Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 142 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
К сожалению в связи с редизайном сайта ATI прямую ссылку на эту тему дать пока не представляется возможным, но если зайти по ссылке ATI Custom Care и сделать Поиск (Search) со следующими критериями: " asus pci express", то вы обнаружите нужную тему (прямой линк):
https://support.ati.com/ics/support/def ... tionID=217 и номер по классификации ATI Topic #: 737-217



System hangs, VPU Recover errors or corrupted display when using ATI PCI-Express graphics cards in ASUS Motherboards

The information in this article applies to the following configurations:
ATI RADEON X300/X600/X800 series PCIe graphics card
ASUS Intel 915/925 or nForce4 based motherboard
In some instances, when PEG Link Mode is set to a value other than Slow within the BIOS setup, users may experience system instability resulting in graphics corruption, video memory or VPU Recover errors.

ASUS has recently introduced a new BIOS feature called PEG Link Mode. This feature is available for both AMD and Intel based motherboards and allows the user to increase the engine and memory clocks on the graphics card.

The five user configurable options are:
    Auto
    Slow
    Normal
    Fast
    Faster
By default the feature is set to Auto, which is the same as "Normal". However, the Normal setting still slightly overclocks the video card by almost 8%.

The PEG Link Mode value must be set to "Slow" in order to disable the overclocking feature, and allow for proper functionality. To set the PEG Link Mode to Slow, please refer to the steps below:
    Enter System BIOS
    Open Advanced menu —> open the Chipset menu
    Locate PEG Link Mode
    Change setting to Slow

Что по-русски означает следующее.
При использовании видеокарт ATI на шине PCI-Express на материнских платах производства ASUS возможны:
    — подвисание системы
    — гененрирование ошибок системой VPU Recovery
    — разрушение изображения на мониторе
Такие проблемы ВОЗМОЖНЫ с видеокартами ATI на шине PCI-Express серий X300/X600/X800 на метринских платах с применение чисетов Intel 915/925 и nVidia nForce4.

Во избежания этих проблем рекомендуется в BIOS материнских плат в разделе Advanced-> Chipset найти пункт PEG Link Mode и вместо значения Auto (которое соответсвует значению Normal) выставить значение Slow.

ASUS в дальнейшем обещает решить эту проблему и внести нужные исправления в системный BIOS материнских плат.


PS: Аналогичная проблема проявляется на матерях Albatron, EPoX.
Опа, так что так и не решили эту траблу, а о заказал х800GTO — и увидя эту тему просто обалдел. У меня мамка ASUS A8N-SLI :(
Майкл решили или нет — вы можете узнать на сайте www.ati.com — вся информация в первом посте.
У меня ASUS K8N4-E Deluxe (Nforce4-4x), там нет пункта SLOW.
Видеокарта Sapphire Х1300Pro 256Mb DDR2. В играх виснет...

Не решили еще эту проблему пока? :(
stranger2k6
Должен быть пункт Disabled, попробуйте его.
пробовал, не помогает. Помогло только снижение Hypertransport до 1х....
Мне ничего не помогает, у меня в Биосе нет опции PeglinkMode, а смена Hipertransport на 1х тоже ни привела ни к каким результатам.
Хм-м, у меня мама ASUS P5GD1 PRO i915P с карточкой ASUS X700, но глюков не замечал. Может я проскочил? В биосе не лазил, не знаю, что там...
2TanT: Абсолютно аналогичная проблема! И в Биосе нет опции PeglinkMode! И смена Hipertransport на 1х тоже ни привела ни к каким результатам.

Единственный вариант, который мне помог — это открыть Task manager, зайти в Процессы и найти процесс под названием ATI2evxx exe и завершить его ... после этого все работает! Только каждый раз это делать нет никакого желания!

Вопрос к знающим людям: ЧТО ДЕЛАТЬ??? :(
~Dr_Dimedrol~
ATI2evxx exe — это служба ATI Hotkey Poller — старт которой можно легко запретить.
AndreyPopov
Спасибо большое, я почему-то сразу не подумал об этом :tea:!
У меня еще такой вопрос у меня стоит видюха: 256Mb PCI-E X800GTO-16 TV DVI [PowerColor] Retail и материнка: EPoX EP-9NPA3J Socket 939, nForce4, DDR400, FSB2000, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX. При установке дров к видео карте появляются черные, горизонтальные, мигающие полосы на экране и система начинает дико тормозить!
Как я уже писал при завершении процесса ATI2evxx exe весь этот беспредел прекращается.
Вопрос: если запретить старт этого процесса — это полностью решит мою проблему? И не будет ли каких-либо нежелательных последствий? Т.к. я не знаю, за что отвечает ATI Hotkey Poller!

Заранее спасибо!
~Dr_Dimedrol~, найдите поиском (клавиша Windows+F) на диске C:\ программу msconfig.exe — найдите ATI2evxx в службах и отключите его.
Обычно она лежит тут: C:\WINXP\pchealth\helpctr\binaries\msconfig.exe
Sikambr

Спасибо ... попробую! О результатах сообщу может кому-нить пригодится!
~Dr_Dimedrol~
Ну и как, помогло? У меня похожая проблема, только Радеон Х550 и асус P5LD2-VM на 945 чипсете...
Jus
Еще не пробовал ... вечером попытаюсь ...
~Dr_Dimedrol~
Ладно, как будет какой-либо результат — пиши. Интересно.
Sikambr зачем так сложно, через msconfig :confused: а как же Средства Администрирования :confused: зайти туда и запретить там старт службы? чего проще?

и зачем искать msconfig :confused: начиная с WinME она стандартно входит в состав винды, достаточно сделать Пуск —> Выполнить и там набрать msconfig!

~Dr_Dimedrol~
1. мигающие полосы при старте винды — это "прикол" драйверов 6.4 — если они у вас стоят
2. Т.к. я не знаю, за что отвечает ATI Hotkey Poller! — это обсуждалось уже тысячу раз, кроме может как в этой теме — это служба отвечает за перехват комбинаций горячих клавиш, а также без этой службы не работает служба мониторинга и авторазгона ATI OverDrive.
В общем так ...!
Сделал все, как было описано выше ... не помогло. ATI2evxx в списке автозагрузки я не вижу ... поэтому от туда я его не убрал! И приходится его завершать после каждой загрузке компа!
И вообще учитывая то, что у меня есть еще кое-какие проблемы с компом ... я подозреваю, что во всем виноват блок питания!
Но это уже другой топик ...
~Dr_Dimedrol~
Документацию по Windows надо читать хоть иногда.
Правой кнопкой мыши на Мой компьютер —> Управление —> Службы и приложения —> Службы —> Ati HotKey Poller —> поставить Отключено
ArtLonger
Ну да .. чайник .. вот и спрашиваю всё! :tea:
Я пробовал REGCLEANERом там тоже есть закладка с автозагрузкой ...!
Спасибо, попробую такой вариант. :yes:
2all
Я поставил Hipertransporting на 1x, выключил ATI2evxx в автозагрузке, и всеравно некоторые игры поработав несколько секунд виснут а на экране радуга из сотен разноцветных вертикальных полос. Еще я заметил что такое часто происходит если игра работает на OpenGL а не на DirectX, и после смены на DirectX все вродебы нормально, но в некоторых играх нет выбора между OpenGL и DirectX. Помогите ПЛЗ!!!
Всем привет!
Я наконец-то избавился от черных мигающих полос на экране и излишней загруженности системы!:yes:
Всем спасибо! :up:
------------------------------------------------------
Теперь пойду читать пост про БП ... так как мне кажется, что он у меня не тянет!
Аналогичная трабла имею след железо:
ASUS K8N4-E
x1300 radeon 256mb
-----------------------------
При просмотре любых фильмов зависает в ноль , любые игры выше Квэйка второго -тоже зависает в ноль! Никакая перестановка настроек не помогает.
Что-нибудь еще накопали?
Grey_Diver
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=17754
дело не только этом зависает в ноль и в винде,умудряется зависнуть и при завершении работы.И вообще в любой момент может зависнуть.:(
вообщем берешь мамку на чипсете SLI (немного дороже) и все норм , а 4х — **** какое-то!
Помогите добрым советом.
Уже сил нету. Вобщем железо моё в профиле, а проблема в следующем сначала у кампа начались непроизвольные зависоны во время загрузки то есть камп загружается но на загрузочном экране с бегающей полоской и типа виснет винт не горит и клавиши не работают (при перезагрузке всё загружается). Ну это ладно , думаю со временем разберусь — потом вар крафт 3 начал выдавать, окно начало носится по всему экрану как дурное (при чём носится оно не сразу а по прошествии нескольких игор (при этом в игре наблюдается как будто сло-мо но фпс в порядке (мерял фрапсом)) но перезагрузка помогает (на мышку не грешить я её вообще вынимал и всё равно всё носилось как дурное!) ну то ладно перезагрузился и всё вродь пучком . Но у меня отказались запускатся игрухи CC Generals ZH v1.04 (спецом пропатчил), и Punisher тупо виснут в самом начале, генералы в самом начале на синей табличке а панишер тоже в начале там где Хавок написано и ещё всякая белиберда. Ну думаю наверное с карточкой проблемы , а вернее в её драйверах обновил дровишки до последней версии дык теперь вообще при старте (при загрузке ПК) там где зависало — теперь перегружается. Ну ладно перегрев но при чём тут незапуск игр. Вобщем я в шоке помогте чем можете пожалуста! (Вроде ночью поборол этот глюк но не доконца (с перезагрузкой) в безопасный режим попрежнему не могу зайти. Биос обновил до последей версиии , на карточке не обновлял т.к. должны привезти другую, но тоже из серии 1000 (1800ХТ) вобщем уже боюсь её и брать.
Ночью ещё сегодня влепил самодельный кулер из конструктора и вентиля к процу т.к. охлаждение на той видюхе пассивное. :tea:
NemesisSOAD
В вашем профиле не нашел ничего.
vasile
каким-то я макаром попутал подпись и профиль извиняюсь теперь всё впорядке :shuffle:
NemesisSOAD
Opteron 170@2700Mhz,Asus A8N32-Sli Deluxe,2x1024Mb — говорите что и разгон вы убирали, и планку памяти снимали... :spy:
vasile
Разгон убран, планка памяти убрана — толку нет :tea: перебью с этими параметрами винду гляну как дела... но вообще меня само больше бесит когда не знаю в чём проблема. Да и причём тут безопасный режим? Ведь в других приложениях всё стабильно ! И даже когда я сцену рендерю в майе (нехилую между прочим) всё пучком и ничё не виснет. Игрухи остальные хаваются на раз.
отпишусь что и как порешал :gigi: вобщем зависоны при старте — надо отрубать RAID если им не пользуешся, генералы кстать после этого с перепугу запустились, панишер вылечил сначала отрублением в диспетчере задач одного ЦП, а потом случаем натолкнулся на месагу на оверах о том что для многоядерных процов есть патчик и правка реестра и бут ини после чего панишер завёлся на ура, в варике вроде больше не глючило, хотя я комплексно обновил драйвера (поставил драйвера от омеги) , вот такие вот пироги , надеюсь это кому нибудь поможет.
Еще какие-нибудь решения данной проблемы от ASUS или ATI появлялись? В моем случае ни один из предложенных вариантов не помог(ASUS A8N-SLI Nforce4, Radeon X850 XT PC-E, WinXP SP 2)
Являюсь работником сервиса и могу так классифицировать проблему
с видеокартами ATI на шине PCI-Express серий X300/X600/X700/X800/X1300/X1600/X1800 на материнских платах с применение чипсетов Intel 915/925/945 и nVidia nForce4, nVidia nForce4 Sli Intel Edition возможны следующие варианты
1. Компьютер не стартует вообще
2. Компьютер стартует нестабильно
3. Компьютер стартует нормально , зависания(перезагрузки ) после работы в 3dmark 2003 от 2 мин до 3-4 часов .
Проверка на других материнских платах показывает , что видеокарта рабочая и тесты проходит
Метод решения — замена на Nvidia
Прошивки биосов не помогают . Происходит с видеокартамии материнскими платами разных производителей.
Может ли кто-нибудь дать объяснение данной проблеме. Данный случай не единичный .
doc203
начнем так
3. по поводу nVidia nForce4 — ATI выложила специальную версию дров, для решения этой проблемы.

1. Компьютер не стартует вообще
2. Компьютер стартует нестабильно
— тут надо обращать внимание на блок питания и наличие 24-х пинового основного разъема питания ATX + 4 (а не только 20-ти пинового + 4), и желательно чтобы это было в БП, а не через переходник, особенно это важно для мощных видеокарт X800, Х1600 и выше.
Помогите!!!
У меня epox 9heai с чипсетом via k8t890 и sapphirre x800gto(128,r430,ddr1).Достаточно минут 10 поиграть в какую-нибудь игру,как комп виснет.
3. А по поводу остальных чипсетов ATI тоже выпустит патч
1. Компьютер не включается вообще (все рабочее )
2 . По поводу стандарта на блоки питания http://www.formfactors.org/developer%5C ... _DG_06.pdf
по поводу блоков питания http://www.overclockers.ru/lab/18823.shtml
Разница между блоками питания ATX+4 и ATX 20пин+4пина только в конструкции разъема для подсоединения к материнке.
doc203
Разница между блоками питания ATX+4 и ATX 20пин+4пина только в конструкции разъема для подсоединения к материнке. — да-да, именно есть такая маленькая незаметная разница, что:
1. на этих дополнительных контактах +12 должно быть разведено со второго контура
2. собственно как и на дополнительном питании на видеокарты PCI-E +12 должно заводиться с ДВУХ контуров, а не с одного.

потому все остальное — это просто "вариации на тему"
То есть вы хотите сказать что во всех блоках питания 24пин разъемах питание заводится с двух "контуров" , а в 20пин+4пин с одного "контура" ?
Покажите мне где это прописано в стандарте ATX . Только что прочитал там один контур для всех блоков питания.
Сделано много дополнительных проводов по 12в , потому , то по стандарту ATX ток , проходящий через провод по 12в не должен превышать 18A
По поводу стандарта на блоки питания рекомендую почитать http://www.formfactors.org — это официальные материалы
Если у вас есть другие сведения , дайте их источник.

И наконец , самое простое , разберите блок питания с 24пин и найдите этот мифический второй контур .Скажите точную модель и когда я его обнаружу этот контур , я соглашусь с вашим утверждением. Во всех блоках питания которые я видел подключение 12в идет из одной точки
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru