Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Мать моя! ДА у меня те же грабли!
Я свой 9700Про (тоже кстати от сапфира) немного переделывал, снял рамку и поставил радиатор вплотную к чипу, поначалу всё работало а потом :—( Короче в 2д вроде всё ничего когда уже загрузился в винду а вот при загрузке весь экран покрыт чёрными полосками длинной в сантиметр с шагом в пару сантиметров. Но самые грабли в том что в 3Д все текстуры вылезают и расплываются за пределы объектов.
Возможную причину вижу в перегреве чипа потому как без рамки радиатор не прилегает плотно к процессору потому как с левой стороны стоит конденсатор такой высоты что рамка встаёт криво на чип ипол чипа теряют плотный контакт. Самое странное в том что у меня тоже сначала были такие грабли потом как то раз изсчезли и теперь появились навсегда. Никакого разгона у чипа не было, но похоже что у меня скололо нижний правый угол, скола не видно но на ощупь болно острый он стал. Видать придётся колдовать над ней и нести обратно по гарантии :—) Беда только в том что как я увидел что кондёр мешает то выпилил дыру в радиаторе, так что придётся искать новый радиатор.
Да, если кто тут есть из Екатеринбурга может одолжите радиатора? С меня причетается. Ася 67700909</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Короче говоря новости у меня для тебя печальные, у меня тоже проблема с артефактами есть и я так думаю что не из-за скола... Скорее всего нарушены контакты чипа, хуже того, если оторваны контакты от платы или от чипа а не шарики припоя... в этом случае восстановить будет гораздо труднее. Сходи по ссылке http://www.symmetron.ru/tools/Target.shtml и посмотри как крепится чип конструктива BGA и технологию монтажа. Я нашел контору у себя в Киеве где можно сделать монтаж/демонтаж чипа или пропайку контактов с помощю инфракрасной печки, с понедельника пойду узнавать что и как.

Выдержка со страницы:
Тест на растяжение позволяет оценить прочность пайки как интегрального показателя качества. Если технология пайки была соблюдена безупречно, то паяное соединение между выводом BGA и контактной площадкой оказывается прочнее соединения контактной площадки с платой и, как следствие, при выполнении теста происходит обрыв контактной площадки, а не вывода BGA.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ArtLonger:
Alexandr_2002
Ну я всёж-таки не лох...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

После первого поста сомнительно. Чинить то, что работает = ломать Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Мать моя! ДА у меня те же грабли!
Я свой 9700Про (тоже кстати от сапфира) немного переделывал... </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Тот же диагноз — тот же результат.

Не обижайтесь, но смешно читать, правда это ещё хорошо, что вы карту на коленке взялись переделывать, а не себя, или мир...
Antony
Kp|-0rA prav no ti toje y obtochil ramku — zdelal tonshe- postavil na mesto. Pod ramkoy kontaktakti dly zemli.0.
Izvinite za shrift.
Добрый день.
Kp|-0rA
он прав и ты прав .Убрать радиатор все работает.Но я тоже подумал что -прокладки-ошибка,а сточил рамку и поставил на место предварительно очистив чип. Точить не много,под рамкой контакты для земли радиатора.Радиатор огромный алюминиевый Radeo 9700 гонится до420 по чипу 18150 3дмарк 01.С уважением.
Еще раз спасибо.
Слава Советским оверклоккерам.
Добрый день.
Kp|-0rA
он прав и ты прав .Убрать радиатор все работает.Но я тоже подумал что -прокладки-ошибка,а сточил рамку и поставил на место предварительно очистив чип. Точить не много,под рамкой контакты для земли радиатора.Радиатор огромный алюминиевый Radeo 9700 гонится до420 по чипу 18150 3дмарк 01.С уважением.
Еще раз спасибо.
Слава Советским оверклоккерам.
ANTON.
Наблюдение ценное, а интерпретация неверная. Диэлектрическая проницаемость любого диэлектрика выше, чем у воздуха. Это значит, что любая прокладка только увеличивает ёмкость! За исключением того случая, когда зазор увеличивается, а радиатор перекашивается. Последнее крайне опасно для кристалл

Kp|-0rA
прав радиатор необхолимо заземлять.Но
любая прокладка
уменьшает емкость.

Это тебе за не любовь к Советским оверклокерам
ANTON.
Наблюдение ценное, а интерпретация неверная. Диэлектрическая проницаемость любого диэлектрика выше, чем у воздуха. Это значит, что любая прокладка только увеличивает ёмкость! За исключением того случая, когда зазор увеличивается, а радиатор перекашивается. Последнее крайне опасно для кристалл

Kp|-0rA
прав радиатор необхолимо заземлять.Но
любая прокладка
уменьшает емкость.

Это тебе за не любовь к Советским оверклокерам
Хелп! Умирает Radeon 9100 Изображение , карте — 1,5 года, не разгонял
Играл накануне в NFS U2 и вдруг сбой, система зависла… Reset, тестового сигнала нет, черный экран и сообщение монитора — No signal…
Оставил на 15 минут остывать.
Через 15 мин. загрузился более-менее нормально, полазил в Инете 10 мин., решил опять попробовать загрузить U2, проехал пару метров и опять черный экран.
Теперь карта включается все реже и реже и минут на 10-15 и начинают лезть разные «стоповые» ошибки
Проверил на другом компе – результат тот же Изображение
Карту в утиль?
sssss
Охлаждение проверь и питание!!! Тестером! Если радиатор теплый, а карта с обратной стороны горячая — менять термопасту! Плюс радиаторы на любой клей или прижимом на память. Пощупь пальцем все детали на карте.
Всеобщее правило — охлаждать ВСЁ горячее. И не гнать!
Приветствую, собратья. У меня тоже грабли: такие же полсы, такие же глюки. Но толко в тестах и в играх . И влюбом текстовом редакторе 'мышку' полосами покрывает. А так вроде всё нормально больше не замечал.(Всё началось после разгона Original Ati 9700Pro 325/620@360/660 и то не сразу). Видюха чуть тёплая. Охлаждает вдобавок снизу Термалтэйк(2500~4500rpm). Всё пробовал: дрова менял, чистоты по-умолчанию, винду сносил 2 раза. А сегодня на работу носил-там всё ok. На двух машинках всё нормально(и в тестах и в играх, и с разгоном 360/660 тоже всё нормально). Люди, HELP, please!!!
хо-хо... А вот я и с вами. ПоверКолор 9800SE, на самом деле — Про. Уже с завода шёл без рамки.
Просто сейчас думаю над нормальным охлаждением — родной радиатор даже с СЕ справляется с ОЧЕНЬ большим трудом.
Пару раз было такое — утром включаю машину (кнопкой Повер на АТХ-корпусе, это получается "холодный старт"), и имею столбы из прямоугольников шириной ~15 и высотой ~4 мм. Прямо в ДОСе и и БИОСе, не говоря уже про ВИндоус.
Лечится это элементарно — выключением блока питания (тумблёром сзади). Если просто давить ресет или отключать машину кнопкой на морде системника — полосатые столбы остаются. Жалко, нету фотоапарата цифравого...

Вот и думаю — сдавать карту по гарантии или погодить :) Было такое пока всего три раза. Если глюк именно с наводками на конденсаторы — по при замене радиатора учту. Если же нет — жду вашего решения
Друг отдал видюху radeon 9700pro. Таже ботва, теже артефакты по всему экрану. Друган мой полный ламер и разгонять даже и не знает как. От чего она у него полетала лично для меня остается загадкой...
Через 5 минут. Представьте снимаю кулер, артефактов нет! Правда радиатор греется сильно! Что это такое?! Может кулер мощность нужную у чипа отбирает?
Понять ничего не могу. Теперь уже и без кулера артефакты есть. Беда... Люди помогите! Кто справился с этой напастью
НАШЕЛ! У меня такая-же проблема! Ток Я свой r9700pro не разгонял! и нечего на нем не менял.... Гарантия закнчилась месяц назад, вот обида... теперь не знаю что делать.... Свиду он вроде негде не подгоревший, ток на штейкере для дополнительного питания один контакт немного желтоват.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? :( :spy:
Как говорят, п@ец подкрался незаметно. Отвратительный железный глюк впервые проявился прямо на моих глазах и больше никуда не исчезал. Сразу оговорюсь, свой 9800SE Sapphire я никогда не гнал ( в силу дубовой динамики этой модели), конвейеры не разлочивал(дают вполне различимый "снег"). 1,5 года карточка проработала в штатном режиме, выдавая то, на что была от природы способна. Блок питания полгода назад я поменял на 350W FSP. Напряжения с тех пор стоят как вкопанные при любой нагрузке, а их некоторое отличие по номиналу я склонен списывать на погрешность датчиков мамки (Acorp — не бейте), поскольку с предыдущим блоком они были примерно такие же, только менее стабильные.

Итак, с утра у меня на PCI карточке SkyStar2 часа три сниффился спутник ;). Выключил и для разрядки запустил другой SS2 — тот, который Serious Sam. Вышел через полчаса — ба! экран в столбиках. Перезагрузился — а не тут то было, все по-прежнему.

Под Виндой глюк имеет как правило вид 4 вертикальных мусорных полос. В ДОСе и при загрузке возможна также равномерная серая рябь или шашечки ближе к центру экрана по горизонтали. Под полноэкранным 3D сначала полосочки, потом сплошное месиво с "хвостами" и треугольниками. В счетчике артефактов ATT трехмерный объект в окне рендерера мутный, виден через серый сетчатый квадрат, затем от него разбегаются лучи и артефакты заполняют весь экран. FPS, естественно, резко падает. Регулярности в появлении артефактов нет, они могут выскочить уже на сообщениях биос при загрузке, а могут после нескольких минут работы. Могут стать реакцией на какое-то действие, а могут активизироваться спонтанно. Осторожное пошатывание карты в слоте иногда как-будто влияет на них, но у меня почему-то такое чувство, что напрямую эти вещи не связаны.
Паяльник я в руках держал, но моих навыков хватает только, чтобы спаять кабель с разъемами или приварганить на место отскочивший транзистор. На такую штуку, как видеокарта, у меня и во сне рука не поднимется. Достаточно ли приведенных сведений, чтобы подозревать конкретно VPU или видеопамять? Какова, исходя из этого, ремонтопригодность девайса? Может, кто знает, кто за него может взяться, скажем, в Минске? Или сразу отправлять в утиль? Прошу прощения за обилие вопросов, но я и так много написал, хотя у меня четверть экрана в мусоре.
Oops
Попробуй определить место повреждения по температуре повышенной, по реакции на прижимание чипов пальцами к плате (с изол.прокладкой на обратной стороне!), по внешнему виду деталей. Пройдись по всей карте с лупой — иногда мелкие детальки трескаются. Где в Минске возьмутся за ремонт? :oops: Если точно указать, что и где менять, то в рем-конторах по сотовикам.
Одно НО — а стоит ли овчинка...? Анализ+ремонт могут встать дороже новой ВК (SE!).
Oops
Вертикальные полоски, скорее всего, указывают на память. От термических изменений размеров могла нарушиться пайка. Мог погореть стабилизатор питания. Тут надо померять напряжения питания памяти и ядра (на всякий случай).
Те же симптомы как и у Ooops, только карта X800 Pro. И гарантия закончилась 3 месяца назад. Неужели в мусор? Или кто-нибудь нашел способ решения данного трабла?Слышал что есть программа, позволяющая тестить железо атишных карт.Может кто подскажет какая?
tacho
1. Проверить БП путем временной замены на более другой.
2. Проверить охлаждение силовых модулей ВК.

tacho
1. Проверить БП путем временной замены на более другой.
2. Проверить охлаждение силовых модулей ВК.


Все посмотрел,БП менял, в другой комп ставил ничего не меняется.Может еще какие-нибудь идеи есть? Заметил еще одну странную особенность.Карта при работе свистит потихоньку.Может это натолкнет на какую-либо мысль?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru