Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
Вот тут есть биосы от других производителей:
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0

Я полазил в инете, и накопал инфу, что как минимум сапфировская карточка сделана на основе эталонного дизайна от ATI, и твоя MSI вроде тоже сделана на основе эталонного дизайна, т.е. железно и по схеме электроники они идентичны, так что биос от другого производителя должен подойти. Лучше конечно еще в инете покопать инфу на эту тему, чтобы быть уверенным на 100%.
Срочно нужен bios для PowerColor ATI Radeon9200 128Mb DDR AGP 128bit TV-OUT(R92-NC2)!

Пробовал прошивать bios ATI Radeon9200 128Mb(который на этом сайте в разделе Downloads лежит), не прошивается, пишет: asec not idle after rom write и ошибка 0FL01. Все делаю как положено, загружаюсь в ДОСе, подключаю монитор в старую PCI видюху, в настройках bios мат. платы прописываю INIT DISPLAY FIRST — PCI. Прошивальщик и Flashrom и Atiflash пробовал, версии менял тоже, не помогает. Родного дампа bios нет. Вот прошу мож у кого есть такой bios или ссылку может даст кто-нить?
ruslan1986sar
Вам в соседний топик скорей ;)
Ключи -st -sst -atmel пробовали?

ruslan1986sar
Вам в соседний топик скорей ;)
Ключи -st -sst -atmel пробовали?


Пробовал я все уже! Вы мне дайте просто РОДНОЙ БИОС!!! Предлагаете ерунду одну!!!!:mad:
Есть у кого-нибудь биос для видюхи ASUS x1600Pro 256Mb GDDR2 PCI-e? Память скорее всего Hynix.
Биос ATI Firepro v3700 может у кого есть?
Любой биос из серии ATI FirePro...................HELP
Здравствуйет, весь гугл в доль и поперёк, ни как не могу найти BIOS под PowerColor Radeon X1600PRO 256 DDR2 PCi-E (DeviceId 71C2, SubSystemID 2208, SubVendor 148C). Может есть у кого поделитесь пожайлуста.
нужен биос под Sapphire Radeon HD3870x2 проблема: негонится выше 860Mz по достижении этого значения просто зависает, прошу еще дать инструкцию по перепрошивке)
LAKI
Инструкцию найдете в шапке соседней темы.
Только используйте последний atiflash вместо flashrom.
atiflash немогу использовать так как у меня 64битная версия висты может другую посоветуеш? Пытался искать биос на офицальном сайте кампани сапфир ,нашол там только драйвера может нужно жать на какуето определенную вкладку?
LAKI
Коллекция TechPowerUp! из шапки темы одна из лучших.
На оффсайте Сапфира выкладывают только критические обновления.
Под 64-х битной Вынью прошивать не рекомендую категорически — слишком велика вероятность запороть карту.
срочненько нужен биос для HIS HD2600XT GDDR3 256Mb AGP ... На TechPowerUp! не прокатил, не захотел ставиться... Поиск и ссылки ничего другого не дали... даже если ткнете носом не обижусь... частоты можно и штатные или пониже
С уважением


Последний раз редактировалось PERCH 12:52 26.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
PERCH
А на сайте HIS'а прошивок нет?

P.S. На оверах была традиция при описании видях выкладывать их БИОСы...
на his только дрова предлагают
PERCH
Смотри оверклокеров... http://overclockers.ru/ у меня счас уже трафика мало осталось (у меня не анлим) , а там много картинок которые прибьют мой траф...
смотрел по интересующему телу нет ничего, но в обзорах прочих видях есть ссылки на биосы
пасиб за помощь :)
Знатоки биосов и радеонов, ПОМОГИТЕ!

Как один из немногих мученников обновил биос с сайта для asus 3850x2 1gb (т.е. 2ч512)— и получил мертвую карточку :(((

сейчас попробывал многие прошивки ..... как известно штатная (которую только нашел на одном сайте) — не работает.... нашел мучения одного чела из забугорья, который столкнулся с аналогичной проблоеммой — и решил ее оригинальным спопосбом — установкой прошибки от сапфира 3870x2 1gb и понижения частоты до штатных для 3850...

сказал что у него все работает.....

скачал эту прошивку — там один файл для обоих адаптеров.... — прошил, результат: аналогично с прошивкой для асуса 3870x2 1gb — имею (при загрузке со второй карты PCI) — видит две карты 3870x2...но одна из них с восклицательным знаком и говорит включить невозможно... при этом доктор не запускается....не запускается и ССС, правда версия стоит 9 какая-то, она и до этого глюка страно работала....

Кто сталкивался с чем-то подобным — как мне заливать прошивки, все-таки разные или одну в оба? все-таки какую?
Не могу найти биос на AGP 3650 512M от сапфира. :confused:
Crusad
А этот чем не устраивает?
У меня DDR 2,а там DDR3!!!Или это различие неважно??
Crusad
Очень важно, только вы об этом не упомянули! ;)
Это я забыл :oops: .Уже в инфе указал.
Помогите найти биос!Год ищу и найти не могу!
Видеокарта -Asus EAX700\TD\256M\A,память фирмы Infineon,на ней написано-A387c2,Rev:1.00a,p\n:08-170076810,процессор-Radeon (тм)x700 215lcaaka12f,n13945.00,0449aa,Taiwan.
[quote="sshhuurraa"]
Прошу помощи!!!
Нужен дамп X800GTO 512MB V/D/VO производитель (судя по наклейке) — SAPPHIRE
Память Hynix HY5PS561621A
Камень К430
P/N 87-8S06-01-SA
SKU# 11067-09

Перерыл все, но такого P/N нет
Ни одна из фотографий X800GTO на мою не похожа
Со стороны кулера в верхних углах дроссели
Слетел биос и никак не могу найти! Перерыл все, но такого P/N нет, а как выбрать другой подходящий не знаю. Кроме того, что написал, никакой больше инфы нет
Либо подскажите, может какой другой можно залить!

Заранее спасибо
[/quote]

Почти подходит такой биос http://www.techpowerup.com/vgabios/6138 ... 51013.html . Надо только немного подредактировать частоты и тайминги, но не регулируются обороты кулера.
Вообщем присоединяюсь к поиску
Народ помогите, нужен биос для HIS Radeon 4870, выше чем 011,003,000,001. Я уже не знаю кого спрашивать и где искать... Чтоб я еще раз купил Радеонку...
Sapphire Radeon HD 2400 pro agp 512mb нужен Биос
Люди добрые помогите....необходим биос для PowerColor HD 2600 PRO 256MB AGP.....просмотрел все представленные ссылки здесь....но ничего не нашёл единственное что увидел это ....Скажите можно ли прошить видеокарту AGP представленным выше биосом? Ссылка на саму видеокарту.

P.S. извиняюсь за нубский вопрос....просто раньше не доводилось прошивать биосы видеокарт) Прошивал в основном материнки)
Takius
Нельзя, он от PCI-E карты. Можно попробовать например этот.
Карты, скорей всего, имеют одинаковый дизайн.
А что за надобность в перепрошивке БИОСа?
Monsterof3D
когда тыкаешь свойства видеокарты то в инфе о биосе стоит один символ "0"....как бы это смешно не казалось но так оно и есть....а разве можно прошить видеокарту биосом от другого производителя и большим объёмом видеопамяти? :)


P.S. а если прошить этим биосом?:) вот фото данной видеокарты под выпуском GeCube. практически один в один с PowerColor HD 2600 Pro 256 Mb.
Полистал темки форума и не нашёл кроме как здесь предлоджить образ биоса своей видеокарты.... Сам биос ......можест пригодится кому:)


P.S. в архиве находится биос для видеокарты PowerColor HD 3870 x2 на 1Gb видеопамяти. Вот инфа о ней...чтобы народ случаем не перепутал её с этой видеокартой)
Takius

а разве можно прошить видеокарту биосом от другого производителя и большим объёмом видеопамяти?

Можно. Главное, чтоб дизайн карт совпадал и тип памяти, а еще лучше производитель ;)
Monsterof3D
Спасибо за информацию)) Попробую прошить видюху....хуже всё равно уже не будет :beer:
Monsterof3D
Видеокарта прошилась на ура биосом который предложили вы))) Большое спасибо)))
Takius
:up:
Что за проблема сподвигла на перепрошивку и решилась ли она?
Всем доброго времени суток !
Парни выручайте, все выше указанные ссылки облазил, яндекс облазил, гугл облазил, на офф сайтах нигде нет...
В общем нужен файл прошивки на:

Gigabyte Radeon x1300 pro [PCI-E] (GV-RX13P256DE-RH)

http://www.gigabyte.ru/products/vga/spe ... de-rh.html

Знатоки биосов и радеонов, ПОМОГИТЕ!

Как один из немногих мученников обновил биос с сайта для asus 3850x2 1gb (т.е. 2ч512)— и получил мертвую карточку :(((

сейчас попробывал многие прошивки ..... как известно штатная (которую только нашел на одном сайте) — не работает.... нашел мучения одного чела из забугорья, который столкнулся с аналогичной проблоеммой — и решил ее оригинальным спопосбом — установкой прошибки от сапфира 3870x2 1gb и понижения частоты до штатных для 3850...

сказал что у него все работает.....

скачал эту прошивку — там один файл для обоих адаптеров.... — прошил, результат: аналогично с прошивкой для асуса 3870x2 1gb — имею (при загрузке со второй карты PCI) — видит две карты 3870x2...но одна из них с восклицательным знаком и говорит включить невозможно... при этом доктор не запускается....не запускается и ССС, правда версия стоит 9 какая-то, она и до этого глюка страно работала....

Кто сталкивался с чем-то подобным — как мне заливать прошивки, все-таки разные или одну в оба? все-таки какую?


Аналогичная проблема.
Решение с подменой биоса — не вариант. Нужен биос от такой же видео карты (ASUS AEH3850X2/HTDI/1G/A), может здесь есть обладатели сей видюхи (P\N: 90-C1CKW0L0UAY00Z)?

Биос с www.techpowerup.com не подходит (по краёней мере, который там в наличии на данный момент).

P.S. Если найду биос не здесь — обязательно выложу его.
Помогите найти BIOS видеокарты ATI RADEON X1650Pro от Sapphire 512 Mb.
Заранее большое спасибо!!!!
rigo2004@mail.ru
Kostya_
А AGP или PCI-E у вас карта мы должны догадаться сами?! ;)
Какая именно память?

Kostya_
А AGP или PCI-E у вас карта мы должны догадаться сами?! ;)
Какая именно память?

Извеняюсь. Карта PCI-E.
Вот эта — http://www.sapphiretech.com/images/prod ... 02_986.jpg
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru