Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 27 [ Сообщений: 1071 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Возникла такая проблема, не запускается Ати трей тулс, пишет что не видит карты амд, хотя все остальные проги видят. Видео интел +7670,переключение происходит нормально.
Здравствуйте! Принимайте новичка!
Скопирую вопрос Lunatico из другой темы:
Проблема с драйвером для видеокарты AMD Radeon HD 7610M ноутбука Toshiba Satellite C870-DJW.

Если скачать драйвер с официального сайта AMD, драйвер начинает устанавливаться, но в середине установки экран на секунду тухнет и затем на всём экране появляются разноцветные помехи. Помогает только выключение и включение ноутбука. Далее начинает видеть видеокарту как Radeon HD 7500/7600, становятся доступны все функции, но через некоторое время помехи появляются снова. Помогает откат драйверов.
Драйвер стоит аж от 18.09.2012!!!
Может кто-нибудь сталкивался и знает решение?
Уважаймый Dresctoper) подскажите что можна скачать по свеже для ноута)))) :beer:
Все, кто терпит фиаско с установкой драйверов для ноутбучного Радеона, который работает в паре с интеловской встройкой — драйвера на Интел ставить родные с сайта призводителя ноутбука и НЕ менять, драйвера на Радеон тоже ставить родные с сайта ноутбука, затем самый последний мобильный Каталист устанавливать ПОВЕРХ текущего. В процессе установки будет обновлён драйвер видеокарты Радеон, сам Каталист и может быть кое-что ещё. Удалять старые драйвера НЕ нужно, новые пакеты ССС не имеют всего необходимого в своём составе, а это впоследствии приводит к глюкам как с переключением адаптеров, так и всего прочего.
Makc_68
Всё верно, пора бы уже эту информацию закрепить где нибудь. Могу еще добавить, что как правило драйвера на графику от интел ставить вообще не надо — они идут сразу в одном паке с драйверами для амд. И обновить драйвер от интел установкой поверх не получится — ломается переключалка (актуально для HP)
Добрый день.
Мучаюсь уже ровно сутки с проблемой.
Купил вчера ProBook 4540s , но драйвера на видео ни в какую не хотят устанавливаться...
Видео: Intel HD 4000 , Radeon 7500m/7600m

Всегда пишет: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)
Fldr
здесь брать и ставить: сначала чипсет, потом ME, потом интеловская графика, потом радеоновская. Если хотите свежую версию радеоновской — читать мой пост выше. Естественно, что Винду ставить правильную, не г-сборку. Я дал ссылку на 64-битную редакцию драйверов, вы сами смотрите, какую битность нужно скачивать.
Makc_68
Спасибо, а может вы тыкните носом на инфу как отключить переключение между встроеной и внешней видеокартой ? то везде вода...
Fldr
В BIOS обычно есть такая опция, не помню, как называется, почитайте мануалы к ноуту. Хотя для НР общепринятые нормы не указ, такая опция может отсутствовать напрочь. Тогда только через Каталист (ПКМ на рабочем столе —> настройки переключаемой графики) указывать, какому приложению на каком адаптере работать. Можете на дискретку драйвера совсем не ставить и будет всегда активна интеграшка. ;)
Парни помогите пожалуйста!
Проблема заключается в следующем,есть ноутбук HP dv6-6002er,в нём 2 видеокарты Ati HD 4250 и Ati HD 6650,никак не получается поставить новые драйвера!
Ставятся только старые драйвера 2011 года с оф.сайта HP,новые ни в какую не хотят устанавливаться!
Помогите,что делать в этой ситуации,уже мозги кипят! :( :(

есть ноутбук HP dv6-6002er,в нём 2 видеокарты Ati HD 4250 и Ati HD 6650,никак не получается поставить новые драйвера!
Ставятся только старые драйвера 2011 года с оф.сайта HP,новые ни в какую не хотят устанавливаться!

Поскольку у Вас гибрид с карточками старого и нового поколений, то устанавливать только драйвера для легаси карт.
Типа таких: для х86 (32 бита) или для х64.
Устанавливать прямо поверх драйверов от производителя ноутбука, не удаляя их.

Правильно и полностью заполняйте профиль с указанием версии и разрядности ОС.

Риторический вопрос:
Что именно хотите получить от обновления драйверов?
Увеличения фпс в разы? Не будет этого.
Со старыми драйверами не работают программы? Тогда можно и попробовать обновляться.
Какой-то выкидыш близардов ругается на старые драйвера? Но при этом продолжает работать? Забейте.
Если работает — не трогай, не мешай ему работать!


Правильно и полностью заполняйте профиль с указанием версии и разрядности ОС.

Риторический вопрос:
Что именно хотите получить от обновления драйверов?
Увеличения фпс в разы? Не будет этого.
Со старыми драйверами не работают программы? Тогда можно и попробовать обновляться.
Какой-то выкидыш близардов ругается на старые драйвера? Но при этом продолжает работать? Забейте.
Если работает — не трогай, не мешай ему работать!



Спасибо,буду пробывать!
А обновляю драйвера потому что,в новых играх экран плывёт и какой-то мутный становится

-- Добавлено спустя 38 мин 11 с --
Не помогло,теперь в диспетчере устройств видно только одну видюху,ati 4250!
При попытке включить "высокую производительность GPU" в каталисте,высвечивается bsod!
Не пойму в чём дело



-- Добавлено спустя 38 мин 11 с --
Не помогло,теперь в диспетчере устройств видно только одну видюху,ati 4250!
При попытке включить "высокую производительность GPU" в каталисте,высвечивается bsod!
Не пойму в чём дело



Последняя версия драйверов для твоей видеокарты 12.4
У меня ноутбук HP Pavilion m6-1061er. Не мог переключиться на видеокарту радеон с Интела.
Не запускался ссс! Удалил дрова и скачал с оф сайта ноута Графический драйвер AMD High-Definition
2012-05-04 , Версия8.933.3.3000, 301.44M. И вылазиет такая ошибка!
Не удалось получить доступ к ядру диспетчера установки Catalyst. Закройте все запущенные в настоящее время экземпляры диспетчера установки Catalyst что это означает и как с этим боротся ?
всем добрый вечер!
Ноутбук m6-1153er HP ENVY связка intel HD 4000 и radeon hd 7670m, всё это очень долгая история..
в общем долго я старался но заставил компьютер видеть обе видухи,заставил включаться ССС (catalyst control centre) но вот загвоздка,как я понял автоматом видухи между собой переключаться отказываются (по крайней мере во время работы игр) Radeon скорее всего робит так как HDMI кабель выводит картинку на тв, вся тема в том что раньше просто заходил в ССС ставил параметр игры на высокую производительность (во вкладке "питание") и о чуда все игры шпарят на ультах без малейших тормозов..а теперь если включить этот параметр игры просто тупо не запускаются..если ставить ССС на параметры по умолчанию (тоесть не задавать параметры энергопитания для игр) то игры запускаются,но графу выше среднего не поставить,потому что начинаются дикие тормоза и слоумошен. заметил ещё что проблема эта стала повальной с выходом Windows 8.1 связка intel-radeon стала не актуальной.
ПОЖАЛУЙСТА!!! кто шарит в этих делах спасайте положение ибо бук из ультрамодного превратился в ультрадно..
pulse777
Откатитесь на предыдущую версию винды и наслаждайтесь скоростью радеона и переключаемой графикой, пока еще других способов заставить гибридку нормально работать на 8.1 нету.
Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста. У меня ноутбук с видеокартой Radeon HD 7470 M, пробовала переустановить ССС ,но у меня не получилось. В общем началось все с того,что у меня начала страдать цветопередача (иногда изображение уходит ближе к рыжему). Пробовала поставить новый драйвер и новый ССС . :shuffle: Выплывает окошко что установка невозможна. Просит удалить старый ССС,но в панели управления деинсталляция невозможна. Что посоветуете? :shuffle:
LeOnO4Ka
Вы абсолютно точно уверены в том, что у Вас ноутбук именно Asus X54H, а не X54HR?
Какие драйвера пытались устанавливать? Где их брали? Когда именно "иногда" в каких приложениях и при каких обстоятельствах изображение уходит ближе к рыжему? Windows 7 Home Basic какая именно — 32-разрядная или 64-разрядная, с сервиспаком или без? Что именно означает в панели управления деинсталляция невозможна? Там нету каталиста в списке установленных или не получается его удалить? Если просто не получается удалить — попробовать перед этим отключить или деинсталлировать антивирусник.
Родные драйвера достаточно старые и обновиться с них на более новые может быть проблематично. Если самостоятельно не получится решить проблему — одним из неплохих вариантов может оказаться: найти человека, который сможет это сделать за Вас...
PrSV
Asus X54HR, Windows 7 Home Basic 64-х . Вчера заметила такую проблему. Играла в Worrld of Tanks,когда вышла из игры — цветовой баланс исказился ближе к рыжему. Запустила Каталист из списка в панели Пуск. Баланс стал на место. Далее,в списке "Панель управления — Удаление программ" ССС просто нет. Такое ощущение что он не установлен. Скачала с официального сайта AMD бета драйвер 13 версии,изображение пропало вообще. Сделала откат системы,вот и обратилась. С помощью Driver Pack Solution 13 стал драйвер ,но версию драйвера не могу узнать..
Привет всем! Подскажите стабильные работающие драйвера для ati mobility radeon hd 5650
последние драйвера с офф сайта ее не видят, ССС соответственно тоже
ноут ACER Aspire 5553G
Windows 7 64bit
система видит карту как стандартный адаптер VGA, не требующий обновления)
Panicore
Что именно подразумевается по официальным сайтом? AMD или все же Acer?
Что именно подразумевается по официальным сайтом? AMD или все же ACER

На ACER предлагают драйвера 2010 года, а о AMD
Panicore
Сначала устанавливаются все родные драйвера от производителя ноутбука, невзирая на их давность или древность и добивается правильная, безошибочная, стабильная работа системы, а уже после этого можно начинать эксперименты с обновлением драйверов (именно обновлением — без удаления старых, поверху). Не забывайте, что ноутбук не десктоп и далеко не всегда чистые референсные драйвера от AMD будут правильно работать без предварительной установки драйверов от производителя ноутбука.
:shuffle: Ребят ну давайте не будем ругаться. Мне вот посоветовали дельную мысль. Скачать программку тестирования ССС. Думаю может что-то поможет. И спасибо тем,кто отозвался. :beer:

-- Добавлено спустя 5 мин 12 с --
Panicore
Советую тебе перейти на официальный сайт Aser и скачать там все соответствующий драйвера. С HD5650 никогда проблем не было. Все драйвера стабильно работают. Зайди на сайт Радеон точка ру и выбери там подходящий свежий драйвер. Бета версии не качай только,они иногда конфликтуют с ОС .

-- Добавлено спустя 22 мин 15 с --
Так ребята,при установке нового ССС вышла ошибка — "Не удается загрузить программу из-за её несовместимости с аппаратным или программным обеспечением на вашем компьютере. На компьютере отсутствует необходимый графический адаптер." Ваше мнение об этом?? :eek:
LeOnO4Ka
В системе установлены .NET 4.0 и 4.5 ?
Помогите господа, ноут Acer aspire v3-551 g, видеокарты Radeon HD 7660G + 7670M, запускаю Battlefield 4, рагуается что дрова устарели, мол есть версия 13.9, но скачать не получается, пишет при загрузке программа amd catalyst mobility download не работает, а прямые ссылки не работают тоже. установил версию Catalyst 13.6 Mobility Beta для Windows 8/7/Vista x86/x64 , но теперь в настройках нету не переключаемой графики, ни чего либо еще, что делать?

прямые ссылки не работают тоже
Прямые ссылки с сайта radeon.ru работают, находятся на главной странице. Качать 13.9, в бетки не лезть ибо глючат через раз.


прямые ссылки не работают тоже
Прямые ссылки с сайта radeon.ru работают, находятся на главной странице. Качать 13.9, в бетки не лезть ибо глючат через раз.

ну там как я понимаю для настольных компьютеров, а для мобилити только 13.6 версия, а (Catalyst 13.9 Driver для Windows 8.1/8/7/Vista x64
финальная версия драйвера для дискретных видеокарт Radeon серий: HD 5000, HD 6000, HD 7000, R9 200, R7 200; APU Llano Radeon HD 6000D, HD 7000D;
Скачать inf-файл;
размер 198.0 MB) это как я понимаю для настольных ПК
PrSV
Да,в системе установлен NF версии 4.0.1 (недавно обновился),а вот с версией 4.5 проблема у меня,так как эта версия для Win 8.Драйвер смогла поставить. Теперь при запуске ОС приходиться вручную включать Элементы управления цветом AMD. Тогда только ржавость цветов уходит. Я так и не разобралась в чем проблема,откуда этот рыжий оттенок вылазит. :shuffle:
Не могу распаковать скачанные драйвера с официального сайта для видеокарты ATI RADEON HD 7730M. У меня Windows 8 и две видеокарты Intell Graphics 4000. Выдаёт ошибку:Сбой проверки целостности установщика. Распространенные причины включают неполной загрузки и поврежденных средств массовой информации. Связаться с автором установщики для получения новой копии. Хотя все дрова закачаны полностью. Я уже битый час бьюсь.
AleksandrTOR
А можно подробное описание Вашего ПК ? Лучше всего конечно качать драйвер непосредственно с официального сайта-производителя Вашего ноутбука. Если зайти на официальный сайт Radeon по адресу http://www.amd.com и скачать оттуда. Просто существует много сайтов,которые предоставляют пакет драйверов для скачивания,в которых нет или частично отсутствуют исполняемые файлы.
AleksandrTOR
Многие владельцы ноутов с Интел+АТИ ставят дрова с http://leshcatlabs.net/index.php/category/unifl/
------

Самый оптимальный способ когда все правильно работает это:
дрова на графику intel качать через windows update, А дрова на amd видеокарту ставить бета версию вот эту:
http://support.amd.com/en-us/download/m ... 7%20-%2064
там второй драйвер Latest Beta Driver 13.11 9.5, только тогда будет нормальное переключение.
с ноутом hp и asus перерыл множество способов, ставил на Intel с официального сайта и нифига, когда поставил через windows update то все заработало.
драйвер на amd бета версия потому, что whql дистрибутива у них нет на Mobility Дрова
эта бетка вполне себе стабильная, ставил ее на ноутов штук 10
Правда, это было сказано для Вин7-64...

++++++

"Наставление от hp" — см. ЗДЕСЬ
Всем привет!
Ноутбук HP Pavilion 17-e074er ... купил. На проф. мониторе, подключенном через VGA, премерзкое изображение — нет четкости (замыливание) на шрифтах и линиях в AutoCAD, эл.таблицах и т.п. В диспетчере устройств все присутствует и работает без конфликтов. Ноут, если судить по датам установленного ПО — ноябрь-декабрь 2013.
Когда работал через VGA SAMSUNG NP-R40 — четкость картинки была, без преувеличения, просто эталонной; за уже почти восемь лет — лучше нигде не видел...
По ссылке постом выше: "Наставление от hp" — см. ЗДЕСЬ.
Нет ничего из задекларированного HP кроме кастрированного ССС — там доступны лишь несколько опций, и напрочь отсутсвуют разделы для настройки переключаемой графики, монитора, видео. Что за фигня, кто знает ? :(
P.S. Единственное, что радует — производительность процессора — то, что и хотел.

нет четкости (замыливание) на шрифтах и линиях в AutoCAD, эл.таблицах и т.п.
Уточните, это имеется при любом питании ноута — от АКБ/сети?
И какое разрешение установлено на мониторе?
Возможно, что в новых моделях ноутов ВГА-выход уже не такого качества, что раньше — устарел он, однако... HDMI на вашем "проф. мониторе" есть? Пробовали?
Разница между этими ноутами может быть в ОС/драйверах, в самой видюхе, в разрешении экрана, ...
При любом питании,
Родное разрешение, т.к. драйвер на монитор установился корректно, при установке определив, что раз ОС W8-64bit, значит ставим драйвер для W8-64bit. Диск к монитору — под каждую ОС свой драйвер отдельно, все драйвера имеют подпись Майкрософт — все бы производители так делали...
Теперь по сути: раз новичкам на этом форуме не доступны вставки ссылок ;) , то смотрим "Наставление от hp" — см. ЗДЕСЬ
поиск "Обзор переключаемых видеокарт или двойных графических процессоров"
Там
Меню свойств рабочего стола:
на пикче слева — то, что есть у меня сейчас, а именно — только настройки для Intel Graphics HD 4000. Надо добится, что бы пикча была такая, как справа — все управление видеорежимами и графикой через ССС AMD Radeon HD 8670M. Пока этого не будет — не будет и четкости. Между прочим, даже по этим двум пикчам, кто в теме — уже видна разница...
VGA, почти уверен — непричем, т.к. похожая ситуация наблюдалась изначально и для ноута SAMSUNG. Там тоже ведь Radeon, хоть и слабенький. Так вот, пока не обновил драйвер — пришлось помучиться конечно :D , изображение было так себе. Кстати интересный момент — обновить ССС так и не удалось — начинались непонятные глюки; оставил родной. Драйвер обновил только сам .inf
По НР — вчера установил обновленный Intel Graphics HD 4000 с сайта НР — ничего не дало.
Да, и еще вопрос: все таки, поддерживают ли режим переключаемой графики ОС W7, W8, W8.1 ?
Уважаемые форумчане нужна помощь . А именно есть ноут Asus K53TA проц А4-3300m с видяхой Radeon 6650m . Суть проблемы , пользуюсь драйверами AMD Catalyst 13-12 mobility win7x64 не работает функция переключения между видео картами "настройка переключаемой графики" . Драйвера устанавливал после переустановки Windows 7x64 короче говоря хлама на винде небыло , в миню раб. стола функция есть но при нажатии попадаешь на домашнюю страницу AMD , пришлось ставить AMD Catalyst 13-1 mobility win7ч64 здесь настройка переключаемой графики работает . Знаю ноут уже старенький но как то на разгоне все новинки еще тянет нормально ну или почти нормально ;) если не считать, что новинки матерятся на драйвера . Пробовал ставить 13-12 поверх 13-1, не помогло. Короче люди может кто знает как запустить настройки переключаемой графики на AMD Catalyst 13-12 mobility win7 64 . Заранее огромное спасибо!
Прдолжаю мучать HP Pavilion 17-e074er:
— выполнил восстановление системы до заводских настроек — ничего не изменилось.
Так и осталось:
— в биосе нет строки "Switchable Graphics Mode" — все таки должна быть или для данной модели нет ?
— в Диспетчере устройств видеоадаптер Intel Graphics прописан над Radeon — все таки как должно быть ?
— По ССС — нет ни одной опции для переключения графики, нет настроек для экрана, нет настроек для видео.
Эксперементировать, так по максимому — всегда ведь есть возможность вернуться к заводским настройкам.
Поэтому было сделано:
— установил пакет Java 7.51, C++ 2013, MSXML6.0, обновления M.Net4.5.1 для встроенных в W8 M.Net4.0 и M.Net4.5; перезагрузка после каждого пункта,
— с сайта НР обновлен драйвер для Intel HD Graphics 4000 — успешно, конфликтов при установке не было; перезагрузка,
— с сайта НР обновлен драйвер для Radeon HD 8670M — успешно, конфликтов при установке не было; перезагрузка.
Брандмауэр и Антивирус отключались по время переустановки драйверов.
В результате в Диспетчере устройств видеоадаптер Radeon HD 8670M все таки прописался над видеоадаптером Intel HD Graphics 4000, как и предполагалось.
НО — УСТРОЙТВО ОТКЛЮЧЕНО (НЕ РАБОТАЕТ) — ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК, в ССС — уже естественно не стало никаких опций для настроек,
А ВИЗУАЛЬНО — ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ — ГРАФИКА Intel РУЛИТ, ЧТО И БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО — все загружается и второй экран поддерживается. Очень похоже, что если сама плата Radeon HD 8670M будет нерабочей — визуально это не увидишь.
ПОЭТОМУ ВОПРОС:
При сборке ноутбука ведь на винчестере уже записан готовый образ активированной W8 и конфигурация системы для данной модели — заводские установки. Как в таком случае убедиться, что сама плата Radeon HD 8670M исправна ?
Как говорил один киноперсонаж: — "МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ !"
Мои действия в данной ситуации далее ? Кто-нибудь подскажет чего ?
С уважением.
ctmcn
Смотрел на ютубе видео в нем указано что перед установкой системы надо физически отключить модуль вайфай. Драйвера с диска все поставил? Посмотри видео обновления HP тут http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/prod ... ct=6532191
fishercool

Я систему не переустанавливал... пока. Вернул на заводские настройки через F11. Мне надо определиться, как и что должно быть в именно в моем ноутбуке. Неужели ни у кого, кто читает ветку, нет такого ноута или возможности посмотреть. В моей "деревне" такие модели только с предоплатой под заказ, а посмотреть надо всего три вещи, как выяснилось:

— в биосе нет строки "Switchable Graphics Mode" — все таки должна быть или для данной модели нет ?
— в Диспетчере устройств видеоадаптер Intel Graphics прописан над Radeon — все таки как должно быть ?
— По ССС — нет ни одной опции для переключения графики, нет настроек для экрана, нет настроек для видео.

На W7 на эту модель на сайте НР нету и половины драйверов, а про W8 — я промолчу... Про физическое (аппаратное) отключение модуля Wi-Fi (Bluetooth) читал... пока вопрос не в этом...
P.S. Тех.поддержка НР ответила — строки "Switchable Graphics Mode" в биосе нет. Уже хоть что-то...
Здравствуйте.
у меня проблема с драйверами.
Ноутбук http : //h10025. www1.hp. com/ewfrf/wc/document?docname=c02908902&tmp_task=prodinfoCategory&cc=ru&dlc=ru&lc=ru&product=5141749 HP Pavilion dv6-6159er
Видеокарта на нем стоит AMD Radeon HD 6770M (2 ГБ GDDR5 выделенной памяти)
Год назад обновлял драйвера (не помню как правда но все стало нормально) но вот щас произвел востановление системы до первоночального состояния от производителя через программу HP asis, и стали самые первые драйвера от еще версии 2011
захожу на сайт http :// support. amd. com/en-us/ download выставляю все правильно в итоге идет на страницу где предложено автоматическая загрузка драйверов, скачиваю программу запускаю пишет что проблема несовместимости и так далее и закрывается.

Иду на страницу http: // support. amd .com/en-us/kb-articles /Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx качаю AMD Mobility Catalyst™ 14.1 Beta for Windows® в итоге установки драйвера не становятся и в итоге вообще нет драйверов ужасное разрешение мутность и так далее.

Качаю все драйвера уже с http :// radeon .ru/drivers/ amd/mobility/ пробовал ставить с ((( Catalyst 14.1 Mobility Beta 1.6 для Windows 8.1/8/7/Vista x86/x64 по Catalyst 13.4 Mobility для Windows 8/7/Vista x64 ))) в итоге не одни не стали (((

-- Добавлено спустя 1 мин 1 с --
В ссылках я поставил пробели так как новичкам нельзя публиковать ссылки(
Поэтому скопируйте и удалите пробелы
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1071 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru