Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
kendor
Чем прошивали? Перед загрузкой драйверов проверяли корректность нового Sub Vendor ID?
Вендор менялся в RBE (последний), шился последним WinFlash. Корректность вендора 100%.
kendor
Верните вендора обратно, от его смены видеокарта быстрее и стабильнее работать не будет. :no:

Вендор менялся в RBE (последний), шился последним WinFlash. Корректность вендора 100%.
Значит дело не в BIOS, а в драйверах, тем более, что проблема возникает в Windows. Надо было перед прошивкой тщательнейшим образом удалить ati-драйверы, а щас система может считает, что монитор весит ещё на той карте — старого вендора, которой уже, по сути, нет. А на этой — чёрный экран.

kendor
Верните вендора обратно, от его смены видеокарта быстрее и стабильнее работать не будет. :no:

Разве я говорил об увеличении быстродействия...

Значит дело не в BIOS, а в драйверах, тем более, что проблема возникает в Windows. Надо было перед прошивкой тщательнейшим образом удалить ati-драйверы, а щас система может считает, что монитор весит ещё на той карте — старого вендора, которой уже, по сути, нет. А на этой — чёрный экран.

Нет, этот же эффект возникает на лив сд.
kendor, от смены только вендора работоспособность карты не меняется, значит RBE чего-то накосячил. Это автору RBE баг-репорт писать надо, но ему сейчас не до программы вообще.

kendor, от смены только вендора работоспособность карты не меняется, значит RBE чего-то накосячил. Это автору RBE баг-репорт писать надо, но ему сейчас не до программы вообще.

Вот это-то я уже понял)))

...значит RBE чего-то накосячил.

Очень похоже. Причём проблема регулярно возникает именно с серией HD 5xxx. :D


Разве я говорил об увеличении быстродействия...

Вы вообще причину не озвучили. ;)
Во, очень интересный факт нарисовался- Изображение
Карточка на самом деле Sapphire, RaBit верно её определил, а вот с RBE что-то не то.
Подскажите пожалуйста где взять разолоченный биос для ASUS Ati-5770Cucore,многие пишут что с ним все реально работает и разгоняется,а где его взять или что нужно сделать в настройках бекапа своего биоса чтобы его раззолотить!!!!!!!.Один тут написал что версия должна быть от 19.09 но что это такое я не понял,даты с выходом биоса я не нашел,версии биоса такого тоже не нашел.Вообщем помогите кто чем может,точнее кто что знает,короче SOS))))))))))
dimon555 А чего там залочено то?
Я не знаю че там разолоченно,поэтому хотел узнать об этом по поподробней,так как мне уже самому кажется что разолоченый биос после которого якобы карты гоняться как ураган это "МИФ"!!!!!!!))))).Вот например версия моего биоса:012.015.000.000.000000,разгонный потенциал карты весьма ущербный.Ладно про серию Cucore все так и говорят согласен,но я сменил систему охлаждения на Deepcool-4000 карта сильно охладела и замолчала!!!!.Вот мне и стало очень интересно откуда берут золоченный биос,смотрел кучу разных биосов на разных сайтах там нет такого(хоть бы пометили что вот он золоченный!!!),отсюда вывод что эго просто не существует!!!))).Значит кто то просто взял и изменил какие то настройки в сохраненой версии биоса например прогой RBE.Так вот подскажите пожалуйста че там можно поменять чтобы тем самым увеличить разгонный потенциал карты.Заранее огромное спасибо)))))))))))
на TechPowerUp.com прошивки от asus есть.
Я знаю и еще раз говорю я знаю что они там есть,но там нет прошифки с надписью "золоченная"и как мне догадаться какая она из них????????.Так почему пишут что она есть,но никто не пишет где ее взять??????SOS

Разблокирован разгон только в Асусовских картах с версией Биос от 19.09.Лично я на свою как раз и прошил Асусовский биос и карта свободно взяла гигагерц по ядру.

Вот что я имел ввиду,и хотел получить подсказку что это за волшебный биос такой,и главное где его взять!!!!!!!))))))
dimon555 У Вас, что ограничение по разгону GPU? Сколько? У меня была ASUS, референс с яйцевидным кулером. Гигагерц брала, но естественно с поднятием напруги на GPU, а предел по BIOS был 1200МГц.
Причём тут BIOS вообще? GPU или хорошо гонится, или плохо. Напругу на GPU поднимали? Опишите подробнее, что у Вас не получается, может у Вас просто БП дохлый.

Я не знаю че там разолоченно,поэтому хотел узнать об этом по поподробней
Да ничего, кроме возможности повышать напругу на GPU, и максимально выставляемые частоты повыше. Так всё это и так доступно у ASUS.

Я знаю и еще раз говорю я знаю что они там есть,но там нет прошифки с надписью "золоченная"и как мне догадаться какая она из них????????.Так почему пишут что она есть,но никто не пишет где ее взять??????SOS

Ты для начала попробуй разогнать софтово свою карту,а когда упрёшся по разгону в частоты и будет мало,тогда и будеш перпрошивать.
Всем большое спасибо за советы,попробую снова разогнать с новым охлаждением))))))

Причём тут BIOS вообще? GPU или хорошо гонится, или плохо.

Вот я и думал что если карта плохо гонится,значит у нее хреновая программа(биос) который обновляют как видеодрайвер в каждой версии исправленны какие то ошибки.Вот и получается если биос здесь не причем,то на потенциал разгона влияет качество микросхем,хотя на всех ASUSах проц стоит один и тот же в не зависимости от версии,у них только микросхемы памяти разные кому SAMSUNG кому HYNIX достался))))
dimon555 а что не так с памятью Hynix ?
у меня всё нормально,в ссс разгоняется без проблем с 1200(4800) до 1250(5000). бонус халявный )
Ну а что касается разгона,так халявы никогда небыло. ты поменьше читай про разгон в обзорах и будет всё нормально )
asus тоже можно разогнать по ядру заплатив за это свистом дросселей при поднятии напруги. гнать лучше софтово а не через биос.
иначе при включении компа карта будет перегреваться.
С памятью Hynix все ОК!!!!!!!!.она впечатляет по разгону особенно оперативной памяти.Короче что касается разгона немного позже обязательно отпишусь,что касается ССС то я могу сказать так :не впечатляет!!!!!!!)))))),только Afterburner!!!!!!))))) извините возможностей больше.!!!!!
Что касается свистящих дроселей,то по моему полный маразум до этого доводить))))))
PS:Со старым охлаждением карта гналась 930проц,1280память при 1,225v,я надеюсь что с новым охлаждением результаты будут лучше)))))
При разблокированном Afterburnere 2.0 без поднятия напряжения взяла:950-проц,1290-память!!!!!Будем действовать дальше))))
всем привет, имеется Sapphire Radeon HD5750 1Gb 128 bit DDR5,скажите пожалуйста чем и как прошить биос?и какой лучше всего биос поставить? хочу разогнать ее до уровня 5770
Хочу купить Radeon HD 5770 и максимально разогнать, для круглосуточных математических расчетов через OpenCL (информация о задаче в профиле). Хватит ли мощности блока питания FSP 400W ? Процессор Core 2 Duo E7400.
всем привет) разогнал свою 5750 по ядру до 870 и память 1200. напряжение не поднимал.
так вот при получасовом прогоне FurMark`а температура ГП поднялась до 79, кулер работает на автомате его мощность при этой температуре составила 65%.
я так понимаю это нормальная температура для данной карты? проблем быть не должно?
dftm1
Вполне нормальная температура.
Полчаса в Фурмарке унесли несколько десятков часов реальной работы карты ;) :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru