Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
1200MHz
Found 505
Прочитай про принцип работы ддр5.
1200мгц нужно умножать х4 получишь эффективную 4800.
Так же в компе вот у меня память 1600мгц ддр, у нее х2, соответвенно кпу-з видит ее как 800мгц.
Ну ты сравнил,окурок 5770 и предел мечтаний !!!5970!!!,да плюс если их в кросс,ваще адская смесь!!!!!Мне с моим бюджетом до 5970 лет 5,пока цена не спадет,но а там будут новае системы,и по мощнее 5970,и до них мне не дойти :(

Found 505
потому что Поверколор будь бы у вас референс с цифровым питанием гналась бы огого. А у вас поверколор удешевленная с аналоговым питагием упрошенной платой и тд.


Так получается Powercolor RADEON HD5770 совсем не гонится?? А что скажете на счет VTX_Radeon_HD_5770
Это самые дешевые версии что я нашел. 1050-1080грн = 130-135$
A1M::, Вопрос: А есть-ли возможность софтвольтмода?
Ответ: Такая возможность есть на всех референсных Radeon HD 5770 (турбина/"яйцо"). Так же софтвольтмод возможен на нереференсных моделях от HIS(все модели кроме IceQ), MSI (все модели), Sapphire Vapor-X ("длинная" версия)
Список 5770, накоторых НЕТ возможности софтвольтмода :
Sapphire 5770 ("гоночный" кулер)
Sapphire Vapor-X ("укороченая" версия)
Gigabyte ("batmobile")
Asus Cucore
HIS 5770 IceQ
Инфа взята с всем известного форума.
Powercolor RADEON HD5770, она гонится, но управления напряжением на ней нету!
mozila2008
вопрос асус Изображение http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=117765 или хис икулер стоит под разгон взять у асуса очень маленькая со получилась боязно за температуру карточки .
антон владимирович, лучше асус(но на питалку радиаторы я бы приклеел =) ), разогнанная 5750 только догонит 5770.
mozila2008
как они на асусе выглядят ?
черные 9шт по 3 в ряд, на фото увидите.
антон владимирович
У ASUS не такое и маленькое СО — радиатор высокий, двухслотовый. Производитель обещает аж 12-ти градусный выигрыш относительно референсного кулера. Лукавят, естественно :) , но в среднем корпусе разницы между СО быть не должно.

При одинаковой стоимости, конечно лучше взять заведомо более быструю ВК, то есть 5770.
Товарищи, выбор видеокарты в другом разделе! Выбор под разгон тоже. Продолжать данное обсуждение надо там!
Здравствуйте, я в разгоне не разбираюсь — сразу говорю. У меня Radeon 5770 XFX, на ней крутятся распределённый вычисления. Насколько мне можно выкручивать ползунки GPU Clock и Memory Clock в штатной утилите ATI Overdrive? Моя цель — побольше очков в проекте, который считается видеокартой (Collatz). Сейчас стоит на 910 и 1330 соответственно, кулер на автомате и максимум процентов на 55, больше не видел. Чем грозит превышение параметров для расчётов?
stalinets

Чем грозит превышение параметров для расчётов?

По идее, в худшем случае сбоем задания. У меня так было при расчётах на переразогнанной GF 9600 GT.

Зачем память так гоните? Она разве влияет на расчёты? :)
Хочу поставить новый кулер .из этого дря моей что нидь подойдёт !? http://www.justcom.ru/cats/3/107/ Сейчас стоит стандортный/шумный/не эффективный.
На своей Sapphire HD5770 Vapor-X OC Edition сразу поднял частоты (ради интереса) со стандартных 860/1200 до 900/1300.
Экспериментировать дальше особо нет желания, но интересно есть ли тут владельцы таких карт и с какими частотами Ваши карты работают стабильно?
ChiChiKrus
Кулер для видеокарты Scythe Setsugen-2 в списке карт есть 5770 , но лучше на месте посмотреть по креплениям на всякий случай .Вдруг павер колор не референсный текстолит взяла .
Уважаемые подскажите, сделал глупость с дуру не прочитав мануала прошил 5750 WinFlash-ем , оно якобы перепрошилось, но карта из ребута не вернулась ((
После этого исправился , перешил через atiflash , но карта так и не стартует.
Пробовал заливать сохраненный биос, но ситуацию это не спасает.
При чем биос через atiflash заливается нормально, ошибок не возникает, сравнение с заливаемым файлом показывает полную идентичность. Обратно биос скачивается из карты, опять-таки совпадает с заливаемым.
CPU-Z видит карту, но вместо частот показывает где 0 mhz , где какие-то левые значения (гружусь с мамки с 2-х видеокартами)

Хотя бы скажите, в этой ситуации есть ли надежда вернуть карту к жизни. Тот факт что биос зашивается нормально, говорит ли о том, что карта еще жива и ее можно воскресить, залив например оригинальный биос? Какие признак иубитой полностью карты?
Заранее спасибо за ответы, помогите вернуть старого друга к жизни.
Lexiks
Полностью убитой она станет если мат.плата перестанет её видеть как PCI-устройство ;)
А пока вы можете прошить карту, то стоит вернуть родной БИОС и подумать над причинами неудачи! :yes:
Зачем меняли БИОС?

Lexiks
Полностью убитой она станет если мат.плата перестанет её видеть как PCI-устройство ;)
А пока вы можете прошить карту, то стоит вернуть родной БИОС и подумать над причинами неудачи! :yes:
Зачем меняли БИОС?

Спасибо, немного успокоили.

Хотел немножко разогнать.
Действовал так:
1). Попробовал через SaphireTrixx поиграться с частотами, нашел более-менее оптимальную, сохранил биос (из той же SaphireTrixx )
2). Открыл этот биос через RBE поменял частоту , сохранил измененный биос
3). Через ati winflash 2.0.1.14 прошил, написало мол все ок, перезагрузил. Карточка перестала работать

4). Поставил на мамку с 2xPCIE-e эту карточку второй, первой поставил рабочую карту. Загрузился из под dos, попробовал зашить родной биос через atiflash -p 1 old.bin , написало мол все ок, сравнение биосов прошло удачно, но карточка так и не заработала.

Неработоспособность ее заключается в том, что подключенный к ней монитор не работает. Сама же карта воспринимается системой, ее видит gpu-z

Нашел в интернете вроде бы родной биос, но он точно сходится с тем, что я шил.

Что можно еще сделать?
Lexiks
Лучше использовать команду вида: atiflash -p 1 old.rom -newbios -f
На мат.плате есть собственно видео? Может именно оно сейчас работает? Вторая видеокарта какая?
Номинальные частоты:
Ядро: 700Mhz
Память: 1000Mhz

Я немного разогнал:
Ядро: 780Mhz
Память: 1020Mhz

Сколько еще можно гнать , и как отразится это на продолжительности "жизни" видеокарты?
свою 5770 гнал до 950@1400

Ну ты сравнил,окурок 5770 и предел мечтаний !!!5970!!!,да плюс если их в кросс,ваще адская смесь!!!!!

кто подскажет список совместимых видюх по кроссу или они только например 4ххх для 4ххх или 5ххх для 5ххх серий подходят ?
ZAV14 Смотрите таблицы совместимости — FAQ по CrossFire
Dmitry123
спасибо
Q: Нужна ли материнская плата с поддержкой CrossFire(т.е. с двумя слотами PCI-E) для ATI Radeon 3870X2/4850X2/4870X2 ?
A: Нет,достаточно одного слота,т.к. CrossFire организован на самой видеокарте.
Вот у меня 5770 на ней организован CrossFire или надо материнку с Кроссом ?
ZAV14 Вам понадобиться материнка с поддержкой CrossFire(с двумя или более слотами PCI-E x16) и вторая видеокарта Radeon HD5750/70 или Radeon HD6750/70.
ястно аки божий день . И ещё, не сочтите за тупость, крайний вопрос :
второй слот должен быть PCI-E x 16 или можно х8. И как при этом теряется производительность ?
Благодарю за ответ :yes:
ZAV14
Достаточно х8. Сравнительные тесты есть в сети. :yes:
а если прошить hd 6750 от hd 6770 карта не здохнет? рисковать не хочется. фото этого девайса http://i053.radikal.ru/1109/e1/c27e8af31a5a.jpg


Последний раз редактировалось Oskar 19:03 30.09.2011, всего редактировалось 1 раз.
всётаки решился прошить 6750 биосом от 6770 карта здохла! благо мать имеет 2 слота под радики. воскресил следууши образом 6750 воткнул во 2 слот а в первый втыкнул 4350 и прошил обратно робит но надо попробовать езчо раз прошить
приветствую вот мои извращения с 6750 http://i006.radikal.ru/1110/9c/ac169af03e90.jpg и http://s14.radikal.ru/i187/1110/a6/c2e01b5b5248.jpg :)

приветствую вот мои извращения с 6750 http://i006.radikal.ru/1110/9c/ac169af03e90.jpg и http://s14.radikal.ru/i187/1110/a6/c2e01b5b5248.jpg :)


Это в Пантеон, навечно (есть здесь такой?)!!! :lol: :lol: :lol:
по моему красиво :D
Oskar Сдается мне, что не ту ветвь плодите. Тут вроде как о 5750/5770 люди спорят...
6750 и 5750 одно и тоже ток название разное, а что применимо к 6750 пойдет и на 5750 поэтому в отдельной теме не вижу смысла но если настаиваете то не буду сюда больше лазить и писать
Aguila
выглядит мощно :eek: .Интересны результаты до и после и чем гнали.

Aguila
выглядит мощно :eek: .Интересны результаты до и после и чем гнали.


Это не ко мне, это к Оскару... :lol: :lol: :lol:
до разгона http://s15.radikal.ru/i188/1110/1c/83c58e6b07d9.gif и после http://s55.radikal.ru/i150/1110/04/217c307810b7.gif осталось потестить ток чем? ща пойду приобрету кризус и буду им пытать
Доброго всем времени суток!
Нарисовались грабли. Решил изменить саб-вендора своей профильной 5770 вапора на АЗУСа, всё прошло без сучка и задоренки. Однако, после прогрузки системы, естественно, машина увидела новую видяху и вот тут-то и началось. Дрова начинают устанавливаться, гаснет монь (вроде как обычно), но обратно изображение не появляется, просто тупо чёрный экран и курсор в левом верхнем углу- ВСЁ ВИЛЫ. Перешил обратно на чистой системе, с родными данными всё подхватилось как надо. Подскажите, где я мог руки так криво себе загнуть, что банальная смена вендора так повлияла на работу карты, на версиях до ХД5ххх таких траблов не было, перешивал сходу и много раз.
Всем спасибо за ранее!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru