Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Находится здесь:
http://www.sapphiretech.com/rs/support/faqs.php


Последний раз редактировалось ArtLonger 00:00 24.11.2007, всего редактировалось 1 раз.
vasile
На Sapphire ссылка работает, а вот их ссылки на нас http://www.sapphiretech.com/ru/support/ ... bcat_id=25 нет... :(
Сообщил им, должны исправить.
Также список всех вопросов этого FAQ с линками на разделы можно найти тут. При этом если на открывшейся странице вместо русских букв будут иероглифы, то нужно поставить кодовую таблицу в браузере win-1251.
Ответ уникальный:
Q: Во время перепрошивки BIOS прошивальщик выдал сообщение об ошибке и очистил BIOS. Разумеется, плата перестала работать. Что делать?
A: Вы используете старую версию программы перепрошивки биоса. Используйте последнюю версию с сайта Radeon2.ru.


Интересно, как это поможет человеку, у которого навернулась видеокарта)))
stranger2k6
Человеку нужно добавить PCI или ISA видеоплату в компьютер, при этом появится возможность загрузиться, чтобы перепрошить карту с испорченным биос.
stranger2k6
Этот вопрос будет полностью переписан позже, когда снова заработают административные утилиты на сайте.

Человеку нужно добавить PCI или ISA видеоплату в компьютер, при этом появится возможность загрузиться, чтобы перепрошить карту с испорченным биос.
Хорошо сказано... Когда Вы в последний раз видели ISA-видеокарточки? Да и компы с ISA ныне ба-альшой раритет...

Вот про PCI-видеокарту это да, пока что актуально.
Ситуация и ногда спасает встроенная в чипсет карта переключаетесь на нее и гут воля все путем...
после установки дров NO2 9.6 на мой Сапфир 3850 — начались глюки со шрифтами в ЕНЕМИ ТЕРИТОРИ:КВЕЙК ВАРС, и в КОНТРЕ 1,6: буквы вроде сливаются или пропадают, кто знает решение проблеммы — напишите :confused:
Вопрос: Sapphire 4870 1GB Vapor-X, в простое температура 65 С, Это вообще нормальный показатель???подскажите пжлсто?
goldsmith
Под нагрузкой сколько? Радиатор почистите от пыли и поменяйте термопасту, если есть навыки. :)
Жёсткий_Чебур, под нагрузкой больше 80 не было. я её как купил у нее изначально была такая температура. просто я щас озаботился этим вопросом :) , попробую снять радиатор и заменить термопасту. Вы бы не могли бы мне подсказать, а какая должна быть температура в простое.
Вот что показывает CCC версия 11-1_XP32 ТЫНЦ, может он обманывает :spy:?
goldsmith
Вентилятор вращается на 27% от полной скорости, это тихо, но отсюда и повышенные температуры в простое. Корпус вентилируется? Если под нагрузкой меньше 80°, то пока не о чем.
Жёсткий_Чебур
Термопасту сменил (КПТ-8), пыль почистил, температура осталась той же. почитал в интернетах у народа на этой 4870 еще и по боле темпа в простое... может серия жаркая такая, у меня она уже год работает без проблем.
goldsmith
Серия да, горячая. КПТ-8 далеко не лучший выбор, может быть ещё и поэтому высоковатые температуры. :)
вот обзор из забугорного сайта ТЫНЦ, в принципе у меня такие же показатели.

кпт-8 чем плоха???, просто выбора не было больше другого, когда снял радиатор с нее там была уже полузасохшая термопаста. так что не жалею что сменил хоть ни чего не изменилось :)
goldsmith

кпт-8 чем плоха?

Тестирование термоинтерфейсов, часть II: 20 термопаст из комплектов кулеров и КПТ-8
В конце таблица с результатами ;) .

Хорошая вентиляция должна улучшить температурный режим ВК, рассеивающей тепло внутри корпуса (референсная турбина выбрасывает его наружу).
Ссылка на FAQ от Sapphire: Часто задаваемые вопросы
Всем привет! Железу два месяца. Пару недель назад стал зависать даже на "Косынке" пару раз в сутки, а Crysis2 и STALKER — когда как, иногда через час работы. Отзывался только на Reset. Была ОС Семерка максимальная 64 бит. Сутки работаю на Microsoft Windows 7 Ultimate 32 бит (перешел для исключения сбоев в софте) — пока ни одного зависания. Может вопрос не в тему — прошу извинить: Не является ли это признаком умирания видеокарты? Карта AMD Radeon HD 6790 Sapphire, температура от 35 до 70 градусов, кулер нагружен от 20 до 40% соответственно. ЦП греется до 55-60 град. Что могло стать причиной зависаний (я понимаю, что температуры на ВК и проце не пиковые). Какие превентивные меры стоит принять, чтобы "все остались живы"?
И что означают в АИДЕ64 цифры, относящиеся к вентиляторам: ЦП-2199 RPM, граф. процессор-1068 RPM (21%)?



Все понял, спасибо всем откликнувшимся, только я с температурами несколько напутал. АИДА выдавала на ЦП до 47-49, а на ядрах до 45 градусов. Думаю, что пасту менять рановато, а вот усилить общую вентиляцию корпуса придется.


Последний раз редактировалось Perevar 15:39 29.02.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
Почистить кулер и сменить термопасту на цп.


Последний раз редактировалось CrazyDimson 13:52 28.02.2012, всего редактировалось 1 раз.

Карта AMD Radeon HD 6790 Sapphire, температура от 35 до 70 градусов...

Здесь всё отлично.


ЦП греется до 55-60 град.

Много, что делать вам уже написал CrazyDimson. Если не поможет: улучшить вентиляцию корпуса, сменить систему охлаждения ЦП.


...что означают в АИДЕ64 цифры, относящиеся к вентиляторам...

Скорость их крыльчаток в об/мин. :)
Если можно, еще вопрос к спецам. Где замеряется темп-ра TMPIN0 и TMPIN1 в программке CPUID Hardvare Monitor. Думаю, что на материнской плате, а вот где именно — интересно. В покое и под нагрузкой значения прилично отличаются: 36-45 и 32-34 соответственно.
Perevar

Зависит от конкретной материнской платы. Один из датчиков обычно стоит возле самого чипа мониторинга, второй может быть где угодно, часто возле конвертора питания проца.
Не знаю в какой теме задать вопрос... Сорри.
У меня видюха Sapphire просто. :gigi:
Почему после установки дров у меня вылезает такая ошибка? И главное кнопка просмотра журнала не работает. Уже на протяжении несколько версий дров.
Изображение
Mar Comp Возможно чего-то не установилось, обычно по причине уже установленной более свежей версии того самого чего-то. Как вариант: viewtopic.php?f=6&t=41324&p=774026#p774026
Dmitry123
Спс за совет. А как посмотреть этот самый журнал?
Mar Comp
А кнопку на скрине я один вижу с надписью "Просмотреть журнал"?
JohnnyMnemoNick
Я её жмакаю, но ничего не происходит и не появляется... И так было с дровами 12.1.
Ув. Новички, ваши вопросы перенесены СЮДА.
Не забывайте следовать Правилам конференции — заполняйте сведения о железе и софте компа полно, но ДОСТАТОЧНО кратко. :)
Обновляю драйвера на карту (6670 GDDR5 1Gb) с амд сайта 13.9. После обновления в журнале событий приложений ошибки начинают сыпатся кучей. Ошибки на любой лад и цвет откат драйверов не помогает полный ппц, только винду переустановил
Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Я бы не хотел развивать эту тему.
Что очевидно расскажите пожалуйсто. К слову, откатил систему установил вначале 13.4 c сайта производителся потом на них налепил 13.11beta и всё заработало как надо. 13.9 пробовал так же запилить опять в журнале событий куча ошибок связаных с ССС, ATi.ACE, в описании что то про Framework. Что там не так с 13.9 версией?
Здравствуйте. У меня следующая проблема при запуске системы на видеокарте около разъёмов для монитора несколько раз мигает красный индикатор, несмотря на то, что все вентиляторы работают выхода в операционную систему и даже биос не происходит — просто чёрный экран. При этом материнка периодически с интервалом примерно 10 секунд издаёт звук, похожий на звук, издаваемой ей при отсутствии оперативной памяти в слоте. Такое случается не часто, но случается. В чём проблема. Конфигурация системы следующая: Windows XP Service Pack 3, Материнская плата Asus P5PL2-E, Процессор Intel Core 2 Duo E 4300 1,8 ГГц , Оперативка 2 Гб, Видеокарта Sapphire Radeon HD 4830 512MB GDDR3 PCI-E, Блок питания 650 W.
Genrich88
Если есть какие-либо разгоны в БИОСе — снять. Мамы от АСУС грешат кривым стартом: на моей Р5В тоже иногда бывают глюки со входом в ХП :(
Да вроде нет. А как узнать про разгон?
Genrich88
Зайти в разделы настройки частот и таймингов и проверить, что всё стоит на AUTO. В БИОС Р5В такое — в разделе ADVANCED Menu. Книжка (мануал) по маме есть? Да — изучайте!
Иногда(!) бывает полезно чуть-чуть приподнять питание ЦП и/или памяти, не более 5% для начала.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru