Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 138 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Jenek55555
Зайди на эту ветку. Мне там помогли с вольтмодом памяти http://forum.overclockers.com.ua/viewtopic.php?t=163
Может и с чипом разберёшься ;)
Лично я свою x700pro вольтмодил (пока тока по ядру) согласно http://people.overclockers.ru/PlombiR/record3

Раньше стабильно было на 433, а стало на 450-455 !!! (видать ядро совсем голимое, но прирост налицо).
Но прирост от ядра минимален. У x700 на разгон больше влияет память.

Еще до вольтмода Стандартный синий кулер выкинул нахрен, поставил дешевенький но медный кругляшок gembird. Без нагрузки температура что до что после вольтмода не менялась, но под нагрузкой все по другому: до вольтмода было 50 — 55 градусов, а после — 70-78. А этим жарким летом ваще под нагрузкой (грузил стандартным бенчем из ati tray tools) достигла 97 !!! Видать придется снова кулер апгредить. Вольтмодом памяти займусь в ближайшее время.

Вобщем перед вольтмодом ядра рекомендую заранее подумать об охлаждении и прикинуть — стоит ли игра свеч.

Jenek55555
Зайди на эту ветку. Мне там помогли с вольтмодом памяти http://forum.overclockers.com.ua/viewtopic.php?t=163
Может и с чипом разберёшься ;)

:(Знаешь я в этом деле совсем нечего, хочу делать вольтмод в первый раз, я посмотрел твою ветку и для меня это полная труба. Пожалуйста выложи картинку своей видюхи палит X 700 DDR 3 SAMSUNG и отметь где ты что и как делал, и что надо достать для этого (с пояснением), или хотябы нарисуй вручную часть платы где ты все делал.
Можь поможешь а ?
Заранее благодарен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди! может у кого есть профиль максимального разгона X700Pro для Ati tray tools???
если не влом то отошлите на warthog2008@yandex.ru
Заранее благодарен!!!
Видюха: Sapphire Ati Radeon X700 Pro 128 MB/128 Bit (Samsung 2.0 ns/Gpu — 425 MHZ, Ram — 864 Mhz)

Geforsik, ты случайно не разобрался с ядром, память я добил частота составила 1085 — правда пришлось понаклеивать радиаторов и два виртушка посадить, знаешь работает уже с месяц и всё просто ОК.
А вот с ядром так ещё и не разобрался.
Может кто нибуть ещё подскажет если разобрался ???


ВСЕ вопросы по серии Х700 ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.
на AGP PILIT X700Select 256 mb 128бит c частотати 400/500 я добился результата 470/576 . это почти максимум. стоит сбоку, дует на видюху и радиатор чипа куллер. на памяти нету охлаждения.

1) стоит ли покупать и клеить термоклеем медные радиаторы на память?
2) и чип радиатор с куллером от Zalman 700CU ?
3) Стоит ли шить биос от обычной Х700 ? дайте плз ссылку и описание как быстро и без лишнего оборудования перепрошить биос.
4) Какие детальки нужно припаивать к чипу и памяти, ну типа вольтмод сделать? с паяльником друг умеет обращаться. и где припаивать?
Maxim-biker
1. Ст0ит. Любая помощь охлаждению полезна.
2. Перебор. Лучше улучшить продувку кузова.
3. Без особой нужды шить не советую. Не пришлось бы потом выпарывать. Сначала лучше софтово БИОС подменять.
4. А стоит ли? "Лучшее — враг хорошего". Народная мудрость. ;)
окей, пасиба за совету. а продувку кузова улучшить типа поставить куллеры в системнике?
Имею ПаверКолор Х700про. 425/432 мозги самсунг 128\128 гддр3
Вот что я смастерил http://img223.imageshack.us/img223/2909/dsc03890fi3.jpg

При таком конфиге погналась до 490/540

Хочу сегодня еще один фан на радиатор поставить.
550 память ПОЧТИ выдерживает, но есть глючки в играх.

Что еще посоветуете приудить к ней для большего разгона ? Особенно хотелось бы погнать ядро, но на 495 фаркрай виснет :(((
Помогите с видухой от Palit Radeon X700 c частотами 400 — 230 (460)! немогу реально разогнать бью до 468 — 526 работает нормально а при заходе в игру выкидует или вырубается монитор через 10 мин где то!гнал на ати трай толс!по тестам всё прошла отлично!а дело мне кажется в охлаждении кто может помочь пишите!И ещё вопрос! У меня друг разогнал 9600се до таких частот 420 и 560 это реально при штатных 325 — 400! частоты у него выше чем у меня на памяти но почему то по тестам я его делаю в 2 с половиной раза!Пишите кто знает что делать!и Как мне можно разогнать реально видуху если даже прийдётся купить новый кулер!
    Firegl_server, много полезной информации для себя вы можете найти здесь.
    Люди добрые , обьясните старому дурню как прошить x700 (Series)вроде? прошу пожалуйста только по порядку чтоб было понятно мне, а то я тут читал и ни черта не понял!!! И вот ещё , где этот БИОС и чё с ним делать? короче всё !!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!
    Arrows
    1) FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой
    2) В чем вообще дело-то?
    Да вот решил разогнать, а как не знаю . Я тут читал и ни чего не понял, обьясни где , чё и как менять чтоб разогнать а то я в этом деле тупой. Можешь всё это напечатать в txt и отправить мне на мыло BlackMoloT@mail.ru если не трудно !!!
    Arrows
    Да вот решил разогнать, а как не знаю
    Новый FAQ по разгону видеокарт Radeon
    FAQ по разгону видеокарт на базе графических чипов ATI
    Я тут читал и ни чего не понял
    Что не понятно? Как дополнение почитай Как разгонять видеокарты (иллюстрированное руководство для новичков)
    Народ, дайте схему вольтмода GIGABYTE GV-RX70128DE
    сори за оффтоп,ситуация такая :при игре перезагражается комп монитор долго мин 2 после перезагрузки находился в отключке,потом включился, с артифактами, по вертикали появились полосы,что случилось то??что-то с видеокартой(x700pro) ...норм изображение только тогда,когда!! вытащить!! видеокарту и подключится к встроенному адапатеру...:confused::confused:
    http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=36433

    max
    Новичок
    Сообщения: 4
    Добавлено: 00:27 13.05.2010
    ----------------------------------------
    Доброго времени суток.

    Проблема в следующем:
    попала мне в руки видеокарта ASUS EAX700 256MB (A387C2).
    Драйвера не ставятся, так как не опознают правильно это устройство. При установке драйверов в ручную — ничего не даёт.

    Значение DEVICE ID у этой карты имеет значение 564D
    Прошивкой БИОСА это значение не изменяется.
    На сколько я понял, поменять его можно только аппаратно.

    Помогите пожалуйста разобратся.
    Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  

    Удалить cookies конференции

    Пишите нам | Radeon.ru