Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 263 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Уважаемые знатоки, и стнова я здесь и снова с вопросом :confused:
После установки дров 6.8 + 25й бетки атитула весь разгон как рукой сняло, в чём трабла? перпробовал всё...... работает только на 6.4 + 24я бэта, причём овердрайв не работат, и снова работаем ручками :abuse:
2 veder
Ты ГТО2 гнал или нет?
если гнал, то до каких частот?
и каким образом?
у меня ГПУ гониться до 700 с поднятием напруги до 1,4(было 1,095)
Поднимал АтиТулом последним..
По памяти непонятка полная, не хочет гнаться и всё..
На оверах писали, что там дело в заниженных таймингах, или в бракованном контроллере памяти..
Типа ГТО2 это отбраковка от XL
Что посоветуешь?

2 veder
Ты ГТО2 гнал или нет?
если гнал, то до каких частот?
и каким образом?
у меня ГПУ гониться до 700 с поднятием напруги до 1,4(было 1,095)
Поднимал АтиТулом последним..
По памяти непонятка полная, не хочет гнаться и всё..
На оверах писали, что там дело в заниженных таймингах, или в бракованном контроллере памяти..
Типа ГТО2 это отбраковка от XL
Что посоветуешь?


На GTO2 память DDR2 стоит, и гонится она плохо, то ли дело 1900GT, память DDR3, 600Mhz (1200) со временем выборки 1,4 нс, но прекрасно работает на 830 MHz (1660)
veder
как это память GDDR2??? не может такого быть... д.б. GDDR3
там стоит память DDR3, во всех прайсах написано...
да и по маркировке там вроде все совпадает..
ну и на оверах тоже писали что там DDR3
А всё таки, почему там память не гониться?
Дело в заниженных таймингах! В своей поднимал частоту до 1500 дальше артифакты! Перешивка в XT лишь уменьшила показатель в марках. Тайминги стоят от XL. Вернул все на место 750-1500 в 05 марке 10275! Температура при полной нагрузке 71 градус на стоковом охлаждении. при 80% нагрузки куллера. Обливион на максе идет на ура. Карточкой пока доволен. :D
Поставил себе охлаждение от Zalman Fatal1ty fs-7, который на базе 700-ого. Ну, что сказать ))) Отлично! 40-41 в простое всего и 62-64 в нагреве. Намного лучше, чем стоковое, да еще и тишина. Почему так мало нагревается? Всё просто:
Вентилятор на морде (внизу) дует к карте, но до нее фактически не достает (от Залмана идет впечатляющий поток воздуха во все стороны). Из остальных девайсов у меня кроме PCI звука ничего не воткнуто, поэтому я её переставил в последний слот, а в образовавшееся пространство воткнул еще один вентилятор на выдув, предварительно снял заглушки с задницы. Итого, имеем горячий воздух выдуваемый сзади и холодный, поступающий с переди.
Ага, убрал задний вентиль и температура поднялась до 70 градусов!
для уменьшения шума стандартной турбины надо применить специальную смазку для подшипников вентилятора, там стоят подшипники качения их надо аккуратно вскрыть и заполнить смазкой(только смазывать не литолом иначе упадут обороты) шум значительно снижается. Проделал такую операцию и остался доволен только вот не знаю как называется эта смазка, знакомый принес в целлофановом пакетике, сказал что импортная при выставлении оборотов на 85% система издает ровный не раздражающий шум
Люди скажите у кого какой верхний предел разгона по ВПУ, без аппаратного вольтмода?
просто у моей видеокарты прошит биос от X1800XT PE и частота ВПУ 700 Мгц... дальше гнать?
700 Мгц... дальше гнать?
попробуй у меня разгонялась до 721 правда сильно грелась но без артефактов
Wivern
На воздухе — теже 721МГц. На воде — 783МГц. ;)
на воде не пробовал если покупать слишком дорого а самому делать гемору много

Попали ко мне недавно 2 шт. Sapphire X1800 GTO
P/N 102A5200321
включить конвейеры не удалось... :(

Я свой GTO2 прошил на XT супет 600\700 5 mark 10150
ВалентинDRAIV

Я свой GTO2 прошил на XT супет 600\700 5 mark 10150

А остальное железо описать?
Здравствуйте 1000 лет господа оверклокеры. Может посоветуйте, что лучше взять на PCI-E (MB nForce 590). чтоб за теже деньги больше счастья от разгона (итого цена не важна, опер.сек за 1 $ важно поболе). Список PCI-E 256Mb 256bit: X800 SE, X800 Pro, X1650 XT, X1800 GTO, X1900 GT. Предположительны преобразования
X800 SE —> X850 XT PE
X800 Pro —> X850 XT PE
(x800 можно и 2 впилить)
X1650 XT —> X1950 PRO
X1800 GTO —> X1800 XT
X1900 GT —> X1900 XT (X1900 CE)
Или ещё есть варианты получше? Вероятности удачи может приведете. Сыграю вот в эту рулетку, хотелось бы выиграть.
(Кроме основной задачи {быстрее быстрее быстрее} есть и Задача2 — работать с 2-мя мониками). Спасибо и не серчайте. :beer:
timegateman
Вы мягко говоря не туда написали! :(
ЗЫ: а коли собрались видео покупать, то для начала определитесь с суммой! и заполните ИНФО! :confused:
Здрасте вам. нет времени мутить воду на свой аппарат, может посоветуете готовую водянку под 1800й XT PE?) С воздуха выжато всё возможное, а охота больше :spy:
Tiberian Devil
У меня от ProModz и я полностью доволен :D
Цифирки можешь глянуть чуть выше на этой странице.
Эта тема я так понимаю умерла... а на днях пойду за водянкой, если будут положительные результаты — ждите мессаги...
Доброго всем времени суток.

Из прочитанных сообщений я понял, что можно разблокировать остальные 4 конв-ра на картах первых партий.
Свою железку купил в конце августа 2006 года. Part Number: 113-A52003-102.

Стоит ли?
dodge_ki
Кто производитель? маловероятно что получится, но попробовать можно :)
Wivern

Производитель Sapphire...

Вот есшо некоторые данные:

Video BIOS Information
Version 009.012.004.002
Part Number 113-A52003-102
Date 2005/10/28 19:42

На сайте http://www.radeon.ru/downloads/bios/ нет биоса на х1800xl
dodge_ki
Зато он есть, например, здесь — http://www.techpowerup.com/bios/
Надо было заглянуть в тему Всем, кому нужен видеоБИОС!... ;)
Monsterof3D

Спасибо за ссылку...

Карта то не умрет?

И чем лучше прошивать?
dodge_ki
я не помню чем прошивал... но у меня нормально работает с БИОСом от X1800XT PE :)
карта умереть не должна... только охлаждение стандартное смените!!!!
dodge_ki
Насчет чем — ATIFlash и ATI WinFlash. Последние версии тут.
Не ленитесь хотя бы пробежаться по названиям тем в разделе!
Wivern
Стандартное охлаждение не справится с охлаждением?
Если нет, то какое посоветуешь?
Wivern
Стандартная система не справится с охлаждением?

Monsterof3D
Благодарю за помощь... И внимаю твоим советам...


Последний раз редактировалось dodge_ki 00:21 02.06.2007, всего редактировалось 1 раз.
dodge_ki
Залман VF-900 CU подойдет... но не 700-ка точно, она только для штатных частот.
JohnnyMnemoNick

Благодарю за быстрый ответ... будем деньги на Zalman VF-900 CU
копить...
dodge_ki
Стандартное точно не справится...
JohnnyMnemoNick
Зря вы так насчет VF700-Cu... нормально охлаждает уже год или около того :)
dodge_ki
Про эффективность разных Zalman'ов на предыдущей странице почитайте — от сюда и далее.
Wivern
Я не просто так говорю :) У меня была Сапфирка Х1800XT 512Mb с Залманом VF-700 Fatal1ty версия (там оборотов больше, чем в обычных). Без разгона было 76-78 градусов в нагрузке, при разгоне могло дойти до 90! И это с 2-мя 120-ками в корпусе и 80-кой напротив самой карты. Я приверженец холодного и не шумного железа, горячая карта долго не служит... Честно говоря, у Навидии с этим намного лучше, чем у АТИ. Сейчас у 8800GTS в нагрузке около 60 MAX всего, а кулер настолько тихий (после АТИ), что уши просто расслабляются ))) Эххх... за столько лет купил опять Навидию... последняя была TI500
JohnnyMnemoNick
Конечно спорить не буду... но у меня X1800Gto Работает на частотах X1800XT PE и в покое 60, под нагрузкой около 80. Тоже в корпусе с 2-мя 120...
Так что ИМХО VF700-Cu вполне справляется с своей задачей.
Вечер добрый, многоуважаемые постояльцы... пришёл сёдня склонив голову... почти неделю сижу на в своё время восстановленном х500, потому как моя дур машинка накрылась. насколько понимаю — началось всё с того, что поставил дрова Extreme, на которых и разгон и прочие вкусности работали на ура, лучше того что было процентов на 15-20... прошла неделя, буквально за пару дней до покупки водянки оказалось, что не понадобится она... при прохождениии картинки во время поста машина выдавала на экран 5 вертикальных столбцов на весь экран, разделённых на части высотой в полтора сантиметра, расположенных в форме шахматки... при прогрузке винды получаю стабильные косяки при работе 3д и горизонтильные полосы то там-то там в 2хмерке... настройки аппаратного ускорения были сдвинуты на 3 деления в меьбшую сторону, вследствии чего 2 д показывает нормально, 3д — имеем шахматы.... теперь вопрос.... карту ещё не грел, возможен ли отход капли? и может ли просто помереть 1-другой конвеер? заранее спасибо за ответ...
Привет всем.
Есть такая потребность переименовать Sapphire X1800XT (256Мб) в Sapphire X1950XT (512Мб). Не чтобы 1800 работала как 1950, а просто чтобы в винде показывала вместо 1800 — 1950. Ну и желательно вместо 256 — 512 мегов, но это не обязательно. Подскажите как это можно сделать. чтобы это отображалось в диспетчере устройств и в диагностике DirectX во вкладке Дисплей и Control Center
SergioZ
С какой целью?
JohnnyMnemoNick
а это вобще возможно?
SergioZ
Да
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru