Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ура товарищи!
Глюкавость ATI Driver's рукодельцев очередной раз подтвердилась.
А жаль.

Проблема решается вписанием дополнительной строчкой в реестр Windows 2000 Servera:

The registry entry needed is: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

Add a value thus:

Value name: LargePageMinimum
Data type: REG_DWORD
Radix: Hexadecimal
Data value: ffffffff (just 8 f's)


Ссылка на молодца отгодавшего эту загадку:
http://64.246.24.75/~admin4/forums/viewtopic.php?t=22201&sid=1eb500c5d72f3a55f9910fe94b70d9e6
Manch
Мдя.... Вот уж не знал, что драйвера ATI еще и memory manager на свой заменяют Изображение. ХакИр ты наш, млин... А ошибка эта уже года полтора как известна, и ошибка эта в Windows 2000, которая не на всех системах на AMD может работать с большими страницами.
Не понял про AMD...
У меня P4. Так что эта ошибка проявляется под разным железом. Но виноват конкретно ATI Catalyst.

Если данная ошибка\особенность Win2000 давно известна, то тем более не компетентно делать такие дрова которые её не учитывают. Но обидно не это — обидно что ATI не признает данного глюка и ничего не делает что бы его исправить...
Мировой лидер по продажем, млин....
Manch
Еще раз повторяю: С КАКИХ ПОР Catalyst ЗАМЕНЯЕТ ДИСПЕТЧЕР ПАМЯТИ? Не веришь — http://www.winguides.com/registry/display.php/798/ .
Если данная ошибка\особенность Win2000 давно известна, то тем более не компетентно делать такие дрова которые её не учитывают.
Я могу специально для тебя запихнуть в дрова SP1 для Windows XP и SP3 для Windows 2000. Ты ЭТО будешь качать? И с какого перепою ATI должна исправлять ошибки MS?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>int13H:
Еще раз повторяю: С КАКИХ ПОР Catalyst ЗАМЕНЯЕТ ДИСПЕТЧЕР ПАМЯТИ?
C какого перепою ATI должна исправлять ошибки MS?<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

ВО первых с чего ты взял что проблемы из-за того что ATI что-то доправила или добавила в реестр? — Я этого не говорил.
Я сказал что виноваты дрова, то бишь Catalyst.

Больше всего меня заинтересовал ikernel.exe который в момент подвисаний сидел в памяти и котрорый кстати входит в состав Catalyst'а. На сколько я понимаю ikernel — это instalshield причем от сторонних производителей. (Но возможно проблема и не в нем.)

А по поводу ключа LargePageMinimum:
Этот ключ по умолчанию отсутсвует.
Если только с помощью него исправляется ошибка, то подозреваю что кто-то неправильно пытается использовать ресурсы. (Всё дружно показывает на Catalyst).

Надо заметить что любые другие прграммы не вызывали у меня подобную ошибку и сам win2000 SA работает великолепно, пока не установлен catalyst, естественно.

Винить MS на мой взгляд бессмысленно — её глюги/фичи/особенности — это стандарт!
А вот обязанность Catalyst создателей под него подсттраиваться, а коли не могут — то нехрен писать, что win2000 полностью поддерживается...
Manch
Service Pack какой-нибудь стоит? Ты в ссылки смотрел, которые тебе дали? Там было написано, что подобные же ошибки могут возникать не только от установки драйверов ATi, но и драйверов карт других производителей, в частности и Nvidia.
SP3 + все с windows update + последний BIOS + последний intel chipset inf.
Manch

Привет!!!
Подскажите кто может.
У меня radeon 9600 PRO, установил windows 2000 server, а также catalyst 10. При загрузке windows 2000 выводит следующие сообщение "Панель управления ATI не бала инициализирована, потомучто драйвер не установлен или работает не правильно". Попробывал изменить в реестре, но ничего не изменилось. Попробывал установить windows ME и catalyst 10 видеокарта обнаружилась и работает нормально. Но я бы хотел работать в windows 2000 server или windows XP.
У меня стоит: celeron 2.4; мать- epox 845/850;
Привет!!!
Подскажите кто может.
У меня radeon 9600 PRO, установил windows 2000 server, а также catalyst 10. При загрузке windows 2000 выводит следующие сообщение "Панель управления ATI не бала инициализирована, потомучто драйвер не установлен или работает не правильно". Попробывал изменить в реестре, но ничего не изменилось. Попробывал установить windows ME и catalyst 10 видеокарта обнаружилась и работает нормально. Но я бы хотел работать в windows 2000 server или windows XP.
У меня стоит: celeron 2.4; мать- epox 845/850;
Привет!!!
Подскажите кто может.
У меня radeon 9600 PRO, установил windows 2000 server, а также catalyst 10. При загрузке windows 2000 выводит следующие сообщение "Панель управления ATI не бала инициализирована, потомучто драйвер не установлен или работает не правильно". Попробывал изменить в реестре, но ничего не изменилось. Попробывал установить windows ME и catalyst 10 видеокарта обнаружилась и работает нормально. Но я бы хотел работать в windows 2000 server или windows XP.
У меня стоит: celeron 2.4; мать- epox 845/850;
Triton
аппаратное ускорение подними на максимум и ребутнись
Cooler
Спасибо за предложение, но
Аппаратное ускорение полное, т.к. оно было поднято срузу же как установил windows 2000.
И всё равно выдаёт надпись "Панель управления ATI не бала инициализирована, потомучто драйвер не установлен или работает не правильно".
ошибка при инициализации приложения (0xc0000142)arp.exe
ATI Mobility Radeon X1300, Windows XP.
Возникает при выключении компа, если пользовался Internet Explorer
Прошу помоч в решении проблемы, заранее благодарен всем кто отзовется.
В комп. слаб поэтому прошу отвечать в наиболее доступной форме.
Rоман
Вы можете сказать какая версия драйверов видео? Как давно это стало проявляться? После установки каких приложений стало проявляться?

null

ATI Mobility Radeon X1300,
версия драйвера: 6.14.10.6618 это из Сведения о системе
версия драйвера: 8 261.0.0 это из Свойства
Вчера переустановил Windows с нуля, установил Каспера и Офис 2003 глюки возобновились
Rоман
установил Каспера — вот она причина :yes:
Rоман
Попробуйте установить свежие драйвера на видео, любые на выбор 7.7, 7.8, 7.9. Если ничего не изменится, то будем дальше думать.
Roman, Солидарен с AndreyPopov.
Я тож ставил се Каспера Internet Security 7. После перезагрузки компа — Висит Комп. :) ну Ресет в студию, перегрузка и опять висит. Пока каспера не сношу из под безопасного режима. Выяснилось, что конфликт у него с дровами ATIшными... Без дров пахаить :)
сноси либо каспера либо пробуй новые дрова.
p.s.:Вот с n2o не пробовал.. надо бы попробовать чё будет.
Возник вопрос: как поставить видеодрайвер для ВК HD3650 под Windows 2000 server SP4 ?

Обычные методы не помогли, установщик каталиста ругается на несовместимость с железом/операционкой и закрывается, винда в инф-файлах нужной информации не находит...
По-идее, должны работать хп-шные дрова, но не работают (см. выше). На сайте амд под вин2000 максимум каталист 6.2, а в нём, естественно, поддержка ВК только до Х850...

Сменить операционку на более новую и ВК на более старую не предлагать.
Balashov_Pavel

Сменить операционку на более новую и ВК на более старую не предлагать.

Тогда никак! Поддержки 2000 Винды нет уже давно... попробуйте ID карты вставить в INF дров и поставить руками. Поможет, тогда хорошо, а не поможет, то уже ничего не поможет.
Почитать ЭТО и попробовать ЭТОТ драйвер.
Всем спасибо, проблему решил с помощью драйвера омега.
БЛИН!!!
Омеговский драйвер заработал на одной машине просто замечательно, НО! Собрали вторую машину с абсолютно такой же конфигурацией, вставили в неё клон винта первой машины — не работает (под конец загрузки винды полный висяк — иногда не совсем полный, жалуется на atikvmag.dll). Сменили на второй машине ВК на такую же из запасов — день работает нормально, на следующий — тот же глюк... В безопасном режиме удаляю ВК из диспечера оборудования, перегружаюсь, заново ставлю драйвер, перегружаюсь — работает нормально до следующей перезагрузки... На первой машине до сих пор никаких проблем. Что за дела?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru