Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ могу поделится разгоном Sapphire Radeon 9100 128mb, мне удалось его разогнать до 275/275, память Hyinix 4Ns, естественно пришлось попаять
У меня такая же карта только память Mira 4ns (200*250), разогнал только память но до 250 дальше производительность как ни странно по тестам падает и вообще нестабильно она себя ведет. Хотя без зависания гониться и до 275*275 но тогда марк не проходит Изображение
Хотя на памяти доп радиаторы и кулер на чипе заного приклеен на алсил 5 о то был приклеен на чтото похожее на суперклей :—)
Смотрите, где создаёте тему!
Pinker
у меня память 4нс самсунг гонитса до 290, чип до 285
вот так
genikk
Неплохо... вольтмод делал или нет?
Darth_Vader
неа, все как есть и без доп охлаждения — но реально 285/285 — стбильно
genikk
Нормальненько...
У меня щас 8500@9100, память 3.6 нс Мосел Вителик, могу ли я без пайку путность сделать?
И ещё такой вопрос, 8500 мощнее, тогда зачем я сделал 9100???
И стало ли у меня на 1 текстурный блок в конвеерен меньше работать?
Psych
сколько те повторять, что 9000 и 9100 — не одно и то же? Почитай уже е****ю таблицу чипов, в конце-то концов.
9100 глаже и пушистее, 8500 — чуть быстрее.
Darth_Vader
лана почитаю ёб*ть колотить держите меня крепче.
Не горячись Изображение Вот всё время ламером неявно называеш а на вопрос ответа не даёш...
Psych
ответа не даю на _этот_ вопрос, потому что инфа есть, которую люди не зря писали — там все ответы исчерпывающие. достали уже такими вопросами, японский городовой...
кстати, ламер по определению — тот, кто "не может, не умеет и научиться не хочет, но лезет" — так что просто не надо самого себя подставлять под такое определение, которое не я придумал. Хотя про ламеров я ни слова не сказал, между прочим — явно или неявно.
Darth_Vader
Ну я же говорю, что неявно Изображение
Почитаю инфу, почитаю.
Кстати один менеджер знакомый сказал мне "зачем тебе 8500, купи луычше 9000про, потом чё та там перешьёш и будет как 9500 летать." — Такое реально?
Psych
реально. главное подходящие иголку с ниткой найти и пришить р300 вместо рв250.
Dark Lord
Прикольно.
Psych
Изображение Изображение Изображение передай ему от меня персонально — пламенный привет Изображение
Поделитесь кто-нибудь со мной как мне хорошо разогнать мой Gigabyte Radeon 8500LE 250/250 4 н.с. Ведь это почти одно и то жэ, что 9100.
Заранее спасибо.
to Bloodhunter:
У меня Gigabyte хорошо погнался после замены его соплей (такая теплопроводящая китайская паста Изображение ) на KПT-8, замены его штатного вентилятора на более мощную штуку и установки еще одного (стандартный для процессора на Socket 370) вентилятора на обдув заднего радиатора. Радиаторы аккуратно стянул металлическими шпильками вместо пластиковых фигулек. Ставил частоты 300/300 и выше (315/315), артефактов не появлялось, однако ж гоняю PowerStrip'ом только до 275/275 — жалко зверушку Изображение.
Bloodhunter
У меня gigabyte AP64D с огромеддным радиатором (8500LE) гонится 310/300 без проблем. Сейчас поменял BIOS 275/275 и добавил задний вентилятор — все ОК! Видно с запасом делалиИзображение, хотя папмять — Hynix 4ns.
K.A.D
Слишком быстро? Я бы поставил на 300/300 и забыл...
cai
Скажи человеку, какой именно биос ты шил.
Darth_Vader
оффтоп: подскажи какой клей пользовать при поклейке радиаторов на память ВИДЕО ?
genikk
Алсил-5... хотя на Украине нет его, как я слышал... нужен только специальный термоклей.
Darth_Vader
будем искать..
ЭЭЭЭ Люди вы что совсем?
вы как так разогнали такую память?????
Значит я должен без проблем разогнать до 300? У меня Мосел Вителик 3.6нс.

А хотел я сначала Гигабайт взять, но он кончился в магазине и пришлось нонейм а оказался Палит
to Psych:

Теоретически, память у твоей карточки должна хорошо погнаться, если только производитель не напакостил с режимом ее работы, то бишь не понизил ей рабочее напряжение. Вообщем попробуй.
Народ, а как напряжение поднять? Где че перепаять, допаять, доклеить, отрезать?
spak
бегом на www.overclockers.ru ! там почитаеш чё и как делать

зы: а тут на сайте не мог зайти в статьи и почитать — тоже есть !
у меня от разгона производительность падает
AP64D chip 275 memory 325
denXXX
Это на чем, интересно? Такое бывает на 9000 не-про, где разгон заблокирован.
Amigo
По чипу маловато... охлаждение какое?
У меня стоит Gigabyte 8500 AP64D-H c памятью 3,6 нс совершенно свободно ставиться на 300/300(600) (больше ставить не пробовал). В тестах производительность возрастает незначительно, а вот реальные игры начинают сильно притормаживать.
чип не выдаtт полный вольтаж, вместо каких то 2.21 всего 1.91 (если не ошибаюсь с цифрами) а , охлаждение двусторонее стандартное заводское (если не в лом плз смотри http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=prod&prod_type=vga&prod=223 )
Уже не знаю че делать , статья про экстрим разгон была но там про изм. напряжения чипа нету ничегоИзображение(
Transcend radeon 9100 — 280/280. Все стабильно вплоть до 290/290 но прибавка в 2001 марке всего 200 попугаев, поэтому как тут выразились — жалко зверушку. И так нормалек. :—)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru