Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 183 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
}{aRdIrOn
Советую пользоваться кнопкой ИЗМЕНИТЬ! а не писать подряд 4 сообщения...

если новичек то вольтмод вообще не рекомендуется хоть карандашный хоть нормальный :confused:
тайминги меняет Rabit'ом
если память так хорошо разогналась значит повезло!
разгоняет и та и другая нормально, но ИМХО лучше RivaTuner... после разгона не забывай проверять на артефакты — прогоном тестов, несколько раз!
Wivern
Спасибо, я всё понял! :yes:
Кстати, Power Strip, и все другие проги в инфе о видеокарте говорят, что у меня не 256мб памяти на видеокарте, а 320 (!!!). ЭТО КАК ТАК???? При том, что видеокарту прога полноценно находит, показывает правильно все параметры, а вот 320 мб, это что — ОПЯТЬ ПОВЕЗЛО???? :eek: Буду ОЧЕНЬ признателенЮ если кто-нибудь ответит мне, что это такое! Заранее спаисбо за ответ! ;)
}{aRdIrOn
Берется простой карандаш и им "закрашивается" определенный резистор на ВК, отвечающий за напряжение питания ГПУ или памяти. Поскольку такой карандаш содержит графит, то слой получается проводящий и номинал R уменьшается.
Сопротивление слоя сильно зависит от твердости грифеля, от изготовителя, от температуры, ... от погоды, от природы ...
Т.е. о стабильности результата можно сразу забыть.
Вот тебе ссылка, как раз про Х1300.
Для начала, ... шоб подумать :oops: , прикинуть собственные знания :tea: , необходимость :shuffle: и последствия :abuse: .
Но запомни — ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! 8-)
U-Nick
Спасибо! Но чё то я передумал делать вольтмод... :D Хоть и карандашный. А вот, вопрос есть. Есть смысл в Биосе мат. платы поднимать напряжение на AGP? А то Видеокарте напряжения не хватает... :(
}{aRdIrOn
нет смысла ИМХО... у карты свой стабилизатор питания вроде...

А то Видеокарте напряжения не хватает...

А эта ты как определил?

тайминги меняет Rabit'ом

Эта если шить,а так можна Ати Тулом.

что у меня не 256мб памяти на видеокарте, а 320

Эт ошибка проги,такого пока нет
ZooLoo

А то на Видеокарте напряжения не хватает...

У меня монитор во время игры гаснет. Ну а потом вновь загорается... У меня процессор был разогнан, а БП слабый, так я напряжение на процессоре убрал, так видюха перестала так отключаться... Кстати, интересно, я уже проверял на Everest новом, SiSoft Sandra и других прогах, так все говорят, что у меня памяти 320МВ!!! Даже игру себе устанавливал, и та говорит, что свойства видеоадаптера такие то, такие то, 320МВ системной памяти! Это не может быть инженерной ошибкой сотрудников Sapphire??? Братцы, ей Богу, врать Вам не стану! Так оно и есть! Не было бы, не спрашивал... Кстати, опустив напряжение на процессоре, я теперь смог память видюхи разогнать до 972Мгц! Я ликую!

320МВ системной памяти

Странно :confused:

смог память разогнать до 972Мгц

Мда,неплохо. Шо за память? Инфинеон? Скока наносекунд? Ты тайминги смотрел,може они у тебя жутко завышены?



С вольтмодом я пролетел (разводка на Палит 1600 и 1300 оказалась разной),установить охлаждалку от Х800ГТО тоже не смог — дырки крепления не совпали,хотя думал что они одинаковые для всех. Буду думать дальше.
ZooLoo
Узнать, что за память, мне не удалось, но вот краткая информация о видеокарте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=966773

Вот сравнения этой видеокарты с другими http://www.techlabs.ru/articles/videocards/80/0/486/1/ только там о PCI-Express версии... Но показатели теже. Кстати, кто знает об проге Video Card Stability? Интереса ради, узнать, у кого сколько очков на бенчмарке! :gigi:
Wivern


нет смысла ИМХО... у карты свой стабилизатор питания вроде...


Ты прав... Напряжения на AGP слоте ничего не дало... А вот понижение напряжения на процессоре дал отличный результат! :-p

Узнать, что за память, мне не удалось

Ето как,у тебя нет возможности глянуть,или на чипах ничего нет?
ZooLoo
На чипах знакомых названий не обнаружено. :no:
а в инете такой инфы не находил...
Я вобще не шарю в оверклокинге,поэтому у меня возник вопрос: Вот вы тут разгоняете карты,повышаете частоту памяти и чипа, но даёт ли вам это результат производительности в играх?Игры реально становются работать быстрее после разгона?Это спросил я потомушто мне многие говорили что от разгона ни какого толка! Так как всётаки правда это или всёже стоит разогнать карту
ради игр?
А и ещё большая ли разница в производительности между ATI RADEON X 1300 SERIES 256MB и 1300PRO MB? и чё лучше x1300 256 мб или Джифорс 6600 256 мб?
GvOzD
Конечно влияет! Повышение чыстоты ядра и памяти напрямую позитивным образом отражается на видеокарте! И в играх это особеннно заметно! Если не знаешь, что лучше, х1300 или джифорс 6600, то смотри эту ссылку. http://www.techlabs.ru/articles/videocards/80/0/486/1/ . А вот по части Про и Сериас. сам не могу ответить на такой вопрос, поскольку я купил ПРО версию, даже на коробке написано, а всегда определяет комп Видеокарту как Сериас. :confused:
GvOzD
Конечно повышается :) это я о производительности...
становятся... а вот насколько быстрее зависит от степени разгона ;)
Стоит!!! если руки прямые — главное если что помнить о том как сказал U-Nick

Для начала, ... шоб подумать , прикинуть собственные знания , необходимость и последствия .
Но запомни — ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!

Первую можно разогнать до уровня второй, имхо... 1300 и 6600 приблизителньо равны по производительности

Первую можно разогнать до уровня второй, имхо... 1300 и 6600 приблизителньо равны

А можна разогнать и до уровня намного выше второй. 6600 на ддр 2 луче 1300,но обычная 6600 :no:
Хотел бы узнать вот что. Никто не знает как можно переделать эту видеокарту, т.е. из Х1300 Про сделать что-нибудь серьёзное??? Я вот слышал о программной переделке видеокарте, через Рива Тюнер, говорят этот способ абсолютно безопасен... Что думаете??? :confused:
}{aRdIrOn
Её переделать нельзя т.е. не во что...
Разачаровался я в этой карте,думал она будет шустрее 6600 без разгона,да и игрушки на x1300 притормаживают,ладно хоть герои пятые на самых высоких настройках пошли с маленькими почти не заметными тормозами!Спасибо за советы,теперь я понял что буду разгонять видюху!
И ещё вопросик, а то прочитал весь форум но именно про разгон обычной (не pro) x1300 путного не нашёл,подскажите до скольких частот стоит гнать память и чип? тока чтоб без закрашиваний карандашём, и без замены куллера!!??
GvOzD
Когда будешь разгонять, прибавляй к ядру и памяти по 10Мгц, то есть постепенно. И так, пока не пойдут артефакты (различные графические баги,чёрные пятна и прочее). Тестировать видеокарту на удачность разгона можно по различным прогам бенчмаркам. 3D Mark отличное подспорье для тестирования удачности разгона! Но если такой проги нет, то в Ati Tray Tool есть менюшка НАСТРОЙКИ РАЗГОНА. Нажми ПОКАЗЫВАТЬ 3D ОКНО, И ПРОВЕРИТЬ НА АРТЕФАКТЫ. Теоретически, ты без всяких проблем сможешь разогнать ядро и память как минимум на 50Мгц каждый. Не забудь также обзательно тестировать видеокарту в играх. Ставь настройки графики игры на максимальные и проверяй (не жди, что игра будет летать уверенно, цель максимальной графики — загрузить видеокарту по полной и проверить её стабильность, поскольку при повышении частоты, может сильно греться видеокарта, что может привести к нестабильности системы). Поиграй при макс. графике игры минут 30-40. Если сбоев/артефактов или других страшных вещей не обнаружено — поздравляю, ты удачно разогнал свою видеокарту. :beer:
P.S. Гнать рекомендую через Riva Tuner, также было бы неплохо поставить скорость вращения кулера на максимум, если ты не боишься шума, конечно... :D
}{aRdIrOn
Спасибо так и зделаю буду прибавлять по 10 mhz на память и чип! А кстате видюха у меня GeCube ATI Radeon x1300 256mb ddr2, что можете сказать о ней, а то тут у всех сапфиры,паверкалоры да политы?? денег за неё не много отдал поэтому интересно насколько хуже она других фирм!
GvOzD
Они ничем не хуже других X1300... просто Gecube менее распространен — ИМХО
Wivern
ну и всё пучком тогда! :—)

Разачаровался я в этой карте,думал она будет шустрее 6600 без разгона

Нада было брать ПРО,она была бы шустрее и без разгона.
Чип точно догониш до 550-600,а память,ну это смотря какая попалась.
Если 2.8 наносек(как у меня)думаю до 800-900 можна догнать,но нада проверить тайминги,могут быть очень занижены. Если память 2.5 наносек,тыды можна и на 1000 замахнутся. У Жардирона на 972 без доп обдува работает,у меня на 900.
как определять эти тайминги? где их посмотреть?И память где смотреть? А и ещё кинте ссылку на последнюю версию риватюнера?
ZooLoo
у тебя про версия карты или обычная?
ZooLoo

У Жардирона на 972 без доп обдува работает

Прошу прощения, правильней называть меня Хардирон. :yes:

GvOzD
Последнюю Рива Тюнер можно скачать на этом сайте. Смотри новости сайта! :gigi:
А вот по части таймингов я ещё сам не разбирался... :oops:

И память где смотреть?

Ну на чипах памяти и посмотри :) там узнаеш и время доступа (наносекунды)

А и ещё кинте ссылку на последнюю версию риватюнера?


Зачем тибе Рива Тюнер, я предпочитаю Атишные проги.

как определять эти тайминги?

Ati Tool 0.25 beta 16

у тебя про версия карты или обычная?

Palit X1300PRO разогнаная до 648/900
Изображение
Народ, кто-нибудь знает такую тему: если поднять напряжение на памяти, то будет возможно ещё поднять её частоту? И вообще, как и чем можно увеличить напряжение? Очень нужен ответ — совет, помогите люди добрые!
Да,частоту памяти ты поднимеш,но столкнёшся с таким негативным явлением как падение частоты чипа.Выход из положения — поднять вольтаж и чипа и памяти.Но сатри — это сильно бьёт по блоку питания,а он,как я понял,у тя и так дряхлый. При твоей частоте памяти я бы с этим не парился,просто поставь радиаторы.
}{aRdIrOn
Тему почитай... об этом уже много раз писалось!
}{aRdIrOn
мне нужна твоя помощь напиши своё мыло!Если не трудно канешно!
ZooLoo
Да я тут затупил немного... Блок питания у меня нормальный 350 ватт, дело было в мониторе, дрова переустановил — и всё отлично! Вот КАК программно можно увеличить напряжение чипа??? Вот ЭТО меня волнует больше всего!!!!

Вот КАК программно можно увеличить напряжение чипа???

У 1900той линейки точно можна,вроде у 1600той тоже,а у нашей точно нет. :no:
}{aRdIrOn
ну так чё поможешь мне?
GvOzD
Конечно! :beer: :up: Но разве тебе не приходил адрес моего мыла? Я тебе его вроде слал... :confused: Пиши мне на мой личный, а не через форум, так удобней. Если что, я вот где noname165@yandex.ru ЖДУ! 8-)
Извините за такой тупой в этой теме, но прочитав все 3 страницы форума я не очень понял можно ли разогнать видеокарту и если да то как это сделать???
Очень прошу, напишите название программы и что нужно сделать (хотя бы вкратце).
Буду очень благодарен...
тут все тока и делают что разганяют видюхи!
-Antonio-
вам сюда
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... 0bae1d6f58
мне кажется... :shuffle:
какой прогой можно померить температуру видюхи? кроме рива тюнера!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru