Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
skaskaster
На фото 6870. На 5850 кулер будет выступать за пределы платы на ~1 см меньше.
А зачем прошивать Bios на видеокарте ? Какие плюсы у меня от GIGABYTE HD5870 rev2.0
SevenXP
что бы убрать заводские косяки, неправильную работу и определение вентиля, проблемы с запуском картой на некоторых мамках, недостаточное напряжение вызывающие вылеты и тд... Если карта работает нормально и стабильно, то лезьт не стоит.
Еще биос иногда перепрошивают с целью разгона, подобрал частоты и зашил, чтоб не использовать всякие фоновые программы, или для снятия ограничений по макс напряжению и тд.
Понятно. Чет я читал как прошить биос на ведюхи как то все тяжко. В краце скачал прогу на оф сайте сделал авто флешку он перезагрузил и все биос обновился)).
Вот теперь такой вопрос их 2.
1) Как поставить вольт мод?
2) По идеи я могу поставить биос с другой видеокарты но такой же по серии. Вот моя вот другая но разогнаная производителем. По идеи он должен стать на мою? Но чет стремна там биос f3 2010 года у меня f2 уже а стоял f1 2011 года почти 2012. И стоит ли менять биос или легче разогнать самому?
SevenXP
viewtopic.php?f=25&t=2837
Перепрошивка и тд обсуждаются тут.

как поставить вольт мод?

либо редактировать биос и зашивать, либо через афтербурнер поднимать напрягу.

По идеи я могу поставить биос с другой видеокарты но такой же по серии. Вот моя вот другая но разогнаная производителем.

да можете

Уже вторую неделю пытаюсь разогнать свою Sapphire Radeon HD 5850, со штатных частот 765/1125 МГц, никак не получается выставить выше 775/1150 МГц — любые 3д-приложения зависают через несколько секунд, после чего винда рапортует: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Пробовал разные версии драйверов: начиная с 11.01 до последних 11.11b — никаких результатов.

Неужели мне попался на столько неудачный экземпляр? Или тут что-то другое? :confused:


У меня эта видюшка ( Sapphire Radeon HD 5850 референс) стабильно работает,без поднятия напряжения на 867/1162 (память гнать больше,нет смысла)Чип разгонял до 900 без поднятия напруги.Норм работало,но решил оставить 867.
Кто нибуть прошивал GV-R587OC-1GD на GV-R587SO-1GD от GIGABYTE ? Странички вид 1-я на биос 2-й вид

И что будет если биос не станит?

FurMark прогонял видюху в разгоне я заметил какийто точки и вроде бы такийже и на штатных частотах Только с одного бока картинки. Когда заскриншотил на картинках их нету но споймал 1 на штатных частотах. Это артефакт или так ? Причем такая хня есть когда жму (P) Post-FX врубаеться
Изображение
Ну правдо таких была не 1 а несколько и всегда в одном месте картинки если правильно обьяснил.
Как можно увеличить напряжение у меня GIGABYTE HD5870 возмодно что у них нет вольт мода и я не смогу увеличить напругу. Точней его там нет значит я не чего не сделаю?

Чет сколько я не пытался скриншотить на скринах нету этих точей (искажений) и возьникают постоянно в одном и том же месте при проходи камеры. При дольнейшем иследовании на фул скрин и 1920 1080 с полным сглаживанием их было меньше. ВОт только в разгоне бывало видео драйвер выбивал значит видюха не держит разгон? Просто в БФ 3 гамал чет я небыло выбиваний. и в БФ 3 макс темп 66 в тесте 82 ыть страшно)
Вот вопрос у меня у меня напряжение 1.163 повышение до 1.165 это мало или норм? по темп возросла на 10 гр
SevenXP

И что будет если биос не станит?

Он либо не прошьётся, либо карточка будет показывать с артефактами, либо (самый плохой случай) не будет показывать ничего. В последнем случае можно прошить её с помощью второй карточки или вслепую.


Это артефакт или так ?

Скорее глюки Фурмарка. Я тоже иногда их вижу, даже без разгона и на других видеокартах. :gigi:


по темп возросла на 10 гр

:eek:
5870 гонятся хорошо за 900 на стандартных 1.163 В. Повышают вольтаж обычно для гигагерца или когда ГП ну совсем дубовый.
Я по ходу чет перехемичил )) Раньше разгонял через ати контрол центр так он мне ставил 940 + я стам ставил 1225 так норм все драйвер не выбивало и артифакты не видел_)) счас чет все чистить нужно бо удевился на стандартных с 1 раза тест в каталисте не прошел ппц)

Как я понял лучше стабильность проверять на глаз видишь не дочеты значит все плохо)) видишь все норм значит норм) Бо я даже на знаю как футмарк может разогреть мою видюху до 82 градусов хотя средняя 76 если в БФ 3 у меня за час макс 66 градусов(( а в простои 28

Мой системник снятый с верху крышкой))

Изображение
Перепрошил свою Сапфир 5850 1024мб, биосом от 5870.Разогнал до 990 мгц по ядру и память до 5000 мгц,напряжение поставил 1.25v.
Протестил ее.По производительности в большинстве случаев обходит 5870,6950,gtx 560Ti и иногда выходит на уровень 6970 и gtx 480.Сильно увеличилось энергопотребление и температура.А в общем все :up2: .Побольше таких карточек выпускали бы :beer:


Вот вопрос у меня у меня напряжение 1.163 повышение до 1.165 это мало или норм? по темп возросла на 10 гр

Нормально.У меня тоже на 10 градусов повысилась температура.




Кто нибуть прошивал GV-R587OC-1GD на GV-R587SO-1GD от GIGABYTE ? Странички вид 1-я на биос 2-й вид
И что будет если биос не станит?

Перепрошей видяху биосом от Asus.Отредактируй биос на свое усмотрение.
Что за хрень с температурой,подскажите.Температура ГПУ в норме,а остальное что то не так....Особенно VDDC

Изображение
Diemoon
Ну а вы как хотели? карту перепрошили и разогнали, вот система питания и начала сильнее греться, для нее до 120* температура норм. Тесты не читаем по картам?
Diemoon
ИМХО всё ОК. Хотите снизить t° питалок — улучшайте их охлаждение.

Diemoon
ИМХО всё ОК. Хотите снизить t° питалок — улучшайте их охлаждение.


Где эти питалки на картинке?Просто сменил систему охлаждения.Вот думаю,мож радиаторы не все приклеил ....
Изображение



Радиаторы стоят там где красной галочкой отмечено:
Изображение
Diemoon
Изображение
Оранжевый — необходимо накрыть радиаторами.
Зелёный — достаточно попутного обдува воздухом (радиаторы можно снять).

Diemoon
Изображение
Оранжевый — необходимо накрыть радиаторами.
Зелёный — достаточно попутного обдува воздухом (радиаторы можно снять).



Спасибо.Из-за того что не накрыл оранжевый, наверно и шел небольшой перегрев...




И все же,где на этой плате питалки,отметьте пожалуйста!
Изображение
Diemoon
Отметил жёлтым.
Изображение
Замечу, что микросхемы очень хрупкие, устанавливать радиаторы надо с великой осторожностью и, крайне желательно, через термопрокладки.

На 5870 хороший результат даёт прокладывание под штатной задней пластиной (что закрывает обратную сторону карты) термопрокладок и дополнительный радиатор, установленный непосредственно на пластину. На t°C ГП не влияет, а температуры системы питания и печатной платы падают существенно.
Парни как прошить мою видюху. Пожалусто не черта не понимаю. Как то запутано в крае все шаги если можно. Но в этой теме.
ATI WinFlash 2.0.1.18 чет я не понял как ей прошить. Просто там все запутано и под старые ведюхи там черт ногу сломит.
SevenXP
На фиг ВинФлэш, из-под ДОСа шейте. :up2:
Так как емае) я читал не черта не понля) Кто может в краце легкий способ и быстрый) говорю сразу у меня 1 виюха и 1 встройная в мать.

Я прошивал мат.пл там легко скинул биос и запустил с биоса. а тут как? Прошу не кидать на те темы не черта не понял много как то написано. Я хочу без редактирования просто прошить. Есть биос ну выше пичал, хочу себе f3 а у меня f2

Так как емае) я читал не черта не понля) Кто может в краце легкий способ и быстрый) говорю сразу у меня 1 виюха и 1 встройная в мать.

Я прошивал мат.пл там легко скинул биос и запустил с биоса. а тут как? Прошу не кидать на те темы не черта не понял много как то написано. Я хочу без редактирования просто прошить. Есть биос ну выше пичал, хочу себе f3 а у меня f2




ATI WinFlash 2.0.1.18 + биос http://www.techpowerup.com/vgabios/6184 ... 91112.html + ( редактор биоса http://www.techpowerup.com/rbe/ ) если нужно редактировать


Изображение
Блие сирано делал так же но биос не поменялся. А биос обезательно качать от туда где ты скинул сылку?

Блие сирано делал так же но биос не поменялся


Ты объясни что тебе нужно что бы поменялось?Я те могу биос отредактировать и залить на файлообменник.

Кстати,частоту ГПУ можешь поднять с 905 до 950 свободно!Без увеличения напряжения.
я хочу залить себе этот биос
Как я понял из под винды запускаю прогу выбираю биос жму Program. Тогда еще 1 утилита стояла мот она не дала прошить
Ну так переименуй его в new.rom и прошивай указав к нему путь. Только сначала сохрани свой биос в томже WinFlash есть кнопка Save,
сохрани свой биос с названием old.rom
А иза этого он наверно писал это Invalid Bios Image сча посмотрю)
переименовал exe в rom Все равно пишет Invalid Bios Image
Стоп,а ты распаковал экзэшник который скачивается? биос в нутри него упакован.

я хочу залить себе этот биос
Как я понял из под винды запускаю прогу выбираю биос жму Program. Тогда еще 1 утилита стояла мот она не дала прошить



Вот,перепрошивай: http://ifolder.ru/29310316 распакованный и переименованный


Последний раз редактировалось Diemoon 15:46 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.

Стоп,а ты распаковал экзэшник который скачивается? биос в нутри него упакован.

В том и дело что он не распаковал его)
SevenXP может не стоит ? ))

SevenXP может не стоит ? ))

Почиму же не стоит :D .Производительность поднимется прилично!
Чет вроде прошло но не прошился) счас пробую еще раз)
Пишет SubsystemUDS mismatch


Последний раз редактировалось SevenXP 15:54 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
из под DOS шить надо.WinFlash тот ещё глюкофил ) им только свой биос сохранять реально,а шить опасно.


Последний раз редактировалось Ruller 15:55 15.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Как понять из под дос. Дос я знаю что такое как в него войти

Как понять из под дос. Дос я знаю что такое как в него войти

В него не входить надо,а загружать комп под DOS ) с дискеты или флэшки
С вас инфу нужно вытягивать де скачать дос сылку плиз!!)) И записать просто скинуть на флешку?
у тебя есть флэшка свободная?
и раскижите весь процес
1) Запимываю на флешку DOS
2) Стартую с флешки
3) Запускаю WinFlash
4) Выбираю прошивку
5) Жму Program

И можно ли делать все это подключенным монитором на прошиваймую видеокарту? А то чет дет видел что нужна 2 видюха

Да 4 гб могу форматнуть
SevenXP может не будете прошивать BIOS? Как человека прошу, не надо. :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru