Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, такая проблема, видеокарта в обычном режиме — т.е. не играю просто допустим в опере сижу нагреваеться до 61 градуса. Куллер при этом на 20% крутиться, скачал ATI Tray Tools, а там не возможно изменять скорость вращения куллера, как ещё можно изменить скорость его вращения?

.....видеокарта в обычном режиме....
Тут принято говорить её детали или вообще не говорить...
QuickImpulse
видеокарта в обычном режиме — от пыли вычищена, вентилятор смазывали, термопасту меняли хоть раз?
Конфигурация ПК в Профиле не полная. Прочитайте внимательно п.5 и п.6 Правил

QuickImpulse
видеокарта в обычном режиме — от пыли вычищена, вентилятор смазывали, термопасту меняли хоть раз?
Конфигурация ПК в Профиле не полная. Прочитайте внимательно п.5 и п.6 Правил

Вот с месяц назад все чистил, менял термопасту и т.д.
QuickImpulse
Точную модель БП в студию! :spy:

QuickImpulse
Точную модель БП в студию! :spy:

Rapcom rap-350
QuickImpulse
Оптовая цена 10$ :lol: Закопайте это чудо техники за городом, пока не поздно :yes:
Купите хороший БП на 400Вт

з.ы. Не стоит увлекаться цитированием, а то могут наказать... Кликай на никнейм собеседника для ответа на его пост, ОК?


Последний раз редактировалось Alessio 13:50 03.07.2012, всего редактировалось 3 раз(а).

QuickImpulse
Оптовая цена 10$ :lol: Закопайте это чудо техники за городом, пока не поздно :yes:
Купите хороший БП на 400Вт

пфф...ты знаешь сколько у меня этот комп уже?:D
я когда его брал то он Intel Core 2 duo Только начинал выпускаться...
Вот именно что на новых — нет, у меня не новая.
UPD: Ок. Только я спросил как мне увеличить обороты куллера на видеокарте, а не что-то другое...
У меня вообще эта функцыя заблокирована.
QuickImpulse
И что? Обязательно нужно ждать пока чего нить сгорит по вине старого, дохлого, некачественного БП?
Сюда заглядывали? Вдруг что интересное найдётся...
У меня вообще эта функцыя заблокирована — значит только через драйвер или вообще никак, с прошивкой и редактированием БИОСа не стоит заморачиваться, имхо
Alessio
Я не вижу смысла менять его уже, потому что в конце лета беру I5
Мне сейчас что бы он ещё протянул и т.д.
MBear
Приветствую такой вопрос Драйверы Catalyst 12.6 hotfix (сборка 8.981.2) для Windows 7/Vista x86/x86-64 AMD Catalyst для карт Mobility Radeon не могу установить на HD 5650 почему? карта уже устарела? заранее спасибо)
Alessio
а ещё скажи пожалуйсто, с какой помощью программы можно повысить обороты куллера на ЦП?
На SpeedFun я регулировал, но толку мало они не изменялись, ещё как-то можно?
Kenzo31
И при чём тут перегрев? Название темы внимательно прочитайте.
QuickImpulse
потому что в конце лета беру I5 — ну извините, хрустальный шар в аренду сдал, я ж не знал о Ваших планах... :)
Тогда повторюсь, пробуйте через драйвера Каталист (OverDrive).
ещё как-то можно? — вообще то это оффтоп, но я не доверяю БИОСам и ПО — регулирую ручками через регулятор оборотов (обычно идёт в комплекте с хорошими кулерами, но можно купить любой другой, не обязательно фирменный или изготовить своими руками)
Alessio
Кстати да, смог я все таки повысить обороты куллера на видеокарте, с помщью программы Riva Tuner, это в той теме которую вы дали мне поискать.
Но как повысить обороты куллера на цп, так и осталось загадкой)
P.S. В биосе лазил, но что-то там ничего подобного не нашол...

На SpeedFun я регулировал, но толку мало они не изменялись, ещё как-то можно?
SF не успевает за разнообразием мать-плат, а единства в дизайне этого места нет и — скорее всего — не будет.
Единственное, что хоть как-то работает, это установки БИОС. Maximal Perfornmance (или что-то подобное) — это гарантированно должно работать, тк заложено разработчиком _конкретной мамы.
Здравствуйте всем.
Приобрёл Sapphire Radeon HD 7870 GHz Edition. Температура GPU без нагрузки 45-47*С (вентилятор — 27%), с открытой или закрытой боковой крышкой корпуса компа — роли не играет. Драйвер обновлял. Чё-то великовата температурка. По разным тестам, в инете смотрел — 25-30*С. Может я чё не понимаю? Под нагрузкой, с разными "бубликами" — не более 76-78*С (вентилятор — 67%). Позавчера ещё стояла Gigabyte GTX460, там темпа при 25*С в комнате выше 35*С в простое не поднималась...
Подскажите...
JsaJtd

Карта разогнанная, алгоритм регулирования вентиля в биосе несколько изменен. Температуры для лета нормальные. 25* — достижимы только с водяным охлаждением и при температуре воздуха не выше 20. Часто в "тестах" пишут тоже, что и подростки на заборах.
Доброго времени суток,прочитал внимательно форум,испробовал многие советы но тут стоит такая проблема,видеокарта ATi Radeon HD 2600 XT температура в простое показывает 46-47 градусов(поставил дополнительный куллер) запуская игру температура поднимается до 60+ градусов и выключается монитор(мигает лампочка) куллер прочищен,почитал что это нормальная температура для этой видео карты но тогда стоит вопрос почему гаснет монитор,через другие программы проверил температуру процессора и материнской платы все в пределах 40-50 градусов без нагрузки,помогите решить проблему
Crisalis


БП 300 Вт. Gembird

Первый кандидат на помойку.
Люди, а кто-нить видел где стандартную БИОС-ную характеристику "t* --> обороты вентиля" для Sapphire HD 7870 GHz Edition?
JsaJtd
А зачем она тебе? Будешь сам биос переписывать?

А зачем она тебе? Будешь сам биос переписывать?


Карта разогнанная, алгоритм регулирования вентиля в биосе несколько изменен.

BoyRadeon, на основании чего такие выводы?
JsaJtd

На основании написанных выше постов. Разогнанные производителем карты часто не входят полностью в режимы энергосбережения. Да и чем так не нравятся эти 40*С ? Искричество экономишь что ли?
BoyRadeon, она у меня не разогнанная ни мной, ни производителем. Судя по тестам, ответам мне пользователей Sapphire HD 7870, темпа в покое у меня завышена. У людей при 25*С в помещении 30±3*С, а не 40*, тем боле не 45-47*С. У меня память работает в покое на 1200, а должна на 150. И вентиль, по отзывам других крутит сильнее и в покое, и в нагрузке . Вот поэтому и хочу характеристику увидеть. Карту купил, не прошла и неделя, она сейчас у продавца на тесте, пытаюсь объяснить ему, что с картой не всё ОК. Были подозрения, что она в чьих-то руках уже была.
JsaJtd

Если она GHZ эдишн — то она разогнанная производителем изначально. Именно этим она и отличается от обычной. Возможно просто на ней действительно брак — неправильно нанесена термопаста/плохо прижата СО/слишком много термопасты нанесено. Но карта гарантийная и решать это должен сервис-центр. Правда в нашей стране им будет трудно объяснить, что с картой не так. Она ведь не перегревается пока по крайней мере. Вот если бы под нагрузкой к 100* приближалось, тогда да. Тут наверное разве что пытаться уболтать продавца взять другую 7870 и сравнить с твоей в одном и том же компе. Но это точно будет сильно зависеть от конкретного человека и его настроения. Если очень интересно — смотри мультиметром напряжение ГПУ/памяти, как оно изменяется с нагрузкой. Если напряжения в номинале, а температуры завышены — видимо какая то проблема с СО на карте. Часто карты не уходят в пониженные частоты, если подключено более одного дисплея или идет просмотр видео, даже в браузере.
BoyRadeon, у меня НЕ разогнанная версия 7870 GHz Edition 1000/4800. Разогнанная — 7870 GHz Edition OC, 1050/5000 http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=5&leg=0 Ghz — это всего лишь маркетинговая феничка, ГигаГерц, все HD 7870 имеют 1000 МГц и выше.
Монитор один, пустой рабочий стол, не запущено ни одного приложения.
JsaJtd может СО криво стоит. в Ф-Центре тестили вчера карту итог:
Усомнившись в правильности полученных результатов, мы перебрали видеокарту, заменив штатный термоинтерфейс на Arctic MX-4, и в буквальном смысле были поражены снижением температур:
Автоматический режимМаксимальная мощность
В автоматическом режиме работы вентиляторов температура графического процессора снизилась сразу на 13(!) градусов Цельсия при максимальных 65 градусах, а скорость вентиляторов уменьшилась с прежних 2220 об/мин до 1950 об/мин. В свою очередь, на максимальных 3600 об/мин снижение температуры графического процессора составило 12 градусов Цельсия при итоговых 59 градусах. Столь существенное снижение температуры мы не склонны целиком относить на замену термоинтерфейса, возможно заводская установка кулера не слишком удалась (к примеру, один из винтов не было притянут до конца, хотя по отпечатку этого не скажешь). Тем не менее, факт остаётся фактом – замена термопасты на графическом процессоре позволила существенно повысить эффективность работы оригинальной системы охлаждения Zotac.

может СО криво стоит

Может...
У меня и в покое, и в нагрузке ~ на 15*С темпа выше, чем должна быть.
А ещё в покое память работает на максимуме.
Карта сейчас у продавца, бодаюсь с ним.
JsaJtd А ещё в покое память работает на максимуме
у меня тоже походу так задумано производителем :abuse:
jonmell, так не должно быть. В покое у HD 7870 норма — 300/150 МГц, у меня — 300/1200.
JsaJtd
Возможно ошибка в BIOS. Поищите новые версии на сайте производителя и похожие проблемы у пользователей карточек в сети (в том числе на импортных форумах).
Жёсткий_Чебур, попробуем.


Последний раз редактировалось JsaJtd 11:25 31.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Этим шить и сохранять старый БИОС, я так понимаю можно: WinFlash v2.0.1.18 http://radeon.ru/downloads/bios/util/ATI ?


Последний раз редактировалось JsaJtd 12:27 31.07.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
JsaJtd
Не плодите сообщения, могут и наказать... Юзайте • Изменить •
Вам стоит посетить соседнюю ветку FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой, хотя бы последние 2-3стр.
Alessio, ОК,
... в этой теме "FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой" уже как полмесяца конь не валялся :) . Вопрос там оставил.
Добрый день, прочитал всю тему, проблем у меня не исчезла.
Проблема: VPU Recover сбросил графический ускоритель, поскольку он не отвечает на команды графического драйвера. (создается отчет для отправки, вот тока как его вытащить не знаю, если жму отправить отчет открываются окошки, в итоге нечего не отправляет (там какието настройки нужны pop3 и чето еще, для меня не понятно как отправить).
С момента покупки прошло почти 5 лет, ничего не разгонялось (ни проц ни видюха и т.д.), не менялось, ну тока винда переустанавливалась.
Эта проблема возникает при игре в Contract Wars — 3D Action FPS (в моем мире на мейл.ру) Все настройки в игре у меня на минимуме, игра типа контр страйка. С начала года в нее играл все нормально было. Теперь такое сообщение выскакивает примерно через мин 10 игры, после 3 раза все сильно тупит, приходится перезагружаться. Выскакивает только в этой игре.
Конфигурация системы:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333) (разгона нет)
Системная плата Asus P5K SE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Тип BIOS AMI (07/19/07) Версия 0401
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
Видеокарта ATI Radeon X1950 Pro 512 мб, 256 кбс
Оперативка (2 штуки по 1 гигу) Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Звуковой адаптер Realtek ALC883 @ Intel 82801IB ICH9 — High Definition Audio Controller
Дисковый накопитель SAMSUNG HD320KJ (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Блок питания uraman kx-450 atx p4 на 380 W.
Все делал пасту менял, куллер работает в норме, настройки ставил на куллер как на 1 странице в этой теме, драйвера менял (щс стоит 10,2 каталист, вроде как самый свежий для этой модели карты) и все равно вылетает такая ошибка. Подскажите в чем проблема, может ей пора уже на мусорку??
treker01

Скорее всего дело в этом

Блок питания uraman kx-450 atx p4 на 380 W

Срок службы таких нонейм китайских БП сильно ограничен и со временем стабильность питания падает, что приводит к подобным симптомам.
но в других то играх все норм работает, только в этой такие вылеты (и то когда пользуешься оптикой для выстрела на снайперке), что посоветуете : менять БП или видео, или и то и другое? а в отчете который он формирует не может быть какой-либо полезной информации?

что посоветуете : менять БП или видео, или и то и другое?
Когда у меня была в начале того года ATI Radeon X1950 Pro 512 мб, 256 бит, я решил подразогнать её, включил в Каталисте авторазгон и мой блок 380 ватт тут же сгорел через 1 сек., благо был второй на полке, и я поставил мощный дорогой на 450 ватт, с ним и играл. Тебе надо БП хотя бы 450 для неё...

Но VPU Recover срабатывал всё равно у меня часто, ибо она греетца как печь в деревне. Раб. температура в играх у меня на ней была 90-95 градусов, а Летом, когда темп. доходила до 105-ти, тут же срабатывал VPU Recover и приходилось перезагружать комп. Померь температуру на ней в играх, скорее всего VPU Recover срабатывает как у меня из за перегрева на ней. То есть, 90-95, играть можно хоть сутки, как только 105 тут же до свидания...

Мерять этим: HWMonitor PRO
Изображение

Может даже делать графики в BMP за какой хошь промежуток времени, хоть за час, хоть за сутки....
Изображение
Может показывать темп-ру всего и вся в трее

Приобрёл Sapphire Radeon HD 7870 GHz Edition. Температура GPU без нагрузки 45-47*С (вентилятор — 27%), с открытой или закрытой боковой крышкой корпуса компа — роли не играет.

Проблема разрешилась. Кто бы мог подумать... Оказалось, что так карта реагирует на подключенный по HDMI, не включенный в качестве второго монитора, даже неработающий телевизор. В настройках принудительно вырубил ТВ. Моя предыдущая карта GTX 460 вела себя адекватнее: нет активного второго монитора — частоты минимальные.
Сейчас при 25*С в помещении температура карты 33-34*С при 20% оборотов кулера.
Смущает только то, что GPU-Z показывает у меня версию БИОСа 015.017.000.000.000000 (113-217XTHYE-S01), частоты при этом 1000/1200 МГц, а тут http://www.techpowerup.com/vgabios/1179 ... 20309.html этой версии БИОСа соответствуют частоты 1050/1250 МГц как у разогнанной на заводе HD 7870 GHz Edition OC . Кто что скажет по этому поводу? У кого какой БИОС? Какая зависимость оборотов от температуры?

Тест FurMark 1.10.1

Full Screen
1280x720
Anti-aliasing 8x
Burn-in test

72*C при 25*C в помещении


Последний раз редактировалось JsaJtd 13:53 03.08.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru