Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 138 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
х700про Поуерколор 423\432 — дрова 5-9_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_26409 + RedLine v2.3 — после разгона через несколько минут выдает вот это

http://img460.imageshack.us/img460/1013/14kf.png

Что он хочет ? я слышал что каталист гасит разгон !!!!!
Может куллер ему купить —) ? посаветуйте какой ?

Разгонял и AtiToolsom и RivoTunerom — везде так-же !
Но вот вчем прикол: у меня стоит две системы WinXPSP2 — первая под проги(уже пол года не снасил), вторая под игры(недавно установил) — везде стаят одинаковые дрова, так вот, на первой системе драва встали как то не понятно, Каталиста не видит и не отображает и соотведственно настроики не збрасываются, сейчас выставлен 486\526,5 — охлаждение стандартное, а на второй при таких-же частотах все збрасывается и выдает КАРТИНКУ НА ВЕРХУ !!!!!!
zaREgu''
Это сообщение о том, что видеокарточка глюканула. Дальше тебя спрашивают, рапортовать ли об этом в ATI.
Ты получаешь это сообщение просто потому, что карточка при имеющемся охлаждении не выдерживает твоего разгона. Разогревается и глючит. Не гонится она у тебя.
Если каталист не встал, карточка толком работать не будет. Не будет она при этом и греться.
Да спасибо ANTON — я уже снизил частоты !
Почему ATI Tray Tools показывает что на X700LE стоит GDDR3 а частота по умолчанию 250->360 и выше нехочет :eek:

частота по умолчанию 250->360


Блин, я на своем гигабайте на чипе х700 выше 287 не получается — сразу куча артефактов :(

Надо попробовать тайминги "загрубить".
А у меня Powercolor X700SE! Everest показывает, что установлена GDDR3 память, и у меня всего 4 пиксельных конвейера из восьми, как включить остальные?
Но у меня не SE и не LE все конвееры вроде работают и частота чипа тоже в норме но память не на той частоте работает. Да и гонится вроде нормально по памяти маловато правда максимум +25\30MHz
мои тайминги:
Timing 3:
Memory Refresh Rate=120-150 при повышении появляется глюк: число фпс ратёт но начинают появляться кратковременные подвисания чем выше показатель тем чаще подвисания.
TRFC=14

Timing 2:
TRCDRD=4
TRCDWR=2
TRP=4
TRAS=12
TRRD=5
TR2W=CL+1
TWR=2
TW2R=4
TW2RSame Bank=4
TR2R=1

Больше не менял все остальные изменения приводят к артефактам, глюкам, зависаниям...
Напишите у кого какие результаты по таймингам?
На штатных частотах(425,432)-3500 попугаев 2005 марке!
(Sapphire X700Pro hybrid 256mb)
на частотах VPU-430,Mem-480 — уже 3650 попугаев 8-)
:::::если руки из того места растут,то ATI рулит :D :yes: :yes: :D
Кстати про тайминги!!!
В утилите ATI Tray Tools третьи тайминги чо дают????????? :confused:
Ну вроде как это рефреш памяти — быстрота прогона через память.
А у меня выше 3300 не прет — низкая ПСП а чип нормальный :spy:
STAS-(lo(ker кстати для про версии по чипу разгон маловат — например сейчас я играю при частоте 460 и вроде всё в норме.
Правда у меня нестандартное охлаждение — 4 трехдюймовых кулера с разных сторон обдувают видео. Думаю повесить на память радиаторы и можно будет дальше прогнать карточку. :gigi:
Разогнал свой Sapphire Radeon X700 Pro 128 MB 425/432 @ 480/575 + T
Timing 2:
TRCDWR=4 @ 3
TWR=7 @ 6
TW2R=1 @ 0
TW2RSame Bank=7 @ 6
TR2R=3 @ 2
Всё! Больше не хочет гнаться зараза, на частоте 483 уже вылетает выше описанное сообщения от VPU Recover. А на памяти при частоте 580 прут артефакты (2 штуки), и в итоге виснет в игрушках (синтетические тесты проходит и на 585, а игры — мах на 575)


Ты получаешь это сообщение просто потому, что карточка при имеющемся охлаждении не выдерживает твоего разгона. Разогревается и глючит. Не гонится она у тебя.


Это не от перегрева, а от качества чипа потдающегося оверклокингу. Температура сканируется прогой RivaTuner v15.8, она достигает мах 51С-чип/41С-плата. Видюха охлаждатся Zalman 700cu, и с обратной стороны 92мм вентелятором (на отдув, если ставить чтоб поток воздуха был направлен на видюху, температура заметно повышается, так что — ОТДУВ)


на частотах VPU-430,Mem-480 — уже 3650 попугаев
:::::если руки из того места растут,то ATI рулит

Количество попугаев зависит ведь не только от видюхи, но от конфигурации компа в целом. У меня 3740 попугаев. Но очень даже может быть, что у нас совсем разное железо.
В ATI Tray Tools v1.0.4.780 показывает ~=4750 попугаев.


Почему ATI Tray Tools показывает что на X700LE стоит GDDR3 а частота по умолчанию 250->360 и выше нехочет

Может быть дело в таймингах? (или скорости доступа?)
Мои тайминги на GDDR3-Samsung (радиаторы отодрал, уж больно они пазорные) Память с 2 n.s. доступом.
Timing 1:
WR=1.5
CAS=4
CMD=0
Время ожидания =WR latency
Timing 2:
TRCDRD=7
TRCDWR=4
TRP=5
TRAS=6
TRRD=6
TR2W=CL+2
TWR=7
TW2R=1
TW2RSame Bank=7
TR2R=3
Timing 3:
MRR=52
TRFC=20


Кстати про тайминги!!!
В утилите ATI Tray Tools третьи тайминги чо дают?????????

MRR лучше не дёргать, этот тайминг НЕЗНАЧИТЕЛЬНО повышает производительность, НО понижает стабильность, так что, чем меньше, тем лучше. А TRFC, ваще низнаю зачем его дергать, при снижении с 20 до 16 никакой производительности не дало. Так что я оставил его п вокое. Так что вывод: В утилите ATI Tray Tools третьи тайминги НИ чо НЕ дают!!!!!!!


Последний раз редактировалось Folk 17:19 07.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
У меня память 4нс так что высокие частоты ей недостежимы. :spy:
Ну... Неповезло.:gigi: щютка. Значит прога криво читает. Это не GDDR3, а DDR2.
Да не всё нормально но не понимаю зачем надо было так занижать частоты 500@730???
Ну... может какие-нибудь отбраковки не способные работать на частоте 500 Мг. Не знаю, но скорее всего так. Ведь всё таки карта Liht Edition.
Не это не отбраковка чип 450-470 и память 720 по сравнению со стандартными 400\500 — тут отбраковкой и не пахнет.
Отбраковка с GDDR3 500(1000)Mh, а у тебя 360(720), чувствуешь разницу???, разгон GDDR3 до 575(1150)...
А 4нс у DDR3 бывает? Скорее просто DDR...
У меня видеокарта PD radeon x700se ddr2 512mb. Уже два месяца не могу найти вразумительного ответа на следующие вопросы:
1.Как открыть конвейры(желательно не экстримально)? Что это даст? И что это может повлечь за собой?
2.Ati tolls tray показывает current mem 365,72. Если поставить галочку Show as ddr — 731,44. Чему верить?

P.S. Я — лам. в видеокартах :( Буду очень признателен если хотя бы ссылочку дадите, где об этом просто и толково написано.
1.Конвееры могут и неоткрыться. Открываются они перепрошивкой биоса в основном.
Открытие даст хороший прирост скорости — сколько у тебя попугаев 05 марке? Разблокировав конвееры как раз пригодятся 512 метров хотя всё-равно для этой карточки это слишком достаточно было-бы и 256 больше не значит лучше!
2.Верить 731.44 , реальная частота 365 но за такт данные передаются 2 раза(если не ошибаюсь — по аналогии с процессорами)
Sapphier x700 карточка определяется так же как и у Fatal1'st(та же фишка и с ATI Tray Tools)
частота ГПУ/Память — 400/250 память гонится до 308 дальше идут артиефакты, а проц до 450

Таминг (дефолтные значения)
WR latency 1,5
CAS latency 1
CMD 0

TRCDRD 4
TRCDWR 2
TRP 4
TRAS 12
TRRD 5
TR2W CL+1
TWR 3
TW2R 5
TW2R SB 5
TR2R 3
Насчет DDR 3 и LE помойму это глюк прогаммы т.к RivaTuner определяет все правильно и вместо LE и DDR 3 видит х700 и DDR
Fatal1'st, скажи чтоб открыть конвееры, какой биос нада лить на Sapphire R-X700Pro(AGP)?, от Х800 или модернизировать родной?
Markizz
скажи чтоб открыть конвееры — какие конвейеры?
Гы, а че там их(конвееров)на Х700Про всего 8?и не больше?
Добрый день, сачастливые обладатели карт RadeOn. Разогнал свою x700 до 490 по чипу и 630 по памяти. На графическом чипе стоит боксовый кулер от P4 2 Ghz, на памяти алюминиевые радиаторы. Время выборки памяти 4 нс, что не позволяет гнать ее больше. Посоветуйте, какие тайминги можно выставить на памяти и даст ли это результат?
Hard
А какая память(производитель и тип)? Да и производитель карты какой? Частота по памяти указана как ddr или просто?
Хочешь выше гнать? Попробй вольтмодд
:no: Но чип ты больше хрен разгонишь. А тайминги в осном дело индивидуальное...
Выложи фото карты — интересно как она смотрится с таким кулером :lol:
Fatal1'st, память Samsung, карта от Sapphire/ Частота указана как ddr, т.е. эффективная. Хотелось бы еще догнать ее по памяти. А как на этом форуме фотки вставлять?
Hard
Ну сначала выложи на каком нить сайте фотки а здесь вставь адреса.
А изменение таймингов даст прирост в проиводительности но не разгоняемости.
Вот мои тайминги:
Timing 3:
Memory Refresh Rate=120-150 при повышении появляется глюк: число фпс ратёт но начинают появляться кратковременные подвисания чем выше показатель тем чаще подвисания.
TRFC=14

Timing 2:
TRCDRD=4
TRCDWR=2
TRP=4
TRAS=12
TRRD=5
TR2W=CL+1
TWR=2
TW2R=4
TW2RSame Bank=4
TR2R=1
(это в трей тулзе)
Кстати карточка синяя и память с обеих сторон?(кстати а сколько памяти-то?)И кулер был синий?
А по памяти маловат разгон 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Вот фото моей карточки.
Вот тут решил попробывать разогнать 256Mb AGP ATI Radeon X700 PowerColor DVI TV-out OEM.
Частоты 400/532. Перед этим установил радиатор и 80х80 вентиль от проца на чип. На верхние чипы памяти наклеил радиаторы, нижние чипы пока без охолождения (тока вентиль на них дует). Еще радиатор на мост Rialto наклеил. Прогу использовал ATI Tray Tools 1.0.3.750. С начала разгонял чип, прога сама автоматом поднимала частоту на 1 Mhz при этом тестируя на артифакты. Поднялась до 460 — это максимум. Далее с памятью. Установлена с доступом 3.0, а это 666Mhz. А стоит на 532!!! Ну поднял до 650 — все отлично прирост хороший! Далее до 700 — здорово работает, прирост еще. До 760 — хорошо, ДО 800!!! И снова без проблем! 3 раза подряд 3дмарк 03 проходила на ура! Потом 05 тоже прошла без проблем. Темпиратура радиатора на чипе конечно чуть повысилась , но текстолит над ним чуть теплый. Память с радиаторами чуть теплая, без радиаторов на некоторых тестах горячая. Вообщем остановился на 460/850. Да и еще мож важно все это на AGP x4!!! Получается гонится отлично. Тут еще кто то так же разогнал. Вот ссылка там фотки есть моей системы охолождения =)) http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=25637
Fatal1'st, жалко мне твои уши, если честно... Многовато у тебя карлсонов в системе, улетишь! Поставь на чип кулер от проца и убери все, кроме одного вентилятора, чтобы память обдувал, хватит за глаза!
Разогнал свою видеокарту до частот чип=426,6 память=450 ( стандарт 400/350 ) Охлаждение стандартное + дополнительный куллер на обдув вк.
Для того чтобы определиться с пределами разгона пробовал гнать ATITool_0.25b14. Есть там такие кнопочки определить максимальную частоту чипа/памяти. Значит по чипу разгон доходит до 440 MHz , а по памяти разгон дошел до 453 MHz а дальше пошли артефакты. Температура чипа да и памяти прога показывала около 48 градусов по Цельсию (без дополнительного кулера 60).
Результат без разгона 3dmark 2005 --2868
Результат с разгоном — 3223
При разгоне в 435 по чипу комп зависает через 20 минут игры в НФС МВ но температура не повышается выше 48 градусов (проблема из-за чипа проверена при разгоне одного чипа а память стандарт). Посоветуйте возможный дальнейший путь разгона и как его осуществить софтовым методом.

Конфигурация компьютера: Pentium 4 (прескот) 530j lga775 / Asus p5gd1 / 2x512mb Samsung / Sata samsung 120gb+ata seagate baracuda 80gb / Asus X700td 128 mb / встроенная / tv tuner fly view 2000 / fdd,dvd-rw nec 3520A / 3r esprit/ FSP Blue storm 500W
Hard
Да пока гарантия а шум от всех вентилей перекрывает 1 — на видюхе!
zevaka
Да вроде софтовым больше никак уже. :confused:
Чето память у вас мало гонится. Какое время доступа? 3.6?
Yasha05
У кого именно? У меня 4нс.
А производитель? Получается что PowerColor самую быструю память ставит? Так она еще и DDR2.
У меня Samsung но и видеокарта LE поэтому такая память для не как-бы адеквватна. :spy:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru