Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 60 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имею Palit 8500le хочу перепрошить биос от
9100 (не надо спрашивать зачем,почему,просто хочу и все).
Пробовал перепрошить с Atiflash 1.3
но ничего не получилось-выдает ошибку.
Может atiflash не понимает прошивку 9100-го...???
Скинь биос на darklord@tiran.ru попробую на своём палите.
Casius вроде как опжия -u дожлжна быть вместо -p
а что можно прошить любую карточку из 8500 серии
Tailer Вроде как да. Только зачем? Это тот же 8500...
Пацаны Прошиллллл!!!

Оказывается надо было набирать
Atiflash -f -u 0 xxx.rom

Tailer
НА rage3d говорили о увеличении fps UT2003,ну и ради интереса...

После прошивки сразу винд определил 9100

Кому нить нитересно изменения в 3d mark...
Получил.Сохранил.Распакавал.Сделал дискету.Прошил. ОфигелИзображение.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Кроме мусора особо на экране ничего не видно. Хорошо старый бивис был на дискете. Кое-как поправил автоехек. Перепрошил старый. Все хорошо. Так шо не следует препрошивать этот бивис, но если всё же хочется погеморится, то писать это atiflash.exe -u 0 9100.rom -f. Прошивальщик с этого сайта. НО НЕ СОВЕТУЮ.Изображение
Блин пока писал не видел, что прошил. Ну как у тебя мусора нет?
Народ, а 8500LE прошить на 9100 можно, или нет? И что вообще нужно делать, у меня на Rage не заходит (провайдер какой-то ****)... Объясните...
SiSop
А я и прошивал 8500le
На главной странице radeon2.ru есть прямая ссылка, хотя там все по английскому.

Dark Lord
МУСор только в 3d mark NaTure а в остальном норма, может
там тайминги памяти зверские так что надо поколдовать(Etron tehn 3.6ns).Явным образом увеличился фильтрейт
Картинка не изменилась(как и следовало ожидать)
В OpenGL протестю сегодня.
Casius На сколько вырос филрейт? Попугаи от Марка не мерил? А точнее, со старым не сравнивал?
Как я понял с www.Rage3d.com, попугаев людям это не добавляет. В чём тогда фишка? DX9? Как по возможностям? Или только чтобы пальцы погнутьИзображение ?
Moonwalker Но ведь

>увеличился фильтрейт\
! Изображение
Попугаев, может, будет столько же, но филрейт растёт при увеличении скорости работы ядра. Конечно, если прошивался 8500ЛЕ с родными 250/250 — попугаи тоже вырастут Изображение
Холтя, судя по карте (Палит) — там был честный ЛЕ, и сравнивать надо было 9100 с оверклоскед 8500ЛЕ... Тогда бы ничего не выросло, наверное.
Micca
Да... ты думаеш я бы оставил ее без разгона???
До перепрошивки было 295-280.
Различия в попугаях наврятли существенные~+-100

Moonwalker
Дома же надо чо то делать Изображение
Сразу скажу что новых подержек со стороны 9100 нету
Это просто можно сказать новый биос в котором были исправлены например ошибки.Хотя биосы 8500-9100 по размерам и по некоторым параметрам совсем разные....
Casius хм... а насколько вырос филрейт? и какие частоты на "новом" 9100?

Дате биос для 9100 ВИВО Изображение
Я проверил на своем PowerColor.... Прошилось нормально, определилось тоже, драйвера встали — и карточка не инициализируется (VGA Mode). Переустановка драйверов и пляски с бубном не помогли. Пришлось откатываться назад.....

>A User in the 3DCenter Forum has confirmed that FULLSTREAM works after flashing his Radeon 8500 with the 9100 BIOS!!!!!!!!!!!!!\


Это написал один чувак на Rage3d

Casius
У меня мусор вообще везде, ещё когда только включился комп. Либо и правда таёминги там зверские, а память у меня Mosel Vitelic 3.6
Да вот вчера прошил. Всё живёт, и никаких глюков не нашёл, попугаев выросло на 200, но это может быть и погрешностью теста.
По идее что актуально, так это наличие в 9100 FULLSTREAM, что по идее должно улучшить качество воспроизведения видео.
Но пока ещё проверить не успел.
Цитирую:
Exceptional Video Quality
FULLSTREAM™ technology reduces blockiness in internet streaming video for sharper and crisper images. VIDEO IMMERSION™ provides for unprecedented DVD playback while minimizing CPU usage.
Я только одного не понял — почему на сайте АТи нет ни слова про свой 9100, зато вся серия 9ххх (и, почему-то 7500) — Поверед Бай АТи?
Вот что мне выдаёт поиск:
1 RADEON™ 9100 SERIES
RADEON™ 9100.
http://mirror.ati.com/ru/technology/hardware/radeon9100/index.html

2 RADEON™ 9100 PRO SERIES
RADEON™ 9100 series
http://mirror.ati.com/technology/hardware/radeon9100/index.html

3 POWERED BY ATI — desktop solutions
RADEON™ 9100
http://mirror.ati.com/ru/products/powereddesktoppc.html

4 Technology POWERED BY ATI Desktop Index
RADEON™ 9100
http://mirror.ati.com/products/powereddesktoppc.html

5 Partner Resources — ATI
RADEON 9100
http://mirror.ati.com/designpartners/appp/index.html

Там просто описание, что это за карта. Причём, описани бедное, если не сказать — нищее.
Конечно дополнительная подержка Fullstream непомешает
но кто смотрит фильмы на DVD, я нет.А если она только для
DVD зачем она мне ели я смотрю только MPEG4.
Вобщем я сделал как было (bios 8500 of palit).
Гонится память у 9100 только 265 без багов нежели биос
8500ле(113-85703-104 родной) на 280.
Casius and All напишите поэтапно что нужно делать, или хотя бы продублируйте что написанно на форуме Rage ( Ну не грузится он у меня!!! ).
З.Ы. Если У меня 8500Ле Виво, нужно биос 9100 Виво?
SiSop
Софт-atiflash1.3(чтобы прошить биос)&radedit1.1d(исправить частоты и т.д,незнаю как другие версии но старые radedit не работают с 9100).
НЕ забуть сохранить преждний Биос.
Этапы прошивки:
0.Скопировать все в одну директорию(напр с:\)(Не забыть проверить тайминги,стандарты видео с radedit )
1.вход Ms-dos
2.указание директории(с:\)
3.команда- atiflash -u -f xxx.rom(.bin) (где xxx имя биоса )

На счет виво не знаю.
SiSop

>Если У меня 8500Ле Виво, нужно биос 9100 Виво?\

Если ты не пользуешь видеоВХОД — можешь прошивать любой биос от 9100. Если нужун ВХОД видео — жди, пока появятся биосы от карт с ВИВО
Всё это интересно, но поддержка в дровах где?
Или дров ставить как для 8500?
Дрова те же самые, но надо посмотреть .inf'ы и если там нет 9100, до добавить вот это в список [ATI.Mfg] :
"RADEON 9100 SERIES" = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_514D
"RADEON 9100 SERIES — Secondary" = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_516D
Кто нибудь прошивал биос от 9100 на это чудо технической мысли Palit Radeon 8500LE (250/250, память Mosel Vitelic 3.6), если да то как оно работает, а то у меня после прошивки мусор?
Тут Casius прошил, но у него память другая.
denis!!!<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>добавить вот это
"RADEON 9100 SERIES" = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_514D
"RADEON 9100 SERIES — Secondary" = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_516D<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

МОЖЕТ я чего-то не понимаю, но у меня — по-другому. Дрова — 6200
"Wistron Radeon 8500 VIVO" = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_514C

"Radeon 9100" = ati2mtag_RV250, PCI\VEN_1002&DEV_514F
"Radeon 9100 " = ati2mtag_RV250, PCI\VEN_1002&DEV_516F
"RADEON 9100 " = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_514D
"RADEON 9100 SECONDARY" = ati2mtag_R200, PCI\VEN_1002&DEV_516D

И кое в чём настройки инталлятора отличаются... Так что не так всё просто.

[Исправлено: Micca : 23-01-2003 19:10]
Luba
denis!!!
Micca

Дрова поддерживаютначиная с 2.5-3.0(Кастрализ)
Хотя 2.5 точно не знаю
Надыбал новый биос от Transcend и теперь всё отлично работает. Терерь и у меня Radeon 9100.
А от 128меговых биос есть?
Casius
Версию дрова укажи нормально плз.
Dark Lord кинь ссылку, будь ласка.
Или на мыло lu_big@fromru.com
Где же ваши тесты, господа? Изображение

У кого получился заметный прирост в UT2003 или еще где-нибудь?
Господа, я не понимаю, чего вы хотите добиться этой операцией?
Вы, что, серьёзно полагаете, что у 8500 есть функции намеренно заблокированные в родном БИОСе?
Вы шьёте чужой БИОС, который обманывает дрова, и те дальше сообщают вещи, которые, вообще говоря, не соответствуют действительности.
Если ATi что-то не доработала в прежних БИОСах, то гораздо проще доработать это и выпустить новую прошивку вместо выпуска новой карты. Новую карту же выпускают когда произведены изменения в железе и ограничиться сменой прошивки нельзя.
Прежде чем что-то делать, надо подумать. Кто из вас может толково объяснить, за FULLSTREAM отвечает железо, биос или дрова? А что, если красивые слова о FULLSTREAM — просто рекламный трюк, а вы сразу побежали уродовать свои карточки. Надо же сначала разобраться!
Anton Ну, я с тобой готов немного поспорить — уже обсуждатось, что выпуст 9100 — маркетинговый ход, чтобы небыло путаницы — 8500 быстрее 9000, а так вышел 9100 — и всё встало на свои места.
А про ФулСтрим — пока мен не покажут, как его контролировать и какой от него реальный польза, я не буду даже думать о перепрошивке. За меня ВинХП уже слишком много думать пытается, мне пока хватает этого...
Dark Lord
Посылку получил. Спасибо
Anton
9100 это отнюдь не новый продукт. Просто АТИ хочет продать все залежи R200, а покупатели видя цифери 9000 которые больше 8500 по своей неопытности и по совету продавцов берут 9000, ну а 8500 остаётся лежать и пылиться. Micca абсолютно правильно заметил про маркетинговый ход. И 99,9% что никаких изменений в ядро внесено не было. Да и за чем если нишу 8500 вскоре займёт или уже занял 9500.
А что спорить-то?
Пусть напишуть сколько приросло например в UT2003-бенче?
Micca
Согласен. Возможно, это новый биос для того же, но переименованного 8500. У меня ведь тоже есть 8500, но с прошивками подожду, пока кто-нибудь убедит, что это нужно.
Dark LordПод сколь метров памяти БИОС от Трансенд. 64 или128.
Прошил — получил глюки, особенно при повышении частоты.На номинале 250 — почти норма.
Что ещё интересно — при карте 9100 — пропала поддержка спящего режима в ВыньХР Изображение
Дрова 62,27
Luba
У меня на 64 все хорошо. Разгоняется даже лучше.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru