Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
Кстати,есть в природе бивис для 9800ХТ 128 Mb от Самсунга.В наличии есть только с Хуниксом Изображение
Ntag есть — от ASUS да и BBA.
AndreyPopov Ну АСУС как-то подозрение вызывает..Очень уж они любят местные фичи.
А вот на ВВА можно бы ссылочку?
Ntag на ocfaq сайте.
AndreyPopov Сенкс.Дёрнул. Ну щас я ему!!!!! Устрою моддинг Изображение
Ntag

>В наличии есть только с Хуниксом \

чего то я ненашел. поможи, плз,ткни носом.
BETA_TESTER Как договорились, завтра, мылом
Подскажите какой Bios лучше прошить на 9500pro память (infeneon), чтобы он определялся системой как 9800pro?
Заранее всем спасибо.
SergeyXP а в раздел Разгон и моддинг заглянуть можно? а в Известные Решения в тему по переделке 9X00 во что угодно?
AndreyPopov
Кинь ссылку.
братва! ну ни где не найду БИОС для своей
Sapphire 9600 PRO 128MB DDR (Samsung K4D261638E-TC33), 400/300, DVI-I, TVO, VIVO

покупал не новой и думаю предыдущий хозяин зашил туда левый БИВС так как карта не определяется как Sapphire Atlantis и текстуры порой подглюкивают Изображение

хоть у кого-то же должен он быть Изображение
Везде!!! Sapphire с 2.8 нс памятью, а у меня 3.3
Alex D здесь еще посмотрите: http://www.squeakfix.co.uk/bios
AndreyPopov
спасиба за ответ, но и там только 2.8. нан :cry:
Alex D есть от HIS 9600Pro Samsung 3.3 и от PowerColor Hynix 3.3 — пробуйте.
Alex D
могу замылить sapphire 9600xt 256mb,или возмите уdvsh
вроде нашел, дома проверю
http://softmod.ocfaq.com/bios/Sapphire.9600PROVIVO.Samsung33.bin
Darth_Vader
Помоги найти новый BIOS для моей видеокарты ATI Radeon 9800XT.
На сайте ATI ничего не нашел. Мож ещё где есть?
sergey2400
А ссылки сверх смотрел?
http://softmod.ocfaq.com/bios.php
Kido
там практически все бивисы моднутые,оригинальных очень мало
Привет!
После модернизации биоса карта 9000 64 мб TVO карта болше не определяется. Атишные драйвера не устанавливаются. Есть идеи?
Ruller

>там практически все бивисы моднутые,оригинальных очень мало\
Ясно
Вообще-то Я KIDDO Изображение
luftshif
Залить обратно родной бивис заполнить инфо прочитать FAQ
Нет родного биоса к сожалению. А все что перепробовал не идут. Вот такая фигня. Есть какаой нибудь хоть и не супер, но универсальный?
lftshif
Как на счёт зополнения инфо.
Откуда народ знает как Вам помочь,если нет никакой инфармации о железе.
Я писал, что это некий ОЕМ. Что на ней посмотреть чтобы заполнить инфо? Все что знаю, это АТИ 9000 64 мб на борту. Сейчас она Не определяется никак. Просто, мол, VGA устройство. Sandra, её не определяет.
Вдогонку. Вроде предыдущий биос был 2003 года.
А как я вам допустим вышлю то что у меня есть.
Телеграф такие вещи не поддерживает аппаратно.
Прошу прощения. Я думал что моё мыло доступно.
dirigeable@yandex.ru или dirigeable@mail.ru

[Исправлено: AndreyPopov : 03-08-2004 20:42]
luftshif
Есть идеи? — есть!!!!!!!
во-первых прочитать FAQ по перешивке БИОС
во-вторых — тут в теме полно ссылок на сайты, где лежат разные BIOS к видеокартам — ПОЛЬЗУЙТЕСЬ
в-третьих —Что на ней посмотреть чтобы заполнить инфо — зайдите в Известные Решения и прочитайте тему про определение производителя.
Фак читал. Уже поздно, делать правильно.
По сайтам с биосами ходил.
Зайду, и посмотрю про известные решения.
Спасибо. Видимо все равно вернусь!
SAPPHIRE RADEON 9000 ATLANTIS PRO
PCI\VEN_1002&DEV_4966&REV_01
PCI\VEN_1002&DEV_4966
PCI\VEN_1002&CC_030000
PCI\VEN_1002&CC_0300
PCI\VEN_1002
PCI\CC_030000
PCI\CC_0300

PCI\VEN_1002&DEV_4966&SUBSYS_7176174B&REV_01
PCI\VEN_1002&DEV_4966&SUBSYS_7176174B
PCI\VEN_1002&DEV_4966&CC_030000
PCI\VEN_1002&DEV_4966&CC_0300

Вот. Если это чего то говорит.
Такого нет точно.
Сейчас замылю несколько может подойдут.
Как прошивать правильно надеюсь прочитал.
Спасибо!
Мне прислали набор биосов. Но к сожелению на них реакция системы такая же как и раньше. Cannot write to WF registry key. Сработала утилита winflash, только один раз загружая биос r_sapp9000p-64_ru.bin сейчас он и находится в машине. Если будут идеи, хотелось бы их услышать.
luftshif возьмите flashrom и из ДОСа шейте.
Вечером обещали флоп принести. Попробую. Спасибо за совет.
Общий вопрос уважаемой публике. А теоритически может быть хуже? Ну что карта вообще умрет? Это к слову, особых волнений нет.
Отчет.
Присланные шесть биосов не подошли. По крайней мере сандра карту как АТИшную из под них не определила. Буду продолжать подбирать.
Как показал опыт, карта видимо не умрет, но нарваться на несовместимый биос можно запросто. Поэтому сделал несколько бат файлов, чтобы легко вслепую можно было запускать очередной биос на загрузку.
Да такого не может быть чтобы все биосы не подошли.
если виндоуз грузится значит биос рабочий когда не подходит будет
совсем совсем темно.Поставьте заново драйверы после прошивки.
luftshif при чем тут вообще Sandra???????? в чем проблема то опишите!!!!!!! или драйвера не устанавливаются?
Видимо завсегдатаи догадались о возможной причине молчания. Да, после прошивки очередного биоса, карата оказалась работать. Попытки перепрошить другой биос ни к чему не приводили комп висел. Загрузка компа без видео карты, с последующей горячей вставкой и попыткой прошивки оставались без последствий. Видимо комп уже знал, что карты нет. Попытка записи производилась, но окончание записи не сигнализировалось. Как следствие комп стал недоступен. Приобрел новую видеокарту. Запустился с неё, произвел горячую замену на старую и старая видеокарта ожила.
Теперь отвечаю на последние два письма. Карта работает. Но системой не определяется как АТИ карта. Соответственно драйвера не устанавливаются. И возможности вывода на второй монитор, из-за чего весь сыр бор и начался не представляется возможным.
Если будут советы, прошу! Эксперимент продолжается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru