Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 187 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Прошу сразу прощения если начинаю уже существующую в форуме тему, но ничего похожего я не нашел.
"Проблема" в следующем: имеется видеокарта Gigabyte GV-RX16P256DE-RH (X1600 Pro, 500/780, охлаждение на тепловых трубках Silent-Pipe II ). Память стоит на ней SAMSUNG DDR-2, 2нс, 256 MB. Хочется это все дело разогнать. Без поднятия напряжения: GPU разгоняется максимум только до 550 MHz. Память почти совсем не разгоняется (при увеличении частоты всего на 20-30 MHz в 3D-Mark2003 появляются артефакты). Что можете посоветовать? Как можно разогнать GPU хотя бы до 600 MHz? И как можно "заставить" память работать хотя бы на 900 MHz (ведь это всего лишь 12%-ый разгон).
Спасибо.
Еще вопрос "вдогонку", так сказать:

Как можно включить термомониторинг GPU. На Sapphire X1600 Pro термомониторинг у меня работал, а на Gigabyte GV-RX16P256DE-RH — нет. :(
Портал VR-ZONE опубликовал очень интересный материал по вольтмоду видеокарты Sapphire X1600PRO 256MB с качественными иллюстрациями.
Вольтмод позволил поднять частоты карты с 500 до 800 МГц на процессоре и с 400 до 450 МГц (900 МГц DDR) на памяти. Естественно, что устойчивой работы устройства в таком режиме можно добиться только при хорошем охлаждении – вместо штатного радиатора "экспериментаторы" использовали Zalman Fatality. Итого: 8907 vs 7268 очков в 3Dmark03.

Voltage Modification Guide For Sapphire X1600PRO 256MB

Изображение
Разогнал собственноручно свою GV-RX16P256DE-RH. Для этого пришлось снимать громоздкую систему охлаждения, заменять непонятного состава и цвета "термоинтерфейс" на КПТ-8 + для горизонтального обдува радиатора Silent Pipe II применился кулер от боксовой системы охлаждения моего проца (пригодился хоть где-то, млин :)) Память погналась до 864 MHz, GPU — только до 567. На этих частотах карта работает абсолютно стабильно, без артефактов и на ощупь радиаторы остаются чуть теплыми даже после получасового прогона 3DMark'03. Кстати в нем карточка набирает совсем уже неплохие 8200 очков (default). Дальше разгону мешает, судя по всему, недостаточное напряжение на GPU и памяти.
На счет совета в предыдущем сообщении: спасибо конечно, но он мне не поможет, так как дизайн у Sapphire X1600PRO 256MB и моей — разный (Gigabyte, как всегда не ищет легких путей :)). А очень бы хотелось разогнать по ядру хотя бы до 600 MHz...
У меня x1600pro с hyper memory интересно кто нибудь ещё видел подобного зверя долго думал прежде чем купить, производитель yeston тайвань покупал в Китае за 3000 в 3d mark 05 даёт примерно 3900 без разгона штатные частоты 575/1000 без артефактов гонится до 625@1267 даёт 4400 скореё всего проц тормозит купил радиаторы zalman щас буду клеить на память попробую еще погнать, гналась до 1315 но появлялись артефакты в 3d mark а в играх не заметил??!!
Вольтмод для карты Palit Radeon X1600Pro 128Mb DDR3 PCI-E в тесте Radeon X1600 Pro 128 Mb DDR3 против GeForce 6600 128 Mb DDR3. Там же есть вольтмод для Gigabyte GV-NX66128DP2 (GeForce 6600) 128Mb DDR3 PCI-E.

Изображение
Вот разогнал свою ATI x1600xt до частот 675:1404:) всё стабильно вроде, но вот вопрос: через какую прогу лучше всего разгонять, и можно ли вообще её ещё разогнать при стандартном охлаждении?
Павел506, программы по разгону обсуждаются тут. Разогнать можно, но оно может сгореть: вы не контролируете температурные параметры. Для большого разгона почти всегда нужно дорабатывать или менять штаное охлаждение.
Проблема при разгоне Sapphire X1600 XT Ultimate.
Данная карточка на отрез отказывается держать повышенные частоты в игре F.E.A.R. Все тестовые пакеты (3Дмарки, Дом3, халф лайф2) проходят нормально, а эта игра при запуске сбрасывает частоты до дефолтных. Хоть сделать первый шаг — все равно. Пробывал каталист 6,6, 6,8, драйвера Omega, VPU Recover отключал, БП 360Вт Чифтек.
До этого проверял PowerColor X1600 Pro — там было все ОК. В чем проблема?
Qntality
Вы даже не написали чем вы разгоняете карту. И вы точно регистрировали повышение производительности от разгона в других приложениях? И если это проблема только F.E.A.R. — стоит ли ломать голову?

Вы даже не написали чем вы разгоняете карту.

Прошу прощение за краткость. Разгонял я RivaTuner2 RC16 и закладкой OverDrive. Повышение производительности в других приложениях было. В игре F.E.A.R. после того, как загрузится меню, сразу же сбрасываются частоты. Если же не разгоняя карту, загрузить игру, потом нажать alt+tab и разогнав Riva'й, то все проходит нормально, частоты не сбрасываются и рост производительности имеет место (но правдивы ли показания). Может не стыковка видухи с ATI HotKey Poller?

И если это проблема только F.E.A.R. — стоит ли ломать голову?

Стоит, мне железо тестить надо :) .
Qntality, мне такая странная проблема не попадалась на глаза. Попробуйте обновите драйверы (видео и мат.плата), убедитесь, что версия RivaTuner самая последняя и исходник F.E.A.R. "некривой". HotKey Poller можно безболезненно выключить в меню управления службами Windows XP.
подскажите неопытному вольтмодеру --- какое можна считать безопасное поднятия вольтажа на чипе и памяти на видюхе Sapphire X1600PRO 256Mb PCI-E (память Hynix 2.5 ns). (Вроде если я не ощибаюсь, на чипе по дефолту 1.1 вольта). И стоит ли тайминги на памяти трогать (может хоть на скока и в какую сторону, и какие --- кто пробываль, и знает)?
P.S. Базовый разгон по ATT (628/836) --- по чипу неплохо, а по памяти атстой (на памяти правда палец не удержиш ---- понимаю что нада радиаторы крепить для разгона).
Apollo440, см. тут и ещё сообщение Anton'a чуть ниже.
Что можно сделать с X1600pro PCI-16x от сапфира кроме как выбросить ее на помойку?????
Можно довольствоваться тем что уже есть, а ещё можно перешить бивис, но ради 90 МГц, нет смисла. Конвейера ведь все разлочены были уже при производстве. Лучше подцарапай денег и приобрети что-нибудь более стоящее. Довольствовуйся!!! :(
Через ATITT не гонится..Частоты пвышаю-артефаты появлябтся..
Здравствуйте :)
Разогнал я свою видеокарту....но достич того чего хотелось бы не смог. (сапфир х1600 pro)
Мой главный вопрос. Возможно ли еще чтонибудь выжать из моей карточки.
Очень хочется преодалеть порог в 8к в 03 марке.
Вольтмод почему то делать не хочется....
Частоты ядра составили 500@580
памяти 405@459
Температура ядра в нагрузке 48, памяти 44.
Использовалсамодельную систему охлождения.
Подробнее могу написать, если захотите. :shuffle:
Это достойный результат? (ихмо по ядру можно было бы и побольше)
Хочется узнать может удастся с редактированием биоса улучшить результат?
Tipchic
"Вам шашечки или ехать?" ©... и еще — "загнаных лошадей..."
"Попками" меряться — это на overclockers.ru, там это любят. :gigi:
А вот когда лошадка занеможет :( ... (где тут смайлик "рвачка остатков волосьев"?)
Всеголишь спросил.

Спокойней, спокойней ;)
Вам всего лишь ответили. Причем модератор.
Заполните своё инфо — гадать почему у вас так мало попугаев у нас некому.
Moderated by Monsterof3D
порог в 8к?я преодолел сразу как купил) :beer:
Перенесено из "Проблема в разгоне Radeon 1600XT"
Meteleorog
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Новокубанск
Добавлено: 12:47 13.03.2007
---------------------------------------
Привет всем!
Если говорить коротко не пойму в чем моя проблема.
Конфа компа следующая:
Pentium 4 3,4 GHz HT
Video: Sapfir Radeon 1600XT 256 Mb PCI-E
HDD: Seagate SATA 120Gb 8Mb cashe
Motherboard: Gigabite 945PL S3
DIMM: 1024 Mb DDR-2 533 Kingmax
Твикером материнки поднял частоту проца и FSB на 5%
Частоты видеокарты поднял с базовых (589/690) до (649/770) т.е. на 10/12 %.
А по бенчу ATI Tray Tools Результат всего 2800 очей.
У кого нибудь есть мысли по поводу как привести ее в чувство, а то скоро разнесу ее :mad:
Gigabyte GV-RX16P256D-RH X1600 Pro
Я ее прогой ATITool_0.27b1 поставил разгоняться по частоте в Висте х64 и ушел. А када пришел то частота догналась аж до 850МГц. Гу, а дальше гдето около 900 вылетел драйвер и моник погас. Но до всего етого прога артефактов не заметила :confused: Так можно ли оставить частуту например 800 аль ето просто прога глюканула и не нашла артефакты.
Здрасте ! Первый раз в жизни на форуме так шо если чтоото нетак плиз невыступать :) Вобщем у меня карточка имеется MSI ATI Radeon X1600 PRO\TD DDR2 256mb(hynix) , падскажите плиз шо сней мона вытварить? Какой лучший драйвер (слышал есть специальный драйвер для разгона, который разблокирован и не даёт специально артефактов при разгоне, правда или миф?) У меня карта ещё непоказывает температуру видеопамяти и чипа , можна ли както её включить иль это невозможно ? Кстати по умолчанию частоты в ней 500\400 а гоница максимум 550\480 480-иногда артефакты проскакивают а на 470- стабильно пашет , скажите это предел данной модели или путём чего либо (без вольтмода) можно поднять хотябы до 500мгц видеопамять ? Особенно буду признателен если порекомендуете дрова на неё харошие для разгона и где их мона взять. Заранее спасиба :)
Причесал (пока только текст) Monsterof3D
Meteleorog

Твикером материнки поднял частоту проца и FSB на 5%
Частоты видеокарты поднял с базовых (589/690) до (649/770) т.е. на 10/12 %.
А по бенчу ATI Tray Tools Результат всего 2800 очей.
У кого нибудь есть мысли по поводу как привести ее в чувство, а то скоро разнесу ее

Забить на этот тест и прогнать марки и бенчи из игр.

Delpher

Я ее прогой ATITool_0.27b1 поставил разгоняться по частоте в Висте х64 и ушел. А када пришел то частота догналась аж до 850МГц. Гу, а дальше гдето около 900 вылетел драйвер и моник погас. Но до всего етого прога артефактов не заметила Так можно ли оставить частуту например 800 аль ето просто прога глюканула и не нашла артефакты.

Это у тебя чип до 850 МГц разогнался??? Он и на 700 в 2д повисает намертво без вольтмода :spy:

Nikson

какой лучший драйвер (слышал есть специальный драйвер для разгона, каторый разблокирован и недаёт специально артефактов при разгоне, правда или миф?)

Правда для 9800SE :-p

у меня карта ищё непаказует температуру видео памяти и чипа , можна ли какта её включить иль это невазможно ?

Если Рива Тюнер/АТТ и тд не показывает темпу датчика нет.

500\400 а гоница максимум 550\480 480-иногда артефакты проскакуют а на 470- стабильно пашет , скажите это придел данной модели или путём чего либо (без вольтмода) можно поднять хотябы до 500мгц видеопамять ?

Память хрен до 500 МГц разгонишь! :abuse: (извиняюсь за грубость сам с нею долго когда-то воевал, максимум получил 463 МГц при 2.18 Вольта) Да и твои 470 скорее всего небезглючны. Увы! :(
А вот снять с чипа 600 и более МГц — как нечего делать ;)

P.S. Непугайтесь маево текста (правописание) , эт йа так в чате по сетке привык разгаваривать , так сказать по Медвежьи (Албанский), кто сталкивался — знаед

Врядли это модерам понравится :gigi:
IC9517
Благодарю за предоставленную информацию , насчот чипа , разгон GPU особого прироста производительности недаёт , немного для приличия погнать мона, а так зачем , токо тепла от этого больше , а вот шоб придумать чтонить с памятью , было бы интересно, просто вся начинка системника нагарантии вот и думаю сорвать пломбы и поиздеваться чтоли над видюхой , типа радиаторы присабачить на память и так далее. И ещё вопрос , дрова N2O както отличаются по своей структуре , или просто упрощённая версия установки откуда выброшено всё лишнее ? и есть ли какой нить чат в нэте где сразу можна общаться на темы железа и разгона ?

Благадарю за предаставленную информацию , насчот чипа , разгон GPU особого прироста производительности недаёт , немного для приличия погнать мона, а так зачем , токо тепла от этава больше ,

Особого не дает, но что-то дает ;)

вот и думаю сорвать пломбы и поиздеваццо шоли над видюхой , типа радиаторы присабачит на память и так далее

От вольтмода на Прошках толку больше, чем от улучшения охлаждения.

Ищё вапрос , драва N2O както отличаюца по своей структуре , или просто упрощённая версия установки откуда выбрашено всё лишнее ?

Спроси у их разраба.
И ещё вспомнил , на моей видеокарте на кулере имеется 3 провода идущие к винтилятору , ну так сказать +, — , и сенсор который должен показывать обороты вентилятора и управлять им , а этого всего почемуто не наблюдается ни в одной из прог , странно почему , кто что подскажет и можно ли это исправить ? в ATT ни в одной из версий не паказывает совместимость с кулером видеокарты ,пишет "необнаружено" , блин а я ведь эту модель видюхи (по внешнему виду) из-за этого сенсора и выбрал а он как назло не фурычит.
ИНФОРМАЦИЯ !!! все кто пользуется MSI ATI Radeon X1600 PRO\TD DDR2 256mb(hynix) , именно MSI фирма-сборщик , у неё в конструкции кулер покрывает видео память с одной стороны , свиду это похвально (это одна из причин почему я выбрал эту карту), НО радиатор к видео памяти НЕ прислоняется , хотя там и есть терморезина но она с ней не контактирует , это только хуже , тёплый воздух там накапливается вместо того чтоб отводитья через радиатор ! советую прижать радиатор к самой плате с обоих сторон , можно даже сверху добавить 2 радиатора на видео память , а прижать можно самоделными пружинами из жести или какого либо упругого металл , предварительно вырезав по две полоски метала и закруглить его , так чтобы концы полоски метала с силой прислонялись друг другу. Пасиба за внимание , жду ответа на мои вопросы :)

Извините за двойное отсылание одного и тогоже текста , чесно незнаю почему так вышло !
А теперь по теме , можно ли как нить путём настройки виндовс или реестра , драйвера , програм кроме разгона както повысить производительность видео карты ?

Запрещено плодить множество односложных и пересекающихся сообщений — пользуйтесь функцией "Изменить" сообщение!
На нашем форуме принято общаться на нормальном русском языке — здесь не заповедник непуганных медведей!
Считайте, что первое предупреждение вы уже получили!
Moderated by Monsterof3D

ищё вспомнил , на маей видеокарте на кулере имееца 3 провода идущие к винтилятору , ну так сказать +, — , и сенсор каторый должен показывать обороты винтилятора и управлять им , а этого всего почемуто ненаблядается ни в одной из прог , странно почему , кто что подскажет и можно ли это исправить ? в ATT ни в однойиз версий не паказует совместимость с кулером видеокарты ,пишет "необнаружено" , блин а я вить эту мадель видюхи (по внешнему виду) из-за этого сенсора и выбрал а он как назло не фурычит.

У Сапфировских карт 2 провода, а регуляция оборотов есть. Точнее от температуры чипа зависит подаваемое на вентиль напряжение, поэтому и достаточно 2-х проводов.
А вот сам датчик есть не всегда. Точнее в чипе то он всегда есть но видимо не на всех картах распаяны необходимые для мониторинга элементы. Или же он заблокирован в биосе. Прошивал на свою Сапфир 1600ХТ биос от Асуса. Мрниторинг работать перестал, хотя и дрова в общем-то не установились :gigi:

А теперь по теме , можно ли как нить путём настройки виндовс или реестра , драйвера , програм кроме разгона както поввсить производительность видео карты ?

Можно но отсилы на 1-2% да и то в этой операционке можно будет лишь бенчить :shuffle:
Блин руский , не руский , какая разница , главное шоб панятна было и без матоы ,флуда, оскарблений и прочего , в правилах написано шо я сам несу отвецтвенность за написанное , ну от , вродибто виду себя нормально :(

IC9517а какой прогой ты биос видюхи перешивал и где брал другой и как вытянул старый биос (на всякий случай)?
каков процесс перешивки , опасно ли это , можно ли угробить полностью видюху перешивкой , какие меры придосторожности при перешивке биоса видюхи ???? :)

Советую внимательно ознакомиться с пунктом 1.7 "Правил"
Ваши сообщения являются чрезмерно жаргонизированными!
Все последующие сообщения в том же стиле будут удаляться!
Вы совершенно не утруждаете себя хотя бы ознакомиться со списком тем в этом разделе...
Вторая сверху тема содержит все так необходимые вам ответы.
Если — нет, то задавать вопросы связанные с прошивкой всё равно следует именно в той теме!
Никто не собирается вас воспитывать или учить жизни, но если нуждаетесь в информации, то будьте добры
соблюдать правила конференции и вам обязательно помогут!
Moderated by Monsterof3D

а какой прогой ты биос видюхи перешивал и где брал другой и как вытянул старый биос (на всякий случай)?

Перепрошивал и сливал родной с помощью Ati Win Flash.
Коллекция биосов — http://www.techpowerup.com/bios/

каков процесс перешивки

Выбрать файл и нажать Program :)

опасно ли это , можно ли угробить полностью видюху перешивкой , какие меры придосторожности при перешивке биоса видюхи ????

Опасно. Убить можно. Очень желательно наличие ИБП. Если электричество погаснет в момент прошивки точно капут. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие PCI видеокарты, чтоб перепрошить на место родной биос в случае неудачи.
Редактировать биос можно с помощью rabit. (все эти программы обсуждаются на форуме. Скачать можно с сайта радеон.ру) Перед прошивкой чужого биоса обязательно сравнить с родным тайминги и частоты! и сменить ID (желательно все) на значения из родного биоса.
Надеюсь, что напугал 8-)
PS. На форуме есть тема про прошивку, но FAQ там морально устаревший, посему так расписал (предложение для модераторов :) )
напугал лиш тем шо если ласты видюхе после прошивки то включить в замен нечего будет (PСI карты) , еслиб она была , я бы рискнул канешнаже, а так можно лиш друга подписать на то шоб он вольтмод зделал (харашо и тонко умеет паять) он сваей видюхе Asus Radeon 9600XT DDR2 128 зделал , так оно вапще стало летать , радиатор остался радно , так как выполнен из чистого алюминия и покрывает видео память , до вольтмода всегд унего был халодным. Кстати как узнать текущее напряжение на чипе и памяти видеокарты и максимально допустимые для них ?

Первое предупреждение!
Moderated by Monsterof3D

Кстати как узнать текущее напряжение на чипе и памяти видеокарты и максимально допустимые для них ?

Сравни свою карту с картой из этой статьи http://people.overclockers.ru/TuneD/record10
Если сходится, то там все указано.
Максимально допустимо для чипа где-то 1.6В на воздухе, для памяти — 2,2 где-то :)

я так понял тут есть некоторые падобные ябеде , несущественное отклонение от нормы и он уже намикает модерам что нужно обратит внимание на мою провинность и "налечить" мне по 1-е число , прашу следить за сабой а не задругими , а паправлять меня будет модератор , ето ево задача а не твоя

Это мне адресовано? Если да, то убей себя об стену! :D Я ни кому не стучал. Подобное отношение к падонкафскому сленгу есть на любом форуме.
первое предупреждение — 5-тое , приятно было пообщаца с МОДЕРАТОРОМ , пасиба досвиданье ! :(

Советую вам удалить два ваших последних сообщения.
В этом случае конфликт буду считать исчерпанным.
Если вы измените стиль своего общения...
Moderated by Monsterof3D
Nikson
Нет у нас никаких штатных ябед :)
Только модераторы для контроля за соблюдением "Правил". ;)
Если вас не устраивают мои действия — в "Правилах" указан адрес куда следует в этом случае обращаться.

Наиболее востребованные и популярные темы у нас прикрепленны вверху списка тем!
Nikson
В школе учился? Или еще в детский сад ходим? Букварь покупаем и учим русский язык!
P.S>
Пока читал — сломал глаза...
Nikson Тебе тут никто ничем не обязан. Модераторы и Администраторы тратят свое ЛИЧНОЕ время на поддержку ресурсов, и поетому в ПРАВЕ диктовать свои условия, особенно в твоем случае... с людьми общаешься а не сс соседом Васькой. Ты ведь наверное не хочешь чтобы тебе давали ответы в таком же стиле, "мол нажми там удалить или отменить, бля щас не помню"
Nikson
Мой Вам совет: если желаете получить наибольшую производительность от виделкарты — купите себе соответствующую модель! Вы доиграетесь до того, что вообще потеряете свою карту, доведя её до полной неработоспособности.

У Вас теперь будет время подумать обо всём. За нарушение Правил Конференции, в частности пунктов 2.1 и 2.6 (надеюсь достаточно?) Вам перекрыт доступ в конференцию сроком на неделю начиная с 20 марта 2007 г.
Ишь разругались!:no: Скажите пожалуйста, кто-нибудь видел монстрика Power Color X1600PRO 256DDR2 128bit(GPU:573; memory:400)??? Разгонял без артефактов до 650 по чипу, но система глючить начинала,да и боюсь перегрева (я ж ещё сопляк, предки не поймут:abuse:).

Поправка: интерфейс PCI-E
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru