Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 187 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
$ouR
У меня встречный вопрос: "С пнём 2.6 — оно вам надо?" :confused:
Повышение частот происходит ступенчато (у меня с шагом 9 МГц), отсюда и "некоторые неудобства" с разгоном :mad:

З.Ы. А вопрос-то не по теме! Вам сюда надо было писать.

у меня проблемы с разгоном карточки X1650pro. Когда повышаю частоты в АТТ, нажимаю на "тест"

Какой "тест" в АТТ? С корабликом? :spy:

У меня встречный вопрос: "С пнём 2.6 — оно вам надо?"
Повышение частот происходит ступенчато (у меня с шагом 9 МГц), отсюда и "некоторые неудобства" с разгоном

В самый раз. 9 МГц — и оно вам надо? Разницу в 0.01фпс на глаз различаете? :)

А вопрос-то не по теме! Вам сюда надо было писать. 

Забей, темы давно перепутались :oops:
у меня сапфир Х1650 я с помощью power strip'a разогнал ядро с 500 до 667Мгц, но память не гонется совсем повышаю хотя бы на 5 мгц все равно появляются супер артефакты(весь экран в каких то фигнюшках) и комп виснет. Как разогнать и чем ваще не знаю, с ATITool таже история, и еще почему то все программы показывают разные частоты памяти см скриншот Изображение
еще подскажите пожалуйста как делать вольтмод при помощи ATITool или ATITT
serzhX1650
Где разные? Вроде ж везде 796 :)
еще подскажите пожалуйста как делать вольтмод при помощи ATITool или ATITT 
Никак! Только карандашом или паяльником!
про то что можно вольтмод делать программами читал я тут и IC9517 смотри что показывает power strip 398 мгц

ро то что можно вольтмод делать программами читал я тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=464277&highlight=%C2%EE%EB%FC%F2%EC%EE%E4#464277

Программный вольтмод возможен далеко не на всех картах! На 1600/1650 (любых) не возможен ;)

C9517 смотри что показывает power strip 398 мгц 

А на 2 умножить? ;) http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM
IC9517, а можешь дать ссылку как делать на Х1650 вольтмод? ну или картинку с текстом?
serzhX1650
http://people.overclockers.ru/TuneD/record10
или
http://people.overclockers.ru/RUMPELSHTICTIK/record1
Если не подходит — напиши
PS: Сравнивай именно расположение элементов и модели микросхем. Другое название (1600) и agp — это несущественно :no:
а почему память не гонится не знаешь??? мне говорили что чип голимый подсунули :(
Народ, а у 1650xt какие максимальные стабильные частоты?
MSI Radeon X1600 PRO\TD 256mb DDR2 128bit PCI-E (500\400) максимум по разгону по видеопамяти получил 468мгц , при стандартной напруге и охлаждении , скажите пожалуйсто !!! как выжать больше без артифактов и значительных капитало вложений ?
Nikson
468 (936) МГц для этой карты нормально, больше вряд ли выжмешь (вольтмод тоже не панацея). Была бы память GDDR3... :shuffle:
ага , кароче просто нада менять на более продвинутый радик ! пасиба за советы , кстати думаю взять или HD 3650 или 3850 с 256 мб видеопамяти на борту. Я считаю что 256 всегда хватит и для сталкера и для крайзиса и всего такого , или всётаки брать 512 и непарить моск ? и минимум GDDR3 , да и меньше уже наверно неделают ; я думал взять или сапфир или хис или асус , шо подешевле и по производительнее , да и конструкция охлаждения тоже волнует немало , вобщем то видюхи этих производителей с серией HD 3650 и 3850 нормальны вообще ? ращитую на цену до 500 грн (тоесть это примерно 100-110$ )
всем привет! у меня такая пробелма видеокарта не хочет разгонятся, а произошло все после переустановки windows, гоню power strip'ом, при изменении частот ползунки приходят тут же в стандарт и происходит звук ошибки, но потом я нашел решение этой проблемы-программа Game Accelerato, она устанавливалась и отрубала из ССС Ati Overdrive(значок это функции исчезал) и power strip гнал все как следует, но после установки драйверов 8.12 такая же проблема только програмка больше не помогает((( форумчане помогите пожалуйста как убрать мне Ati overdrive или в чем дело почему не гонится(виндовс переустанавливать не буду, ATITool гонет без ошибок, но гонит только зрительно, т.е. ползунки стоят на одной частоте а на деле у видеокарты как было 500мгц на стандарте так и осталось, и Ati Tray tools и Riva tuner можете не предлагать)
Подскажите пожалуйста реально контроль оборотов наладить на карте Sappfire X1650 без про.
А то сдаётся она на процентов 30 по умолчанию вращение осуществляет, судя по риватюнеру! он регулирует но при повторном запуске программы он вешает комп, пробовал ATT так он вообще при попытке применить вообще кашку на экране устраивает хотя частоты не менял... все пробывал на драйверах 8.1 и 8.7 одно и тоже!
Riva tuner тебе в помощь, там в разделе разгона есть вкладка FAN думаешь сам найдешь)))
Я написал что риватюнер вешает систему, часто, почему непойму... а так если не вешает то регулирует, вешает при запуске его самого после перезагрузки компа.
у меня ASUS Radeon X1600 pro, гнал через Rivatuner и почему-то больше 550 — 560 ядро не гонится, то есть дальше в некотрых играх происходит зависание из-за чего это? мож из-за перегрева, у меня сенсоров температуры на видюхе — нет, но в системнике температура выше 28 градусов не поднимается, да и саму видюху пробуешь она почти холодная...
Карта Sapphire X1650.Греется очень сильно,особенно в играх.Посоветуйте нормальный кулер.
serega40
Поищите что-то из младших Ice Hammer — IH-300V или IH-250V. Можно и старше модели взять, но смысла нет.
Zalman 700AlCu тоже вариант — они сейчас недорого стоят. ;)
всем привет...
а не подскажите как можно снять защиту по напряжению или хотябы поднять её порог на х1650хт (карта сапфир 256мб), а то при поднятии напруги выше 1,55-1,58v получаем чёрный экран...
заранее ПАСИБО
Перенесено из Смена охлаждения на X1600

Ping[UA]
Новичок
Сообщения: 1

Имеется X1600pro PCI-E с пасивным охлаждением, которая не становиться на материнку, ибо ее верхний радиатор упирается в радиатор чипсета материнки. В общем идея поставить вместо пасивного охлаждения куллерное, и запитать его напрямую от 12 вольт, без управления видяхи, ибо в варианте с пасивным етого модуля наверняка нету. Шум не имеет значения, ибо видяха уйдет на серверную машину. Какую недорогую систему кулерного охлаждения на эту видяху можете посоветовать? И какие советы по замене охлаждения?


JuzZ.ru
Участник
Сообщения: 501
Откуда: Южный Урал, г. Озёрск

Ping[UA]
А нафига снимать пассивное охлаждение и вместо него ставить актив...можно просто взять корпусной вентиль(размерность зависит от размеров радиатора пассива) и любыми возможными способоми прикрепить его к радиатору пассивки (шурупами врезаться в рёбра охдаждения; проводочками привязвть к рабиатору и т.д. как фантазия позволит)
Дёшево, сердито(при этом за счёт того что пассивное охлаждение делается больше того чего потребовалб актив.., то уровня охлаждения должно более чем хватить), правда конечно немного не эстетично...но я думаю это не главное

JuzZ.ru Снимать его надо, ибо его верхний радиатор мешает его поставить в комп.

Ааа...пнял....
Ну типо вот этих видяха:

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus ... 58409.html
или
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 61392.html

Ну есть вот дапустим такие варианты для вашей ВК на НИКСе в данный момент:
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_f ... 68252.html
или
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/co ... 73994.html
Последний вариант конечно слишком крутой(и дорогой) и охладит столь холодный GPU до почити комнатной температуры даже на самых малых оборотах, насколько это вам надо...я не магу сказать, с первым же варинтом могут быть проблемы с установкой, если на вашей видеокарте изменно расположение элементов относительно референса.
Здравствуйте!У меня такой вопрос есть видеокарта ATI Radeon X1650 128Mb 128Bit подскажите пожалуйста как можно отредактировать биос чтобы в винде она отображалась как 256мб?Спасибо заранее.
potagen такие манипуляции только если с BIOS самой карты. RBE в помощь. Зачем тебе это?
Если честно то ради спортивного интереса так сказать, интересно как китайцы на двух — четырёх микросхемах памяти умудряются сделать 1024мб....просто я сам попробывал прошить биос от такойже но 256 видеокарты и у моей начались жуткие артефакты (белые квадраты) такие что изображения вообще не было, пришлось потом прошивать в слепую родной биос.Вот меня теперь мучает вопрос как сделать её 256 и чтобы артефактов не было таких.
D-Tritus ты посоветовал воспользоваться RBE объясни пожалуйста как там сделать чтобы отображалось больше памяти?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru