Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
Странно,что не подходит,у меня первыйже залетел как родной.Может чевойта нето делаем.
Ищу биос для видеокарты Sapphire 9600XT Samsung 128 Mb, 2.8ns. Пррблема в том, что с родным биосом не хочет гнаться память, при повышении на 10 Mhz(родная частота 650), появляются артифакты (я грешу на биос).
Мой биос:
P/N 113-PC1910-14
04/11/2003
Если есть у кого-то другая версия биоса от Sapphire (желательно более поздняя), дайте плз ссылку. Возможны варианты от других брендов, биосы от Asus и Gigabyte я уже пробывал ( с ними даже монитор не включается).
ЗЫ По ссылкам в этой ветке прошёлся, что то скудновато для 9600ХТ
ЗЗЫ С охлаждением и напряжением(должно быть 2.5v, у меня 2.6v) все в порядке.

[Исправлено: Djin : 02-05-2004 16:30]
Savagew:
Я тебе сегодня ближе к полуночи отправлю 4 прошивки,может они подойдут.
Толко сначала посмотри их в radedit1.1d.
Спасибо! Может поможет.
Darth_Vander.
Напиши мыло,по которому отправить архив.
vot ja tozhe svoj ne sohranil... privik, chto kogda v mb ne tot bios, on rugaetsja, a tut shaval drugoj i vsjo, kirdik s kvadratikami., i teper' uzhe 3 nedelju parjus'...
Ruller
Типа мыло на сайте указано. dvader[at]mail.ru
Все ли в порядке с этим БИОСом:

Карточка 9100 128/128, нонэйм, на грязно-синего цвета текстолите с большим синим радиатором, без опознавательных знаков производителя. Память Самсунг 4 нс. Похожая по дизайну сфотографирована здесь: http://msk.nestor.minsk.by/kg/2004/07/kg40703a.jpg
Досталась мне с вот такой вот прошивкой: http://noway.at.tut.by/My9100-128.rom

Судя по несоответствию заголовка в БИОСе фактически припаянной памяти и установленным частотам, понятно, что кто-то с этим БИОСОм уже мудрил.

Не думал бы про БИОС, если бы не выявил систематические зависания в некоторых DX8 играх, причем не самых новых. На 9200 их не было. Разные драйвера меняют лишь их частоту да конкретный момент появления. Прочее шаманство не помогает вообще. В чем тогда проблема — в БИОС или самой карточке? Если верно первое, то что можно прошить более подходящее?
humanitarian
На Юань ака Палит похоже.
humanitarian 9100 более требователен к качеству питания, чем тот же 9200 (да еще на "такой" матери).
AndreyPopov

Давайте к конкретным примерам, только чтобы офф-топик не устроить, sorry. Разные драйвера по-разному нагружают карточку в плане энергопотребления? Иначе почему тот же Chaser( в зале смех и швыряние помидорами — ну не добил я его когда-то, а сэйвы остались) повисает сразу после загрузки уровня на всех каталистах до 4.1 включительно. На более поздних держится разное время в зависимости от локации и терпимо рековерится. Более менее приемлемые промежутки на 4.2
Зато в тесте Nature 3DMark2001se с дровами от 4.2 и выше заметны рывки, как если бы винчестер свопил. Но ведь это не своп?
Греющий систему Halo проработал стабильно, без зависаний при разогнанной карточке ( хотя при таких начальных частотах какой может быть разгон).
Понижение частот процессора и видеокарты и физическое отключение всех лишних потребителей(их и так минимум), призванные прямо или косвенно уменьшить потребление энергии, ни коим образом на ситуации не сказалось.
БИОС, который в моем 9100 прошит, явно не родной(если родной в природе существует). Частоты в заголовке прописаны 250/200 — не сахар, но реально память занижена до 166. Кроме того, в заголовке Hynix, а на плате Samsung.
Да, вот интересно- я наверно чего-то не понимаю- в редакторе в моем БИОС при установленных 166 мгц Real memory clock отображается как 330.75 Mhz (147 * 2.25 Mhz), а в БИОС с этого сайта для аналогичной карточки как 249.75 Mhz (111 * 2.25 Mhz) при 250. Как, по ходу, обясняется данное явление?

По поводу матери, пожалуйста,если не трудно, ссылку на фак, статью или ветку в форуме, потому что самому мне откровенная чернуха на ее счет пока не попадалась. Спасибо. Буду рад любому совету.
humanitarian
Да, вот интересно- я наверно чего-то не понимаю- в редакторе в моем БИОС — в каком редакторе?

если память 166, то чип должен быть 200, да и память должна быть 64-bit — были такие "обрезки".
видать кто-то решил из такого обрезка сделать 128-bit 250/250 — да видать не пошло.

на конкретную мать ссылку не дам, а по поводу Acorp в Поиск мое мнение можно легко найти.

а то что от блока питания многое зависит, всем предлагаю на досуге читать вот это: http://www.radeon2.ru/ubb/Forum26/HTML/000100.html#33
У кого есть ATI Radeon'ы 9000 с памятью Hynix. Киньте плиз прошивку.
Пожалуйста рассмотрите мою просьбу, которая размещаеться на стр.2
Ruller:
Спсибо, но твои прошивки мне не подошли.
Savagew
много ссылок дано выше, можно походить и поискать?
Sapphire 9000 64Mb Hynix 4нс

Tyan 9000PRO 64Мб Hynix 33нс

Gigabyte 9000 64 250/200

PowerMagic 9000 64 250/200

Manli 9000 64 250/200 VIVO

Yuan 9000 64 250/200

и у Darth_Vader'a порядка 30-ти 9000 BIOS.
Если кто надыбает бивис под R420 Pro дайте знать плиз.
ischju bios dlja Saphire ATI RADEON 7500 64M SDR hunix, vigljadit tak zhe, kak DDR s takimi zhe dannimi na Radeon2.ru, tam gde opisanie 7500 radeonov.
hy57v641620hg
0152a t.-6

p/n — 1024-2147-ob-sa
s/n 211011526
tipa made in China

Pitalsja postavit' bios ot Hunix DDR, perestavljal na SDR v BiosEdit, no ne pomoglo, windu gruzit vrode, no odni kvadratiki i pooski

Spasibo
Tochev ну все ж сылки тут есть, ну сходите по ним!!!!!!!


Ray Adams
ну вот тут есть ATI X800PRO 256 Samsung22
AndreyPopov
Спасибо за ссылку, очень интересно — щас стяну и буду пытать, по кусочкам разрывать и медленно дизассемблировать Изображение
AndreyPopov
Сенкс! Щас буду копать.

Darth_Vader
Если что интересное выкопаеш не забудь поделится Изображение
есть биосы от club3D, дайте мыло куда их кинуть!!!!
9600Про — 128мб 2,8 самсунь/хьюникс
9600Про — 128мб 3.3 хьюникс
9600ХТ — 128мб самсунь
9800Про — 128мб 2.8 хьюникс
bios po ssilke uzhe bral, ne poshol pochjemu-to
Вы будете орать благтм матом, но на всех вышеперечисленных ссылках я был и Darth_Vader'a искал. ничего не подходит. Обидно.
AndreyPopov

Darth_Vader

По линку http://softmod.ocfaq.com/bios.php ,есть модифицированый биос для моей Сапфир 9800нон-про,128Мб,2.8ЕтронТех(см. по линку-детаилс),вопрос-что изменено по сравнению с оригинальным биосом?
Ig@rK обычно снимают защиту от разгона.
AndreyPopov
"обычно снимают защиту от разгона".

Так и разгон был то скромненький :—),если по дефолту было 325/580,то устойчиво карта работала на 345/650,а дальше — артефакты.Думаешь новый биос позволит гнать больше?
crazybunik
9600ХТ — 128мб самсунь
Если не трудно, скинь на мыло биос от 9600ХТ
djin@degunino.net
У меня:
Сапфир Радеон 9600 не Про, память 128 Мб 128 Бит 4нс.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА КАРТЕ НЕБЫЛО ДЖАМПЕРА ДЛА ТВ ВЫХОДА!

Я пробовал от Гигабайт 9600 не Про но у него память 64бит! (через rambios)
И все-таки 128-бит и чип на 250.

Любопытно, что rambios не признает снятый с моей карточки биос — invalid device. На сайте Vadera нашел единственную прошивку, которая через rambios работает более-менее нормально, если опустить ее частоты памяти до теперешних дефолтных. Иначе — жуткие артефакты. С обычным разгоном они появляются значительно позднее. Зависания остаются. Не думаю, что при полноценной перепрошивке что-то изменится. Видимо, стоит-таки избавляться от этого монстра, пока он на гарантии. Или еще побороться, тем более что до фирмы далеко, а ездить некогда?
Нашел биос от Yuan, он подошел, все работает!
Но у меня при поиске биосов возник вопрос:
Есть ли разница когда прошивать не родной биос от карт у которых установлена память с другим временем доступа? Увеличится ли производительность и вообще будет работать карта если прошить биос от карты с памятью 3.8нс, а у меня 4нс?
Почему в редакторах биоса нет настроек таймингов памяти? Ведь это бывает полезно для разгона.
Когда у меня был Жефорс2МХ400, то в нВидиа редакторе биоса можно было изменять тайминги памяти!
Sanya_13
Почему в редакторах биоса нет настроек таймингов памяти — потому что еще никто не нашел, где в ATI BIOS эти параметры находятся. а автор Nvidia BIOS Editor, теперь ту на сайте тоже есть, только теперь он ATI Tray Tools пишет — просим любить и жаловать Ray Adams Изображение
Повторяю вопрос:
Есть ли разница когда прошивать не родной биос от карт у которых установлена память с другим временем доступа? Увеличится ли производительность и вообще будет работать карта если прошить биос от карты с памятью 3.8нс, а у меня 4нс?
Sanya_13
если память от того же производителя и та же модель(только нс разные), то все тайминги там одинаковы скорее всего, а разные только частоты, которые можно свободно регулировать редактором.
У меня попалась видюха с заблокированным бивисом.Можно ли как нибудь снять блокировку.
BIOS ЗА Manli Radeon 9200 64 mb ? Oткуда???
nEcroS
Если ты имеешь ввиду блокировку от разгона на уровне биоса — то Riva Tuner тебе в помощь( www.nVworld.ru )
Используй патч-скрипт ATIOverclockingAntiprotection.
ПИПЛЫ!!!
Кто знает где взять BIOS (P/N 1024-DC13-05-SA) — Radeon 9200 128M DDR V/D/VIVO

А то я малость родной BIOS покорежил

Заранее Всем спасибо!
Staffa
Зачем именно с таким П/Н?
Что другие не подходят?
Disen

Вот именно что не подходят. Поставил один — так у меня теперь вместо 128М всего 64. Это раз, и второе —
не работает функция видеозахвата. Хотя качал биос именно от такой карточки с www.ofaq.com
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru