Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 15 [ Сообщений: 580 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня стоит Club-3d X1650pro 512mb,128bit Gddr2! Rivatuner показывает частоту ядра и памяти, 594 Mhz и 648 Mhz соответственно! Хотя ето штатные настройки, ничево ше не разгонялось, ползунок памяти уже нет куда подвинуть... Пидскажите што ето может быть мож ето софт глючить ? Ati tray tool также такие частоты показывает... ! Evtrest совсем говорит што AGP отключеный.. :confused:
Товариши подскажите стоит ли делать вольтмод для АСУС Х1650ПРО 256 мб
стандартно у нее 600 ядро 400 память
с стандартным охлаждение розагнал до 675 ядро и 500 память ето без едино артифакта
если дальше гнать все просто зависает в чем проблема в охлаждении или нада вольтмод???
sanek87, надо вольтмод. А серьёзный вольтмод подразумевает смену охлаждения.

Хотя ето штатные настройки, ничево ше не разгонялось, ползунок памяти уже нет куда подвинуть.

В ATI TOOL подвинуть можно будет.
Phobia

а на сколько частоті можно будет поднять?
вот в чем вопрос если на 10 мгц то нет смісла делать его
Здравствуйте, товарищи. Ещё осенью купил Sapphire Radeon X1650 Pro 256MB GDDR3 и она меня вполне устраивала. Но я не об этом. Поставил сегодня 3Dmark05\06, решил наконец посмотреть на что она способна. Итак:
3Dmark05 — 4978; CPU — 3085;
3Dmark06 — 2229; СЗГ — 759;
Результаты конечно не очень, ибо гонял я её без разгона и каких-либо подготовок компьютера (даже антивирус не выключал). Так что запас есть, вот только разгонять пока нет возможности. Прочитал я про тайминги памяти, думаю: "так это же то что нужно!" Зашёл в Эверест, а там:
CAS Latency (CL) 12T
RAS To CAS Delay (tRCD) 10T
RAS Precharge (tRP) 9T
Row Cycle Time (tRC) 31T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 39T
RAS To RAS Delay (tRRD) 10T
Read To Read Delay (tRTR) 6T
Read To Write Delay (tRTW) 14T
Write To Read Delay (tWTR) 11T
Я плакалъ.
Вопрос: до каких величин, примерно, можно изменить данные значения и не угроблю ли я этим карточку.
4e6ypek
Ну и зачем тебе тайминги? :) Лучше просто гони, а потом уж таймингами займемся. Тем более, что если в биосе 2 профиля частот (а скорее всего так и есть) тайминги по человечески не поменяешь.
Я бы рад гнать, но пока денег на нормальное охлаждение нет. Хотя... она вроде не сильно греется... можно попробовать.
4e6ypek
От разгона без повышения напряжения тепловыделение почти не увеличивается. ;)
У меня всё хорошо. Но бывает при запуске фильмов и клипов идёт в чёрный экран. Игры и win работают стабильно.
Может из-за того что до этого был GF 6200 AGP. Щас powercolor x1650xt agp.
Народ, подскажите пожалуйста, как ставите Zalman VF700-Cu на Radeon X1650 PRO????
Там же монтажные отверстия не совпадают!!!
IC9517
Спасибо :up:

magra
А вот никак и не ставим :D . Можно рассверлить отверстия на кулере, например. Или, если есть возможность и деньги, купить 900-ю модель, она встаёт лучше родного кулера.
Я так и подумал что рассверливать надо.
Просто на форуме ни кто не обмолвился, что ставят после доработки.)))
magra
Обычно ничего дорабатывать не надо, т.к. на многих карточках есть доп. отверстия возле ГП, за которые и цепляется ВФ700. У меня их, кстати, тоже нет ( :( ), поэтому решил брать 900-ю модель. Пусть она дороже, но тише и эффективнее :up: ;)
У меня Sapphire ATI Radeon x1600XT 256mb , температура графического процессора при нагрузке доходит до 107 градусов. Это нормально?


Последний раз редактировалось TroKEMp 16:12 02.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
Нет. Проверяй работу вентилятора.
TroKEMp
Может быть что и датчик врёт. Если рукой радатор потрогать, то держать можно? Если обжигает то это не нормально. Но в любом случае проверьте работу вентилятора. В крайнем случае необходимо будет его снять, почистить и смазать.

TroKEMp...В крайнем случае необходимо будет его снять, почистить и смазать.

И термопасту заодно поменять. У Сапфира карточки хорошие, но порой такую гадость намажут, просто :abuse:.

... Если рукой радатор потрогать, то держать можно? ...

Нет, держать не можно, горячо :). Даже очень горячо. Значит буду разбирать. Спасибо всем:beer:
Раскрутил. Почистил, поменял пасту. Теперь температура 60-70 градусов. Все отлично.
Всем доброго времени суток. Предлагаю свой вариант охлаждения памяти и моста Риалто в карточке АГП Сапфир Х1600 Про 256 Мб
http://i020.radikal.ru/0802/f2/be55b2f6b2ca.jpg
http://i020.radikal.ru/0802/c2/2674867516d9.jpg

Кулер Титан для чипсетов, даёт 6500 об/мин, крепится на двусторонний скотч (мягкая основа гасит вибрацию)
Тепмература согласно проге Еверест:
49`С в покое,
56~65`С в 3D
Результат был бы лудше, если бы производитель не забыл про термопрокладку между памятью и родным радиатором) Но это дело поправимое ;)
Возможно с этим вопросом мне не сюда, но:
У меня видяха Radeon x1600pro Sapphir(ddr2). PowerStrip показывает что частота чип/память 500/300. Но по данным справочника частота памяти должна быть 400. Проясните ситуацию плз. :confused:
e-gosha
Это могут быть 2d частоты. Промониторьте рива тюнером в 3d. Может там-то всё в порядке? :—)
e-gosha
У Сапфира были подобные поделки со сниженной частотой памяти. И собственно что из такой карты можно выжать:
http://people.overclockers.ru/RUMPELSHTICTIK/record1
;)
Форумчане, буду очень признателен если у кого либо есть схема экстремального вольтмода Sapphire x1650Pro GDDR3 256MB.

Верятно будет возможность убить сие изделие, предварительно выжав из неё всё в 3Дмарках 01-05, (для 06 E8400 уже никак...)
Phobia
http://people.overclockers.ru/TuneD/record10 не подходит?
IC9517, спасибо за ссылку.

Вчера сильно спать хотел, забыл что х1600хт=х1650pro. Я думаю, у них PCB одинаковый? :)
Phobia
Я думаю, у них PCB одинаковый?
Как правило да :)
господа, неудачно прошил х1600про 256, нет сигнала
все форумы перерыл, прошивал в слепую сохронял лог, ставил рабочую карти и читал
всю инфу по карточе сохраняет, родной биос сохраняет, а другие биосы с офсайта не шьет и лог по этому поводу не сохраняет
EPOX 8RDA+/ Athlon 2500+ (3200) / 1 GB PC 3200
Sapphire ATI Radeon X1600Pro 256Mb AGP

-----------------------------------------------------------------------------
------------------ ATIFLASH v3.49 Log File ------------------
-----------------------------------------------------------------------------
Sat Mar 29 14:59:34 2008
Command Operation without options: -p 0 333 (333 сохраненный родной биос)

Flash already programmed
-----------------------------------------------------------------------------
------------------ ATIFLASH v3.49 Log File ------------------
-----------------------------------------------------------------------------
Sat Mar 29 16:25:06 2008
Command Operation without options: -ai 0

Adapter 0 (BN=02, DN=00, PCIID=71C21002, SSID=0850174B)
Asic Family : Rialto
Flash Type : M25P05/C (64 KB)
Product Name : RV530 Rialto Test BIOS DDR2 500e/400m
Bios Config File : 2C8501SA.004
Bios P/N : 11x-2C8501SA-00
Bios Version : 009.012.006.002
Bios Date : 01/12/06 21:25

пробовал родной биос в BiosEdit2.7 открыть, материться пишет что какието ошибки RaBiT-2.1 таже хрень, кроме ID ниче не видит((( чего делать то?
ger_major

чего делать то?

Изучить FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой!
Причем, лучше это было сделать ДО начала приключений с прошивкой ;)
два дня рыл инет, все перепробовал, мне этот atiflash уже снится, но ничего не помогло, нехочет прошивать и все, isa карточки не нашел все приходилось делать вслепую, ваобще никак, может поконкретней ченить подскажете или может есть посерьезней прошивальщики чем flashrom, atiflash?

Добавлено: 18:49 29.03.2008
тут меня осенило, все редакторы биоса не могут корректно открыть заводской биос и старый тоже, кроме названия ничего толком не показывают, в тактовых частотах вобще бред кажут может и прошивальщики по этой же причине не могут прошить, может все эти проги не потдерживают данные карточки или флэшки??
ger_major
Вопросы прошивки обсуждаются в вышеупомянутой мной теме! :spy:
люди некто неподкинет ссылки или поделится опытом об вольтмоде

ASUS Х1650 ПРО 256 мгб ДДР2 АГП :)
Мне не так давно стало интересно, что за провод идет от видеокарте к HDD через БП? Когда купил видеокарту, то по картинке разобрался еле еле как этот провод подключить. на нем 3 маленьких дрочки :) и вставляется он в "папу" на видеокарте. X1650pro. Хотелось бы знать за что он отвечает :confused:
$ouR
Если разъем на видеокарте расположен в верхнем правом углу, если смотреть с лицевой стороны карты,
то это дополнительное питание, которое необходимо для работы карты ;)
$ouR
Обычное дополнительное питание. Можно и от флопа провод подключить — разъёмы одинаковые.
Народ, а у 1650xt какие максимальные стабильные частоты?

Народ, а у 1650xt какие максимальные стабильные частоты? 

На каких заработает :) Ядро одинаковое с 1950Про, т.е. можно рассчитывать на 600-640 МГц.
А вообще разгон — лотерея и однозначно на такой вопрос может ответить только разгон конкретного экземпляра ;)
IC9517
+1 ;)
А что больше отвечает за скорость в 3D приложениях, частоты ядра или частота памяти?
Zag32
Это зависит от требований самого приложения. Так что разгонять надо и то и другое.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru