Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил сегодня 5770 от Сапфир и,естественно,сразу же решил разогнать.Перепробовал все,но стабильного разгона добился только через MSI Afterburner 1.03(949@5212).Собственно говоря,владельцы 5770,пишите кто чем разгонял и каких результатов добился
Я конечно не владелец 5770 однако

перепробовал все

интересно чем именно ты пробовал разгонять?

и,естественно,сразу же решил разогнать


И зачем же ??? Без разгона тормозило всё?? :)


А потом на перегрев жалуютсО!

интересно чем именно ты пробовал разгонять?

ATT,Riva Tuner,ATItools,Overdrive
ChiChiKrus
Просто из спортивного интереса,не более.Поднял напругу до 1,15 и теперь карта свободно работает на 960*5700,кулер 80%.Но что интересно при повышении частоты хоть на один мегагерц свыше 960 карта тут же сбрасывает все настройки на умолчание.Нужно ждать пока серия 57хх получит полную поддержку во всех утилитах
Как сейчас обстоят дела с разгоном? Думаю взять 5770.
Дело не в утилитах,а в том,что разгон свыше 960 по ядру и 5780 по памяти заблокирован в Биосе видеокарты.Разблокирован разгон только в Асусовских картах с версией Биос от 19.09.Лично я на свою как раз и прошил Асусовский биос и карта свободно взяла гигагерц по ядру.При разгоне до 1.05 гигагерца работает уже нестабильно(3ДМарк проходит через раз,но температура при этом адекватная — при кулере 100% редко доходит до 75гр.).Так что вывод: либо шить Асусовский биос,либо брать Асусовскую карту с соответствующей версией биоса
как узнать версию биос если карта лежит на полке в магазине? и все ли производители подойдут под прошивку асусовским биосом (отдаю предпочтение сапфир)?
Кто подскажет если я разгоню 5770, потом PowerPlay будет работать? А то 4000 серии она отключалась :D
ee_kot
Если у карт одинаковые тех.хар-ки,то по идее все.Главное шить из-под ДОСа Рена
Если разгонишь стороними утилитами свыше обозначенного в биосе порога,то не будет.А если разгон изначально разлочен или прошит биос с разлоченным разгоном,то будет.Инфу брал с форума Оверлокерс.ру
vodkin6804
У меня тоже Sapphire HD 5770 Vapor-X OC Edition, частоты по умолчанию 860/1200(4800) Мгц, на 950/1250(5000) без проблем через Catalyst 9.12...
Но у меня есть вопросы, а именно какая у тебя на карте память (бренд хотя бы), ставил ли ты на память радиаторы или дополнительный вентиль и какое напряжение максимальное можно выставить без ущерба???
iRX
Честно говоря,даже не знаю,как определить тип памяти на видюшке.Охлаждение родное(не знаю,что оно из себя представляет,т.к. кожух не снимал).При напруге в 1.2в частоты 998Mhz по ядру и 1441(5764) по памяти абсолютно стабильны.Чтобы не быть голословным прилагаю скрин после прохождения 3ДМарк вантажИзображение
Если карта референс, то память скорее всего такая

GDDR5 H5GQ1H24AFR-T2C производства Hynix ёмкостью 1 Гбит

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/27651
vodkin6804 С обратной стороны платы можно посмотреть, что написано на чипах — Hynix или Samsung.


Последний раз редактировалось Dmitry123 12:17 23.01.2010, всего редактировалось 1 раз.
IC9517
У меня стоит Samsung K4G10325FE-HC04 — не знаю, хорошо это или нет, но рабочее напряжение этой памяти 1,5В и значит разогнать её не сильно то и получиться! Или я ошибаюсь?
iRX
1.5В это норма для gddr5. :) А разгон — лотерея ;)
Решился сегодня задрать напругу на ядре до 1.3 и карта стабильно заработала на частотах до 1040Ghz по ядру.Семь раз подряд прогнал 3ДМарк вантаж при разгоне 1036-ядро и 1443(5772)-память.В гпу набрал 11046,температура макс. 69гр. при оборотах кулера 100%(скрин в соответствующей теме).Правда на частотах свыше 1040 по ядру работает уже нестабильно.Экземпляр мне,судя по всему,попался удачный и я полностью доволен ее разгонным потенциалом и полученными результатами
vodkin6804

при оборотах кулера 100%

И в чем прикол сидеть при 100%??? Это не нормально ночью с таким шумом не поспишь.
bartx2
А я и не собираюсь этого делать.При моем 19-дюймовом монике(1280х1024) пока хватает и номинальных частот,а гоняю просто из интереса.Вот поменяю охлаждение,тогда и начну пользоваться разогнанным вариантом
Доброго времени суток!

Вот уже некторое время задаюсь вопросом, у меня стоит карта VTX3D HD5750, печатная плата стандартная, т.е. 4 чипа памяти располагаются вверху, 4 внизу. 2 нижних если я не ошибаюсь покрывает основной радиатор, остальные открыты, но для того, чтобы добраться до других двух нижних, необходимо снимать охлаждение, а карта на гарантии. Вот и думаю, насколько оправданным будет установка радиаторов на верхние чипы. Вчера обратил внимание, что при разгоне памяти до 1250мгц (1150 номинал) они начинают весьма прилично греться (палец не держит больше секунды), а с наступлением лета, думаю ситуация будет ещё более подогретой . С радостью выслушаю Ваши мнения по этому поводу.
iPAQ
Ставь радиаторы на чипы памяти и улучши охлаждение системы. Удачи!
iRX
С остальным охлаждением у меня всё в порядке. Относительно радиаторов на память хотелось бы услышать хоть какие-то аргументы в пользу установки их не на все чипы... :)
iPAQ
чипы памяти со стороны ядра либо обдуваются вентилем, либо контактируют с кулером через термопрокладки ;)
iPAQ Я так и сделал на своей MSI HAWK 5770,повесил по радиатору на термоленту,от этого темп. видика меньше не стала.
Еще один момент,один радиатор пришлось не много подровнять под размер самого чипа памяти,так как на текстолите рядом с чипом памяти есть микрочипы они чуть выше чем память,по этому не прилигал плотно...

iPAQ Я так и сделал на своей MSI HAWK 5770,повесил по радиатору на термоленту,от этого темп. видика меньше не стала.


А разве температура видеопамяти на этих карточках мониторится?
ДВС, купил себе AFOX 5750 (изначально взял 5670, но обменял с доплатой), вопрос чей биос шить(фирмы), чтобы MSI Afterburner мог поднять напругу?
ATI WinFlash +RBE послнедние нормально шьют? и дизайн как узнать эталоновый или нет?
зы : на techpowerup в коллекции бивисов нет указания какая память стоит :confused: без разницы чтоли? куманда, хьюникс, самсунг :confused:
подскажите плиз.

ps2 без доп питания моя.
Ребята а у меня получилось прошить мою shaphire vapor-x hd5770 биосом от платы Gigabyte! было у меня сначала с родным бивисом 860/1200mhz а щас стало 900/1200mhz! биос встал с первого раза карта стала тише работать в режиме простоя.. так делать низя думаю но я нарушил правило...
Изображение
vota
поздравляю :beer: но рисковать боюсь... мне подскажет кто?

качество фото ужасное но лучшего не добился... сорри

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

видно отсутствие доп питания, чипов памяти на задней части
MSI HAWK 5770
Разогнал до частот: 1007/1300/1,3V
Ядро дальше не гонится, память гнать смысла особого не вижу, производительность от этого не растет. Повышение напряжения до 1,35V прибавки разгонного потенциала ядра не дает. Разгон оперативной памяти с 1333Мгц до 1600Мгц не привел к повышению производительности. Очень хорошую прибавку производительности дает разгон процессора!

Phenom 955 3,8Ггц, Patriot 1Gb PC3-12800 *2, MSI 770-c45, MSI HAWK 5770
Результат в 3Dmark на дефолте 18100.
народ дело такое у меня ваще не гониться карта 5750 по крайне мере утилитой каталист что идет в дровах.
начинаешь гнать даже не гнать жмешь применить , пишет что тест не прошел и востановить все , кто с таким сталкивался есть ли решение данной проблемы?
Gukbl4
Ты такой не один, у меня карта тоже не проходит тест даже на дефолтной частоте GPU. Причем 3DMARK 06 (5 кругов подряд) и бублик FURMARK (1.5 часа) проходит без проблем. Да и в играх (Napoleon total war; Crysis Warhead; Metro 2033) всё отлично (ни каких артефактов и фризов).
Причем если снизить частоту GPU всего на 5 мгц то тест ССС проходит без проблем. Кто его знает в чем проблема, может GPU бракованный или просто такой неудачный был выращен. В инете я не раз встречал упоминания на форумах, а так же и в паре обзорах, что бывают GPU которые вообще не гонятся. Так или иначе, мне всё равно придется смирится с этой проблемой так как моя XFX HD 5750 1024 MB без гарантии, да и CPU (E5300 хотя и разогнан до 3450 мгц) всё равно видюху нормально не тянет.

У меня так же есть вопрос к другим обладателям 5750:
Меня беспокоит сильный нагрев (руку держать не возможно) четырёх микросхем памяти на тыльной стороне видеокарты. С целью решения данной проблемы приобрел радиаторы Termaltake BGA 1 Memory Heatsink-AI. Купил их в основном из за их невысокой цены (2,5 у.е), так как покупать более дорогие решения типа Zalman за 18 у.е. и более, жаба давит.
:D
Тепловой интерфейс на данных радиаторах SEKISU # 5760 — http://www.chilledpc.co.uk/shop/product_info.php?cPath=66&products_id=158
Подскажите понизится ли температура микросхем памяти при применении столь не дорогих радиаторов? И не будут ли они наоборот мешать?
Просто я в первый раз решил модернизировать систему охлаждения на видеокарте и решил попросить совета у вас.
Logrus07
Понизится, а учитывая отсутствие гарантии на карту, я бы применил иной вариант крепления радиаторов.
В центре чипа наносится термопаста, а по углам маленькие капли суперклея.
Выше эффективность и снять если-что можно, но времени потратить придется поболее ;)
Подскажите пожалуйста. Изменил на своей видюхе (Gigabyte 5750) напряжение в биосе через RBE, сохранил, перепрошил как полагается. А теперь хотел бы удостоверится в том, изменилось напряжение или же не. Есть ли какие — нибудь программы которые могут показать напряжение видеокарты?
Monsterof3D
Спасибо за совет! Однако для первого раза всё же обойдусь без клея :spy: . Да и к тому же термопасты под рукой нет. Сейчас погоняю бубликом, чтобы примерно знать до какого состояния она разогревается, а потом наклею радиаторы и посмотрю насколько повысилась эффективность.
Ну а приклеить суперклеем я всегда успею ;) !
Test Color
MSI Afterburner, AMDGPUClockTool.

Test Color
MSI Afterburner, AMDGPUClockTool.

В обоих программах значение стоит на 1.1V как по дефолту, значит ли это что вольтаж на моей видюхе нельзя сменить даже с помощью биоса?
@ Test Color
Да, чип UP6201 на референсной 5750 не программируется.
Всем добрый день! Сегодня удалось перешить мой saphirre 5750 биосом от 5770.

Изображение

[/img]
Logrus07
Снёс старые дрова что шли с видюхой поставил каталист 10,6 всё ок гнаться стало нормально тест прохордит как
и должно быть ...теперь боюсь хватит ли бп моего всётаки 400 вт всего а висят 2 жестяка, ром ну и проц жрёт ват 65 не считая преславутой видеокарты...(
Gukbl4
Интересно.... У меня проблема с разгоном на дровах 10.6. Те что шли с видюхой даже не ставил. По всей видимости у меня всё таки брак...
Блока питания на 400 вт. должно хватить, вопреки таму что написано в рекомендациях к питанию данной карты, жрет она совсем немного. И если у тебя реальные 400 вт то по идее всё должно быть нормально.
Хотя если сомневаешься то покупай более мощный. :D
Logrus07
может дело в производителе карточи и биосе у меня PowerColor у вас даже вроде лучше , пробывать прошивать горантия летит даже не знаю может криво встали удалить свапер утилитой и поставить заново винду ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru