Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В качестве полумеры под XP можно использовать не "асусовская глючная прога", а AMD Overdrive Utility (не путать с овердрайвом в CCC). Чтоб автоматом динамически регулировалось, такого вроде, нет нигде.
Про AMD Overdrive я в курсе, вот только ползунки у меня не активны. Может из-за разгона? Но все равно, хотелось бы именно автоматической регулировки через софт, чтобы можно было раз настроить и больше не лазить во всякие утилиты каждый раз, когда приспичит запустить игрушку.
Да, на каком-то из топовых "разогнанных" чипсетов (790G?) вроде был родной ATI Overdrive, видел скриншоты настроек CCC
radical
Нажми на ключик в ССС и разблокируются тебе значения, и тогда делай что тебе по душе! :)
Есть тоже такая потребность, но в CCC2 нету разгона. У меня 7, ползунки видеокарты активны в амд овердрайв, но их изменение сразу приводит к зависанию. И кстати, выше ~950 толком разогнать не могу, и то на этих значениях бывают перезагрузки драйвера, а с uvd ваще финиш, пришлось отключить аппаратное ускорение видео везде, так как виснет пк моментально как выключаешь видео. Обдув стоит, думал поменять на активное точечное охлаждение, да радиатор с мосфетным соединен.
Nikolayovich
Можно подробнее, где этот ключик находится? :shuffle:
Ноут с ATI Mobility RADEON HD 5730.
ATI Tray Tools 1.7.9.1547 пишет "не возможно получить информацию из BIOS. Сообщите разработчику о типе вашей видеокарты"
Мои действия? Чем можно разогнать это видео?
radical
Изображение
Надо было у родителей сразу нормальный бук клянчить, а не видяху насиловать. :gigi:
Dmitrykar
У меня вообще нет вкладки "overdrive" в ССС для этого видео :(
ДВС, собственно история стандартная:
приобрел ноут самсунг rv-510-s01ru c видеокартой ATI HD545V ddr3 512mb
также "в подарок" шла семерка домашняя базовая, офис стартер и самсуговская прога для бэкапа и восстановления.
из дров только под севен и причем на буке, не на диске...
1) не сильно огорчаясь решил попробывать разогнать... но не тут-то было... частоты видел только через MSIшную прогу разгона и собственно только в ней мог занижать... повысить порог выше стандартных никак, биос не считывается, беда да и только... :confused:
2) было решено поставить ХР, но и тут засада: нет драйверов под хп и все тут... на оф сайте даже бука в своей комплектации не нашел :eek:
3) всеже накатил хр, нашел драйвера и накатил их, и о ЧУДО! :up2: после установки ATT со специфическими настройками стал доступен разгон, и любимые профили 2д\3д и авторазгон и прочее... за исключением управление кулером )))
4) разгон к сожалению не дал тех результатов какие я ожидал... т.к. не смог выставить напругу более 1.2в на чипе... разгон составил 780 МГц (исходное: 720 MHz, overclock: 8%) по памяти 949 МГц (исходное: 667 MHz, overclock: 42%)
прирост попугаев минимален, особо не заметно в играх :(
собственно и все чего удалось добиться на сегодняшний день
отсюда вопрос как поднять напругу на чипе?

не в тему но всеже: тактовый генератор SLG8SP513V SetFSB его знает, но при изменении с 200 на 266 виснет, если снижаю на 166 работает, поднимаю обратно к 200 виснет :confused: как обойти?
проц пенек 4500(дуал кор) память ддр3 1066
после установки драйвера 8.713.3.0 (11.6) разгон составил 831-930 стабильно... проверялось бубликом, мониторил параллельно gpu-z. разгон с помощью ATT от Рея. 4200 в 2006
hades Бубликом стабильность при разгоне проверить нельзя, а вот в СЦ с горелым ноутом Вы похоже скоро отправитесь. :D
Мне бы тоже асус свой разогнать.. а дров и настроек нужных не знаю( Подскажите, пожалуйста?! Asus Eee PC 1001HA — нетбук.
BadGay можешь и не пытаться — интеловский GMA гнать бесполезно, ибо чтоб догнать ту же AMD HD42xx частоту нужно как минимум повышать на порядок :oops: + На нем очень слабый проц. А с ним софтово вряд ли — если только "хирургически" ("игра" с VID), и по шине "шагами" (166, 200, 266 МГц) — и то никто не обещает, что после этого нет заработает (смотри пост hades)
Доброго времени суток!
У меня вопрос, кто-нибудь пытался разогнать сабж, я чем только не пытался, все настройки сбрасываются до дефолтных. Пробовал powerstrip, atitool, msi afterburner. Может у меня стоит защита от разгона? Если да, то как тогда можно разогнать? Только перепрошивкой биоса?
Rafferty 1-ый вопрос — для чего гонится этот хлам? :oops: 2-ой — декстоп или какой-то ноут?
Ну.. этот хлам =) я покупал 2 года назад. Это ноут asus m51tr. Собственно хочется разогнать проц (turion x2- 2 Ghz) и видео, чтобы в игрушки поиграть можно было не на 640х480 =)) До процессора я еще не дошел, но читал, что вроде на 400-500 mhz можно разогнать(конечно же все индивидуально), а вот с видео чего делать?
Rafferty вряд ли тебе чем подскажу — попробуй мельком пробежать по офф. ветке на форуме ASUS
D-Tritus
Спасибо за ссылку.
Но к сожалению там я не нашел ничего про разгон..

Доброго времени суток!
У меня вопрос, кто-нибудь пытался разогнать сабж, я чем только не пытался, все настройки сбрасываются до дефолтных. Пробовал powerstrip, atitool, msi afterburner. Может у меня стоит защита от разгона? Если да, то как тогда можно разогнать? Только перепрошивкой биоса?

ос виндовс хр , att версии 1.7.9.1560 с родными дровами были проблемы качал отсюда, в атт выбирал нестандартную память llh5 и что-то еще,
вот фото
http://iscr.ru/1313194175/
а биос я даже сохранить не смог(((
tech power up мну послал, RBE тоже :(
насчет сервиса это шутка? :gigi:
прогонял тесты разные, Unigine и и марк6й, бубликом смотрел насколько разогреется))) считаю самой надежной проверкой именно FurMark... проверенно прогонами марка всю ночь- стабильно, а FurMark берет и видюшку за 15 минут в нокаут. имхо конечно... на одну прогу полагаться нельзя.
http://iscr.ru/1313195986/
ps а проц и память разогнать так и не сумел((( нм memset ни setfsb не помогли
стоит такое чудо на ноуте HP pavilion g6 — 1108er, какие будут предложения по разгону или оптимизации? много чего уже перепробовал, либо просто не видят устройство(так как в системе переключаемая графика и по дефолту стоит HD 4200), либо ни чего не выходит, как например с msi afterbeurner, определил видяху как hd 6400 series, и показал мне что частоты максимальные
Понимаю что видеокарта слабенькая, но выбирать не приходится. Как и на сколько можно ее безопасно разогнать?
dranik2 если производитель не предусмотрел эту возможность в BIOS (а у тебя ноут — такого там точно нет на 99%), то ни на сколько — нормального софта для разгона таких карт сейчас просто нет.
Доброго времени суток!
Задумался о разгоне карточки Radeon Mobility HD4330 своего ноута. Собсно, стоит ли игра свеч и каких приблизительно результатов можно достичь?
Шина об 64 разряда не позволит. Здесь 4330 на 250-ом месте.
По ссылке не увидел карту в списке вообще) на 250-ом карта Нвидиа :)
Вообще, я бы не сказал, что для игр карта плоха — на средних или низких тянет почти все игры сегодняшнего дня (L.A. Noire проходил с удовольствием, нехватка 5-10 кадров для ее неспешного темпа не особо заметна), а уж игры прошлых лет работают вообще замечательно, что очень даже неплохо для не самой новой дискретной графики ноута.
Поднял частоты ядра и памяти с дефолтных 450 и 500 до 580. Дальше ATI Tray Tools выдает артефакты. НО по итогам бенчмарк теста Сталкера ЗП прибавилось 3-5 фпс, и если учесть тот факт, что температура при этом почти не поднялась (в районе 60 градусов) — приятный результат.
Правда, до этого часто поднималась выше, оттого интересно, что же изменилось. Значит еще не потолок, и есть шанс добиться прироста около 10 фпс при вполне приемлемой температуре.
Primius
По ссылке не увидел карту в списке вообще — Значит провалилась ещё ниже. Я брал данные от 12.2011.
Разгон частот, улучшение охлаждения, питание от сети кое-что дадут конечно... но стоит ли игра свеч?

В стородавние времена была такая игруля — MDK, которая просто не запускалась, если комп не прошел встроенный в нее тест хотя бы на 1 пункт. Приходилось тоже частоты поднимать...
У меня в Bios стоят ограниченные возможности и изменить параметры видеокарты невозможно. Просто нет такой опции !!!Обновлял но ничего не изменилось . ((( Перепробывал множество утилит для разгона , но ни одна не подошла!!!
Павел100
У тебя видюха встроенная в проц AMD E-300 APU и пользуется оперативной памятью бука , и система сама если потребуется добавит автоматом памяти , но это врядли ,так как для такой карты и 386 Мб по за глаза. Так что не колотись , все и так ОК. Бук твой расчитан только кино смотреть , а игрушки только не сильно требовательные.
[quote="RAV123"]Павел100
Получается даже если бы была возможность увеличить объем видеокарты, то это бы никак не повлияло на производительность, и не улучшило графику в играх... Жаль :/// Спасибо за информацию.
RAV123
Compaq Presario CQ57. /Тип x64-based./ Процессор AMD E-300 APU with Radeon(tm) HD Graphics, 1300Mгц . / Bios Hewlett-Packard F.43,/ Установленная оперативная память (RAM) 4,00 GB./ Видеокарта AMD Radeon HD 6310 Graphics. Total Video Mem : 1960MB. AGP Memory : 1589MB.))) Я вот только однго не пойму .. Зачем в моей видеокарте AMD Radeon HD 6310 Graphics. Total Video Mem : 1960MB дозволенна такая допустимость до 2 гб ? Если по вашим словам "..для такой карты и 386 Мб по за глаза" ? Производители Радеонда наверное считают потребителей за Идиотов ???
Павел100
Реклама и ни чего больше . Ну и как водится на нее многие ведутся . Я же обьяснил , что если карте понадобится ,то она увеличит автоматически под себя обьем памяти. А раз не увеличивает , то значит ей не надо больше . И мощность карт не в большом количестве памяти , а восновном в проце карты , вот чем мощнее проц карты тем и больше памяти надо . Ну и если ваша карта начнет 2 Гига жрать , то оперативки останется 2 Гига , остальные 2 Гига карта заберет . Для игрушек надо бук с дискретной картой брать , у нее своя память , хотябы типа HD 6560М и более мощные .
Разогнал свою 6990m со штатных 715/900 до 815/1220.Дальше не хватает напруги.Ни одна утилита не позволяет увеличить напряжение чипа-ползунки просто не работают.Увеличил напряжение через биос видеокарты-в CCC пропала вкладка ATI POWER PLAY и частоты автоматом стали 150/300.И ни туда ни сюда.Может,знает кто,как можно поднять напругу на данной карте?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru