Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди подскажите в чем проблема.Гоню свой хпресс 1150 повер скриптом с 400 до 500 мгц.Все проги показывают что разгон есть.Но особого толку от разгона нет.прирост максимум 1 fps.Может она и не гонится вовсе и проги не правильную инф показывают?Кто поможет,как добится результата?
Ноутбук Dell inspiron 1501 turion 64 2ггц
И второй вопрос как определить общую ПСП с хупер мемори.Есть ли толк от этого Хупер мемори?
разгон интеграхи, да еще и в ноуте — а смысл?
Смысл есть всегда.Я и проц гоню.Но от него хоть прирост есть.Еслиб смысла небыло не гнал.
Есть мысли?Вчем причина?Прирост в 100мгц должен как то отражаться на производительности.Где узкое место?как устронитьего?

Есть мысли?Вчем причина?Прирост в 100мгц должен как то отражаться на производительности.Где узкое место?как устронитьего? 

Видимо, узкое место — ПСП, т.к. в случае интегрированных решений видеокартой используется системная память.

Видимо, узкое место — ПСП, т.к. в случае интегрированных решений видеокартой используется системная память. 

Проверить это предположение можно в тестах на филлрейт в 3д марках. Если при разгоне прироста нет, но производительность упирается в ПСП.
SVVstkub — ты б еще Radeon 7500 разгонял... Какого прироста ты ждешь от встроенной графики?
Raiden1000
Так дело не в смысле, а в отсутсвии прироста. Прирост к слову и у встроенной графики бывает. Так что случай интересный и требует исследования. ;)
IC9517-прирост в фильрейте есть но не большой.Если без разгона где-то 800мпикс то после 900мпикс.Но на общих попугаях особо не отражается.Как определить ПСП на интеграхи?Я просто пользовался раньше радиком 9600 про ядро 400мгц так он рулил на своей частоте не плохо.А тут 500 и толку нет(ядро точно такое же)

Raiden1000- не у всех есть возможность покупать топое модели.Просто охото выжать еще десяток лишних fps.Они лишними не будут)

Вообще на сколько я понимаю ПСП интеграхи опрделяется: ПСП памяти самой карты(у меня 32мб-вроде проги так кажут,не уверен) +ПСП PCI-E.То есть 500мгц(64бит)или 4гб/с+8 Гб/с Пси-е=12 гб/с.Поидее должно хватать))) НО че то никак

Пользуйтесь функцией "Изменить" сообщение дабы не плодить множество односложных сообщений!
Moderated by Monsterof3D
Знатоки еще есть?.И еще кто знает как определить есть на этом буке у видяхи своя память или нет.Прога ати тул трай показывает своей 16 метров с шиной 64, а др прога(комплексная по железу-не помню щас)показывает 31 метр кому верить?
SVVstkub

Просто охото выжать еще десяток лишних fps.Они лишними не будут)

Уж 10 FPS вы точно из неё не выжмете ))) если только 2 или 3 лишних...

9600 про ядро 400мгц так он рулил на своей частоте не плохо

Дык конечно ))) шина 128 бит против 64-х ваших.
P.S>
карта очень слабая, гнать даже не стоит — толку не будет.
JohnnyMnemoNick Но если судить что она с Хупер мемори?Если я не ошибаюсь(см выше)то ПСП 12 ГБ/с.А на 9600 про 9,6 Гб/с
SVVstkub у серии чипсетов Xpress с интегрированным видео по определению не может быть отдельной видеопамяти :yes:
и бирите нормальные проги типа RivaTuner, PowerStrip, ATI Tool , GPU-Z — которые ориенитрованы на работу именно с видеокартами широкодиапазона.
PowerStrip и разгоняю.Остальные не работают.Ну а почему тогда проги эти видят встроенную память? Что за прога GPU Я не слышал о ней
SVVstkub
Ну а почему тогда проги эти видят встроенную память — потому что она есть, хоть и откусывается из основной памяти. размер ее вы можете регульровать или в BIOS ноута или в CCC на закладке Интегрированное видео.
у вас вообще ATI CCC стоит?
Я это знаю.У меня стоит 128 от оперативы.И АТТ определяет так что общей 128 и типа своей 16 с 64бит памятью. А др прога говорит 32
SVVstkub знаете что? и почему вы не отвечаете на вопрос?

скажите ЗАЧЕМ у вас стоит ATT и не стоит ATI CCC?

почему ATT так пишет — я вам ответил в теме по ATT.

а "другая прога" — это другая прога, она может двухгодичной давности и вообще не подозревает, что такие чипсеты могут существовать.
Знаю то что интеграха берет дополнительную память из оперативы.Она у меня выставляется в ССС.СТОИТ 128метров.Так и определяет что от1 гига оперы минус 128метров.Вопрос в другом у видяхи походу стоит своя память в размере 16 или 32 метра ее видит к примеру АТТ.и нек другие.Вот чтоя и пытаюсь обьяснить)
SVVstkub вы мне скажите, что у вас написано в ATI CCC на закладке Информация? сколько у вас стоит стоит памяти в ATI CCC Интегрированное видео?

у этой видео НЕТ своей памяти!

Вопрос в другом у видяхи походу стоит своя память в размере 16 или 32 метра ее видит к примеру АТТ.и нек другие.Вот чтоя и пытаюсь обьяснить) — потмоу что они НЕ истина в "последней инстанции", они по просту не знают такого чипсета и НЕ ИМЕЮТ с ним работать.
Стоит 128мб(где выставляется сколько памяти выделить под видяху).Можно и 256 выставить,но нет необходимости.Так и получается что из 1гига -128 метров.А вообще в инфе в ССС показано 500мгц ядро 500мгц память и 320Мб память Хупер мемори
У меня на моей видяхе видно примерно следующее
Hardware Information ASIC (Software) Method
Family
Emulated Revision
Gfx Engine ID

Installed memory 128 МБ

Hardware Information Direct hardware access
Installed memory 16 Mb
Memory Type DDR3
Memory Width 64 bit

Что это за 16 метров??????????? и Memory Width 64 bit.У меня на буки 128 битная двухканалка(так и определяется)


Последний раз редактировалось SVVstkub 16:44 05.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
SVVstkub так что вам не нравится?

то что "какая-то" программа "что-то" не так определяет как это делает "родной софт" от ATI? раскройте мне сущность проблемы!
Так не одна же прога видит !!!.А как на видяхах с хупер мемори видится их 32 или 64мб памать или нет?
SVVstkub какая "не одна"?
еще раз повторяю вам: у вас есть РОДНОЙ софт от ATI, который вам все показывает как есть!
но он вас чем-то не устраивает. вы берете "какую-то" прогу и требуете объяснить почему эта прога не показывает вам того же? — я правильно понял вашу проблему?

так решение вашей проблемы состоит в том, чтобы НАПИСАТЬ АВТОРУ этой проги и спросить:
"а ПОДДЕРЖИВАЕТ ли данная прога работу с моим чипсетом и ТЕСТИРОВАЛАСЬ ли она на данном чипсете?"

а лучше зайти на сайт этой проги и посмотреть в КАКОЙ версии этой проги написана поддержка этого чипсета!
Все таки я был прав.Родная 32 метра)))
SVVstkub
Все таки я был прав.Родная 32 метра))) — чего-чего? какая родная? где вы ее нашли?
Народ!теперь возник другой вопрос.Толи у меня с видяхой чето нето,толи я не врублюсь.Короче проги GPU-z http://www.techpowerup.com/downloads/78 ... 0.0.7.html и прога Everest видят только 2 конвеера на ATi 1150.Хотя судя по спецификации их должно быть 4.Может такое быть что они отключены или заблокированы или испорчены?
Ктонить может помоч у меня стоит встроеная видеокарта X1250 и 1gb оперативы если я поставлю 4 gb оперативки в этом будет ли толк будет ли карточка работать получше в играх хотябы на 4fps быстрее? :confused: пожалуйста помогите!
добавить оперативы — толку мало, можно сказать никакого :spy:
Просто ща ей выделяется 384 а если я поставлю 4гб оперативы то будет 1 гиг выделятся от этого станет лучше хотя бы не много?
vic1804
Ей 128 за глаза, а вы гиг хотите на неё нагрузить :eek: . А за цену 4-х гигабайт памяти лучше купите дискретную карту, пользы будет больше. :yes:
Я бы срадостью купил токо вот у меня комп acer l5100 мини бокс там всё построено на ноутбучных основах а ещё можно ли поставить какнить ati mobility radeon какойнить просто у меня pcie16 слота у меня нет

токо какойто pci mini 1x1 или чё то в этом роде!

Кто нить посоветуйти что нибудь Плизз!

Пользуйтесь кнопкой "Изменить". Карты выбирают в соответсвующем разделе. IC9517
Прекрасно гнал интеграт X1250 на Самсунге R60, прирост около 30-40%, с 1150 мучаюсь, ничего не помогает, в чем косяк?

Вопрос, конечно, интересный, но выделять жирным совсем необязательно. IC9517
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru