Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый всем день. Два дня назад мне привезли чудо под названием Sapphire RADEON X800 GTO2 на синем текстолите, память Samsung 1.6 ns 256 MB без VIVO, частоты по умолчанию 400/500 MHz. Начитавшись в Инете, что из неё можно сделать X850XT, приступил к работе, но как оказалось, нашла коса на камень. Реально карта оказалась на чипе RADEON x800pro
R430. ATI Tool показал 12 конвееров. После некоторых размышлений при помощи atiflash309 был залит биос http://www.techpowerup.com/bios/Sapphir ... 050103.bin , откорректированный в RaBiT-1.7 (изменил частоты 446/520 MHz). Результат имею 16 конвееров 5535 попугаев в 3DMark05.
Очень интересно узнать по подробнеи насолько я понял у неё паипы лазеркутом покоцаны.У меня гигабаит х800агп но гонится без вольт мода 460\1150 (r430)
DURAN
А ты заглядывал в тему "Модификация серии X800 через BIOS"?
Просто там написано, для каких подойдет перепрошивка биоса, а для каких — нет.
И интересно было бы узнать, нет ли у тебя противоречий с тем, что написано в той теме...
algol2
Что за производитель и менял ли что-нить: систему охлаждения, биос, тайминги памяти?
algol2
Я не знаю паипы покоцаны или нет. Гналась до переделки в ATI Tray Tools 455\1140 (r430) без артефактов. Карта Sapphire RADEON X800 GTO2 256 MB V/D/VO
PN 1024-CC60-OA-SA SKU# 2167-0050
систему охлаждения, тайминги памяти не менял, а БИОС я же написал, что перешил от X800XL/
BloodSnow
В тему "Модификация серии X800 через BIOS" по Вашей просьбе заглянул, но сказать были там FF или нет не могу, так как у меня на тот момент был ATITools 0.24
Use Device:
0x554D: R430, Bus:1,Dev:0
Прошивал этим прошивальщик atiflash версии 3.09.
В этой версии появилась новая опция "-newbios", которая говорит прощивальщику перешивать ВСЕ области BIOS.
рекомендованная строка для перепрошивки в данном случае будет выглядеть так:
atiflash -p <номер_адптера_в_системе> <имя_файла_биос> -f -newbios
BloodSnow
Охлаждение от пня 4го какого незнаю.Производитель написал Gigabyte х800d256.На чипе написано х430про или х800про но приставка "про" точно есть.Есче вопросец что за два переключателя на плате.
algol2 самое интересное, что эти переключатели подписаны, а вопрос этот уже много-много раз звучал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru