Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Darkest8
Прошивку биоса на матери нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! В этом ничего противоестественного нет...
JohnnyMnemoNick
Сегодня попробую.А вчера воткнул внешнюю раритетную звуковуху supergrace .Эффект тот же по началу,но благо,есть в биосе возможность управлять прерыванием шины PCI2.Вместо "Авто",поставил непомнючто,но помогло))Хотя появились заметные подтормаживания теперь.Ищу новую прошивку биоса для своей мамы пока...
Добрый день.
У меня тоже возникла проблемища!
Ест комп. ACER. Стояла на нем Vista, а мой друг решил переставить на ХРюшу. Систему переустановил — баран- а потом не мог определить Матку,Графику и Звук.
Everest дал на загадку следующий ответ:
Základní deska: (мать)
CPU typ DualCore , 2300 MHz (11.5 x 200)
Název základní desky Neznámý — (не определил по чешски)
Čipová sada základní desky Neznámý (не определил по чешски)
Pracovní paměť [ TRIAL VERSION ]
BIOS Typ AMI (08/15/08)

Zobrazení: (графика)
Grafická karta ATI RS780
Grafická karta ATI RV620 Pro
3D-akcelerátor ATI RS780
3D-akcelerátor ATI RV620 Pro

Multimédia:(звук)
Zvuková karta ATI HD 2xxx HDMI @ ATI RV620 — High Definition Audio Controller
Zvuková karta Realtek ALC888/S/T @ ATI RS780(M) Chipset — High Definition Audio Controller
Zvuková karta Realtek ALC888/S/T @ ATI SB600 — High Definition Audio Controller
......................................................................................
Затем дальше по протоколу:
[ Systém ]
Vlastnosti systému: (свойства системы)
Výrobce Acer
Produkt Aspire M3201
Sériové číslo [ TRIAL VERSION ]
SKU# To Be Filled By O.E.M.
Rodina To Be Filled By O.E.M.
Jednoznačné universální ID [ TRIAL VERSION ]
Typ spuštění PC Síťový vypínač
[ Základní deska ]
Vlastnosti základní desky: (свойства матки)
Výrobce Acer
Produkt RS780HVF
Sériové číslo [ TRIAL VERSION ]
Процессор : AMD Athlon(tm) Dual Core Processor 4450e

Короче, благодаря вашему форуму я ему нашел дрова на графику, а вот ЗВУКА НЕТ !!!:confused:
Чего только не делал.
Не могу найти дрова ни на матку, ни на звук.
Звуковая карта интегрирована в матку- нашел на ней чип с надписью Realtek ALC888/S — я правильно понял? Пытался найти что-нибудь по нему — ничего. Других звуковых карт нет.
В настройках Звука пишет: Звуковое устройство не существует...
Что делать ? Помогите!!! Комп — последняя связь с домом:(
После устновки дров звук выбирается по умолчанию как цифровой ХДМИ. Правой компочкой по динамику в нижнем правом углу и "Усройства воспромзведения" выбирай свои колонки...
После установки ATI Radeon HD 3650 AGP (512 Мб) со встроенной звуковушки Realtek ALC655 @ VIA AC'97 Enhanced Audio Controller перестал идти звук, вообще никакой (причем Skype чувствует якобы аудиовыход, но на колонки звук не поступает и микрофон не работает).
до этого при работе со встроенным видеоадаптером всё работало прекрасно.
в Панели управления в Звуках и аудиоустройствах выбрать нечего, там только одно устройство — Realtek AC'97 Audio.
P4 531, 3000 MHz Asus P5VDC-MX на VIA P4M800 Pro 2 DDR2 DIMM 2 х 512 Мб AMIBIOS (06/20/07) WinXP Pro SP3
Здравствуйте!
Недавно приобрёл новый компьютер и столкнулся примерно с аналогичной проблемой, что у darkest8. Видеокарта, видимо за счёт существования на ней дополнительной возможности аудио, вступает в конфликт (по всей видимости со встроенной звуковой картой). Ещё до установки драйверов комп отказывался заходить в систему и после загрузки Винды выдавал чёрный экран, а монитор начинал просто мигать. Установив драйвера, столкнулся с потерей звука, которую исправил отключением звука у видеокарты и подключением обычного Реалтека (всё, что вы писали выше, короче, только без BIOS). Звук появился, но при загрузке комп всё равно виснет и заходит в систему в 1 случае из пяти. Обновления драйверов не спасают, наоборот послу обновления видеокарты до последней версии драйверов ещё злее стал глючить))
Ещё такой вопрос. Как отключить "звуковую карту видеокарты" через BIOS? Можно подробный путь, пожалуйста..
И теперь ещё один любопытный вывод, связанный с этими же глюками.
Видимо из-за них я не могу регулировать ползунки, которые позволяют настроить громкость записи на комп (Запись звука/Громкость), и не могу зайти в "Настройки" при записи звука (Звуки и аудиоустройства/Аудио (вкладка)). Поэтому при записи гитары на комп её вообще не слышно (при записи), зато потом всё воспроизводтся отлично.
Помогите, пожалуйста, может быть есть какой-нибудь способ спастись от этих глюков.
Система: видеокарта Radeon 4800 HD Series.

Мои соображения:1)Поскольку перезагруз происходит на заставке windows — конфликтует не звуковое устройство видяхи...хотя это лишь догадка
2)Изменение драйверов видеокарты вряд ли приведёт к положительному результату,т.к. конфликт происходил до их установки.
(в безопасном режиме загрузки windows происходит то же самое)


Тогда что? Кто-нибудь вообще в состоянии объяснить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ причину всего этого? ))
народ, недавно решил обновить драйвера на HD3870x2 с версии 10.2 на 10.3. после обновления пропал звук в системе, но в скайпе остался 0о. а система просто не видит ВОБЩЕ ни одного аудиоустройства, только пищит спикером иногда(( уже делал все что мог, все переустанавливал, ничего не помогает. мож кто знает что делать?
До сих пор не могу реить проблему со звуком. Установил новую Икс Пи винду, установил драйвера на видео на звук но звука нет.
Скачал Еверест, еверест показал

Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Radeon HD 2400 — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC888 @ ATI SB600 — High Definition Audio Controller

в Диспетчере устройств

аудиоустройство на шине high definition audio
аудиоустройство на шине high definition audio

ДВЕ НАДПИСИ С ВОПРОСАМИ!!!
У меня монитор LG FLATRON M198WA тоесть на нём звук из монитора. У меня нет колонок!!!
Драйвера на видео ставил последние
УВАЖАЕМЫЕ КОМЬЮНИТИ ФОРУМА, подскажите как сделать этот КОНЧЕННЫЙ ЗВУК? Почему его нет, хоть кто-нибудь помогите решить проблему, я реально не знаю, что делать!
За ранее благодарен!!!
Пострадавшим:

1. А форум почитать?
2. Для особо ленивых —

Проблема связана с отключенем High Definition Audio на самой видеокарте:
Идем ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-----СИСТЕМА----ОБОРУДОВАНИЕ----ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ----Вкладка системные устройства и.... отключаем Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio и ВУАЛЯ....... 
U-Nick

у меня там вот так:

Microsoft UAA для High Definition Audio
Microsoft UAA для High Definition Audio

Два драйвера отключать или один? Я отключил один, звука по прежнему нет
Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или

когда пытаюсь файл возпроизвести вот такое пишет. Помогите пострадавшему
to Данил
хоть отключай хоть не отключай -мне не помогло. да и вообще непонятно как отключение может помочь — отключается один из контроллеров HD audio либо встроенный, либо на карте.
у меня карта 4670. с драйверами из комплекта — никаких конфликтов и проблем, все работает. с новыми драйверами (10.6, 10.9) звук по HDMI не идет, что ни делай (W XP) ни с SP2 ни с SP3. Ни с просто звуковой драйвер ни с доп библиотекой UAA HDMI Audio Class Driver (http://sites.amd.com/us/game/downloads/ ... xp-32.aspx).
Проблема решилась на удивление просто: видеодрайвер любой (10.6, 10.9) , а аудиодрайвер я брал с диска от самой карты (версия 8.582) Выбирал вместо экспресс установки ручную и сьрасывал все галочки кроме установки аудиодрайверов. И все чудесным образом заработало безо всяких "отключений" и доп. библиотек.
Видимо связано это с поддержкой доп. стандартов звука, которые поддерживаются только начиная с rаdeon 50xx
см. http://www.sapphiretech.com/presentatio ... 0202&lid=5. Цитата:"Видеокарты HD 4000 series способны выводить многоканальный LPCM звук, однако ввиду особенностей защиты и отсутствия программного обеспечения вывод закодированного HD звука на данный момент не возможен.
Видеокарты HD 5000 series способны выводить и многоканальный LPCM звук, и закодированный HD звук."
Так что опять подтягивают к покупкам и прочим апгрейдам.
просто для информации
http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=106690
При всём уваженнии, я ничего не понял. Что МНЕ конкретно нужно сделать, чтобы у меня был звук? Так как до переустановки у меня был звук с монитора,а сейчас пропал.
Только что пытался возпроизвести песню, мне пишет, что: Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или

ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ?
С уважением Данил
1. во время переустановки вы использовали драйвера к видеокарте из комплекта поставки? или брали новые с сайта?
2. монитор у вас подключен по HDMI ?
ДОПОЛНЕНИЕ К СООБЩЕНИЮ 09:14 27.09.2010
новые звуковые драйвера (10.9) все же устанавливаются корректно. действовал я в следующем порядке:
1.установливается система (в моем случае SP2)
2.устанавливаются системные драйвера (я заодно установил звуковые еще и на внешнюю карту правда без ее подключения)
3. устанавливается SP3
4. устанавливаются видеодрайвера (устанавливал все, кроме игры и "взаимодействия")
5. устанавливается звук (драйвера на звук брались с сайта в версии без "UAA HDMI Audio Class Driver")

После этого в системе все ОК и никаких неопознаных устройств. Матер. плата со встроенным реалтеком.
на XP SP2 мне не удалось установить звук от версии 10.9 ни с "UAA HDMI Audio Class Driver" , ни без нее.
Звук из драйверов версии 8.582 устанавливаются без проблем. (в дополнение к видео драйверам версии 10.9)
Всем приятного времени суток!) Прошу помоч мне с 1 проблемой!
Недавно установил Windows XP Professional 2002 SP3, проблема как оказалась со звуком((
перебробовал уже много способов: скачивал много драйверов более 10шт, лазил по форумам, смотрел всяческие советы и т.д. и ничего не помогает( при этом в диспетчере устройств показывает что все норм(нет никаких посторонних знаков и т.п.), в звуках и аудиоустройствах тоже все на месте, но звука НЕТ( моя материнская плата "Gigabyte GA-P35-DS3L Soc-775 iP35 ATX SATA AC'97 8ch Lan Gbt"

прошу подскать кто что сможет! буду премного благодарен!
Pycckuu
Если до установки этой винды было все ОК со звуком , тогда попробуй еще раз переустановить , а не поможет ,ищи другую , возможно глюканутая попалась.
ну допустим переставлю я её, а что это вообще изменит??? очень сомневаюсь что это поможет!
а винда не глюканутая точно!
Pycckuu
Когда будеш переустанавливать , отформатируй диск, на какой будеш устанавливать, но не — Быстрой форматировкой .
я эту винду так и ставил! диск форматнул полной форматировкой! а резульат я выше изложил((
Pycckuu
Проверьте в Диспетчере устройств состояние Другие устройства —> Аудиоустройство на шине High Definition Audio.
Обычно это встроенный в АТИ звуковой чип. Его можно отключить.
АС97 (если есть, живой и используется) должен быть включен в БИОС мамы.
Дополнительно — см. форум Звук.
Pycckuu
в биосе посматрите как у вас включена карта как AC97 или HD.если AC97 то дрова ставите не выше версию realtec 406.если HD то последние с этого сайта
Такая же проблема, но никак не решается. Имеется следующее:
Дрова стоят и на HDMI и на встроеную. Диспетчер показывает, что устройства работают нормально. В биосе звуковая включена, в панели управления выбрана риалтековская карта, собственно ati почему-то в списке отсутсвует. Наушники рабочие, включены в правильно сзади гнездо сзади. Аудифайлы проигрываются, но звука нет! 2-ой денб бьюсь без результат. Охота решить проблему без переустановки виндоус. Кстати SP3.
griska
kb888111 стоит?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru