Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня Radeon 9550. Комп постоянно падал в блюскрины. Sandra выдала: видеоBIOS устарел. Перешил с этого сайта, но коряво (сначала "расшнуровал" RamBios-ом).У меня текстолит — черный, а BIOS для красного, думал прокатит, не прокатило. При включении — артефакт, после перезагрузки исчезает, но невозможно откалибровать цвета. У меня есть два вопроса:
1.AndreyPopov писал выше, что идентификаторы производителя зашиты в BIOS,выходит что я их тоже снес?
2.Я не нашел мануала по ATI WinFlash, кроме, что "это вообще просто". Если несложно, обьясните пожалуйста — КАК ПРАВИЛЬНО?
В чеке на карту стоит: ATI Radeon 9550 128М 8x/4x DDRAM TV/DVI-out (ST-Lab or 95LX128 Jetway)
Визуальный осмотр:
POWERED BY ATI

ELIXIR n2ds12h16ct-5t
031rocfy

0451009590
AGP-9550-TD1V-128D

578GA
( В комп пока не ставил, работаю на запаске)
балабол
Вопросы по БИОСам надо задавать в форуме Разгон и моддинг видеокарт.
ArtLonger. Первый вопрос — в тему. Попробую сформулировать иначе: После описанных действий будет-ли карта показывать идентификаторы производителя или те, что зашиты в новый BIOS и определять производителя нужно другими способами?
Если я неправ, переместите мое сообщение, ПЛЗ.
Всех с Рождеством!
балабол
Именно так — ID производителя прописан в БИОСе.
Ё!:eek: И шо теперь делать бедному юзеру :confused: Методом "научного тыка" ставить BIOSы — что подойдет или вешать карту на гвоздик, пока не поумнею?
балабол
Этот ID не критичен для работоспособности карты как таковой.
Вам важно подобрать любой подходящий вашей карте БИОС!
Monsterof3D Спасибо, буду искать и "тыкать". А по второму вопросу — нужно сбрасывать на дискету или просто поставить в корень диска?
балабол
По второму — мануала нет, но есть справка по "ATIWinflash.exe /?" ;)
Вот только, не рекомендую прошивать из под WIN — намного надежнее под DOSом!
По процедуре прошивки у нас есть отдельный топик — FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
Monsterof3D Спасибо за совет. FAQ читал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru