Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 122 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересный обзор — http://www.3dmaxx.net/articles/xtflash/

Есть мнения, результаты?
Jordan
Жалко , нельзя биос залить на 9700 . Залил ,но комп не включается!
Jordan
IMHO, это однозначный фейк. Во-первых, у Radeon 9800XT 256Mb памяти против 128Mb у 9800, что должно привести к некорректной работе в тех играх, которые обращаются к памяти, превышающей этот диапазон. Это тоже самое, что прошить BIOS от 9700 на 9500Pro 64Mb.
Во-вторых, ATi Overdrive — чисто аппаратная фича, присутствующая только в 9800XT, никакими программными и аппаратными переработками её нельзя приделать. Если нет — то нет.. Даже на ASUS 9800XT Overdrive почему-то не работает, а в то, что он будет работать на 9800 не Pro я поверю только после того, как сам увижу. "Не верю!" © Станиславский.
Jordan
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Интересный обзор — http://www.3dmaxx.net/articles/xtflash/
Есть мнения, результаты?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Среди скриншотов этой статье не хватает еще как минимум одного -- с демонстрацией артефактов в 3DMark03
Изображение
а чё не здесь: http://radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001453-3.html постим?
Тут прочел интересную веточку http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=20063
Интересно что народ местый по этому поводу скажет,сам я перешил этот биос,ну пишет везде что у меня 9800ХТ256Мб,работает абсолютно без глюков, но лече жить не стало,резы в марках не изменились совершенно,2001SE 19680;03mark 6556,только вот Рива тюнер почему то пишет частоту ядра 411 ,а у ХТ вроде должна быть 415,и вот тут начинается полная лажа ,стоит карту погнать по ядру хотя-бы до 415 ВсЁ !!! в мать природе артефакры жуткие,а как 9800Про и 425 ядо только точки на воде давало,тоже и с памятью <B>

Detonator/LX</B>
Верь это такИзображение
вот тут ещё всякие биосы http://xponentia.net/files/radeonbios/
Detonator/LX
Кстати Овердрайв включается без проблем,так что это опять кидок,апаратность не при чём всё дело в биосе.
С включенным овердрайвом ядро становится 432 и работает практически без глюков,но другое огорчает вообще ни где не возможно включить AA сыпятся полосы и крадраты,может кто знает как и чем отредактировать этот биос чтобы он видел только 128 Мб ,может тогда и АА глючить не будет?
Тогда из 9800PRO 256 DDRII прямая дорога 9800XT?
goose7k
Получается да,хотя на 9800хт DDR и как она совместима с DDR2 вопрос,да и смысл по цене ХТ кажется даже дешевле будет разве ,что производительности прибавитИМХО,но попробуй если не влом и по возможности отпишись ,только сначала прочти эту ветку http://radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/003235.html ,чтоб не вышло как со мнойИзображение
Akula
По цене позно и чесно говоря очень влом :—)
чесно говоря очень влом :—)
Ну правильно,просто поставь "фосаж3,9"от Datrh_Vader и погони её твикером результат одинаковыйИзображение

Так что ни кто не знает как и чем отредактировать этот биос чтобы он видел только 128 МбИзображение
Вот биос вроде как Hercules 9800XT 128mb: http://www.btinternet.com/~r.19/r19herc.rar
ещё не пробовал его
denis!!!
Это от 9800, так написано в биосе, а частоты от XT
Привет всем!!!
у меня вопрос. у меня стоит геркулес 9800 про 128 мб то что этот биос можна залить и получиться ХТ обясните пожалуста
adjiKa17
А ты дальше в биосе читай: во-первых версия 8.0015(такой у обычного 9800 ещё никто не встречал), во-вторых дальше там слова R360(а не 350), ну и в третьих DeviceID там от 9800XT
denis!!!
adjiKa17
а это просто выяснить ,заливаем биос и смотрим ,в панельуправления ,если закладка"Овердрайв" в кат3,9 появилась значит ХТ,если нет значит разогнаный 9800,во всяком случае на Биосе Samsung256 9800XT,у меня закладка появлялась,и ИМХО ни каким скриптом этого не добьёшся ,только если карта реально видится как9800ХТ
igra
В принципе да,во всяком случаи (если заведетсяИзображение ) то везде будет писать 9800ХТ,и закладка см выше появится

зы Имхо Но ничего ,что отличалось бы от 9800про установленную на 9800@9800ХТ(experiment)форсаж3,9 и разогнанную скока сможете всё равно не получите Изображение
Блин, вот понял бы кто-нибудь почему глюки в 3дмарке(и смог бы их убрать, оставив чтоб драйверы определяли как 9800ХТ) — нобелевскую премию ему!! А всё остальное(биосом или софтХТ, есть оврдрайв или нет) не важно особо.

>почему глюки в 3дмарке\

Какие глюки?,если "лестици" в 03 "тролях" ,то у меня например на прошивании софтом 9800ХТ были,а на форсаже 3,9 9800@9800ХТ(експериментально) они исчезли .
Akula
А у меня вот глюки остались и в тролях и во 2м и 3м тесте
ИМХО Я выскажусь по этому поводу, бред это, не один ещё aвторитетный чел не подтвердил факт переделки, я слежу и за западными форумами- один фейк, не одного подтверждения. И прошу не путать софтовую переделку с перешивкой биоса.
leofom
Я не знаю как преслать скришот,да и какой :из доса вендор не снимешь во всяком случаи я не умею,а виндовый где во всех местах где может пишется что уcтвновленна 9800ХТ,так опять же этого можно и фотошопом добитсяИзображение,и к тому же ради доказательства опять перешиватся лень,а жить на биосе 9800ХТ256Мб,мне не удобно из за проблем с антиализингом ,так что переделка возможна но не ненужна если тебе не нужна закладка "Овердрайв" в панели управления,а остальное это частоты ,которые задираются и на родном биосе , а на ХТ шном карта гонябельней не становится.
leofom
я слежу и за западными форумами- один фейк, не одного подтверждения.
аналогично. у всех глюки в 3дмарке
Akula
Речь идёт о безглючной работе после перешивки, а не о том что перешивается, умудрится можно и от GeForce биос перешить на Radeon, только глюковастый будет гибрит Изображение
leofom
Втом то и дело ,что глюк звключается не в работе карты ,а втом ,что приложение явно обращается к прописнным в биосе 256мб-там,и ессно их не находит ,а нужны эти +128МБ становятся приложениям только ИМХО при включенном анитализинге,а так карта работает обсолютно нормально,гонябильность и стабильность полносьтю ,ТВ изображение все работает без проблем

>GeForce биос перешить на Radeon, только глюковастый будет гибрит \

и завести на дровах от Аудиджи 2 Изображение
Akula
Но ведь бывает же 128мбайтный ХТ. что, по-твоему на нём тоже глюки?
denis!!!
да ИМХО если биос от 256МБ,а биос который я зашивал и назывался "Radion9800XTSamsung256MB",так чего бы любой карте не глючить если ей биос предлагает,при включенном антиализинге, обращатся к тем 128Мб которых у нее физически нет !
Akula
Я имею ввиду, если у меня глюки(и без антиалиасинга и не только у меня) на патче Софт9800ХТ(он заставляет драйверы определять другой ДевайсИД, а он одинаковый на обоих версиях 9800ХТ), а биос у меня обычный 9800про, то по-твоему на нормальном 128мегабайтном ХТ(а такой есть) тоже будут глюки??

т е имхо 256 мбайт тут не причём, тк есть же и такое: http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1067257255
denis!!!


>Но ведь бывает же 128мбайтный ХТ\

Нет, нe видел пока в продаже такой карты 9800 ХТ 128 mb.
denis!!!
Я не знаю,у меня глюки были только с антиалисингом,и вообще мне не понятно почему ,если они все (9800про)с одного конвеера и похожи как дети одной мамы рожденные в доин деньИзображение(кроме Гигабайта),в одни карты биос 9800хт шъется и работает ,а в других сразу глюки, объективно биос от 9800хт только частоты поднимает и овердрайв добавляет(который тоже только частоты повышаетИзображение),может все дело просто в разгонном потенциале каждой карты в отдельности,люди пишут что гнали ядро на 9800про и до 470 без доп охлаждения ,а я на любом биосе и на любом драйвете не могу "мать природу" пройти без"мух" выше 425.
leofom
Бывают, у нас под заказ предлагают на 7$ Изображение дешевле
Akula
у меня ваще 410 — предел разгона.
вот народ ждёт 128мбайтного биоса http://www.3dmaxx.net/forums/showthread.php?s=e1707b8aa1e02e146b12cc5c21d9abee&threadid=266&perpage=15&pagenumber=22
Akula
и всё-таки мне не вериться, что артефактов может не быть. кинь мне свой текущий биос, плз(или линк дай) tcsm_101@pochta.ws

>у меня ваще 410 — предел разгона.\

так у меня про

>и всё-таки мне не вериться, что артефактов может не быть. кинь мне свой текущий биос, плз(или линк дай)\

у меня сейчас стоит родной ФИК овый 9800про биос и новенький "муха не садилась"Изображение форсаж 3.10 9800@9800ХТ и не каких лесниц в 03марк ,так что тебе ФИКовый9800про биос нужен?
Akula
Фиковский биос сразу начал глючить даже на 2д. Изображение А с теи вторым глюки в марке осталисьИзображение и память на нём кстати гониться меньше, чем на этом: http://www.ocfaq.com/softmod/bios/Gigacube.9800PRO.128.Samsung.bin

так не понятно почему у тебя нет глюков, а у меня есть.
denis!!!
Ну наверно твой нон про не гонябильныйИзображение,у меня для про тоже слабый вариант,ну ничего дожить до R423 можно Изображение
denis!!!
Ну наверно твой нон про не гонябильныйИзображение,у меня для про тоже слабый вариант,ну ничего дожить до R423 можно Изображение
Akula
Ну причём тут разгон, я и снижал частоту — всё равно глюкиИзображение
OverDrive — аппаратная особенность RADEON 9800XT, посколько только эти платы оснащены термодатчиками LM63, через которые драйвер и меряет температуру... Так что, все попытки включить ЭТО на других картах — ерунда, просто самовнушение и все. Это было проверено вместе с автором RivaTuner-а.
Да мне ваще плевать на OverDrive. Я хочу, что б у меня плата определялась как 9800ХТ(софтХТ или биосом) и не было артефактов в 3дмарке03 — вот в чём цель.
denis!!!

А у тя на форсаже 3.х 9800@9800XT с родным нон прошным биосом тоже лестници в 03марке ?у меня только на форсаже лесниц нет ,а на софте9800ХТ и при биос9800ХТ были.

>включить ЭТО на других картах — ерунда, просто самовнушение и все\


Совершенно верно на биосе 9800ХТ "оверлдрайв" появляется в виде закладки,но при включении просто повышает частоту ядра и паляти но не РеГуЛиРуЕт их,а ИМХО иммено в регулеровки его фича,а задратся можно и RT
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru