Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 20 [ Сообщений: 784 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
gonza0481
Требует замены термоинтерфейс. Это как минимум.
Подскажите какой предел для 4890 1Gb по температуре?, и какую не должна превышать в режиме простоя?
Spiller
гони пока артефакты не появятся потом отступи на 10 мгц это и будет предел для твоего со
100 градусов для неё много, или еще нормально?
Охлаждение sapphire.
Spiller
много
Дак сколько норма?
я понимаю что многовато 100, но артефактов пока нету, какую температуру карте не нужно превышать при полной нагрузке???
Spiller
70-80 края меняй со
тогда норм, без разгона выше 80 не доходило.
Как лучше выставлять скорость вращения вентилятора на карте, в ручную или на авто? что бы избежать критических температур. (через СС центр)
Возможно (даже скорее всего) это не перегрев, но что — не пойму.
Видео 6850 (PowerColor A6850), частоты штатные.
Процессор (Core2Duo 7300) разогнан до 4ГГц Решил устроить стресс-тест FurMark-ом. Тест держит, температуры всего в вроде норме (спустя 7 минут — видео около 70, проц 55), но через минуту комп начал пищать. Т.е. не постоянно, а эпизодические писки.
Что это такое? О чем он мне пытается сказать, зараза?
Всякие варнинги по температурам в БИОС (там где Health) отключены.

M/b: Gigabyte GA-EP35-DS3L revision 1.0
Блок питания 520W, Cougar 520AR
huh
Скорее всего мать греется... радиатор на южном потрогайте.
У меня такой вопрос — а температуру вообще можно проверить, если у видеокарты не такой возможности? Ну хотя бы по температуре близлежащих устройств.
[truefail
Ручками радиатор потрогать и всех дел . Если обжигает то улучшать СО в обязательном порядке .Если горячий то тоже не мешает обдув улучшить .
Добрый день. Прочитал все вышеизложенное....в некоторых постах есть схожая проблема, но предложенные решения мне не помогли.
Видеокарта HD3870 512Mb, проблема в следующем...запускаешь AION, TimeShift, WoT и через 10-15 минут игры все гаснет, монитор пишет нет сигнала, системник продолжает работать, но ни звука ни картинки нет. Перезагрузка не работает, помогает только отключение компьютера (нажатием на кнопку запуска), но при этом комп не выключается а лишь на несколько секуд выключает питание и запускается сного, своеобразная перезагрузка...
Перепробывал все...грешил на БП, вчера поставил новый CoolerMaster 650W GX, не помогло...
Термопасту менял, кулера чистил, вдув выдув есть два залмана 120
Темпиратура видео в системе 41-43°С при 3Д достигает 87-90°С выше не замечал.
Тестил ее ати тулсом, все в порядке, разогнал куллер на постоянные 100% через RivaTuner, не спасает.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может быть конфликт драйверов или железа!?
Стоит Core 2Duo E8400 3.0Ghz, DDR2 800 4Gb. Asus P5K, БП CoollerMaster 650W GX
P.S. вся серия крайсис, включая последний, работает просто замечательно.
Сходите с картой к другу и у него проверьте

при 3Д достигает 87-90°С
Многовато будет. Проверяйте тщательно температуры не только самого ГПУ, но и питалок на ВК, а так же ЦП и памяти, т.к.

Перезагрузка не работает, помогает только отключение компьютера (нажатием на кнопку запуска), но при этом комп не выключается а лишь на несколько секуд выключает питание и запускается сного, своеобразная перезагрузка...
87-90 градусов это нормально,при условии что щас лето,пыль в корпусе(и то какой корпус) и пыль в СО видюхи
Пыли нету в корпусе...я его полностью вычистил!!! Радиатор на ВК тоже чистый, недавно менял термопасту....Вчера при установке нового БП, еще раз вычистил весь системный блок.
Носил видюху на диагностику никаких повреждений не выявлено, ее тестировали на 3-х разных системниках. Носил в целом весь системный блок на диагностику...с ним тоже проблем нет, его еще и на 3850 тестили!
Возможна проблема плохой работоспособности PCI слота материнки!?
И еще....у меня видео 512мб, но каталист почему то в ней видит 1024мб, может быть глюк где нибудь в биосе видюшки!?
Еще раз: 90° — это НЕ нормально, тк при таких (или близких) температурах на ВК работают не только "терпеливые" полупроводники, но и конденсаторы.


у меня видео 512мб, но каталист почему то в ней видит 1024мб
Посмотрите показания из GPU_Z
rider123
Карточка с какой системой охлаждения? Однослотовая? Корпус стоит в нише стола?
я почему то думал что 100-это НЕ нормальноа 90-нормально,может быть и для 6-ой серии ати это и не нормально,а для этой серии мне казалось у всех такая температура в играх,у меня у самого она часто до 92 греется
Охлаждение стоит радиатор+куллер!
Сегодня запустил постоянный мониторинг fps и темпиратуры видюхи через ATT...загрузил World of tank и увидел следующее....в общем 90° она набирает только при тесте ати тулсом через 3д тест и это при куллере в авто режиме, при постояных оборотах на 100% этот тест выше 77 градусов не поднимает! WoT раскаливает максимально на 68 градусов, средняя примерно 62. Так вот...первая попытка поиграть продлилась час, после чего монитор погас....вторая примерно 15 минут, обе попытки на 100% оборотов.
В общем я пришел к выводу что дело не в железе видюшки....и это точно не из за перегрева, поскольку после часа темпиратура была 68, а за 15 минут поднялась на 57 и сного пропал сигнал!
Не пойму где конфликт((((
rider123
Радиаторы на памяти питании вк поставлены ? Скорее всего что то перегревается и при этом не накрыто радиатором и продувается через раз .
У меня стоит один большой радиатор с куллером, который накрывает и память и проц. На питании радиаторов нет!!!
Еще раз убедился что это не перегрев!!! ТОлько запустил танчики и через минуту мне написало нет сигнала!!! Карта даже до 50° не успела набрать темпиратуру!!!
Подскажите, а может ли это гнать PCI слот на материнке!? И можно ли переставить видюху в слот для второй видюхи (тот что на крос фаер расчитан)
Помогите, пожалуйста с подбором вентилятора для видеокарты ATI Radeon HD 2400 Pro. Где можно найти таблицу совместимости?

Где можно найти таблицу совместимости?
На сайтах основных изготовителей. Например — www.zalmanrus.ru
В обзорах (тестах) "железячных" сайтов — ixbt.com, fcenter.ru, ...
как можно повысить зависимость оборотов кулера в видеокарте от её температуры? Термопасту менял, саму карточку чистил. Программы типа АТТ не помогают.... подскажите что можно сделать а то очень быстро перегревается.
estiks
riva tuner в помощь . Либо в корпусе вентиляторов добавить :up2: .
Привет всем! Требуется совет знатоков)
Несколько дней назад купил системник с картой 6970 от гигабайта. На ней 3 кулера, системник оказался криво собран бравыми ребятками из регарда и шнур питания харда не давал крутится одному кулеру на видюшке. Карта грелась до 90-95 градусов (в играх) и вырубалась. Переставил хард — кулер освободил, теперь, например во втором кризисе, карта греется до 80-85 градусов, со снятой крышкой корпуса 72-75. В покое 40-50. Это её нормальные рабочие температуры, или есть основания её менять по гарантии? :confused: Спасибо) :shuffle:
bezden
Корпус должен очень хорошо проветриваться для такой карты , чего явно нет . Добавить пару кулеров на выдув воздуха из корпуса и на вдув тоже .
bezden
По идее у неё рабочая температура до 92ºС. У меня до 96º разогревалась и не вырубалась. В простое у меня 40º-48º. В принципе, это нормальная температура.

bezden
Корпус должен очень хорошо проветриваться для такой карты , чего явно нет . Добавить пару кулеров на выдув воздуха из корпуса и на вдув тоже .

Стоит 120х120 на вдув, и такой же на выдув — этого мало? Корпус должен признать простенький — дешевый


bezden
Пр идее у неё рабочая температура до 92ºС. У меня до 96º разогревалась и не вырубалась. В простое у меня 40º-48º. В принципе, это нормальная температура.

У меня на 96-ти черный экран и кроме перезагрузки ничего не помогает. Правда в биосе включена защита от высоких температур — но не думаю что это влияет
bezden

Правда в биосе включена защита от высоких температур — но не думаю что это влияет

Вот и срабатывает защита. Отключи её. В тестах температура переваливала за 105ºС и порядок. Ни чего страшного не вижу.
Dmitrykar
Ну Вы и экстримал однако!
мне кажется, что это рисковано.
День добрый.
Являюсь обладателем Radeon 4870 и меня интересует вопрос. Датчики температуры на этой карте где расположены? Все на чипе, но "в разных углах"? Или как-то по другому?
всем добрый день. решил сделать апгрейд компьютера: купил мать: Asus P7P55D-E Pro, протц i5 4ядра, и купил видяху nvidio zotac gtx 460. блок питание й меня 1050.
к примеру комп загружается и пока все нормально работает, потом загружаю игру где видео требуется например мафия2 или tdu2 и проходит минут 15 темный экран, у видяхи куллер крутится и шумит как сумашедший и тишина. надо ребутать комп и все по новой. не могу понять что происходит с видео картой, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема???
заранее спасибо.
Egor008
Radeon 4870 — это только фамилия. А где конкретный изготовитель, полная марка? (для полноты картины ;) )
Датчики — в чипе, в каком именно углу его — столь ли важно?

pravdini
Вы тему эту хоть раз прочитали? 8 страниц не так уж много...
U-Nick

если есть ответ на мою проблему то конечно сейчас буду читать, бывает что страниц огромное количество и ни чего по своей теме найти не могу:( из-за этого для начала написал сообщение о помощи. спасибо, сейчас гляну где ответы на мои вопросы.
U-Nick

прочитал 2страницы, половину ни чего не понимаю:(( я не такой продвинутый пользователь по железу. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема с моим компом.
БП поменял с 550вт на 1050вт, думал что проблема в БП, но оказывается нет. что инетерсно если я играю в игру fifamanager 2011, то там где 3д матчи то все работает отлично и без всяких проблем, но когда загружаю игры, где начинают работать заставки, то черный экран и куллер начинает работать как сумашедший, полсе чего надо ребутать комп.

Egor008
Radeon 4870 — это только фамилия. А где конкретный изготовитель, полная марка? (для полноты картины ;) )

Sapphire Radeon HD4870.

Датчики — в чипе, в каком именно углу его — столь ли важно?

Стоковое охлаждение не справлялось и я заменил его на IH-850b. Теперь перекос температур в сторону memio:
Изображение
Поэтому и хотел узнать где плохо с чипом соприкасается подножка радиатора. Хотя посмотрев темпы у др. юзеров, думаю что разница 14 градусов не смертельна.
Кстати при установке получилось так что два чипа памяти не прикрыты ничем(из-за медных трубок), так что я вырезал парочку радиаторов и поставил их. Стоило это делать? Или же толку от них не будет и тепло от основного радиатора будет передаваться к маленьким, а от них к чипам? Чисто по тактильным ощущениям подножка большого радиатора что соприкасается с маленькими радиаторами холоднее оных.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru