Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Tomcat

Имеем 3 идентичные машины — P2400, m/b Intel 845PESV-L, 512 DDR2700, видео — сабж. Режим — 1280x1240x32b. Независимо от версии Catalyst через 5 минут работы в Microsoft Word (и только там!)полностью изгаживается экран вертикальными цветными полосками. Помогает только перезагрузка. Все установки драйвера — по умолчанию. Питание — 300W Powerman. С вентиляцией все в норме, карты не разогнаны. Посоветуйте, как бороться с проблемой? Поможет ли перепрошивка BIOS?

Спасибо.
А на основании чего родилась уверенность, что с вентиляцией всё в порядке? Возникновение глюков через 5 минут и их характер говорят именно о перегреве. Для карточки важно, чтобы поток воздуха проходил именно через неё, а не свистел где-нибудь ещё.
Знакомая проблема... У меня на работе аналогичные сапфиры тоже мусорят. Именно в Ворде, но и Фотошопом не брезгуют. В Ворде нечасто и бессистемно (хотя есть подозрение, что при прокрутке текста колесом), а вот в Фотошопе достаточно воспользоваться командой "Select all". Мусорение имеет место быть под Win2k в Office 2000 и Photoshop 7.0, в Win98 не наблюдал. Выглядит это как обои шириной примерно 20мм, состоящие из горизонтальных рядов 2-х милиметровых вертикальных полос через каждые 5мм.

| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |
| | | | | | | | | |

Драйверами игрался — то же самое.

Anton
У меня и речи нет о перегреве — Ctrl+A в Фотошопе и абзац. А если ими не пользоваться, то никаких глюков и не будет, хоть неделю работай. Один раз такой глюк вылез на машине без этих приложений, но я его не отследил (только со слов коллеги) и не могу сказать какая программа его вызвала.


Последний раз редактировалось ArtLonger 13:59 06.05.2006, всего редактировалось 1 раз.
Дело в том, что на этих машинах практически весь день крутится AutoCAD, и никаких проблем при этом не возникало ни разу. Только в Word!

ArtLonger
Симптомы в точности совпадают, только офис не 2000, а XP. В Photoshop все абсолютно стабильно, в ACAD — тоже. А в Ворде — действительно, именно при прокрутке (даже воспроизводим эту фигню каждый раз, прокручивая экран). Что делать-то с этой ерундой...

[Исправлено: ArtLonger : 02-03-2004 18:14]
Tomcat
Какая версия БИОСа на твоих картах?

На моих подопечных стоит такой (память EtronTech):
Sapphire Radeon 9000 Pro 64MB (275/275)
P/N 133-P17604-08 , EtronTech memory 3.5ns, 05/12/2002, PAL

Здесь в разделе БИОСов есть ещё:
1. Sapphire Radeon 9000 Pro 64MB (275/275)
P/N 133-P17600-203, EtronTech memory 3.5ns, 24/09/2002, PAL

2. Sapphire Radeon 9000 Pro 128MB (275/250)
P/N 133-P17604-04, Samsung memory, 09/11/2002, PAL

Можно зайти к Darth_Vader'у и поискать другие варианты на свою память.
Tomcat
Загляни на русский сайт Сапфира, там выложен БИОС, исправляющий проблемы (в частности, в Word) для некоторых R9000 с памятью EtronTech. Мне в свое время помогло.
pb
Век живи, век ищи... Спасибо.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Вопрос: У меня Radeon 9000 Pro, и при работе в Word при скроллинге экран заполняется мусором. Что делать?

Ответ. Проблема касается моделей 1024-2176-04-SA, 1024-2176-05-SA и 1024-C176-05-SA с видеопамятью Etron и решается перепрошивкой BIOS.

BIOS для 1024-2176-04-SA и 1024-2176-05-SA

BIOS для 1024-C176-05-SA
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
С Фотошопом проблема пропала сразу, с Вордом погляжу по работе.
ArtLonger:
Вот спасибо-то! Попробую сегодня.
У меня было тоже самое. Проблема легко решилась сменой 32b цвета на 16b цвет перед работой в Worde !
AlariX
Посмотрел бы я, как тебе работалось бы в Фотошопе с полноцветными фотографиями под 16 бит... Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru