Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 166 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня вопрос возник, как АТИ выжмет из R430 475Мгц ??? Ведь по спецификации GTO должна работать именно на этой частоте... А на сколько я знаю ни у кого не удавалось погнать этот чип до такой частоты... Напряжение увеличат и поставят лучший кулер ?
Godfather
скорее всего x800GTO на R430 будет с меньшими частотами и 128mb DDR1
Godfather
ГТО работает на частоте 400 хоть с Р430 хоть с Р480
DVS
Спасибо за просветление! Я её перепутал с GT :) Теперь в видеокартах АТИ легко запутаться...
http://forums.techpowerup.com/showthrea ... ge=1&pp=10
tarakanix
Интересно, но я не нашёл ни слова о том что это работает на картах R430...
блоки резисторов одни и теже, остается только попробовать.
пробовал уже один вариант — ни какого эффекта, в понедельник продолжу эксперементы
tarakanix
Удачных экспериментов! У меня у самого руки чешутся повозиться, но боюсь от частого перепаивания обичным паяльником дорожки испортить, да и резисторы...
перепаял 4 резистора — результат полный НОЛЬ , не лучше не хуже... даже обидно стало...(лучше бы хоть заглючило чёнидь)

но боюсь от частого перепаивания обичным паяльником дорожки испортить, да и резисторы

Если руки прямые, то проблем небудет. Паяльник 40W, заточен не совсем под иголку — жало на кончике диаметром где-то 1мм, не выключая из розетки, резисторы прилипают к нему иногда и "торчат" секунд 5 — и ничего.

Но есть еще один — последний... на счет которого есть интерестные мысли...
И возможно......
Но об этом позже — после очередного эксперемента
Подробности в понеделник...
получилось у кого что?
Dplay
Я не берусь, сомневаюсь что в этом есть смысл... А tarakanix гдето пропал, может с картой не хорошо получилось... :shuffle:
Godfather
с картой все впорядке, но результат полный 0.
такое ощущение что эти резисторы просто для красоты торчат :lol:
до модификации:

Изображение

Изображение

после:

Изображение

Изображение

и до и после:

Изображение

за не имением цифровика пришлось клепать фотки из готовых.
Резисторы были модифицированы в соответствии с X800XT AGP R420.
на платах с R430,R423,R480 одного резистора НЕТ — может в этом и дело...
Исходя из того что на X800/X800XL нет видимой разници на PCB и при пересадке чипа x800xl на плату x800 мы получается 12 конвееров (если верить челу на форуме оверклокерс) —
возможен только 1 вариант — под чипом перерезана какая-то дорожка, что вполне вероятно.

P.S. жду появления крупных фоток GTO2.
надежда умирает последней
Кстати, на форуме techpowerups, человек снимал чип с платы, и там действительно оказались вроде 2 мостика с лазеркутами :(

Чип вроде был R480
tarakanix

с картой все впорядке, но результат полный 0.
такое ощущение что эти резисторы просто для красоты торчат
Ага, я их как только не замыкал на разных картах... 0.
tarakanix
dvsh
А вот этот резистор (R70):spy: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=9982&filename=X800GTO2_R70.JPG есть на GTO2, X850Xt, а на X800 GTO и X850Pro его нет!!!:eek:
kallisto
Лазеркуты имеются на всех X800... Это лишь отличие профессиональных (FireGL) от непрофессиональных (Radeon) карт... :shuffle:
VEE_HOMER
У меня на X800 и на X800XL впаян R70...

Это лишь отличие профессиональных (FireGL) от непрофессиональных (Radeon) карт...

Это радует! Так как возвращает надежду на переделку, которая после иформации про лазеркуты под чипом пропала...
Godfather

У меня на X800 и на X800XL впаян R70...

Дык в том то и дело, что на X800XL 16 пайпов, а X800 у Вас какая?
Насчет FireGL: Я тут немного доработал скрипт Unwinder-а для софтовой переделки в профессиональный адаптер для последних драйверов, так как Алексей почему-то бросил поддерживать радеонщиков... (http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=9984&filename=SoftFireGL.rts)

Это радует! Так как возвращает надежду на переделку, которая после иформации про лазеркуты под чипом пропала...

А как чип то отпаять? А потом его еще и на место вернуть???:eek:
VEE_HOMER

а X800 у Вас какая?

Обе карточки на R430... см инфо

А как чип то отпаять? А потом его еще и на место вернуть???:eek:

Есть организации которые могут это сделать... Если поискать то можно найти...
Привет.
Ситуация такая. Купил видео.
ASUS EAX800/TD/128M на PCIe
Когда покупал видео, сильно не вникал, что покупал.
Слышал, что х800 классная.
оказалось, что она 128 бит :)
даже не подозревал, что такие существуют...
теперь себя пинаю.
описание
http://www.asus.com/products4.aspx?mode ... l2=8&l3=12

Вот такой безнадежный вопрос, можно ли переделать 128бит в 256бит?

память на карточке — samsung K4J55323QF-GC20
посмотрел по спецификациям — 256 битная
http://www.samsung.com/Products/Semicon ... 5323QF.htm
http://www.samsung.com/Products/Semicon ... _rev18.pdf

проц. на карточке R430
все, что на нём написано, если это поможет:
RADEON x800pro
R430
215RBCAKA11F
N15517.00
0502AAY
TAIWAN
pci-express

память стабильно работает на 510МГц (1020МГц)
ядро — на 410МГц. хотя гналось и до 440, но работало только минут 5, дольше VPU Recovery :)

еще раз повторюсь,
можно ли переделать 128бит в 256?
спасибо.
kravovich хоть ваш вопрос и не относится к теме совершенно, но отвечу:

можно ли переделать 128бит в 256? — нет! почему? кратко объясню:
у контроллера памяти (в данном случае X800 ) в вашем случае задействованы 128 линий данных, чтобы увеличить их до 256 линий — к этим ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ линиям данных нужно подключить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ память! если у вас есть место на видеокарте куда ее можно припаять — то варинат переделки возможен.
Вот и всё...
Изображение
Если эти лазеркуты для firegl, то почему их два?
один отключает firegl, другой конвееры... врядли..

Перерезая разные контакты — отбраковываютя разные блоки конвееров.
Не зря Ati tool показывает разные значения регистров.


Вот и всё

почему все?... лично я буду снимать чип....
Теперь в ветку пожно переименовать в что-то типа "Экстремальный разгон и переделка X800 (R430)"
вот заодно ссылка на полное описание всего этого + полное описание Volt Mod'а (в конце страницы)
http://www.overclockers.ru/lab/20658.shtml
tarakanix, всё потомучто не получится в домашних условиях перепаять резисторы как я это делал с 9600 и 9700...
Извеняюсь, что вопрос не совсем по теме.
Купил себе GeCube Х800 128mb разводка отличается от Х800XL
разгон 430/860 хочу сделать вольтмод, но на плате нет микросхемы питания ядра
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... tmod-2.jpg
на ее месте совершенно другая микросхема.Нигде не могу найти про енту карту ничего.
Может кто знает как на таких платах вольтмод делать?
И еще вопрос, биос для псих карт редактировать (частоты, размер памяти и т.д.) можно?
Satanyo а почему вы решили, что у вас на R430 видеокарта?
AndreyPopov, ну так у него разгон 430мгц врядли R423 и R480 так плохо разгониться...
То что у меня R430 -это 100%
Сам лично снимал куллер смотрел ядро.Темболее что карта X800 не gt и не gto. А все Х800 шли только на чипах R430 (на сколько я знаю)
Сейчас решил добавить емкости на кондерах может еще 10-20Mhz добавит.Кто нибудь подобное делал?
Я вот думаю реально мне с 128-ми метрами DDR I биос от X800XL вшить (подправив его само собой) или только на родном ID менять?
Satanyo, конденсаторы я допаивал, чисто ради интереса, да разгон увеличился с 438 на 460мгц...

Я вот думаю реально мне с 128-ми метрами DDR I биос от X800XL вшить (подправив его само собой) или только на родном ID менять?

А где вы возьмете биос от XL со 128 метрами DDR1 ?! Лучше менять ID в своём биосе...
Godfather

А на какие конденсаторы если не секрет заменили? Обязательно чтоб вольтаж 6.3V был? Я думаю на 1500-2000мкф воткнуть, но на 6.3V найти сложно.
Да, на счет биоса полностью согласен. Вот только думаю смена ID ничего не даст...Кроме суфикса "XL"
Satanyo, я допаял один 4700мкф на 16 вольт...


Вот только думаю смена ID ничего не даст...Кроме суфикса "XL"

А вы меняйте ID на X850PRO/XT прирост в дровах будет...
А я заменил 4 конденсатора по 6.3V 1500мкф, догнал до 440/440 в '05 марке 4600 воробьев.Все хорошо только дросели стали больше гретсься, пришлось радиаторы лепить.


А вы меняйте ID на X850PRO/XT прирост в дровах будет...

Спасибо за совет сегодня попробую.
Godfather
tarakanix
У меня была сдохшая карточка X800XT PE, я отпаял от нее ядро и там также было два лазеркута.
Я подозреваю, что этими лазеркутами задается ривизия чипа (firegl — 80). :shuffle:
Иначе что там еще отключать??? :eek:
Мне кажется что на не полноценных чипах — больше лазеркутов....
...но это лишь догадки...
VEE_HOMER

У меня была сдохшая карточка X800XT PE, я отпаял от нее ядро и там также было два лазеркута.
А на фотки этого отодранного ядра можно глянуть ? :oops:
Интересует обратная сторона, естественно ... :)
xKVtor

А на фотки этого отодранного ядра можно глянуть ?

Точно такое же, как на фотке Godfather-a. :shuffle:
dvsh
А это не твоя статья, в которой написано, что можно подрубить все 16 конвееров?
http://modlabs.net/index.php?location=a ... l=x800bios
вот прямая ссылка http://vanadis.nm.ru/Articles/x800agp%20&%20PCI-E.html
на модлабсе обновляют инфу не своевременно, а то и вовсе забывают... там кстати есть мелкие ошибки и неточности :).
Можно ли на Гекубе Х800 128 мб ддр АГП8х разблокировать 16 конвееров и как ето сделать?
Беру сохраняю свой дефолтный БИОС, меняю ДИД на 4A50 (те Х850 Platinum), прошиваю атифлашем 1.6 и все? Я так все понял? Или надо что то еще?
Да кстати ати тул показывает
СONFIG_DIE_FUSES 0*FFFFFFFF
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0*FFFFFF9E
Это что нить значит?
dvsh
так у тебя это удалось или ты просто теорию написал?
BloodSnow
это теоретическая статья написана по вполне практическим результатам :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru