Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

нужна ли такая база модифицированных биос?
Да, нужна.. 74%  74%  [ 20 ]
Нет, не нужна.. 11%  11%  [ 3 ]
Хочешь на елку влезть и попу не поцарапать? 11%  11%  [ 3 ]
Если не подошли варианты, пишите ответы 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 27
Допустим, Вы хотите "обесшумить" или разогнать свою видеокарту. Читать разделы, эксперементировать — можно, а если стоит одна задача: за минимальное время осуществить задуманное. К примеру, захожу я в "базу модифицированных версий биос", выбираю нужную мне карту, захожу...а там, допустим, биос для геймеров counter-strike (другое железо опустим, но мы точно знаем, что наша карта будет работать максимально комфортно, играя в данную игрушку). Или нужно, чтобы видеокарта, а точнее куллер не создавал шум — пожалуйста, такой то биос. Как родилась идея: нужно было обесшумить видеокарту, так как все остальное "обесшумлено". Сначало начал разбираться в рива тюнере и прочих утилитах, уменьшил кол-во оборотов до минимума (составляет 25%), но все равно шумит. Начал изучать RBE — куллер стал еще тише, но не так, как хотелось. Задал вопрос на форуме, помог форумчанин radical. :beer: Он смог мне рассказать что как и зачем, а вдовесок скинул свой биос — тут я обалдел!!! Бесшумность была достигнута, благодаря модифицированному биосу уважаемого форумчанина. Еще раз респект radical!! Человек во много раз лучше знает, какие тайминги отключать и зачем, и поделился своей работой. После этого любуюсь "шумностью" куллера, если бы я доходил до этого, я бы потратил около 2-х недель, изучая аспекты видеокарты. Достиг бы я сам результатов, или не достиг — не важно, важно, что через какое то время я забыл о том, какой параметр должен быть таким-то и потому-то. Не проще иметь базу "модифицированных биос", чтобы можно было просто прошить видеокарту, не вдаваясь в детали. Кто-нибудь наверняка подумал: "Хочет на елку влезть и попу не поцарапать", но для того-то и нужно, чтобы каждый занимался своим хобби, но профессионально...
Уважаемый Monsterof3D написал, что впервые слышит об этой идее, как считаете нужна ли такая база?
sasha300
нет. где BIOSы брать будем, соберем у всех ламеров и дадим юзерам?
или допустим есть один человек, которому все доверяют и который это делает, но BIOS нужно проверить, сколько это карт нужно иметь?
Ну сделал этот человек BIOSы 20-30штук, в них все уверены, но любая прошивка это риск, особенно если прошивает юзер.
Тот кому нужно что-то изменить, тот берет меняет и прошивает. А выложить всем юзерам и сказать чтобы шили, кто потом ответит за последствия?

BIOS для counter-strike и BIOS для тишины это конечно жесть :lol: . Вы сколько раз в день хотите BIOS прошивать? :gigi: или вы хотите чтобы тишина переросла в гробовую :lol:
Мдэээ... ну, для тишины — это можно, но зачем? Есть проги для овер\даунклокинга и регулирования скорости вентилятора. А шить каждый раз биос — это опасно, как уже было озвучено.
"Заточить" под CS и пр. игры — это просто не реально...
Впринципе мне идея нравится.
никто же не заставляет всех прошивать, кому понадобится тот прошьет.
я вот себе хочу на ЕАН4830 добавить оборотов кулера. и в 2д снизить частоты.
сам пытался через RBE это сделать, но чтото неполучилось...
konoval

...я вот себе хочу на ЕАН4830 добавить оборотов кулера. и в 2д снизить частоты..

Очень просто через АТТ:

Всё делается утилитой Ati Tray Tools.
Раздел утилиты и настройки — основные настройки программы — расширенные — установить лимит разгона (убрать галочку)-ОК, затем "Разгон и управление картой" — "Настройка разгона" и т.д. У себя выставил : 2d GPU 200, MEM 300 , напряжение 1.083

Тебе нужно в разделе разгона и управления картой создать 2 профиля (разгона и пониженных частот, или пониженных частот и нормальны, если ты не занимаешься разгоном). Понижаешь частоты, тестируешь (а как же... могут быть зависоны и при пониженных частотах), ставишь галочку "сохранить в профиль", жмёшь иконку дискеты, обзываешь и сохраняешь. Тоже делаешь и для "нормального" твоего профиля. У тебя должно быть 2 профиля частот. Затем переходишь в раздел авторазгона и выбираешь профиль для режима 3d (нормальный) и 2d (пониженный). Всё это дело сохраняешь и всё, утилита сама определяет запуск 3d и выход из него.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Обороты ставим свои, если не нравится по умолчанию
Изображение
alexv1962
обороты кулера на асусовской 4830 не регулируются, забиты в биосе на 40% вплоть до 80 градусов не повышаются...
konoval

В 2D режиме темр. и так низкая, а в 3D пускай остаётся, как есть. Но. конечно хозяин -барин. Удачи.

Изображение Изображение

Правда, ещё отопление не дали.:yes:'
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru