Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 81 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чипсет MSI VIA K8M800 + 8237 :confused:
Тоже не фонтан...
Да уж какой есть. Степуху копить на железо? С неё хорошего не купишь. А заменять одну только материнку... Даже говорить не хочеться) Будем разбираться в магазине. Тем более что и на другом компе программер зпнакомый проверял — та же феня. (видюху)
Тогда, однозначно, в магазин. А что, глючить начинает сразу?
Хотя... Вот нашёл, гляньте. Вдруг... http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=499347#p499347
Не. систему и винду сносили, устанавливали новые винды, разные, но результат тотже. Вот недавно сдал эту стерву в магазин на тестинг. Скоро узнаю в чем проблема
Пришел вчера в магазин, проверить, закончился ли тест этой 2600-ой. Меня даже обрадовали-она оказалась то ли сломана, то ли дефектна (продавец почесал репу и честно сказал что проблему знает ток тот компьютерный иинженер при магазине). Этот радеон 2600 HD про 512м я брал за 4,7 тыс, а теперь увидел его на полке за 2 тыс с копейками.
Ну продавец сказал, типо давайте мы вам поменяем видеокарту на radeon 3650 HD 512m ddr2. Ну дали мне эту видюху, с ней проблем не оказалось. Не буду спрашивать, как вы оцениваете этот "подарок", не та тема на форуме :D
пасибо всем, кто интересовался моем проблемой) :)
Такая же проблема-чёрный экран и бесконечный цикл.И в нормальных играх и в простых...Всё таки наверное видеокарта.Счас биос на дефолт поставлю посмотрю,как будет.
первое, что хочу сказать, эт спасибо создателю темы... оч мне этот форум помог в моей проблеме.

второе, проблема в следующем была: поменял я свою старую видеокарту на новую: Saphire Ati Radeon 1950 Pro AGP. во-первых была проблема с инверсией цветов при загрузке БИОСа. после его обновления до последней версии, это проблема пропала, но после того, как Windows прогружался (перед входом на рабочий стол), вылезал синий экран с ошибкой ati2dvag Дрова были скачены мной с оф.сайта Ati. Перепробовал другие сборки дров из других источников, аналогичная фигня. В итоге вычетал где-то и скачал дрова от компании Omega. проблема исчезла и данную ошибку больше не наблюдаю! Ссылка на дрова под Windows XP тут:
http://www.omegadrivers.net/ati_winxp.php
дата разработки драйвера 04.12.2007 год :spy:

так же альтернативные варианты драйверов. может тоже кому помогут. тут драйвера посвежее:
http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers ... index.html

так же ссылка на сайт Ati (иногда тупит и ссылается на то, что сессия отвалилась, иногда работает) с драйверами Catalyst 7.9 (версия не последняя, поэтому возможно рабочая):
http://support.ati.com/ics/support/KBAn ... onID=29837

З.Ы. на момент написания данного сообщения, все ссылки были в рабочем состоянии.
вобщем у меня тожэ периодически вылазит синий экран ссылаясь на этот фаил карта X2600XT на 256 [DDR4] от MSI
материнская плата K9N Ultra тожэ от MSI ОЗУ 3Гб виндовс XP SP2
причём можно запустить тот жэ высокотребовательный crysis и ничего там не увидеть дажэ на высоких настройках и разрешэнии а можно запустить какоето старьё и там произвольно будет вылазить синий экран а можэт только в канкретных моментах и поможэт для прохождения проблемного места только сброс разрешэния и настроек до минимальных или почти
действительно не ясно разработчики что никогда не сталкивались с этой проблемой шо не как не могут пофиксить этот фаил или если проблема в чёмто другом хотябы давали с картой инструкцию как её устранить
а то ничего конкретного только догадки несмотря на то что эта проблема так или иначе у каждого второго :confused:
Привет,народ. У меня карта Radeon HD 2600 ХТ 256 MB DDR 3 уже год. Проблемы с ati2dvag появились сразу после покупки. Перепробовал всё, что только можно: драйвера,ОС менял и т.п. Ничего не помогает. В сервисном центре сказали, что всё в порядке,мы ничего не нашли.До этого была на старом компе Nvidia и никаких проблем с ней.Что делать не знаю.

Что делать не знаю.
Заполнить для начала профиль, согласно Правилам.
Вобщем помогаю.
1: Проверьте не пробивает ли ваша материнка или видеокарта. Избавиль контакт видеокарты от системного блока(то за что прикручиваем её к блоку)
2: Проверьте не пробивает ли ваш блок питания. открутите его от корпуса и изалируйте(банально подложите под него коробку из под DVD диска что бы он не касался системного блока-корпуса и проверяем)
3: Если у вас есть тест питания в биосе на питание,смотрим 4 строку-горит красным,а блок мощьный....100% пробуем пункт 2!

(Драйвера тут непричём)

Эта проверка для всех у кого выскакивает экран смерти ati2dv...

Эта проверка для всех у кого выскакивает экран смерти ati2dv...
хм странная проверка...но всё равно надо попробовать
Что-то я не нашел здесь решения этой проблемы для карт PCI-E.
у меня ноут леново похожия проблема была
утром играл в линейку вечером в контру порубал дай думаю зайду в линейку)))
ну ентого момента началось синие окно смерти
самое интересное что нечего не менял нечего не ставил тобишш ващеееее не трогал ноут и тут подарок такой))) перебрал кучу советов в инете
СПАСЛО ОДНО ПЕРЕСТАВИЛ ДРОВА И ВСЕ РАБОТАЕТ )))
http://radeon.ru/drivers/ATI_Catalyst_9 ... ith_CP.exe поставил енти дрова
буду тестить))
Здравствуйте.
У меня возникла такаяже проблема.
Иногда просто сидя в интернете(браузер Мозила), или играя в игры комп виснет, потом синий экран, где пишет что драйвер ati2dvag перестал работать. Я менял виндовс, удалял дрова(чистил реестр в ручную и програми), ставил новые, на мат. плату тоже обновлял. Не помагает.
БП — 324W
Ati Radeon HD 3600 series
Pentium Dual-Core E5300 2.6GHz
2 GB RAM
Windows XP Professional x32 SP3
моя система.
И у меня возникла аналогичная проблема.
В играх все работает. Заметил, что синий экран с ati2dvag появлялся в следующих случаях:
при переходе по ссылкам в Explorer (в Google Chrome без проблем);
при копировании информации с сайтов;
при штатном поиске WinXP: зависает либо при вводе слова, либо при установке курсора в поле поиска.
Проблема появилась после того, как поменял старенький монитор LG Flatron F720B на широкоформатный Samsung SyncMaster BX2250.

Система:
СБ Foxconn БП 400В
Intel Core 2 Duo CPU E6750 2.66ГГц
Motherboard ASUS P5K
ATI Radeon 3800 Series 512 Мб
Hynix 1 Гб (х2)
WinXP Professional х32 SP3

Переставлял драйвера видеокарты, материнки, монитора, обновил bios. Ничего.
Есть какие-нибудь идеи?
Artt
выкинуть осла в окно он же ие .запитать все от другого бп 450 ватт для проверки. переставить ось .я от этой хрени сбежал на висту .меня вполне устраивает .
У меня такое возникло когда сменил винду. Была какая-то ХР, также SP3. Но скачал болие новую версию, и вот тебе на. Возможно из-за этого стали драйвера конфликтовать и такая вот бида выскакивает.
Нужно попробывать поставить либо драйвер болие раньей версии, либо винду другую.
Поставил драйвер болие раньей версии — не помогло:(
Снес ATIшные драйвера, тестю. Пока при вышеперечисленных действиях ошибка не возникала.
Позже попробую поставить дрова обратно.
Стал ставить драйвера обратно, но более старую версию. В процессе установки высветилась ошибка "Zero Display Service Error".
Пробовал ставить в безопасном режиме, и старые, и новые драйвера, но все равно ошибка. При чем ставятся все компоненты, кроме драйвера монитора. Восстановил систему обратно.
Написал в техподдержку sapphiretech. Сказали попробовать поставить драйвер 10.10 (у меня 10.11), а про ошибку "Zero Display Service Error" — что это из-за "замусоренности" системы.
Снова снес драйвера, с чисткой реестра, как советуют здесь. И поставил драйвер монитора вручную в безопасном режиме, как советуют здесь. Ошибки не появилось.
Поставил драйвера, которые были до этого — 10.7. Попробовал все действия, которые приводили к зависанию, все работает.
Желания экспериментировать пока нет, поэтому оставлю текущую версию драйверов.
В общем спасибо форуму! Еще раз убеждаюсь, что лучшая техподдержка — это форумы.:up2:
Поле Значение
Компьютер
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 6.0.2900.5512
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера WING-CHUN
Имя пользователя Sunscrit
Вход в домен WING-CHUN
Дата / Время 2010-12-10 / 00:22

Системная плата
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200)
Системная плата Gigabyte GA-P35-S3G (5 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Kingston 9905316-131.A00LF 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Kingston 9905316-131.A00LF 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award Modular (11/30/07)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Отображение
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3600 Series (256 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3600 Series (256 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 3650 (RV635)
Монитор LG F700P [17" CRT] (130324365)

Мультимедиа
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV635 — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC662 @ Intel 82801IB ICH9 — High Definition Audio Controller [A-2]

Хранение данных
Контроллер IDE Intel(R) ICH9 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 1 — 2921
Контроллер IDE Intel(R) ICH9 Family 2 port Serial ATA Storage Controller 2 — 2926
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST3500320AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель PIONEER DVD-RW DVR-118L (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:22x/8x, DVD-RW:22x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS) 195.3 Гб (190.7 Гб свободно)
D: (NTFS) 270.4 Гб (191.3 Гб свободно)
Общий объём 465.8 Гб (382.0 Гб свободно)

Ввод
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть
Первичный адрес IP 10.69.41.35
Первичный адрес MAC 00-1D-7D-A5-19-D1
Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller (10.69.41.35)
Сетевой адаптер WAN (PPP/SLIP) Interface (95.24.129.223)

Периферийные устройства
Контроллер FireWire VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)
Контроллер USB1 Intel 82801IB ICH9 — USB Universal Host Controller [A-2]
Контроллер USB1 Intel 82801IB ICH9 — USB Universal Host Controller [A-2]
Контроллер USB1 Intel 82801IB ICH9 — USB Universal Host Controller [A-2]
Контроллер USB1 Intel 82801IB ICH9 — USB Universal Host Controller [A-2]
Контроллер USB1 Intel 82801IB ICH9 — USB Universal Host Controller [A-2]
Контроллер USB1 Intel 82801IB ICH9 — USB Universal Host Controller [A-2]
Контроллер USB2 Intel 82801IB ICH9 — USB2 Enhanced Host Controller [A-2]
Контроллер USB2 Intel 82801IB ICH9 — USB2 Enhanced Host Controller [A-2]
USB-устройство USB HID-совместимое устройство

DMI
DMI поставщик BIOS Award Software International, Inc.
DMI версия BIOS F2
DMI производитель системы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI система P35-S3G
DMI системная версия
DMI системный серийный номер
DMI системный UUID 00000000-00000000-0000001D-7DA519D1
DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI системная плата P35-S3G
DMI версия системной платы x.x
DMI серийный номер системной платы
DMI производитель шасси Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI версия шасси
DMI серийный номер шасси
DMI Asset-тег шасси
DMI тип шасси Desktop Case
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2



Ситуация такая: мне собрали комп поставили xp sp3 ,некоторое время спустя я купил внешную звуковую карту
m-audio profire 2626 (подсоединяется через firewire). Работал на ней в cubase 5 играл в world of warcraft. Во время использования карты в world of warcraft при включённом звуке, переодически происходила перезагрузка копьютера или рассинхронизация звуковой карты. Мне всё это надоело я сбросил биос на заводские настройки и переустановил систему, удалил старую и поставил лецензионный windows xp sp3.
Установил драйвера с сайта производителя железа ,по порядку, чип сет для материнской платы, framework 2.0 ,ati catalyst последней версии, dx9c сетевой драйвер и драйвер для моей profire 2626.
Перезагрузка в World of warcraft пропала. Но появилась новая проблема с которой я уже месяц разбираюсь.

Синий экран смерти по поводу ait2dvag.
Итак симптомы и наблюдения.
При работе в cubase 5, спустя 1-5 мин записи вылетает синий экран смерти.
То есть работать в нём ваще не реально.
Кроме cubase 5 экран смерти случается оч редко и вот как. Я могу играть в игрушку хоть неделю не выходя из неё например и экран смерти не разу не вылетет ,а бывало лазию в интернете или просто на рабочем столе нажму на свойства ярлыка или при удалении какой нибудь програмы или файла вылетает экран смерти.
Что я предпринял и не помогло.
Чистил комп от пыли и куллер видео карты, ставил с обновлениями от майкрософт и без оригиналы
xp sp2, xp sp3, win7. Сбрасывал биос.

И вот на чём я остановился, прочитал у вас на форуме про дрова OMEGA и ,что они решают проблему Переустановил снова систему на xp sp3 без обновлений от майрософт ,поставил дрова omega и уже обрадывался ,но какаято хрень во всех играх. В world of warcraft настройки видео ограниченны, доступны только минимальные, пишет типо ваша видео карта не потдерживает данную опцию. А в Civilisation 5 вообще тектуры жёлтые и проподают, глючит всё в играх и тормозит.
Облазил весь гугл не 1 темы про не корректную работу OMEGA. Мб какая то мелоч в настройках?
Вопрос 1 ,что может быть с драйвером OMEGA
Вопрос 2 как избавиться от синего экрана смерти.
Надеюсь на помощь.
Проблемма решилась установкой драйвера более старой версии 10.7. Разработчики ati дров тупици.
У меня HD4670 Noiseless Edition ,в некоторых играх срабатывает какая-то фигня выводит на рабочий стол (ну и там "отправить", "не отправлять"),и отправлял и не отправлял,играю дальше пару минут потом опять такая-же фигня. А на третий раз экран синий и чего-то там про драйвер ati2dvag. Пробывал на 7-ке х64 на ХР х32, переустанавливал драйвера (новые,старые) всёравно вышибает. Что делать? Подскажите кто нибудь.
IL-YA

Смотрите температуры карты при играх — нойслесс — это рекламное перекладывание вопроса охлаждения карты на пользователя. Обычно такие карты требуют вентиляторного "урагана" в корпусе для нормальной работы. В итоге получается шумнее чем с обычным активным СО на карте. Также под весьма большим подозрением БП "Delux" — откуда он такой взялся и какой китаец его сделал? Он тоже запросто может приводить к таким глюкам. Проверить с нормальным БП — хватит и 450 ватт от известного производителя.
Посмотрел вроде 60 С. На этой карте какой-то радиатор охлаждения,но попробую БП поменять и может кулер поставить (после праздников). Ну спасибо за совет и С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Я считаю что проблема программная:
1. На Win 7 у меня ни разу не было зависаний cвязанных с ati2dvag, только на XP (SP3).
2. Решил проблему установкой драйвера с amd.com 10.10, хотя последний 10.12 — на нем были BSOD в основном в Mozile
На днях у меня возникла такая же проблема. На драйвере 11.2 при работе в WinXP система висла и вываливался в BSOD. Карточка ATI RADEON HD 2400 AGP. После того как откатился на 10.8 всё стало нормально. Судя по гуглю проблема массовая http://www.rage3d.com/board/showthread.php?t=33974062 и решается старым драйвером.
Такая же фигня почти со всеми играми. Вылазиет ошибка с ati2dvag после нескольких минут игры. Комп конечно не айс, но все равно некоторые игры шли, а сейчас эта фигня выскакивает(( Поставил драйвера 10.12 , 10.10 , 10.7 — ниче не меняется((
У меня ATI Radeon HD 4600 Series, WinXP SP3.
P.s. думаю поставить Win7, ибо как я вижу, такой проблемы с ней у людей нету, но у меня 1.5 Гб ОЗУ. Маловато будет для семерки?
Пять дней назад купил новую HD4650 PowerColor 1Gb 128 bit с поддержкой директ 10.1 и установил вместо сгоревшей X1600Pro Jetway 256Mb 128bit на комп Athlon 64 3200+ (AM2) Processor Box (2.01ГГц), материнка: Jetway JM2GTA-SVP (AM2, nForce 4, DDRII, PCI-Ex16), HDD 160G 7200 WD1600JS 8M buffer SATA2 и 40G Samsung SP0411N ATA, память: 2 планки Goodram DDR2 512M 667MHz и 1G 800MHz, видео: ATI Radeon HD4650 PowerColor 1G 128-bit PCI-E 2.0 DDR3 ядро 600MHz память 667MHz 350W DirectX10.1 Shader Model4.1 support, корпус Midi-Taw ATX Bestcom V33, БП Gembird P4 350W, монитор TFT 19" Neovo F419, начались те же проблемы в играх, т.е. каталист скидывает экран, а через один-два раза вылетает экран смерти с претензией к драйву ati2dvag. Причём в обычном режиме, просмотр видео — работает нормально, а в Сталкере вылетает через 10 мин на максимальных настройках, а в онлайн-игре "Мир танков" через бой вылетает на минимальных настройках, хотя на старой видеокарте с меньшей производительностью всё работало нормально. Подскажите решение проблемы, не хочется менять карту, тем более что программы мониторинга не нашли аппаратных проблем. ОС Windows XP Pro SP3 (сборка КутЬ)
andy42

...БП Gembird P4 350W...

Уносите и закапывайте за городом. Иначе он спалит вам и вторую видеокарту. Изображение

З.Ы. Что за спам в сообщении?! :abuse:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 10:01 22.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
А какой БП посоветуете, если действительно дело в нём?
BoyRadeon
Поставил куллер, пробывал менять БП ( брал у друга ставил какой-то на 450 ватт) всё равно такая же фигня. Обьясните поподробней "чайнику" чо там в БИОСЕ поменять попробывать.
andy42
от 400W и от нормального производителя нужен для этой карты.
Сборки все удалить и установить лицензию или рип с лицензии.
помогите с проблемой, откатывает драйвер на ведюхе или вобще зависает и потом нестартует винда
Обьясните поподробней "чайнику" чо там в БИОСЕ поменять попробывать :confused:
Здрасьте всем.
У меня видюха Radeon HD 3850 (512 mb)/PCI
Всё было норм..Купил её где-то в середине 2009.До июля 2011 всё было норм.Потом она стала подглючивать(не воспроизводит видео-файлы)/Кодеки обновлял не помогло/сказали обнови дрова.Поставил Каталист 11.6/пожалел..Первый раз в жизни увидел этот синий экран(ati2dvag).Сносил эти дрова ставил другие.Оч. много дров ставил.Сейчас поставил Омегу без фастрайта.Многим он помог(но уменьшилась производительность видюхи) но только не мне.После 2 перезагрузки сначала синий экран win32k.sys а затем любимый ati2dvag.Проблема такая возникает на моей Win XP SP 3 оч.часто.

Мошт вывести этот файл из системы как-нибудь или подменить..я не знаю((
Как отключить fastwrite в биосе?Мошт как-нить вернуть те дрова которые были в самом начале.Скока их откатывать надо ведь я ставил оч.много дров уже..(
Ребят..помогите задолбался уже.!!
Obe 1 Kanobe

Мошт вывести этот файл из системы как-нибудь или подменить..я не знаю((

Дихлофосом как таракана? :shuffle:

Как отключить fastwrite в биосе?

RTFM (смотри мануал к своей мат. плате)

Мошт как-нить вернуть те дрова которые были в самом начале. Скока их откатывать надо ведь я ставил оч.много дров уже..(

Надо было перед началом всех процедур записать версию — отыскать по ней не проблема. А теперь — гадай на кофеной гуще, остается перебирать с 8.1


Всё было норм..Купил её где-то в середине 2009.До июля 2011 всё было норм.Потом она стала подглючивать(не воспроизводит видео-файлы)/Кодеки обновлял не помогло/сказали обнови дрова.

Есть возможность протестировать карту у друзей? Просто 2-а года — солидный возраст для видеокарты. Бесвинцовые припои за это время довольно часто трескаются / осыпаются, и начинаются глюки. БП тоже не могут служить вечно.
У меня ati2dvag вылетает при работе с Microsoft Visio 2007. Другие программы, игры и даже выход в интернет с ним не конфликтуют, а в Визио любое лишнее движение может привести к зависанию с выходом в BSOD. Обнаружил недавно, при подготовке схемы для курсовой.
Систему переустанавливал неделю назад, XP SP3 (2002). Драйвера собирал с миру по нитке. Включено автообновление.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru