Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мучает вопрос меня, подойдёт ли вот это http://www.pirit.ru/item.asp?Art=43054 охлаждение для этого радика? :spy: а то куплю его, а оно не подойдёт и обидно очень будет... :oops:
Фтопку его.
Arctic Cooling Accelero S1 :up:
Phobia
Arctic Cooling Accelero S1 — его как раз и фтопку!(даже кулера нет, какое спрашивается может быть охлаждение, когда видюха используется не на штатных режимах :confused: ) :spy:
А которое мной указано — отлично охлаждает!(тесты читал про него)
Дим@н
подойдёт ли вот это http://www.pirit.ru/item.asp?Art=43054 охлаждение для этого радика
имхо. это поделка, даже хуже штатной системы охлаждения.

Arctic Cooling Accelero S1 — его как раз и фтопку!(даже кулера нет, какое спрашивается может быть охлаждение, когда видюха используется не на штатных режимах )
никто немешает поставить туда обычный вентилятор. :yes:
http://overclockers.ru/lab/26925_2.shtml
Даже на фоне S2 с тихим 120милиметровником — плохо.
S1 мощнее S2. Считается лучшей СО для видеокарт. Едиственный минус — слишком громоздкая с установленымини стандартными вентиляторами. Однаком можно установить AC Turbo Module — он "тоньше".
Какой куллер (габариты) можно поставить на Arctic Cooling Accelero S1 и сколько PCI слотов это займёт, подскажите? мне здаётся что 2 слота займёт...
Ребят, а может темку всётаки перенести в соответствующий раздел? Например в разгон и моддинг?

А что до сабжа.. а старые сайленсеры не встают на него? А то выдув воздуха наружу — хорошая привычка.
Тему можно перенести (Я просто не мог определиться где задать этот вопрос, а так как это было для меня проблемой — соответственно здесь и задал этот волпрос!) :oops:

IdeaFix
"...а старые сайленсеры не встают на него? А то выдув воздуха наружу — хорошая привычка. " — расшифруй пожалуйста... :shuffle:
Дим@н просто я люблю двухслотовые кулеры, которые выдувают воздух наружу, тоесть, выводят тепло из корпуса. А с этой видяхой трудность в том что радиаторчик системы питания надо обдувать, думаю, с акселеро s1 она долго не проработает, чтемпиратура чипа — это ещё не всё.
IdeaFix, как раз проработает.

Никто ж её в пасиве юзать, я думаю, не будет.

А если учесть, что вентили могут установлены прямо над системой питания, так это будет лучший вариант их охлаждения.
IdeaFix
Я сам такие кулеры предпочитаю!
Только меня здесь совсем запутали... Посоветуйте тогда мне какое охлаждение можно поставить на эту видюху? :spy:
IdeaFix имел ввиду что с Accelero S1 в пасиве очень неблагоприятный тепловой режим для системы питания.
С вентилятором или турбо модулем всё там отлично.

S1 + 120mm FAN — лучший вохдух из всех. И цена просто смешная. 25$ за сам радиатор с преднасённым МХ-1 вроде (очень неплохой термоинтерфес).
Phobia
Габариты можеш назвать вместе с установленным 120 мм кулером (кулер думаю если ставить то Zalman, толщина 25 мм или есть лучше? :spy: )?

У меня остаются только 2 свободные PCI слота под видеокарточкой, слоты которые ниже — заняты! но судя по этой фотке http://overclockers.ru/images/lab/2007/ ... ncaseb.jpg с кулером мне просто не влезет это радиатор...


Последний раз редактировалось Дим@н 23:01 06.01.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
назвать немогу. У знакомого стоит сие. 2 соседних кушает со 120мм
габариты с кулером примерно 57-58 мм(высота).
Вывод: мне такое охлаждение ставить нельзя, 3-й PCI слот задействован...
Альтернатива есть этому охлаждению, только с меньшими габаритами (высотой хотя бы)?

Какое охлаждение эффективней будет: Cooler Master CoolViva Pro SE или Zalman VF900-Cu?
ага, системный блок на балкон и провода подлиннее! :lol: :lol: :lol: там счас отрицательная температура!
а вообще какой смысл ставить на 3850 такую махину, она вроде не сильно греется?
VladKS
Не сильно она греется при штатных режимах... А в разгоне (само собой) температура повышается! 8-)
P.S.: уже выше писал что разогнанную видюху использовать буду... ;)
MBear
Кстати, откуда такая информация, что Cooler Master CoolViva Pro SE (цитата): " это поделка, даже хуже штатной системы охлаждения."? :confused:
Дим@н
Я написал что это ИМХО. судил по фотке, мне показалось что там совсем маленький радиатор, сейчас глянул увеличеную фотку, признаю что я немного затупил :oops: .

а если по теме
а оно не подойдёт и обидно очень будет...
незнаю. тут нужно выяснить подходят ли кулера от тысячной серии к двухтысячной(трехтысячной). думаю подходят, но неуверен.
MBear
Я был на сайте Cooler Master и смотрел инфу ( http://www.coolermaster.com/products/pr ... =1&id=2544 ), это охлаждение подходит к 3850 но с PCI-Ex интерфейсом, думаю крепления то там не отличаются от AGP?
думаю крепления то там не отличаются от AGP
вроде как недолжно.
Там на сайте http://www.pirit.ru/item.asp?Art=43054 написано:
Характеристики: Тип видеокарт для охлаждения карт ATI (X1950, 1900, 1800, 1600, 1300, 800, 700, 600)/ NVidia (GeForce 8600, 8500, 7900, 7800, 6600 PCI-Ex, 6200 PCI-Ex)
Поставите себе это охлаждение на AGP HD 3850, то всё. :eek: Долго не прожевёт!!! :(
Я бы себе токое охлаждение никогда не ставил!!!
Scorpio DIM
Cooler Master CoolViva Pro SE: ещё лучше и заметно дешевле. Приличный кулер, да ещё и с частичным выдувом воздуха из корпуса.

З.Ы. Пользуйтесь кнопкой "Изменить", если хотите что-то добавить.
приветствую на мой взгляд самый оптимальный куллер для етой видяхи ето ZULMAN Ligitech wrilles :yes: +медные радиаторы на память
и по уровню шума отл :up:
примерно как на такойже видяхе ток от POWER COLOR
Thermalright T-Rad2 самый мощный воздушный кулер ! это факт всякие s1s2 s3 s4 и прочий ширпотреп курит нервно в сторонке :abuse:
Thermalright T-Rad2 самый мощный воздушный кулер ! это факт всякие s1s2 s3 s4 и прочий ширпотреп курит нервно в сторонке :abuse:




мхх и стоит он как сбитый боинг )))) уж если и идет реч о цене и качестве то лучше водяпку воткнуть )))
да и без куллера он сам охлаждать никак не бедет !!!!! там габериты будь здоров )))+ куллер
ZULMAN Ligitech wrilles вполне достаточно )))
Хех...я вот под свою 3850 (AGP) самодельную СВО доделываю 8-) ...как доделаю начну её разгонять и мучать, покаж не трогаю бедолагу...

А так...если у вас Sapphire 3850 (AGP) (про остальные фирмы-производители низнаю...) то однозначно это будет эталонный дизайн PCB, соответственно можете ставить любой кулер который подходит к 3850, но как было написанно выше...не забываем про цэпи питания и чипы памяти...:yes:
На нескольких системниках так сделал:
Вентилятор 92х92 мм,любая горелая писяйная планка или вкарта у которой
все контакты удалены механически(лучше и аккуратней вытравить).
Родной вентиль снимаем,ставим в разъем планку,примеряем вентилятор,
размечаем пару отверстий под крепление к планке,ставим,размечаем и убираем
на планке текстолит по периметру обдува.Питание +5 или +12(по потребности).
Изображение
vladj
Ссылку исправь...


P.S. кулер закреплён на 2-х шурупах из 4-х..не сильно дребезжит? при такой схеме лучшеб былоб памойму просто отверстие в текстолите вырезать для воздуха и закрепить как положенно в 4-х местах.
На днях должен прийти заказанный Zalman Z-Machine<GV1000> , штатно у него 3-х пиновый разъём для подключения к материнке и регулятор ручной управления скорости вращения, т.к. ручной регулятор это всёж фуфло думаю заменить 3-х пиновый разъём на 2-х пиновый видяшный и поставить на видяху, тогда, поидее, должно работать автоматическое управление кулером...никаких подводных камней не будет??? Я так понимаю из 3-х пинового надо выкинуть белый кабаль..я прав?
http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 4&pid=2258
JuzZ.ru
не надо ничего менять! Просто с видюхи снимается пластмасска, которая надета на штырьки питания вентилятора и трехпиновая "мама" строго соблюдая полярность одевается на штырьки. Делал такое с 1950ГТ и ВФ700 — все отлично регулировалось :)
Из трехпинового не нужен один их крайних проводов (обычно он желтого цвета, другой крайний — черный — земля, в середине — "+")
...Нда, безусловно такой варинт удобнее, не прийдётся както изолировать освободившийся лишний провод ибо так он ничего не сможет коротнуть.
У З-Машин 1 провод-красный(так понимаю 12 вольт, есль залман не прикольнулась конечно) чёрный-стандартно земля.., и белый...а вот вапрос: если подключать всё как положенно какую функцию выполняет белый провод???

...какую функцию выполняет белый провод?

Такую же, какую и жёлтый на всех остальных вентиляторах — это тахометр.
Поставил Z-машин...подключаю к видяхе, собираю...включаю комп вентиль заводтися ~3 секунд крутится и останавливается(подсветка светится) подключил однозначно всё правильно...как ни вчём нибывало всё продолжает дальше грузиться(Z-Машин даже в пасивке для моей видяхи монстр)...разбираю всё заного(из-за того что 3-х пиновый подклёчён к видяхе снять 3-х пиновый можно было только сняв Z-Машин). какойт момент любуюсь на отпечаток термопасты...фактически получилось что термопасту всю прото выдавило из зоны контакта, класс, да и подошва радиатора идиально отполированна.
Подключаю всё как положенно к 3-х пиновому конектору МП, ставлю, всё работает как надо, подключил счас регулятор оборотов и слегка убавил пыл Z-Машин....я так понимаю автоматическое регулирование мне обломалось из-за того что Z-машин не видит белого провода(не получает по ниму сигнал) и из-за этого останавливает вентиль вообще...?
JuzZ.ru
Может при старте подается максимальное напряжение, а потом оно снижается до недостаточного для этого вентиля уровня? Пробовал в винде до 100% раскрутить вентиль софтово? Все равно не крутится? Пока что не встречал вентилей, которые без тахометра не пахали бы :spy:
IC9517
Да я собсно не дождался загрузки винды...эммм...чую я ещё как миниум раз прийдётся Z-машин снимать...(а залмановская термопаста уже кончилась :D ), опять КПТ-8...ну да ладно, при таком прижиме думаю незаметнно будет...
Из-за относительной долгости снятия Z-машина попробую выкрутить вручную вентиль и сного подсоединить к видяшному разъёму Z-машину уже после17 числа(17 защита, а тут ещё 15 ЕГЭ...не до этого пока, в добавок хоть и без авторегулеровки но работает пока)

Какт я не думаю что поможет...в БИОСе у меня зашито при 20градусах цельсия обороты кулера 47%...т.е. это уже почти половина скорости, раз так то на 100% он будет еле вращаться, что не является правдой(кулер не из разряда тихоходок), поправьте есль гдет не прав.
JuzZ.ru
Попробуй (если возможно!) замерить напряжение которое подается на вентиль в реальности. Все эти % могут быть от нее далеки ;)
Успехов на экзаменах! :beer:
Просто кулер на залмане, имхо, требует большего напряжения, чем родной, при старте он раскручивается на максимальном, затем биос карты сбрасывает напряжение и кулер останавливается. Можно попробовать запустить систему и покрутить обороты риватюнером или другим софтом. Если получится, можно отредактировать в биосе карты таблицу для автоматического изменения оборотов под новый кулер.
radical
Такт это уже объяснили выше...Проблема в том что пока дело доходит загрузки винды на пассиве радиатор разогревается до таких температур что мне становится страшно за жизнь железки...сча у нас небольшое похоладание намечается...вооот, как температуры в комнате немного подопустятся где нить до 20 градусов сразу папробую, заодно сниму близлежащую корпусную 80-ку(возле проца на выхлоп пашет) и сооринтирую её непосредственно на радиатор видяшки.

Попробуй (если возможно!)

Временно невозможно :( , мультиметр которым я пользовал по работе по совсем непонятной причине приказал долго жить, другого неимеетцо на неопределённый срок.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru