Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возможно, рехнулись мозги управления вентилятором.
Жёсткий_Чебур

это значит что придется другую брать? какую можете посоветовать дешевую,чтобы подошла мне с учетом что не нужна навороченная,у меня оперативки гиг всего и максимум что я делаю это фильмы смотрю на монике 17', работаю в photoshope и играю в bf2(игра 2005 года). мож понадобится, я не знаю по каким параметрам выбирать видюху, но вот материнка какая Системная плата Foxconn P9657AA-8KS2H
вроде понял проблему. в ATT поставил на 100% при t>50 градусов. но почему то вентилятор включается только через полчаса или час если температура выше установленной. она может доходить и до 110 градусов,но он ждет определенного времени(надо засечь сколько ждет), потом включается на секунд 30 или минуту,охлаждает до t<50 и снова отрубается. вот такая вот проблема.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло не много времени. в ATT в значениях увидел BIOS GPU и MEM они были выше моих по умолчанию на много. сделал свои такие же. температура до 95 поднялась, но и быстро подключился кулер. в настройках все еще стоит 100% при t>50,60,70 и т.д. Есть у кого нить какие нибудь мысли что сделать?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
догнал t до 110. не подключается вентилятор. наверное скоро видюха погорит. попробую до 120.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
t 120. полет нормальный. кулер не включился. комп на перезагрузку не пошел,хотя все говорят защита стоит.


Последний раз редактировалось liverr 13:05 14.03.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
liverr
Видеокарты до 100$. Выбор и сравнение.
Проблема решилась обильным смазыванием обычным бытовым маслом за 28р кулера.

Проблема решилась обильным смазыванием обычным бытовым маслом за 28р кулера.

Зря ты маслом бытовым смазал,у тебя куллер скоро стопарнёться,надо машинным или ещё там есть смазка только название забыл,там смотря какой подшибник в куллере стоит.

Зря ты маслом бытовым смазал,у тебя куллер скоро стопарнёться


почему?
liverr
Сразу видно тему полностью не осилили. Да и поиск, не поверите, полезная вещь :up2:
Обслуживание вентиляторов
vpu recover сбросил графический ускоритель .
Пишет при входе в любую игру. Иногда экран выключается и приходится перезагружать компьютер.
Видеокарта Ati Radeon HD 4250
ТЕмпература 52-59 по цельсию. Кулера на видеокарте не имеется.
Что с этим можно сделать?

Проблема решилась обильным смазыванием обычным бытовым маслом за 28р кулера.

застопорится кулер через время 100% я лично использовал селиконку. Проблем некогда небыло
Здравствуйте! Подскажите критическую температуру Radeon 6770. Гуглил, возможно плохо, но ничего внятного не нашел. :confused:

Здравствуйте! Подскажите критическую температуру Radeon 6770. Гуглил, возможно плохо, но ничего внятного не нашел. :confused:


и что никак расстопорить нельзя будет?=) да уже и не важно,дело сделано. и у меня есть вопрос по ati tray tools.(в факе к проге не нашел) как в этой проге сделать профиль при загрузке чтобы и кулер на 100% крутился и частота моя разогнаная сохранялась? а то либо то,либо это можно только сделать.
Проблема: Ноутбук Hp povilion dv6, видеокарта — Radeon HD 6770M, видюха перегревается...скачал все проги, какие только можно, но не одна не показала температуры(везде 0 С.), поэтому я пришёл к выводу, что комп её тоже не видит, и кулер даже не начинает работать быстрее....просто отрубается экран как у многих...помогите, что делать???
mysale
CCC, GPU-Z тоже не показывают?
С чего тогда уверенность в перегреве?

"VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера". Что это такое?

Это из шапки, а теперь вопрос. Куда он делся на Новом моём Каталисте 12.2 и видюхе HD 6970 1 гиг и почему был у меня этот Пункт на Каталисте 10.2 и Карте 1950 ПРО.

А? =)))

Дайте совет. Можно таким способом как они на своем предлагают в Европу иммигрировать ?
Всем откликнувшимся заранее спасибо

Здесь желающих пол жизни мыть посуду или выносить мусор в европейских пригородах не много. Рекламу вы оплатили? Валите отсюда. Не за что. :mad:
Зависает игра BF3 вместе с системой после 10 минут игры,бывает и через час или два . Ноут dv7 6000er Экран 17.3" (1600x900) LED/ AMD Phenom II Dual-Core N660 (3.0 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / ATI Mobility Radeon HD6650, 1 ГБ.Драйвера от видеокарты — последние ДиректИКС — последний остальные драйвера тоже последние Менял ОС Widows7 x64.В чем проблема? помогите пожалуйста. Я уже не знаю что делать ЗЫ.Когда виснет,выхожу через Деспечер задач и в правом нижнем углу пишет "Видео драйвер перестал отвечать и был успешно вастановлен"
Exstrimal
Дык не справляется с таким разрешением видеокарта. Посмотрите ветку по ноутам. Да и с вопросами надо было туда и обращаться. Подобных тем там много. Поиск рулит ;)
Приветствую всех форумчан,просвятите по вопросу температуры 7970 Gigabyte.При включении компьютера темп.видюхи 42-44 градуса вроде все норм,запускаем BF3 гамаем немного,все хорошо темп. поднимается до 70* где то, выходим из игры. И все больше я 42-44 градуса не вижу маячит в районе 55-60 градусов хотя больше нагрузки я не даю.Семь бед один ресет и опять 42-44 градуса до запуска какой нибудь игрухи.Что может это быть и как с этим бороться, помогите советом, добрым словом.
больше месяца прошло как смазал кулер на видюхе бытовым маслом. полет нормальный.
-Поджог Сараев-
Это из шапки, а теперь вопрос. Куда он делся на Новом моём Каталисте 12.2 и видюхе HD 6970 1 гиг и почему был у меня этот Пункт на Каталисте 10.2 и Карте 1950 ПРО.
Раньше была Windows XP, а теперь Windows 7?

Kubich
Помониторьте частоты и обороты до и после игры.
Скачал Ati Tray Tools, у меня нету вот этой таблички температур:
Изображение

Дело в том, что в стандартном режиме обороты вентилятора на видеокарте HD5770 Vapor-X у меня всегда 54% и в игрушках она перегревается. Вручную устанавливается на любое кол-во %, на 100% температура нормальная. Подскажите что делать, чтобы менялось автоматом?

Раньше была Windows XP, а теперь Windows 7?
Точно! Гы = )) А что, на 7-ке 7 х64 всё,.. кирдык по теме? :)
argnist
На новых картах ATT это не поддерживает.

-Поджог Сараев-
В 7-ке WDDM — она теперь сама повисшие видеокарты и их дрова перезагружает.

-Поджог Сараев-
В 7-ке WDDM — она теперь сама повисшие видеокарты и их дрова перезагружает.

Не очень понял что это такое. Ну да ладно = )
Народ такая штука , вообщем подвисает картинка выпрыгивает сообщение о том "VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя так как он больше не отвечал на команды драйвера" и потом можно снова играть. Я ОТНЁС системник в ремонт они сказали что ВСЁ ОК , ПЫТАЛИСЬ НАГРУЗИТЬ ОКНО НЕ ВЫДАЛО.ВОПРОС — что с ПК НЕ ТАК?
Вам сюда Ассоциация телепатов Radeon.ru ;)
viewtopic.php?f=6&t=42696
Там просто никто не отвечает
Gho5tSentinel

А с чего кто то должен звать Вангу, чтобы понять, какое железо и ПО установлено и почему оно не работает? Внимательно читаем п. 6 правил и задаем вопрос как там написано, тогда может кто и ответит.

тогда может кто и ответит

Такому? Вряд ли. :gigi:
BoyRadeon

Помойму я скинул ссылку где указано "железо" , выше вашего поста ,видим?
Gho5tSentinel
1) Вам Предупреждение за нарушение п. 2.5 Правил конференции. Не стоит дублировать сообщения, поверьте, модераторам и без этого хватает работы
2) Вы так и не прислушались к совету BoyRadeon, п.5 тоже не мешало бы вдумчиво прочесть...
3) Тут больше "мусорить" (писАть) не стоит. Логичнее будет на Вашем месте вернуться к своей теме, подправить/дополнить её информативность

Вам сюда Ассоциация телепатов Radeon.ru ;)

Советую фотки сделать ссылками, для начала. Ну и Профиль заполните (прочитайте очень внимательно Правила — п.5 и п.6)
И не плодите сообщения, используйте • Изменить • для добавления информации в пост.

карту чистил..... что делать??? меня пасту???
Эти фотки ДО или ПОСЛЕ чистки? :gigi: ЧИСТИТЬ комп надо РЕГУЛЯРНО! Иначе он отомстит ... смертью безвременной
Не удивлюсь, если ваша ВК уже перегрелась и чип слегка деградировал.

так есть мнение?

Мнение есть провести тесты отдельных комплектующих и понять в чем проблема. Займитесь и результаты сюда выкладывайте, обсудим.
Добрый день!

Подскажите по видеокарте Radeon 5870. Проблема вот в чем, во время игры начали выпадать сообщения что видеоадаптер перестал отвечать и был восстановлен, картинка через секунду зависала снова, и цикл повторялся до тех пор пока я не перезапустил комп. В оценку производительности в Windows 7 видюха переставала отвечать на 3-х этапах, 1) DX 9 Texture load, 2) DX 10 Geomety, 3) Декодирование мультимедиа. Данной проблемы нет при сёрфе в инете и в играх типа Diablo II. Полная переустановка винды и дров для видюхи результатов не дали.

начинка компа:
БП 800W
озу 4Gb
проц AMD Phenom II x4 945
мать Asus M4A79 XTD EVO
ос Win 7 x64
ATI Radeon 9600. хорошо сразу заметил карта горячая — вентилятор почти не крутился. отмочил его в спирте, за шесть лет много там собралось всего, засунул — еле крутится со скрипом. тупил тупил — подумал может смазать. на ночь глядя в дальнем углу заветного шкафчика отыскал бутылку машинного масла с коммунистических времен, за не менее чем двадцать лет масло все почернело — окислилось, но вся еще маслом его назвать можно. капнул на вентилятор — сзади в выемку где ось выходит, и о чудо он снова заработал. вот теперь такой вопрос. хотя поиском тута кое что на поискалось, но хотелось бы веского подтверждения — какая смазка используется китайскими производителями вентиляторов, что он шесть лет прокрутился? Изображение

Смазка и чистка кулера
http://fanner.ru/?Kompmzyuternye_ventil ... tka_kulera
http://www.windowsfaq.ru/content/view/317/88/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=83:25-7

Я, горячий борец за тишину в компьютере с многолетним стажем, испробовавший все сорта бытового машинного масла, включая жуткий импорт для столь же жутко импортных швейных машинок, и источивший не один карандаш на графитовую смесь, был совершенно поражен, познакомившись с автомобильной синтетикой.
Использовал его для смазки подшипников скольжения. Автомобильное синтетическое масло показало себя полной противоположностью обычным "домашним" смазкам — вязкое, тягучее, обволакивающее, не стекающее с вала и втулки подшипника (скольжения), не растекающееся по деталям вентилятора, негорящее... Даже не знаю, какие еще определения подобрать для этого чуда. Но самое главное — это тот необычайно мягкий ход, который приобрели все мои дешевенькие погремушки, по совместительству выполнявшие роль 8см вентиляторов, призванных утихомирить все воздуходувные системы моего домашнего компьютера. Причем этот мягкий ход не утрачивается ни день, ни два, ни даже неделю спустя после ставшей уже привычной профилактики трущихся деталей в вентиляторах блока питания, системного блока и процессорного кулера! (Для удобства такой профилактики я даже перестал ставить на место стопорную шайбу на валу крыльчатки — дернешь за крыльчатку, вдернешь ее смазывай на здоровье, свое и вентилятора.)


тэги: смазка вентилятор кулер

полазил уже по гамазинам — автомобильное масло стоит 7-10 долларов за литр. говорят меньше емкости нет, по крайней мере там где я был. но не дорого в приниципе.
не скажу что пожалел 7-10 долларов — лень было тащится в автомагазин и потом эта бутылка будет болтаться. купил за 1 доллар бытовой масло Runis спрей. врядли оно синтетическое, но в отличие от того что я видел раньше не желтое — высокоочищенное значит, и не особо текучее. отмыть окисленное масло толком не улдалось — после отмачивания вентилятора он все равно продолжал крутится. пшикнул в паз, заклеил скотчем. вроде работает нормально, карта холодная — чуть теплая. будет случай попрошу отлить автомобильного
http://cs302103.userapi.com/v302103016/ ... b0hvUM.jpg
у меня видеокарта Radeon 4870, в последнее время начало всё чаще в играх и в видео выходить такие вот злёные квадраты, первым же делом подумал на перегрев видеокарты, почистил пыль сменил термопасту увеличил мощность кулеров процентов на 40, около дня всё было нормально, но потом опять начали появляться. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
помогите решить проблему
http://cs302103.userapi.com/v302103016/ ... b0hvUM.jpg
у меня видеокарта Radeon 4870, в последнее время начало всё чаще в играх и в видео выходить такие вот злёные квадраты, первым же делом подумал на перегрев видеокарты, почистил пыль сменил термопасту увеличил мощность кулеров процентов на 40, около дня всё было нормально, но потом опять начали появляться. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
Флуд удален.
Предупреждение.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru