Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 368 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Chimera

Достаточно низкий результат для 4-ядерника.
У меня при 900/1400 в 2011 Performance GPU — 5143; Extreme GPU — 1646, в Vantage Performance GPU — 19710.
Видимо в этих тестах важнее частота процессора, чем кэш и количество ядер (конфиг в подписи).
Хорошая статья по сабжу (написано как перепрошить и следом сравнительные тесты): Разблокирование RADEON HD 6950 2GB — протестировано


Теперь о самом главном — производительности:

* В большинстве тестов разница между RADEON HD 6950 2GB с заводскими параметрами и вариантом с характеристиками RADEON HD 6970 2GB составляет 10-11%.
* Разница между RADEON HD 6950 2GB с 1408SP и вариантом с 1536SP при одинаковых частотах в большинстве случаев 1-3%, и лишь в некоторых тестах на больших разрешениях достигла 7%.
Референсные 69xx неоправданно длинные, могут не влезть в некоторые корпуса(причём в далеко не дешевые).

Другой вопрос — надо-ли что-то разлачивать, ведь как написал student — максимальная разница на одних частотах составила 7%
+ На Оверах есть сообщения(в ветке обсуждения сабжевых карт), где сказано что при разблокировке производительность падала(указаны конкретны числа) :)

Вот, кста, обзоры MSI и Power Color (не референсы):
MSI (карта не разлачивается совсем, разводка платы идентична radeon 6870 :spy: )
Power Color(очень интересная карта, имеет уже зашитый биос с разлоченными конвеерами, знай щёлкай переключателем :gigi: )
Ankren
Насчет дорогих корпусов вынужден не согласится..
Так как сам долго выбирал норм корпус и проблем с длинной нету,а вот с высотой для башенного ЦПУ охлаждения есть,у меня кстати запас с ентой видеокартой около 7 см..
Так что длинна нормальная.

А насчет разлочки согласен.
Вообщем имеется 6950 перепрошитая в 6970, плюс куллер Thermalright Shaman, на стандартных частотах эта парочка показала в бублике 51гр. :D

По сути два вопроса:

1 Облазил весь интернет,но так и ненашёл,что надо вписать в cfg проги Msi afterburner 2.1.0 чтобы снять ограничение частот, и очень сильно прошу напишите кто знает :beer:

2 Не опасно ли ставить напругу 1.250-1.300?
Привет участникам!Вот думаю взять себе MSI R6950 Twin Frozr II/OC,потому как у нее,я так понимаю разгонный потенциал чуть повыше чем у референса. 6950 Twin Frozr копирует дизайн референсной платы 6870
в связи с этим у меня вопрос,можно ли на нее натянуть вот это-Koolance VID-AR687,что скажете?
P!X31
нет ватер не подойдет карта не референс, ватеры фулл каверы только под референс подходят.

P!X31 ватеры фулл каверы только под референс подходят.

я бы попросил вас посмотреть указанные фото,и показать конкретно,где именно не подойдет.
P!X31
Здравствуйте. :)

Натянуть можно, но есть момент: площадка теплосъёмник, что контактирует с графическим чипом может оказаться меньше, чем чип у 6950. Советую замерить.


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 02:30 07.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
P!X31
Изображение
Я лично нашел уже 3 отличая из за которых ватер может не стать.

Также хочу отметить судя по всему данная карта является удешевленным вариантом, так как на референсе 6970 8+2 фазы питания, 8на гпу 2 на память, а тут всего 4 фазы.
так что она по умолчанию хуже по разгону и толку нету ставить воду. Берите референс 6950 и водоблок и все норм будет и ватер не надо дорабатывать и ситема питания рассчитанна аж для старшей модели.
Или если вы суровый разгон хотите , то надо карту брать не с ухудшенным питанием, а с улучшенным, на данный момент это
Asus 6950/6970 direct CU II
MSi 6950 Twin Frozr III
Жёсткий_Чебур Площадка теплосъёмник, что контактирует с графическим чипом может оказаться меньше
действительно..слона то я и не приметил :tea:
bartx2 то что вы указали(возле кросса)ватером не накрывается,действительно,есть ,,лишний" элемент возле памяти,но..контактные площадки для памяти достаточно высокие,плюс термопрокладка,должно подойти.А в остальном,вынужден с вами согласится,гешефт никудышний,4 фазы питания это ни в какие ворота.Буду отлавливать статистику референсов.Всем спасибо за помощ.
P!X31
я лишь выделил отличая которые могут помешать, а что в реальности будет кто знает.
Я вам настоятельно рекомендую референс+ек ватер) тем более не забывайте у референса есть возможность преврашения ее в полноценную 6970 со всеми процами, в отличае от не референса у которого этой возможности нету.
bartx2

у референса есть возможность преврашения ее в полноценную 6970 со всеми процами, в отличае от не референса у которого этой возможности нету.

все отлично можно разлочить,вы же третесь на оверах,вместо того чтобы флудить с золотым волком,почитали бы ветку о 6950\6970,узнали бы много нового :yes:
а что есть уже нереференст 6950 на 2 гига ? а то я только таксикуса от сапфира видел . что то альтернативный охлад пока мало сделан для таких карт .
антон владимирович тыц,тыц и еще раз тыц
P!X31
я особо ветку 6950/6970 не читаю, нету интереса, но раньше насколько мне было известно не было возможности нереференсы перепрощить в полноценную 6970.
P!X31
о спасибо но СО какие то не интересные . проще снять оригинальный кожух и посадить ручками 2 вентилятора прицепив их к бп . ну это надо делать когда гарантия кончилась .получается что ати не убрала 6950 аля 70 ?
антон владимирович по поводу разлочки 6950,я думаю что дизайн платы тут непричем,все дело в самом гпу.Имхо амд не выгодно производить кристаллы для 6950 отдельно.А как на самом деле дела обстоят,мне не ведомо :)
P!X31
я где то находил инфу что кристалл для 50 и 70 один . просто АМД на стадии блокировки втупила и оставила все на биос бекз жесткого физического решения . можно же заблочить кристалы намертво . надеюсь не заблокирует да и производство отработано менять уже не надо .
антон владимирович
сомневаюсь что люди принимающие решения а AMD способны как вы выразились ..втупить..,посмотрите что происходит на самом деле,6950 позволило им занять лидирующие позиции в среднем классе.а это дает компании львиную долю прибыли.Похоже на то, что возможность разлочки оставили намеренно,юзеры забурлили и вуаля-пиар сделан-лучший выбор цена производительность,все довольны ;)
Купил референсный Мелкостар 6950, прошил референсным же бивисом от оного производителя. Температура поднялась от силы на 1-2 градуса, обороты турбины не изменились, переключение режимов 2д\3д работает нормально, максимальная температура после прогона Марка 11 в экстремальных настройках — 78 градусов. Слегка подразогнал уже прошитую карточку до 900\1475. Температура и шум не изменились. Пока доволен.
Товарисчи, я так понимаю что если у меня пара 6970 то ни о каком не референсном кулере речи быть не может?

Товарисчи, я так понимаю что если у меня пара 6970 то ни о каком не референсном кулере речи быть не может?

Хм..в чем собственно вопрос? Выбор системы охлаждения?Ну вот тут почитайте....Или вы имеете в виду влезут ли карты в кросс с другими кулерами? Тогда вот тут гляньте...
Добрый день )
Собираю статистику разгона 6970 — причина такова:
первую плату купил в январе, саппфировская — разгон до 920/1450мгц, в бублике тестился.
купил вторую плату такую же недавно — разгон только до 920/1400мгц, в бублике чуть горячее и чуть шумнее.
Поставил в кросс, но интересует вопрос — стоит ли заморaчиваться с обменом платы на более "удачную"?)
Помогите !!! Не могу прошить 6950 Twin Frozr III PE.Прошивальщик не видит видеокарту .Пробовал и в DOS и в Windows ни чего не получается.
saa7477
У вас самые последние версии флешеров?
всем привет.на профильной видяхе прошита эта версия биоса.ВК работает нормально,но не отлично,в положении тумблера №2 непонятки с переключениями 2D,3D и режим HD видео.то они вообще не переключаются в 3D,то с запаздыванием.и в этом положение 3D режим у меня 500/1375(GPU/MEM).ВК вообще не гонится,в каталисте и MSI Aft. ставлю любую цыфру,а ВК по барабану 500 и хоть убейся :gigi: . в положении №1 такого не наблюдаю и гонится норм(тестирую уже 4 день).
теперь по сути:поможет ли мне избавится от этой проблемы просто обновление биоса на эту версию от SAPPHIRE.спасибо :beer:
а еще одно,дрова 11.4,перезагрузка компа не помогает в више описаном.
спустя некоторое время:
сори,разобрался,всему виной GPU-Z 1.53(и 1.52),мониторю иногда частоты нагрузку(есть MSI Aft,но я чет не оч ей доверяю :spy: ) :gigi: ,а если снять галочку с "Continue refreshing this screen while GPU-Z is in the background",то частоты в любых играх,не поверите,250/150!!!!!!как это может быть????
но вопрос остается,стоит прошивать обновленный BIOS???кто прошился,есть какие либо улутшения или наоборот ....... :gigi:

сори за "поэму",но дело не связано с BIOS-ом,перехожу в тему "по теме" :gigi:

назрел вопрос.
возможно ли на ВК ASUS 6970 перешить оба(№1 и №2) BIOS-а :confused: .
я видать доигрался :( .решил перепрошить BIOS посвежее(версия и дата свежее чем у меня на ВК),и так получилось что прошил я сапфировский BIOS когда переключатель был во втором положении,а теперь не могу его перезаписать-"ROM not Erased"(както так) и еще дает какой то код ERROR 0FL01(КРАСНЫЙ) :press"1" to continue.BIOS на тумблере №1 шьется,а №2 нивкакую.шью с под DoS-а,ATIwinflash вешает ОСь наглухо.очень нужна помощь,так ка не сильно нравится как работает ВК и хочу сдать погарантии,а с SAPPHIRE BIOS думаю что вернут мне её и снимут с гарантии. :( :( :(
После прошивки редактированного биоса при инициализации Wibdows стойкая перезагрузка. Если снести драйвера, то загрузка проходит. Опять же если В ССС выставить частоту памяти 1375 — все работает замечательно. Может RBE как-то неправильно его редактирует??
Zorik одно лечит, другое калечит, возможно косяк возникает при подгонке контрольной суммы прогой. НЕХ-редактор и инженерный калькулятор Вам в помощь , но я бы не заморачивался:

если В ССС выставить частоту памяти 1375 — все работает замечательно.
хай ...
такая ситуация (регался неделю на форуме) не принимало ответ чебурашка но ето всен фигня не смотря на ето я добил простоквашено..
И так шарющие оверклокеры внимание вопрос купил я себе графику asus hd 6970 вот ссылка что б не путать ети графики так как моя чуток не похожа на другие (дабы не путать)
тема такая чем и как можна разогнать ету графику .. ?????
тестировал : Catalist — в нем стоит ATI OVERDRIVE НА даный момент имею такие настройки :
gpu clock seting 930 mhz (потолок 2000)
memori clock seting 1445 (потолок 2000)
power control seting +2% (еще 18 можна докинуть)
куллер постандарту автомат ......

Фича такая если я настройки подкидываю под потолок или хотяб на 50 % повышаю мощность карты у мну зависат монитор и ваще комп писнет (черный екран или кубиками на искосяк все идет) -- может как то правельно частоты выставлять нада ? .... или другим софтом ?
мне для перебора пароля ;—) .... на даный момент ета карта делает 63000 паса в секунду ... переменно 73000 мелькает , но 6950 карта на даный момент делает 80 000 п\с ... — уже прошитая ... — не моя просто статистика ....
как мне повысить производительность моей карты ? есть софт какой нить , прошивать ее обизательно для етого ? блок стоит на 600 ват карта при потолке употребляет 250 ват — дето читал .....
буду рад принять вашу помощ!!!
неделю регистрировался , еще 2 подожду ответа ))))
теща

ну а ты как хотел чтоб у тебя карта на 50% разгонялась без повышения напряжения))
Во первых повер контрол ставить на +20% да и порог у данных карт около 1000-1100мгц.

Обычно разгон делается через мси афтербурнер.

Бп лучше взять помошнее так как при серьезном разгоне карта спокойно дойдет до 350+ват потребления.
теща
Эээ... за неделю регистрации неужели нельзя было поинтереснее ник придумать?! :)

если я настройки подкидываю под потолок или хотяб на 50 % повышаю

Т.е. вы повышали частоты на всю — до 2000 МГц на чипе и памяти?! :eek:
Или даже "хотяб на 50 %" — до 1500 и 1700 соответственно?
Такие частоты впринципе достижимы, но требуют кой какого доп. оборудования ;)
Обзор видеокарты ASUS HD6970 Direct CUII (охлаждение LN2)
У ASUS HD6970 Direct CUII очень тихое и эффективное охлаждение, но вряд ли вы сможете перейти рубеж
в 1000МГц по чипу в вашей задаче. Для работы в режиме 24х7 лучше поставить СВО.
Zorik
Та же проблема. Видеокарта: PCI-E HIS AMD Radeon HD6950 2GB с кулером по центру вместо турбины с краю :(.Без переключателя биоса.

если В ССС выставить частоту памяти 1375 — все работает замечательно

А как ты заходишь в ССС если

при инициализации Wibdows стойкая перезагрузка
?
Intestella
Захожу в безопасный режим, отключаю драйвер, перегружаюсь в нормальное состояние, прошиваю родной биос, включаю драйвер.
Частоты ВК в БИОСе если и поднимать, то постепенно, с тщательной последующей проверкой.
При загруженной ОС работает не столько БИОС, сколько ДРАЙВЕР, а у него "мозгов" поболе. :yes:
Zorik
Теперь понятно :). А AMD Video Engine Control Center — это и есть ССС? У меня в нем максимум по памяти 1325. Чего делать будем?

теща
Эээ... за неделю регистрации неужели нельзя было поинтереснее ник придумать?! :)

если я настройки подкидываю под потолок или хотяб на 50 % повышаю

Т.е. вы повышали частоты на всю — до 2000 МГц на чипе и памяти?! :eek:
Или даже "хотяб на 50 %" — до 1500 и 1700 соответственно?
Такие частоты впринципе достижимы, но требуют кой какого доп. оборудования ;)
Обзор видеокарты ASUS HD6970 Direct CUII (охлаждение LN2)
У ASUS HD6970 Direct CUII очень тихое и эффективное охлаждение, но вряд ли вы сможете перейти рубеж
в 1000МГц по чипу в вашей задаче. Для работы в режиме 24х7 лучше поставить СВО.

мать Asus P6X58D-E проц i7 960 3.20 mhz видюха понятно какая (я прочитал статейку выше азота у мну нету)))
8 рам DD3 sniper PC3-14900 8GB 2x4GB как бэ тестровал но я всех нюансов разгона не знаю вы знаете мою ситуацию , что посоветуете каким софтом делать разгон ? какую частоту выставить ? что вы мне посоветуете
600 ват бп стоит на даный момент ........
а если поставить еще одну карту такую же я дет читал в 180% мощя подымаеться , ето так или ??? ваш комент по етому делу.?
а че ник плохой, мать твоей жены подумаешь ?? :—)))) , я им лет (..) дет уже пользуюсь )
Intestella
Dmitry123 предложил такой вариант. Но там разбираться надо, а времени пока нет.
Здравствуйте, решил перепрошить Radeon 6950 2Gb PowerColor. Биос от референсного радеона не подошел и я перепрошил модифицированным биосом с разблокировкой конвееров. Прошивка прошла нормально, все работало.
Решил в редакторе исправить частоты на такие же как у 6970. Исправил, перепрошил, в результате при загрузке windows выскакивает синий экран. Загрузился в безопасном режиме и хотел прошиться обратно, но ATIWinflash в безопасном режиме не работает. Подскажите можно ли как-нибудь прошить обратно старый биос. Знаю что можно через дос, но в факе по прошивке не нашел инструкции для новых видеокарт.
sitnikovden
Вот инструкция
http://people.overclockers.ru/Dushman/record6

Дальнейшие вопросы по прошивке задаем в теме FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru