Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ты прикалываешься че не видел сколько мин бп нужен?)))
Вопрос такой: искал по форумам, в технической документации, нигде не нашел — какая максимально допустимая температура для видеокарты Radeon HD4870 1Gb (сборка XFX)?
Скажем, при каких значениях я должен волноваться и предпринять действия?
Заранее спасибо.
Я думаю, что нужно начинать волноваться если у вас 90 град. и больше. Моя прошлая ВК HD 4890 от Сапффир грелась до 86, но я тут сам виноват. Сделал обороты куллера на 65%, а не авто. Да, кстати и критические температуры на серию карт HD 4ххх и в правду отсутствуют на оф.сайте. Может оба плохо искали?! :eek:
если видеокарта перегревается — значит надо дождаться зимы, а сейчас идти гулять на солнышко, пока лето)
Mairus

Да, кстати и критические температуры на серию карт HD 4ххх и в правду отсутствуют на оф.сайте. Может оба плохо искали?!

Зато я теперь знаю эти критические температуры, установлены опытным путём. :D
Из лога Эвереста:

Диод ГП (DispIO) °C 122
Диод ГП (MemIO) °C 135
Диод ГП (шейдер) °C 127
Самый лучший способ активного проветривания системного блока — открытая крышка + небольшой сквозняк. Бывает чуть засоряеться пыли,но это очень незначительно. :yes:

Самый лучший способ активного проветривания системного блока — открытая крышка + небольшой сквозняк. Бывает чуть засоряеться пыли,но это очень незначительно. :yes:

Кто тебе это сказал?
Лучшая вентиляция это продув корпуса, так, как написано выше.
М-да... Жаркое лето даёт о себе знать. Прочёл всю ветку, выводы:
1. При поголовной любви к компьютерным столам не стОит забывать о том, что ниши для системников там не всегда широкие и столы, как правило, стоят впритык к стене — куда деваться выдуваемому горячему воздуху из системника? Если ниша узкая, то много ли воздуха будет взято СО из боковых щелей? Правильно, первый вопрос — назад в системник будет затянут, второй — слишком мало. Первым делом уделить этому внимание.
2. Не понимаю также поголовной любви к различным разгонам как видеокарты, так и всего системника вцелом. Не хватает скорости или производительности — купите себе новые узлы, гнать рухлядь — это поднимать её температуру и как следствие — преждевременный износ. Шаловливые ручки не дают спокойно спать? Зачем лезть в настройки БИОС системника и видяхи, зачем разблокировать в ССС вкладку оверлокинга? Пусть всё везде будет в дефолте — так намного стабильней работа железа и ОС. Доверьтесь инженерам, разрабатывавшим ваши компоненты компьютера, а также программистам, писавшим ПО для железяк — они все же специалисты в своём деле. Также не стОит забывать регулярно обновлять как ОС, так и видеодрайвера. Заметил на слух под Вистой и 7-кой разгон куллеров видяхи и процессора в играх типа Unreal Tournament 3 и Call of Duty Modern Warfare 2 и затем постепенное уменьшение шума при выходе из игр. Всё везде в дефолте, железо в профиле.
Всё вышеописанное основано на личном 6-летнем опыте.
Makc_68
Понимаю твою точку зрения, но не разделяю. :) Замечу, как и большинство нормальных, более-менее продвинутых пользователей компьютерного железа. :-p
1. Много производительности никогда не бывает.
2. Разумный разгон в принципе уже заложен самими производителями.
3. Получить больше за свои деньги — нормальное желание. ;)
ЗЫ. Иметь Intel Core 2 Duo E8400 и не гнать его — нонсенс. :gigi:
У меня от перегрева сгорела видеокарта и утащила за собой БП.
Бп можно оживить или даже не стоит нести его в ремонт?
Strikerr
Обычно наоборот бывает ))) так что думаю, БП даже не стоит оживлять...
помогите чайнику, дело вот в чем : эта проблема уже озвучивалась в теме о том что комп сам выключается или перезагружается, можно пожалуйста уточнить до максимума решение проблемы, я прочистил все компонеты внутри от видео карты до бп (пыли ужасно много) единственное что не смазывал этой белой пастой на которой прикреплен проццессор (или это кулер, в общем находится в центре компьютера на нем еще написано AMD) комп уже где-то года 2-3 и раньше работал замечательно работал целыми днями (играл, оставлял на закачку и уходил) и вот последние несколько месяцев (пропуская другие проблемы в компьютере, в том числе и сгорание видеокарты с последующей заменой на ATI X1300/1600про (коробку потерял, но пишет примерно так) так вот последнее время начавшиеся с самого начала лета а может и раньше (честно говоря не помню, но началось это не так давно) комп стал в играх любой давности, даже на умуляторе 1 сони плэйстейшен стал выключаться\выдавать синий экран смерти\презагружаться, чаще просто выключался, но делал это таким образом что комп работал (крутились вентиляторы, все шумело) но экран писал то, что он пишет при выключении компьютера. после этого я не могу включить его на протяжени где-то минут 5 (комп включается все шумит но экран не реагирует (подключал телевизор через кабель тоже самое, дело не в мониторе) единственное что я не могу разобраться с драйверами, у меня х1300\1600 и 7 виндовс, а драйвера для 7виндовс на ати уже не поддерживают мою версию видюхи, когда я был на хр он через каждые 5 минут выдавал синий экран смерти (если кто может подскажите прямую ссылку где можно скачать драйвер, а то всю сеть облазил итак и не нашел + ко всему иногода он даже выключается когда я лазию в интерн6ете, пробовал включить комп без видеокарты, и все отлично запускалось (имеется ввиду после выключения компа по его воле) подскажите что делать при минимуме затрат, пусть придется долго копаться и мучиться но чтоб меньше покупать, (все стенки у блока открыл, раньше помогало теперь нет, все кулеры и вентиляторы в компе работают)
а и еще за минут 20 (не обязательно в игре) температура карты и всего остальногоо нагревается до такой степени что когда я притрагиваюсь пальцем, меня обжигает, думаю это очень много
процессор: AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual core processor 4200+ 2.20GHz
установленная память 1.00гб
тип системы 32-разрядная операционная система
7 виндовс максимальная
перо и сенсорный ввод перо и сесорный ввод недоступны для этого экрана (провод от монитора не в штыке для видюхи, а в штыке возле питания)
Помогите!
у меня следующая проблема
позавчера купил видеокарту Sapphire Radeon HD 512 Mb, c пассивным охлаждением.
Поставил, начал тестировать...
и офигел...
в режиме ожидания Каталист показывает 70 гр. С, в игре со средней графикой (Cursed Mountain, если интересно) — 83-86 гр. С...
Да и всети все говорят, что у сапфиров отстойные радиаторы... Но назал время не вернешь
Поставил кулер 120 мм над видеокартой, под блоком питания. Температура понизилась на 1-2 градуса...
Что посоветуете?
curtain
Полная марка Радеона? Список остального "железа" и системного софта? На боковой панели корпуса есть посадка для ветродуя?
Что посоветуете? — прочитать тему. :)
Видеокарта Sapphire HD3450 512M DDR2 AGP HDMI/DVI
Материнка Gygabyte M1689D
Проц AMD Sempron 2600+ 1,6 Ггц
ОЗУ 1,5 Гб (1гб + 256 Мб+ 256 мб)
Жесткий диск Seagate Barracuda 120 Gb
БП 350 В

Системного софта много:)
Из тематического есть Everest, но он кстати говоря почему то показывает температуру только с ЦПУ, материнки и кулеров, но не с ВК

На боковой панели есть две решеточки, к одной привинчен такой черный пластмассовый круг, для вывода горячего воздуха, а другая находится под этой и как раз напротив Видеокарты, но для посадки ветродуя она не адаптирована — нет гнезд для вкручивания шурупов.

Тему прочитал:)
из нее я так понял, что следует вытащить сисблок на более "воздушное" пространство — у меня как раз комп. столик, и несмотря ни на что все таки установить кулер сбоку, на той самой решеточке — просверлить отверствия.
curtain
Системный софт — это ОС и драйверы. Всякие Эвересты и прочее — обычные инструменты, не более.
Эта ВК :oops: не умеет выдавать температуру. Поскольку — урезок.

На боковой панели есть две решеточки, к одной привинчен такой черный пластмассовый круг, для вывода горячего воздуха, а другая находится под этой и как раз напротив Видеокарты, но для посадки ветродуя она не адаптирована — нет гнезд для вкручивания шурупов.
Не для вывода горячего, а для ВВОДА холодного. :D
Нет гнезд? Ну и что? Вы "эстет хронический" и не умеете инструмент в руках держать? :eek:
Столик с глухим отсеком для компа? Чё ж хотеть от этого автоклава? :spy:
БП на 350 Вт? Сколько ему лет и как зовут? Надеюсь не Кодеген. По поводу БП — в соотв. Раздел форума.
U-Nick , спасибо вам за категоричность :)
ОС Windows XP Sp3, Каталист самый новый — 10.7, от 07.07.2010

завтра же перемещу кулер и вытащу комп из глухой дыры :yes:
а после отпишусь
есть небольшая сложность, правда — с боковой стенки ну оччень неудобно подключить кулер к материнке для питания...
ведь эта стенка постоянно снимается, а теперь будет мешать проводок питания...
придеться с этим смириться и помучиться


с БП пока посложней
не знаю, как его зовут, но ему уже 4 года :oops:
curtain
Да на здоровье! ;)
Не ст0ит гоняться за новейшими драйверами. Лучше искать макс. безглючный.
Да, не просто вентиль длинно подключать. Но ведь есть стандартные MOLEX-разъемы (винчестеры, кулеры и т.п.) ;)

с БП пока посложней не знаю, как его зовут, но ему уже 4 года — извлечь, записать полную марку, вскрыть и ПРОЧИСТИТЬ со щеточкой и пылесосом. Ветродуй снять, открыть заглушку и смазать машинным или легким автомобильным маслом.
Если БП — 4-летний Кодеген или Микролаб, крайне желательно заменить его на что-нить приличное (см. соотв. Раздел) от 400-450 Вт. Для спокойствия и надежности.
Помогите! Боюсь, у меня перегрев видеокарты (только не это!), а может, что-то еще?
Возникла следующая проблема: При игре в любую игру (даже, самую старую, например, half-life: source или F.E.A.R. 1), в любой момент может оборваться изображение — темный экран и звук бррррррр...
В чем может быть проблема? :confused:
Maks2012
Читайте Правила и заполняйте свой Профиль. Иначе :confused:
Почистил карту от пыли. -15 градусов. Круто :)
Помогите плз! Были проблемы с перегревом видеокарты (Radeon 3870 x2). После установки ATI Tray Tools отрегулировал скорость кулеров и все заработало. После перезагрузки ОС (windows 7 x64) он мне выдал что там че то ноу фаунд и баста. При ручном запуске программы он кричит что нужно установить драйвер. А при его установки винда выдает нет цифровой подписи у него и ни фига не буду ставить. Что делать??? Не ужели каждый раз при запуске заново ставить прогу.
Someone84
блин да че с ней мучатся она нормальная в плане охлада . я решал с ней проблемы крамсанием корпуса и установкой 2х 120 напротив видеокарты получалась так что она полностью обдувалась .кулер на выдув поставиь и на вдув тоже .сейчас стоит 25 см вентиль напротив видяхи и на вдув выдув по штуке и темпа в играх 65 .лечи корпус .как вариант в диспетчере устройств на время выключи 1 видюху .и потом после установки прог и 2х перезагрузок если все будет работать включишь обратно 2 видюху в диспетчере устройств т к там отображаются 2 видеокарты .
Да как то кромсать ничего не хочется. А вот на корпусе и так стоит 2 кулера сбоку и 2 сверх, но все на выход работают (так на нем было). Вот лучше разобратся с этой цифровой подписью на драйвере ( на компе все лицензионное ) и все было в порядке. Реинстал помогает только до перезагрузки или выключение компа.
Someone84
а на вход что работает? где видеокарте холодный воздух кушать? горячий она и сама выведет а с холодным что делать будешь .тот что сбоку переверни пусть дует на карту .
мне бы с цифровой подписью кто помог бы)
Someone84

Это не по теме — но при загрузке — F8 (как при входе в безопасный режим)>Отключить подписывание драйверов.
Моя аті 3870(Asus EAH 3870) в играх иногда кочегарит 90 градусов и больше...заметил што кулер постоянно 40%...при регулеровке разным софтом обороты меняютса только на екране..реально же вентилятор не меняет оборотов... В чем проблема? В биосе или самом кулере?
Charger69
второе скорее как вариант заменить или смазать вентилятор . если сильно не нравится темпа можно поставить http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=21414 или еще что получше если есть необходимость .как ты определяешь что кулер не меняет количество оборотов? если сист турббиная то на на слух можно определить попробуй посттавь сначала 25 а потом 100% я как то на своей рискнул бедные мои уши я пол секунды вытерпел только .
У меня не турбина а большой кулер от Асус(типа волосатого бублика :-D )..определял по температуре..ставил 10% потом 100%..разницу не заметил..
Всем постящим привет у меня следующая проблема:
во время использования 3D приложений выскакивает отчет о том что Gpu сбролил граф ускоритель вродебы она не перегревается ,но летом в жару грелась и работала на износ в чем проблема может крякнул Gpu чип ??? поскажите
Видеокарта X1600/X1650
Зы от пыли прочистил крулер вроде крутится как надо
зызы зарание спасибо
Charger69
фокус ясный блин .температура скинется не за секунду а через секунд 15 минимум .да вентилятор на выдув надо ставить хороший http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=120689 я лично хочу такой себе купить как нибудь когда деньги будут .может прога для увеличения оборотов не работает .скачай рива тунер последний или еще что .


BoyRadeon
это был 1 скайт на 140 мм в прайсе и я использовал его для примера не более


Последний раз редактировалось Антон Владимирович 05:30 04.09.2010, всего редактировалось 1 раз.
антон владимирович

За такие деньги лучше уж Scythe Gentle Typhoon — значительно тише и долговечнее
[quote="антон владимирович"]Charger69
фокус ясный блин .температура скинется не за секунду а через секунд 15 минимум .да вентилятор на выдув надо ставить хороший http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=120689 я лично хочу такой себе купить как нибудь когда деньги будут .может прога для увеличения оборотов не работает .скачай рива тунер последний или еще что .


Риву вроде обновлял...я и не 15 секунд..я ждал минут 5...температура вроде также....я вот думаю может авторегулеровка в биосе не пашет:??
Charger69
у меня она вообще чувствуется только при т больше 70 а теперь это невозможно т к я наладил приличный охлад .а чем температуру мерил? я ставлю эверест и им смотрю температуру гпу и окружения его там показываются значения в простое 50 в играх 67 макс и это 2 гпу что подальше от вентилятора карты и обдувается после 1 гпу (теплым воздухом обдувается и греется сильнее 2гпу).
Radeon 3870 toxic в серьезных играх температура поднимается до 115 градусов.Отнес мастеру он поколдовал и месяца полтора играл нормально.сейчас опять такая же проблема.Мастер говорит,когда играешь делай настройки ниже,но я же 1,5 месяца играл после его ремонта и до этого проблем не было.Карте где-то 2 года.Кулер напротив карты ставил,на вдув и выдув стоят.От пыли чистил.Может от его плохой пасты(мастер говорил.что поменял) или система охлаждения выработалась?
Здесь кто-то живет или нет?
ticha Вы первую страницу этой темы читали???? Увеличте обороты вентилятора СО видеокарты. Купите качественную термопасту, например Arctic Cooling MX-3. Проверьте свой БП, возможно в нём причина повышенного нагрева ВК.
ticha
у тебя так отвал чипа в видеокарте произойти может .ставь альтернативный охлад лучше через своего мастера .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru