Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Начальная версия bios — P/N 113-A05602-104, Infineon memory 3.3ns, 27/02/2003

Модификации:

Разблокирован разгон.

Выставлено оптимальное соотношение тайминги-частота(297/290).

Отключена принудительная ТV инициализация 50гц при загрузке.
________________
Заметное улучшение качества 2D-3D и заметный прирост производительности в 3D, особенно в тяжёлых режимах.

Качать здесь http://tuninsamara.narod.ru/prog_h/9500pro_inf3.3_asm.zip .
Asmodeus
А чем правил? хексом? По опыту с прошивками для блокофф управления?
Darth_Vader Ага по опыту Изображение
Прога HEX-Отладчик, которой правил у меня на сайте выложена Connect Commander, версия от 07.03.2001 г. Очень хорошая вещь, рекомендую. Вот на этой странице она лежит —http://tuninsamara.narod.ru/progs.htm/ Особенно в ней приятна возможность операций с целами блоками кода.

[Исправлено: Asmodeus : 31-07-2003 04:46]
Asmodeus
Да я видел. Возьму, попробую...
Darth_Vader Ну тогда спокойной ночи или с добрым утром Изображение
Asmodeus
А каким образом проведённые изменения могли повлиять на качество 2Д/3Д?

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Выставлено оптимальное соотношение тайминги-частота(297/290).
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Я правильно понял, что найден способ корректно менять тайминги памяти?
Поделись плз рецептом. Народ думаю оценит.
Ну и кто-нить реально тестил этот "супер" биос?

>А каким образом проведённые изменения могли повлиять на качество 2Д/3Д?\

Сравни сам, если так интересно.

>Поделись плз рецептом. Народ думаю оценит.\

См. 0A40-0A50, вся строка, а вообще-то в каждой версии bios в разных местах, надо дизасемблить, адреса динамичные.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Ну и кто-нить реально тестил этот "супер" биос?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
megaultra На супер, я и не претендую, но толк есть, кому надо сами сравнят, а если всем ... то и на том хорошо. Вряд ли каждый решится лить в такую дорогую железяку тюненый бивис от .... весть кого. Но, думаю, экстремалы найдутся.

Дальнейшее обсуждение с моей строны не имеет смысла до результатов независимых экспериментов и данных от тестеров.
Asmodeus

Посмотрел.
IMHO 0566-0567 | 0A54-0A57 имеют отношения только к частотам.

Остальные изменения: 0074 (ID) и C797-C79B (TV init) по-моему не могут повлиять на качество 2Д/3Д.
Может переустановка дров после смены ID сказалась?

PS На свою карту не прошивал (память чуть другая). В субботу попробую на карте с Infineon 3.3
Протестировал биос (сравнивался с родным той же версии, правлен только Device ID).
На EIZO T766 подключённому по BNC разницы в качестве 2Д нет. 3Д на глаз такое же. Скорость не смотрел т.к. эта карта нормально работает на 330/330 и это очевидно быстрее 290/297.
А ты не мог бы подкинуть мне взломаный биос под 3.6н.с,а то я уже давно хочу карточку хакнуть.
http://www.radeon2.ru/downloads/bios.html
Работает ли корректно RadEdit с этим биосом?
007
А как ешо он может с ним работать?
DooM Schneider
А ты закинь мне свой бивис, я его сломаю. Но шить будешь на свой страх и риск.
Darth_Vader
Пробовал отредактировать свой биос RadEditoм и вот, что из этого получилось — http://radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/002330.html , потом пробовал отредактировать другой более новый биос с P/N 113-A05602-104, Infineon memory 3.3ns, 27/02/2003 — с этим глюки пошли сразу при прохождении POST.
007
Дык, сказано же — дело в таймингах. Разгонять надо — софтом, а разлочивать разгон — в биосе. Это — в твоем случае. У меня, например — все нормально через биос. Не хочешь париться с утилями для разгона — возьми РадЛинкер на странице с утилитами, он частоты может при перезагрузке восстанавливать через драйвер РадПробе.сис
А какой ты редактор биоса используешь — не имеет значения. Тонкая настройка (тюнинг) таймингофф возможна только при ручном низкоуровневом редактировании кода БИОС хекс-редактором.
007 Так бери выше по ссылке, он уже модифицированный, на базе той же версии.
Вот в пятницу привезут iP4-2.53, вот тогда прошью этот биос (щас iC-1.7 и смысла нету гнать карту). Кстати, на память надо радиаторы клеить и куллер родной менять? Или стандартное охлаждение потянет?
Anatoliy A. Sbrodov Делалось под стандартное с запасом, на нестандартном можно и выше погнать.
Asmodeus
А можешь зашить в неё частоты 324 core / 297 memory?
007 Могу, но не гарантирую что не выдаст шахматки или чёрного экрана на твоём железе с такими частотами, железо у всех разное.

[Исправлено: Asmodeus : 11-08-2003 23:23]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru