Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
есть сабж от Sapphire PCI-E
X550 128bit 256 MB Vivo
частоты (ATT) 398 /250 .
память стоит DDR Infineon 4 ns
слыхал, что память Infineon — в доску неразгоняемая.
есть также догадка, что на самом деле это перемаркирован. Siemens (проверял как-то ОЗУ Kingston 128 Mb на чипах Infineon — там Sandra выдала, что память-то Siemens).
возможен ли разгон? отзовитесь. кто реально пробовать гонять на сабже :shuffle:
также интересует, наскоко сей сабж может накалиться во время возможного разгона ... тем более что датчика-то нету
X700se infineon 2.8 ns c заводских 300 пошла до 400 (увелич. тайминги без вольтмода)
<Flash>
а может уменьшение ? или увеличение тактовой памяти?
sega010
Хе, да Сандра просто SPD прочитала! В самих чипах памяти нет подписей.
4 нс — что-то началом века потянуло. Подозреваю, что ничего путного из попыток не выйдет.
U-Nick
Хе, да Сандра просто SPD прочитала — не думаю, что на видеокартах устанавливаются SPD :confused: единственная информация об установленной памяти может быть прописана в BIOS видеокарты и то это встречается в 10% случаев. а Sandra похоже взяла данные от фонаря.
AndreyPopov
Не, ты не вчитался (или это я не так понял?) — чел писал:
проверял как-то ОЗУ Kingston 128 Mb на чипах Infineon — там Sandra выдала, что память-то Siemens...
разве это про ВК? имхо — про память компа.
U-Nick
всё верно, скрытую натуру Infineon смог тока на модулях ОЗУ выявить. как знать, на видеокартах может и другой OEM-произв-ль . 4 ns- не такой уж и прошлый век . точно (по тактовой) соответств. спецификации на чипы ATI, выложенной где-то здесь. да и ещё куплена недавно. обдирают :abuse: хоть не elixir 5 ns. как на geforce mx440-se

<Flash>
а может уменьшение ? или увеличение тактовой памяти?

При родных таймингах стабильно работала на 380 (DDR — 760), чуть увеличил тайминги + боковой обдув видео —> память нормально работает на 400 МГц (правда пользы всего десяток попугаев).
Нащет того что infineon это перемаркированый siemens — сомневаюсь, вот линк на даташиты памяти infineon
http://www.infineon.com/cgi-bin/ifx/por ... peId=17099
Особо там нравится GDDR3 с нормальной частотой 800 (DDR 1600 !!!) МГц.

Гораздо больше для производительности видео дает разгон видеопроцессора (по крайней мере в моем случае).
В ветке http://forums.hardwarezone.org.ru/viewt ... =2350#2350
обсуждаем что можно сделать с X550XT (ядро rv410) если есть идеи — пишите.
КАК лучше и до какой можно разогнать Sapphire radeon X550 128 mb (память не знаю где посмотреть) через ати тул???

КАК лучше и до какой можно разогнать Sapphire radeon X550 128 mb (память не знаю где посмотреть) через ати тул???

по памяти не скажу, где там в АТИ тул эта вкладка ... есть такая. overclocking может.
там 2 бегунка — один для увел/умен-я частоты ядра, другой — для увел./умень-я частоты памяти
и где-то оттуда можно перейти на страничку изменения таймингов памяти
для неэкстремального разгона увеличиваем частоты ядра и памяти (тайминги не трогаем) пока тест не обвалится. тест — тут же.
после местного теста, есно, надо машинку нагрузить чем-нить потяжелее, на часок. глюки, перегруз, завис, артефакты — снижать частоту.
если на руках обрезок (Sapphire Radeon x550 Advantage 128Mb DDR DVI), тогда память намного разогнать не удастся, т.к. на таких ставят битую обычно

где глянуть память: берём видеокарту, ищем чипы памяти. на них находим типа этого:
HYB18T256161AFL-28
здесь последние цифирки — время доступа, в примере — 2,8 нс
4 нс — это минимум, меньше — просто отлично
и не забываем прочитать производителя. разгон в/карты с памятью Infineon — пока в разработке. c памятью Samsung — гонится хорошо (по памяти)

железная доделка: чтоб хорошо погнать, улучшаем охлаждение ядра и памяти на самой видяхе, а также обдувку видяхи в корпусе компа. охлаждение ядра/видеочипа, в прынцыпе, изменять не следует. на моей стоит круглый радиатор с мощными ребрами, блестючий. такого графитового оттенка. на чипы памяти не помешало бы радиаторов прилепить, особенно на те, что расположены на PCB со стороны, где приляпан в/чип — от потока воздуха из радиатора в/чипа они греются даже в неразогнан. состоянии. для обдува видяхи в корпусе ставим допвентиль на заднюю стенку, под БП,это минимум. далее вешаем вентиль или над видяхой, или сбоку

как свой агрегат разгоню, так и отпишу, наскоко удалось ... дополнительно на чипы наклеены радиаторы, и рядышком стоит "улитка", кот. будет вытягивать воздух от основной стороны PCB наружу ...
Приветствую.
Мне бы хотелось узнать, кто, что может сказать о разгоне ASUS AX550 256 Mb, частоты 400/250
Память Hynix
Вчера побаловался с АТИ.Тулл, добился частот 500/280, боюсь, что нестабильны они, хотя и артефактов, и зависаний вроде пока не наблюдалось.
на своём Сапфире 128бит с памятью Infineon, закрытой поклееными радиаторами, достиг стабильных частот 435/282. и то в тяжелых играх типа FarCry 1-2 тестуры мелконьких выпадают. при более высоких частотах — ребуты, зависания, текстуры выпадают, VPU Recover вылезает. предел памяти — 290-292МГц, при котором из теста АТТ через 2-5 минут комп валится в ребут или кому. разгон GPU пришлось снизить на 5МГц, т.к. GPU нехило греет чипы памяти на основной стороне платы
экземпляр мне попался неудачный, горячий, память негонимая.

у одного парня в инфо на одном из форумов видел частоты 600/600, но это на водянке. можно считать пределом для X550.

ZakharMotor
для Hynix 280 Мгц — обычный стабильный разгон. можно спокойно гнать до 290-300МГц и даже выше, если попался удачный экземпляр. при этом, если поток воздуха от GPU дует на чипы памяти, частоту GPU снизить на 10-20 МГц.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru