Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gukbl4
Проверил прогой ATITool, она тоже выявила ошибки. Так что скорее всего дела не в дровах. Гарантии на мою карточку нет, возможно стоит перепрошить Биос самой карточки и материнки. Хотя я раньше этого ни когда не делал и как то стрёмно.... Да и винду переустанавливать пока не хочется. Пока думаю повременю с этим.
У меня HD5770 Vapor-x, у нее есть софтвольтмод? не могу понять, поднимаю напряжение до 1.225 в msi ab, а везде показывает 1.125(например AMD over drive, MSI Kombuster)
И чем отличается vapor-x от vapor-x overclocked edition???

И чем отличается vapor-x от vapor-x overclocked edition???


Последняя это чуть разогнанный по частотам вариант на заводе...
Как перепрошить BIOS Radeonу 5750 на 64битной семерке????
Found 505
Сделать загрузочную дискетку/флешку/CD/DVD и уже с неё/него прошить с помощью atiflash ;)
Моя Radeon 5750 долго проживет на частотах900\1230MHz???voltage 1,100
Found 505
Все зависит от кучи факторов, вот основные:
а. Качество подаваемого питания
б. Температуры
с. Качество элементов на карте (кондеры, питалки и т.д.)
Я думаю, что вам не составит особого труда вычислить проживет ли ваша карта тот промежуток времени, который вы хотите.
температура в простое 49-50,БП 550Вт,Элементы стандартные,заводские
Доброго времени суток.
Видеокарта XFX Radeon HD 5770.
Catalyst 10.7 + CCC
Стоит утилита Ati Tray Tools 1.6.9.1486
В меню Hardware->Overclocking Settings доступно только две вкладки — Overclocking and Fan
На вкладке OverClocking нет опции Clock generation method, который описывается в разных мануалах по разгону.
Почему так?
Found 505
Вы карту в играх гонять не будете никогда? Зачем указывать температуру в простое? Про "заводские элементы" я вообще промолчу, возможно, конечно, что вы видели в своей жизни иные :spy:
Полную марку БП указывать надо и очень желательно замерить вольтметром линию +12 в нагрузке.
В игрох иногда до 75 доходит,тока в бублике 86 max,БП550Вт FSP Group,хочу купить куллер Zalman VF1000,тока нижние чипы,не закрытые куллером,на них стоят радиаторы с самоклеющейся поверхностью

И еще FarCry2 стала вылетать,остальное все идет четко на максимуме. А в Far Cry2 тока если частоту GPU снизить до 870MHz,то вылет исчезает
Found 505

А в Far Cry2 тока если частоту GPU снизить до 870MHz

Значит это и есть стабильная частота для вашего экземпляра.
А можно как нибудь сохранить эти частоты,ну чтоб на другом компе не надо было ее заново разгонять?????

А можно как нибудь сохранить эти частоты,ну чтоб на другом компе не надо было ее заново разгонять?????

Перепрошей БИОС со своими частотами.
p.s.А в чём собственно проблема софтово разогнать видюху на другом компе? Поставить соответствующую программу, выставить нужные частоты и нажать кнопку "сохранить" — всё это займет минут 5 максимум.
Извините если не в тему.
Купил видяху HIS HD 5770 Fan (H577FK1GD), проверил рабочая. Но на моём компе не запускается: ASRock ALiveNF4G-DVI и блок питания 350 ват. Может мало напруги или мать не тянет видяху?

Извините если не в тему.
Купил видяху HIS HD 5770 Fan (H577FK1GD), проверил рабочая. Но на моём компе не запускается: ASRock ALiveNF4G-DVI и блок питания 350 ват. Может мало напруги или мать не тянет видяху?

Проблема скорее всего в материнской плате, уже не раз отмечалось, что новые карточки АТi крайне недружелюбны к материнским платам производства NVIDIA.
Блок питания к слову тоже слабоват (хотя хотелось бы узнать модель для начала), производитель рекомендует 450 ват и выше. Но даже на любом блоке питания (350 вт), карточка, должна была хотя бы стартануть (хотя для игр напруги скорее всего не хватило бы).
БП EuroCase EC MODEL:350X

Значит придется менять материнку?

До этого стояла карта Asus Radeon X1600Pro 256mb, все работало прекрасно.

БП EuroCase EC MODEL:350X

Значит придется менять материнку?

До этого стояла карта Asus Radeon X1600Pro 256mb, все работало прекрасно.

Блок питания менять однозначно на что то в районе 450 вт (или в крайнем случае чесных 400вт от какго нибудь именитого бренда), так как сейчас у вас низкобюджетная модель, которой однозначно недостаточно для данной видеокарты.
По поводу материнки однозначно сказать не могу (может попробовать обновить БИОС), но желательно всё же поменять. Хотя посмотри что люди пишут на других форумах, тех же Оверах к примеру, может и есть выход без замены материнской платы.
Подскажите кто нить сталкивался с проблемой замены куллера на альтернативный? Хочу сменить систему охлаждения на что нить типа zalman VF2000 LED, но в спецификации слова нет про пятитысячную серию =\ может кто нить посоветует куллер для 5770?
virtt
я поставил Ice Hammer IH-700 B и тихий 12 см пропеллер на свою 5770. тишина, прохлада и покой (но занимает 3 слота :gigi: ).
правда пришлось повозиться — стандартными средствами прижим не удавалось достичь. добавил чуть прокладок и нормально.
правда под экстремальным бубликом температура до 105 доходит после 20 минут. всё грешил на прижим, но потом понял, что видимо тепловые трубки так работают — когда карта в системнике (кулер кверх-ногами) ситуация такая. стОит положить системник на бок — макс температура под этим же бубликом опускается до 80. но в играх и со стоячим системником температура выше 80 не бывает, так что ничего страшного.

может кто нить посоветует куллер для 5770

Zalman VF1000
люди подскажите пожалуйста у меня sapphire 5770 1gb, (850/1200) в crysis warhead (выс.кач-во) измеряю fps с помощью Fraps-получаю 25кадров(загружаю сохранение и стою не двигаясь). Затем захожу в ATI overdrive ползунками выставляю 950/1400 ,снова загружаю crysis (то же самое сохранение снова не двигаюсь) результаты те же-25 кадров. Так где же разгон? или я чего-то не понял? объясните пожалуйста балбесу.
Используй для разгона ATI Tray Tools, твоя Fraps снижает FPS гдето на 4-6
И установи MSI Afterburner,в настройках поищи и настрой счетчик FPS
VOVAVOVA72
После смены ползунков надеюсь нажимаете кнопку применить?
Помимо видео карты игра использует процессор и оперативку, возможно у вас фпс упирается не в видео карту а в слабый проц, но вы же не чего не указали.
ДВС, имея видимокарту 5750 от Афокс нестандартного дизайна, столкнулся с проблемой вылета при использовании утилиты ATT, проблема решилась после установки галочек напротив 2х пунктов во время инсталяции:
1) форсировать определение памяти llh5 для нестандартных 4870
2) софттварный метод чтения частот
после этого частоты памяти определялись корректно, после изменения вылетов не было, но наблюдается следующее: при использовании горячих клавиш для профилей разгона во время игры выпрыгивает окно каталиста с ошибкой и предложением отправить рапорт, в 2D режиме проблем нет.

может кому поможет...

биоса не найду корректного... в 2д частоты не сбрасывает... приходится утилитами пользоваться(
hades
ССС убейте совсем и пользуйте только АТТ.
Оффтоп почистил.
Found 505
При возникновении желания пофлеймить выбирайте место правильно!
Тематические разделы форума не для этого!
Почему моя Radeon 5770 PowerColor не гонится,вообще?????Мож кто знает че такое:confused:
Found 505
потому что Поверколор будь бы у вас референс с цифровым питанием гналась бы огого. А у вас поверколор удешевленная с аналоговым питагием упрошенной платой и тд.

Почему моя Radeon 5770 PowerColor не гонится,вообще?????Мож кто знает че такое:confused:

Такое бывает, что тут скажешь, чипы выращиваются и все они отличаются друг от друга (частотным потенциалом тоже). Тебе не повезло.
Однако если тебе будет легче то ты не один. Моя XFX 5750 по чипу тоже не гонится, только по памяти.:gigi:
Блин, вот а моя HIS 5750 хорошо гналась,до 920\1395 разогнал
Решил перепрошить BIOS теперь имею вот такое:) Попробую частоту ядра поднять до 1ГГц, память трогать не буду так как работает без радиаторов и без этого сильно перегревается.
Смог поднять частоту ядра до 1030MHz без повышения напряжения. Частоту памяти не поднимал, так как ранее уже упоминал что нет радиаторов. Максимальная температура не превысила 69 градусов.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось IzhSniper 10:38 25.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено из "Замена кулера на старших Radeon'ах..."

Found 505
Новичок
Сообщения: 30
Откуда: Искитим,мкр Ложок
Добавлено: 15:18 23.08.2010
-------------------------------------------
Я наверное не в тему, можно на Radeon 5770 PowerColor поставить куллер Zalman VF 1000????

Жёсткий_Чебур
Активный участник
Сообщения: 4196
Откуда: Саратовская обл.
Добавлено: 16:23 23.08.2010
------------------------------------------
Found 505
И правда не в тему, но отвечу (а нас потом перенесут по правильному адресу ). Вряд ли такое получится, на большинстве данной серии карт ГП расположен слишком близко к левому краю карты.

Давайте подсчитаем: радиатор VF1000 имеет длину 160 мм, он симметричен и центр находится точно над центром ГП. Чтобы его (кулер) установить нужно иметь запас свободного пространства не менее 80 мм в обе стороны от ГП. Так что линейку в руки и вперёд!

Found 505
Новичок
Сообщения: 30
Откуда: Искитим,мкр Ложок
Добавлено: 18:03 23.08.2010
-------------------------------------------
Большое спасибо!!!!И если не секрет,что лучше поставить????

Жёсткий_Чебур
Активный участник
Сообщения: 4196
Откуда: Саратовская обл.
Добавлено: 11:14 24.08.2010
---------------------------------------------
Found 505
Из распространённых и совместимых с HD 57xx могу посоветовать Zalman VF900/VF950 или новоявленный Deep Cool V4000. VF1000 скорее всего с вашей картой не совместим. Изображение

Found 505
Новичок
Сообщения: 30
Откуда: Искитим,мкр Ложок
Добавлено: 18:32 24.08.2010
---------------------------------------------
а если она занимает один слот?

Жёсткий_Чебур
Активный участник
Сообщения: 4196
Откуда: Саратовская обл.
Добавлено: 19:15 24.08.2010
---------------------------------------------
Found 505
Не понял, кто занимает один слот?

Found 505
Новичок
Сообщения: 30
Откуда: Искитим,мкр Ложок
Добавлено: 20:22 24.08.2010
--------------------------------------------
Ну,блин,куллер должен уперется во второй этаж разъемов VGA DVI HDMI,а у меня такой этаж один

Жёсткий_Чебур
Активный участник
Сообщения: 4196
Откуда: Саратовская обл.
Добавлено: 09:37 25.08.2010
--------------------------------------------
Found 505
Тогда упрётся в заднюю панель корпуса. Если не упирается — очень хорошо.

Found 505
Новичок
Сообщения: 30
Откуда: Искитим,мкр Ложок
Добавлено: 09:41 25.08.2010
--------------------------------------------
я мерил,но н***я не понял,в обе стороны по 8 см?
Found 505
Да, в обе стороны. Замерять от центра графического процессора, вам критично расстояние влево от ГП. Разъёмы вывода как я понял занимают только один слот, значит есть вероятность, что VF1000 упрётся в заднюю панель корпуса.

Кликайте на картинку, надеюсь так будет понятнее
http://s46.radikal.ru/i111/1008/38/f208d7adaffe.jpg

Monsterof3D
Благодарю за перенос.:beer:
Monsterof3D
Спасибо за перенос
Жёсткий_Чебур
Я замерил,и еще остается запас в 1.5см
Спасибо что помог такому "васе" как я:beer:
Если можно,то вот еще вопрос:Zalman GV1000 симметричен? :gigi:
Found 505
Да, симметричен. Я писал об этом в 16:23 23.08.2010.

-----------------------------------
Всегда пожалуйста. :beer:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 12:43 26.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо,и за помощь спасибо :D
И опять я со своими тупыми вопросами,почему чипы Hynix плохо гонятся. как на моей 5770,выше 1200 не ставится,глюки прут
Found 505
ну не знаю у меня на 5970 тоже хьюникс и спокойно с 1000 гонятся до 1300
Все зависит от охлаждения, если память голая то есть не прилегает к радиатору то да она конечно будет фигово гнаться, а если на ней стоят радики да еше и обдуваются то гонятся великолепно. Да и

выше 1200
=4800эффективной достаточно много.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru