Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 168 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Как переделался ваш 9800се
Опрос закончился 08:13 21.01.2005
Хорошо 70%  70%  [ 16 ]
С артефактами 30%  30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23
Хочу открыть такую тему, чтобы все люди которые уже перделали свой 9800се поделились своим опытом с
остальными. Все кто будет описывать переделку ,можно кратко, можно вообще не писать весь процес об это уже все давно знают ГЛАВНОЕ С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТОЛКНУЛИСЬ(напр. шахматы) И КАК ИХ РЕШИЛИ! прошу указывать пр-ля. Заодно опрос на тему "Сколько по миру гуляет безглючных 9800се".:)
гуляет очень мало из 13 видях yaun переделалась только 1 и то не могу перешить биос
Otli4no peredelalasj :)
Взял Palit так вообще без глюков, только охлаждение не дотягивает => нужно менять!
Могу добавить по Palit'у — из 25 только 5 без артефактов.
К тому же есть ньюансы с прошивкой БИОСа.
Перешилась с шахматами :(((
А очень жаль: при переделке+разгоне довольно легко прошла рубеж 2800 в 3dmark2005 :(
Найденными мной программами и выключением Hyper Z III проблема не решилась....так что приходиться или на непеределанном работать, либо убирать красный цвет в настройках моника(тогда конечно же теряеться цветность,но шахматки почти не видно). Отмечу что при переделке значительно больше стал греться GPU а в месте с ним и вся плата, так что срочно пришлось менять систему охлаждения.
расскажите кто нить про ньюансы перешивки биоса у 9800se palit на PRO-шном дизайне, чип R360 память samsung 2a, при прошивке говорит data not erased ?
Офигеть именно то что мне и нужно как раз зоздвал эту тему когда взял palit 9800се . Радитор снЯть вообще не могу ощющение будто он термоклеем прилеплен, с помощью omegadrivers разблокировал все 8 конвееров вообще зашибись farcry летает а вот в андерграунде2 видны синие точки по всему экрану
хотя из за того что игра темная их совсем незаметно. Пока что думаю как снять радиатор он даже не поварачивается а усилем боюсь отодрать вместе с чипом мож. кто сталкивался, тогда поделитесь советом.:D

расскажите кто нить про ньюансы перешивки биоса у 9800se palit на PRO-шном дизайне, чип R360 память samsung 2a, при прошивке говорит data not erased ?


Ты с ключом -f -p перепрошивешь? Как снялся радиатор? Легко?
Timonder

И ещё надо всё название биоса с большими буквами писать только расширение можно с маленькими.
радиатор снимается легко после 10минутного прогрева в 03 марке, аккуратно подцепить скальпелем между рамкой чипа и радиатором, только не внутрь толкать, а на поворачивание, смывается все бензином или изопропиловым спиртом
Попробовал крупным шрифтом, нифига не помогло :( , я уже в раздумье, может флешку куданить на другую видюху перекинуть да прошить а потом обратно
Приветствую.
Сапфировский 9800se 256 бит разлочился на ура.
Собственно в номинале его и не запускал. Cразу же форсажевские дрова с разлочкой и переделкой в ХТ.
Так что в винде определяется как 9800@9800ХТ
Артефактов небыло, но часа через полтора работы в 3D комп подвисал.
Снял родной радиатр, причём без каких либо усилий и поставил ZALMAN ZM80D-HP.
Работает постоянно на 412/730, обдувается 120 Титаном работающим на 900 оборотов.
Чип R360 память 2.8 ( непомню чья).
Живёт уже 3 месяца. Дум 3, Марки 03 и 05, FC и т.д. полёт нормальный, артефактов нету.

Кста народ. Кто нибудь в курсе распаин ли на Сапфировский 9800se 256 бит термодатчик?
А то температуры приходится внешним датчиком с основания радиатора снимать. MAX 51 с вентилятором и
MAX 62 если вентилятор отключить.
А интересно скока реально на чипе.
Timonder
Нужно осторожнее подходить к выбору БИОСа для прошивки.
Yaun'евские карты работают далеко не со всеми.
А зашивается все без проблем с помощью флэшера от Gigabyte — он
у них универсальный — ATi & nvidia — посему знает все флэшки.
А я решил проблему просто — перепаял флэшку на обычный M25P05 и всё!
После переделки карты в 9800Pro/XT нужно сменить охлаждение — иначе
чип будет перегреваться.
Мониторинга на 9800SE нигде не видел.
Monsterof3D

это все понятно, проблема в том, что флешка стандартная. Пробовал и гигабайтовским и другими прошивальщиками -не шьется. Есть такая же карта с R350 и память hynix af25 там прошилось все чудесно, а здесь не хотит :(
NukeDX
Орфографию в названии темы поправьте, пожалуйста. И ещё... Это всё-таки не FAQ, а опрос. ;)
Timonder
Брось сюда название своей флэшки — т.е. то что на чипе нацарапано.
Monsterof3D

st25wf512
Timonder
Мобыть всё же SST 25VF512 ?

st25wf512

такой в природе не существует ;)
А указанная мной отлично шьётся шилкой от Gigabyte.
Nik-on

Он должен автоматом снижать тактовую частоту на ядре, и биос должен быть сапфировский. Где то читал что разные производители видеокарт свои термодатчики лепят например ASUS. Кстати СПАСИБО Timonder за совет как снять радиатор, после прогрева всё прекрасно прошло и радиатор был удалён, завтра пойду за радиатором новым и напишу что да как получилось, собираюсь в 9800 хт переделывать если всё пройдёт нормально детально опишу и выложу биос. :up:
Monsterof3D

да ты прав SST 25VF512 все таки такая, но не шьется гигабайтовским, сегодня поменяю на 25P05 попробую, может у меня флешка неисправная :(
УРА! перекинул флешку и все перешилось! в 03 марке 6049 на Athlon 1.8xp asus a7n8x 512m озу, так что дерзайте !!!
Timonder
Ты что флышку перепаял? Как думаешь от р9550 пойдёт? :confused:
NukeDX

не знаю, я с R9700 поставил, все чудно, биос родной залил, тока подправил его до хt, кстати сравнивал тайминги с хт биосами, у меня ниже почему то, :confused:
Timonder
Кстати наверно из-за этого с родным биосом так греется а с другими чуть тёплая....
Переделал свой Palit 9800SE 256bit (380@425|290@373) всмысле открыл конвеиры но мне не понятно зачем прошивать биос и по какую вы там флешку говорите И ещё один вопрос если в Rivatuner показывает что R350 значит так и есть или он может стигать ?лень снимать охлождениие и смотреть стоит Zalman ZM80D-HP
ЗАрание спосибо !!!!!!
У меня карта поверколора когда открыл конвееры сразу стала Про частоты то 380/680, грелась немеряно за стандартный кулер невозможно держаться было потому поставил Иглу 2420 и на память радиаторы... кулер тоже не снимался, когда снял под ним какая то розовая гадость типа жвачки от чипа отодрал, а вокруг не везде, ничем не снимается.... максимальный разгон 440/790 дальше не большие артефакты ввиде шахматки в левом нижнем углу экрана... переделка-разгон софтово Forsage+Ati Tool . А теперь проблемы примерно один раз на 15-20 стартов системы загружается с настоящей шахматкой цветными полосами и другой не потребной фигней,(после перезагрузки все пропадает и работает нормально) вместе с этим блок питания FSP 400W временами издает писки, визги и другие подобные спецэфекты я точно выяснил что виновата именно видяха и пришел к выводу что на разводке чего-то нахимичено..... вот это и удержало меня от пайки и прошивки не могу предположить что может случиться......... а так 19100 Марк01 6300 в Марк03 и 2800 в 05 ни в одной из новых игр артефактов нет. А вот и она http://images.people.overclockers.ru/12140.jpg
Goga
Я снимал охлаждение и там о чудо р 360 вот затем и нужено перепрошивать бивис...
Yuan 9800SE 256bit (дизайн референсный) не переделался :( еще и частоты стоят 380/300 ( правда и на 350 отлично работает , все таки память 2.8нс ) В начале ветки уже о Yuan высказывались в кислом тоне, мой пример это подтверждает :(
Слыхал я что подоражают еще 9800 и тп карты . Подтвердить может кто или это просто слух ?
bdfy
Уж наверное подоражают, т.к. даже в моём маленьком городе уже их заказать ограмадная проблема, а вот рси 16х завались, наерное уже стоит переходить на них и разгонять х700@х800 также как се в про. Кстати без замены флэшки — бесполезно юаньские платы шить, у меня прекрасно всё прошилось после замены на 25p05, но и этого мало наверное всё же надо аппартоно разлочит 8 конвееров т.к. бивисы никакие кроме родного не хотят идти даже модифицированные... :( На yuan 9800 se — R360 !!!!!!!!!!!!!! :up:
crez
У меня была шахматка такая когда я плохо припаял резистор для разлочки прошивки 9550, сейчас на 9800 разлочу и попробую прошить на 9800хт, кстати УЖАСНО ГРЕЕТСЯ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ!!!!!! :eek: поставил на него радиатор(маленький) уже лучше не знаю что это с ним.... Надеюсь не сгорит...
ЛЮДИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО уже много жалоб поступало на счёт качества изготовления карт пр-ва Palit/Yuan 9800se 256-bit , так что лучше воздержаться от их покупки всего то дешевле на 10-20 $ чем sapphpire 9800se 256-bit и количество безартефактных карт при переделки приблизительно то же, хочу ещё раз подчеркнуть что чипы на обоих р360 !!!!!!! :-p
crez

Мой тебе совет: НИЧЕГО НЕ ПАЯЙ... но прошить мона, но тоже нежелательно, Заденешь конденсатор, или есчо шего так усё, пипец карте, проверено на собственном опыте, конечно руки не от туда растут, но всё же "Если все работает, то лучше ничего не трогать" :gigi:
NukeDX
А зачем что-то шить или паять ? есть ведь чисто программные методы — дрова форсаж с разлочкой конвейеров. Появилась шахматка -- можно дальше не дергаться:(
Кроме как после снятия охлаждения никак нельзя убедиться , что чип R360 ? да и что это дает ? — термодатчика то нету :(
О качестве ничего плохого сказать не могу — дизайн референсный , пропеллер не гудит ( шуршит правда ощутимо ) , радиаторы на ответтсвенных резюках стоят...
Сейчас видюхи заказать проблема из-за нового года... Я спрашиваю будет ли еще одно подорожание в дополнение к новогоднему. Кстати кому во сколько карта обошлась — мне в 133уе , думаю за скока теперь продавать...
Для прошития флешек SST XXX необходимо шить вот так Flashrom.exe -p -f -sst 0 имя биоса. Все работает у друга такая попалась шилась только гигабайтом а в сервес центре сказали про ключик и тепер все пучком.
Dr.Kazay
Где ж ты раньше был, я парился всё препаевал мож обратно поставить. Ну вот белые касячки заколебали,
блок питания от codegen ни куда негоден, как другой куплю надеюсь что они пропадут.. Только до сих пор не понял от куда берутся синие точки, в нфс а2 и в некотрых плеерах при просмотре фильмов :confused:
bdfy
Откуда ты знаешь что термодатчики ни ставят :confused: а чипы 360-е т.к. на оффициальном сайте присутствуют только 9800се и 9800хт, прошек нет значит понта ставить р350 на се если они их не выпускают,
да и надо им термодатчик отпаивать наверное всё на одном конвеере делается а потом просто сортируется на
се и хт .. :yes:
я просто устал яновская плата все переделывается не глючит ноооо биос гад ну ни как не хочет гигу пробовал флешром атифлеш все они одинаково не пашат ето нечто кто знает норм проги или как перепрошить напишите на асю ради бога помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!202181308
sst 25vf512 — написано на чипе и st m25p05 — в досе
NukeDX
А термодатчик в чип встраиваеться ? его ведь не все произодители даже не чистых 9800 и выше ставят, что уж говорить про СЕ...
Впрочем я этот 9800СЕ продал уже... слишком большие затраты , если такую видюху по уму ставить...:(
ALL
Для прошивки Palit'овских карт с помощью flashrom'a и применения
ключа -sst необходимо, чтобы версия прошивальщика была не меньше 2.37!
На более ранних версиях этот ключ не работает.
Строка для прошивки будет выглядеть так: flashrom.exe -p 0 "имя_файла_с_ bios'ом" -sst
или, если ругается на неподходящую карту: flashrom.exe -p 0 "имя_файла_с_ bios'ом" -sst -f
Но последний вариант только для тех кто знает что творит! ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru