Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 183 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
U-Nick
не я про видяху, остальные частоты у меня нормально ставятся.
а что — если гнАть по частоте ПЦЙ-хпресс, тоже прирост будет :confused:


Последний раз редактировалось mrspb 14:53 26.08.2006, всего редактировалось 1 раз.
mrspb
если гнять по частоте ПЦЙ-хпресс, тоже прирост будет — а вы думаете, что вашей карте не хватает пропускной способности шины PCI-E. :gigi:

не 15я бэта не катит — она при попытке установить частоты сбрасывает их на номинал :eek: , качаем 14ю

Точно. У меня то же самое с 15 бетой, вручную частоты нельзя применить, сбрасывает по умолчанию. 14-я нормально пашет. Кстати заодно вопрос насчёт нового драйвера Catalyst 6.8 — в ATI Tool старый драйвер (версии 6.5) показывал 70 — 80 FPS, установил этот, теперь показывает 140 — 150 FPS. Как такое возможно? Что это за драйвер такой навороченный? Без всяких разгонов производительность поднялась на 90 — 100%. Или я чего-то не так понял?
][3, может у тебя там качество было на максимуме... обычно таких скачков в производительности не происходит...
у кого какие успехи в разгоне x1300 с помощью ati tool ? у меня после core 612.90 memory 297.00 уже артефакты!
:confused: ВидюхаGeCube Radeon x13000
С ATI Tool пробовал разгонять ядро в автоматическом режиме, так она начала мне не повышать частоты а наоборот понижать их. Номинал у меня 600\400(800DDR) — Asus X1300Pro, и когда дошло до 480 я выключил это дело, такой разгон мне не нужен :) . В ручном режиме разогнал до 625 и проверил на артефакты — не нашло. Странно почему сама она вниз частоты гнала? Артефактов же нет.
я вот купил себе х1300 хт под агп и попытался разогнать, повысил частоты на 30(всего-ничего), монитор гаснет и все.....пробывал и новой версией ати трей тулз и рива тюнером, всё тоже, че делать подскажите?
А есть уже програмы для прошивки и редактирования биоса серии Х1000? Вроде прошить можна старым винфлешем,а вот о редактировании глухо. RaBit умеет работать с биосом 1300той карты?

А,чуть не забыл — Sapphire X1300 256Mb AGP имеет пасивный радиатор,или там кулер стоит? Инфы о даной карте ваще нима,мож кто знает ссылку на описание.
ZooLoo
Rabit умеет редактировать уже давно...

насчет X1300 вот смотри
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 47016.html
Wivern спасибо. Есть ещё вопросик — подойдёт ли охлаждение на АГП 1300 от Сапфир Х800ГТО? Оно выглядит намного внушительней,да и думаю R480 было тяжелей охлаждать чем 515тый.
пробовал гнать X1300 pro (agp)...— при частоте ядра 640 — полный завис системы,
при частоте памяти 420 — гаснет монитор и тишина....
Прочитал тут все и так и не понял — эта карта не гонится?
Здравствуйте. У меня вот есть небольшая проблемка, имеется Saphire Radeon X1300 Pro 256MB DDR2, 600/400 MHz (по спецификации) и есть желание его разогнать, но когда я запускаю в ATI tray tools v.1.0.5.880 пункт overclocking settings, то там горит строка что overclocking disabled (в других прогах, которые я использовал тоже был невозможен разгон), кстати частоты которые стоят по умолчанию 594/392 MHz. Поделитесь советом, как разлочить эту карту? :confused:
ATI tray tools эту карту пока не гонит,
гонит ATI tool 14 (не 15),
но, смотри выше, что у меня получилось.... :confused: да, похоже, не только у меня....

пробовал гнать X1300 pro (agp)...— при частоте ядра 640 — полный завис системы,
при частоте памяти 420 — гаснет монитор и тишина...

Проверь блок питания,у меня такое было с 9550.Все решилось его заменой.А если нет,то тыды ето и есть предел твоего разгона.Кстате проверь тайминги,може они все занижены.
ZooLoo
Если посадочные места для крепления подходят, тогда можно попробовать поставить...
[/quote]
Проверь блок питания,у меня такое было с 9550.Все решилось его заменой.А если нет,то тыды ето и есть предел твоего разгона.Кстате проверь тайминги,може они все занижены.[/quote]


Блок питания поменял дней пять назад (кстати, заодно и процессор)...Ничего это не дало....:)....
А про тайминги ничего пока не понимаю и не знаю..Надо почитать...

Если посадочные места для крепления подходят, тогда можно попробовать поставить...

Дык в том то и дело,шо посадочные места все одинаковые,но не будет ли мешать шото большому радиатору.Короче возьму карту тыды и проверю и отпишусь.С картой вроде решил,осталось найти самую малость — деньги :)
Здраствуйте.стоял Radeon 9600pro поменял его на Saphire Radeon X1300 Pro 256MB DDR2, 600/400 MHz .Мне кажится что работает она не стабильно,игры которые раньше работали нормально сейчас тормазят.Может проблема в БП(350W).Маеринская плата Foxconn 865A01-PE.

пробовал гнать X1300 pro (agp)...— при частоте ядра 640 — полный завис системы, при частоте памяти 420 — гаснет монитор и тишина.... Прочитал тут все и так и не понял — эта карта не гонится?


У меня Saphire Radeon X1300 Pro 256MB DDR2, MB Gigabyte GA-K8NE (s754),Sempron 3000+, БП FSP 350PNF. Ядро больше 645MHz не гонится- виснет комп, память разогнал до 450MHz- дальше не пробовал. В общем на 640/450 работает стабильно.

стоял Radeon 9600pro поменял его на Saphire Radeon X1300 Pro 256MB DDR2, 600/400 MHz — игры которые раньше работали нормально сейчас тормазят

Странно,карта намного посильней за 9600.А дрова новые стоят?
Поменял БП и всё ок,стоял 300w Codegen :(
Нужно знать ваше мнение о Palit X1300PRO AGP? Думал остановится на Сапфир,но разница в цене ну уж очень велика. 95у.е. за Сапфир не PRO или 70у.е. за Palit PRO? Кто что думает?
Я один раз покупал видяху производства Палит — больше я такой ошибки не допущу.
ZooLoo
Дырмовой сыр.... Скупой платит... :gigi:
На Палит, Сапфир и тп очень много нареканий. Даже без разгонов они работают нестабильно, а уж с разгонами...
Не 100%, есс-но, но что-то часто. Как жаль, что Гайнвард не делает АТИ-карты. :(
У меня стоят Гигабайтовские карты (еще со времен GF2MX400), стабильны и надежны.
U-Nick
На сапфир много нареканий просто потому, что их гораздо больше прочих, но они дороже Палитовских и качественнее. Я юзал разные (кроме Палит), и на сапфир пожаловаться не могу. C удовольствием его пользую и гоню.
Anton
А вспомни, сколько раз даже у нас поднимался вопрос о какчестве Сапфира? Мо быть тебе повезло и с ВК, и с руками ;) ?
Я смотрел на других форумах — про Гайнвард :abuse: не упомню. У сына ейная стоит уже 2-й год и без сбоев.
Не судите строго,но была куплена Palit X1300PRO AGP 256Mb :( Причину обьяснять не буду — думаю догадались.
Ну да ладно,хватит горевать,карта на руках.Визуально очень даже ничего. Винда загрузилась без проблем,но дальше одни сюрпризы:
1.Еверест 2.2.0 не даёт какой либо инфы о карте,но тут,как я понял просто версия самой проги старая.
2.Пропали настройки Контрл Сентр.
3.Ати трей тулс 1.0.5.820 карту выкупил,но при попытке разгона шкала мегагерцов начала ездить в хаотическом порядке,при етом прога ни на что не реагировала.
4.!!!!!!!Сюрприз-загадка Как память Хуникс 2.8 наносек может работать на частоте 800 при штатных 714?!!
Стоят дрова Каталист 6.2,может в них проблема?
И так,после нескольких дней тестов новой карты у меня есть о чём и расказать и спросить.
Начну с биоса(слит атифлешем 3.15)
Device ID 7142
SubSystem ID 0000 ( :confused: )
SubVendor ID 0000 ( почему все числа ноль :confused: )

Переставив винду,поставив Каталист 6.11,скачав последний Ати Трей Тулс приступаю к разгону. Сразу разочарование — где настройки таймингов???
Разгон чипа остановился при 648Мгц(+8%),а вот с памятью таже бида что была и выше — после нажатия на разгон памяти,ползунок быстро двигается к 1200 и там останавливается,а при нажатии на "применить" частота снова падает на дефолт.Вручную тоже самое — сброс на дефолт :(
Кто знает в чём же тут причина?

Едем дальше
Открываю биос Рабитом 2.1,изменяю частоту с 600 на 648,зашиваю биос обратно.Карта без проблем загружается,но ... :confused: опять на штатных частотах,хотя Трей Тулс показывает частоты биоса как 648!!!!!!!
Я сто раз шил карты Ати и :eek: впервые с таким столкнулся.
Епилог — мой разгон закончился провалом(не в смысле неразгоняемости самой карты,а в смысле неумения этого делать). Марк 05 показал результат 2530 балов,что на 41% быстрее чем моя 9600@9600ХТ — очень даже неплохо для Атлона 2600+ на Сокет А.
У меня такие же проблемы. Только память я смог разогнать до 950, вместо штатных 800. У меня Сапфировская Х1300 Про, ДДР2. Рабитом не хочет изменять тайминги. НароД, подскажите, насколько максимально можно разогнать эту видяху? иль это и есть максимум?..:confused: Не даёт покоя одно. Рива Тюнер показывает восклицательный знак опасности только когда ползунок на частоте 1020 по памяти и 730 по ядру. Можно ли ТАК её разогнать???Ответьте, люди добрые!:eek:
}{aRdIrOn
Карточки приканчивает только температура. Это значит, что если улучшить охлаждение, то гнать можно совершенно безопасно до тех пор, пока она вообще гонится. Но только при низких температурах!
Anton, у меня, как показывает Рива Тюнер, температура ядра 57, температура окружения 38. Это нормально?:spy:У меня активное охлаждение стоит на моей карточке. И ещё:очень интересно, что частоту ядра можно повысить на 50, т.е. 600\650. Вопрос:чё, больше не дано???...:(После 650 прут уже артифакты. А вот с памятью проблемы остались... Монитор гаснет при чистоте больше 950. Питания не хватает... Пробовал отсоединять флоппи дисковод, толку нет. А БП покупать нет возможности... Стало быть, память разогнать у меня больше не получится? Ответьте мне пожалуйста! Заранее, БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО!
По всем признакам, карточка больше не гонится. Остаются игры с вольтмодом и таймингами памяти. Но всё это только если блок питания имеет большой запас.
Да уже усё в норме — карта прошита и разогнана как по частоте так и таймингами. И что же в итоге?
А в итоге 650/900 и 3280 в Марке 2005. Прирост налицо,да и результат помоему очень даже неплохой.В рейтинге футуремарка 3 место занимает результат 3300 балов,мне осталось вроде немного.Буду пробовать. :)
ZooLoo

А БП покупать нет возможности...
В рейтинге футуремарка 3 место занимает результат 3300 балов,мне осталось вроде немного.Буду пробовать.

Что-то это мне напоминает?.. :oops: А, вот: битву людоедки-Эллочки с американской миллиардершей. :gigi:
Только она мужнину толстовку кромсала, а ты свой комп.
Видео настолько гарячее,шо пальцем негде тронуть.Нада шото думать как присобачить вентиль от Х800ГТО,а на память хочу найти медные пластины.
Что интересно — разгон чипа дал очень мало,а вот память (+100Мгц) добавила 750 балов.Нашёл вроде карандашный вольтмодик,думаю рискнуть — хочу память на 1000Мгц заставить работать. От тада и будет "держись футуремарк я иду" :D
ZooLoo
"Вольному — воля, спасенному — рай". "Хозяин — барин". И тд и тп...
Про карандаш я даже повторять свое :abuse: не буду.
U-NickИзвините, я не особо разбираюсь в вольтмоде, я так сказать новичёк, но это делать не рекомендуется, да? Вообще, в чём принцип действия? Ответьте мне пожалуйста.
U-Nick
Интересует информация только о карандашном вольтмоде.
ZooLoo
Скажи пожалуйста, чем и как изменять тайминги. Что то я не в курсе... И что, собственно, это даст. Я без изменения таймингов и прочего через Риву Тюнер поднял память да 950... Почему так получилось?
Кстати, программа Power Strip лучше разгоняет видюху, чем Riva Tuner? Кто знает?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru