Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 19 [ Сообщений: 732 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Непонятки...
Имеется 9500 64M с раскрытыми конвеерами. В RT гоню её до 325/620, всё быстро и стабильно работает. Зашиваю эти же частоты в биос — виснет на первом тесте 3DMark03. Почему такое может быть?
~SloNicK~, так гоните программно, когда есть в том необходимость, — проблем не будет. :) Вообще не рекомедуют зашивать новые частоты в BIOS, если есть сомнения в стабильной работе устройства с такими изменёнными параметрами.
Ну хочется чтобы всё-таки были зашиты... Не пойму просто, почему программно гонится, а так нет. А заливка другого биоса от какой-нить, к примеру, Radeon 9700 Pro не решит проблему?
Короче проблема была с оперативкой, Радеончик зашился новыми частотами и отлично себя чувствует. =)
Короче у меня Radeon sapphire 9800se 128bit шина и 128mb памяти. Прошил дрова специальным патчем для разблокировки 8 конвееров. После установки драйверов и перезагрузки, когда загружается винда и идет тест или проверка (когда гаснет экран) экран гаснет и больше изображение не появляется. Помогает только переустановка дров (не патченных) из безопасного режима. В чем может быть проблема
Все не читал...слишком много, поэтому если где-то был уже такой вопрос, то прошу ответить или дать ссылку, где есть ответ.
PORK
Все не читал...слишком много, поэтому если где-то был уже такой вопрос, то прошу ответить или дать ссылку, где есть ответ.
А зря. По 9800 — есть вообще отдельная тема. Почитав темы вы узнаете "в чем может быть проблема". Например, в том, что ваша карта в принципе не модифицируется (у вас не 256-bit вариант).

PORK
Все не читал...слишком много, поэтому если где-то был уже такой вопрос, то прошу ответить или дать ссылку, где есть ответ.
А зря. По 9800 — есть вообще отдельная тема. Почитав темы вы узнаете "в чем может быть проблема". Например, в том, что ваша карта в принципе не модифицируется (у вас не 256-bit вариант).

8 конвееров включается, но почемуто когда идет тест происходит такая фигня.
Привет всем. Что можно сделать с Radeon 9700pro no-name кроме разгона
У меня 9500 перелываемый софтверно в 9700, под XP все работало.
Перешел на Vista, есть ли патчик для дров под нее?
Перенесено из "atikmdag.sys"
MaxSN
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 09:58 09.04.2007
----------------------------------------
Народ, помогите пожалуйста решить 1 проблему.
Поставил Vista, каталист 7.3 и радовался бы жизни, только на видюхе моей(9800SE) не могу как раньше включить доп. 4 конвеера.
Раньше спокойно патчил ati2mtag.sys — только в новых дровах его нет:( теперь есть файл atikmdag.sys -который соответственно не патчится). Чем его патчить, как программно опять конвееры включить? Кто знает, помогите плиз.
Softmod for Catalyst 7.3 Windows VistA 32-bit
Спасибо большое.
Приду с работы — попробую.
Интересно, а тестил уже это кто-нить, работает?
А то размер файла пугает — отличается от оригинального где-то в 2 раза. :confused:
Как бы это не был переименованный ati2mtag старый, потому что ранний каталист я ставил, включал 8 конвееров и все "работало", т.е. Riva Tuner видел их 8, но глючило все везде ужасно... :(
MaxSN А может просто биос перепрошить? :)
Да вот уже думаю — не хочу внутрь лезть, до этого все гладко было...:(
Кстати поставил я этот софт — мод — но видится только 4 конвеера...:(
Люди кто-нить попробовал его ставить, почему так — то.... :(
MaxSN
Странно... автор тотже самый, что делает под ХР — w1zzard.
А на работоспособность кто-нить проверял это, есть люди у кого реально это сработало?
Люди, кто знает — а чем можно точно конвееры посмотреть?
Ведь и atitool и rivatuner по идее используют файл ati2mtag.sys — может просто они неверно показывают???
Или я не прав???
Как можно их посмотреть?
MaxSN

Или я не прав???

Не прав. Именно эти утилиты корректно показывают активные конвееры. ;)
Пробовал 2 софтмода для Catalist 7.1 и Catalist 7.3 — и эти 2 утилиты корректно показывают мне 4 конвеера. :confused:
Может что не так делаю??? потому что в нете читал что у некоторых получалось все....
По идее в XP с помощью Riva Tuner патчил файл, потом Обновить драйвер->Вручную->Установить с диска-> Путь к пропатченному драйверу. Все работало включалось 8 без артефактов.
Сдесь просто распаковываю файл и удаляю старый atikmdag.sy_ . Далее по той же процедуре, драйвер обновляется, но конвеера только 4.
Может в Vista по другому надо делать? Мистика какая-то.
Народ у кого Vista стоит и драйвера пропатчить получилось, откликнитесь пожалуста как сделали.
ОС новая — всякая мелочь в процессе важна.
А то очень не хочется с 4 конвеерами сидеть :(
MaxSN (от добра добра... ;) )
Установка Висты — это самоцель? Везде и все в один голос пишут, что на старом железе Виста тормознее ХР.
Да и на новом железе удоя что-то не шибко...
Да все понимаю — XP SP2 раскорячилась наглухо — подумал знак свыше перейти на висту. Так система нормальная, мне понравилась больше XP, когда настроишь правильно. Неработающий софт на ней — это от кривых рук — у меня все что надо, кроме антивируса встало. Но вот конвееры не включаются...:(
Короче включил я все 8 на висте.
Мучился долго — рецепт решения такой:
1. Сносим все драйвера для видеокарты.
2. Чистим драйвер клинером.
3. Удаляем вручную остатки из папки System32 — не видит atikm* файлы клинер.
4. После перезагруки распаковываем каталист.
5. ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ заменяем файл atikmdag.sy_ причем переименовываем патченный .sys в .sy_ .
6. Устанавливаем Catalist. (при установке должен появится запрос об установке неподписанного драйвера — обязательно должен — нажать да).
7. После переагрузки в рива тюнере или другой проге получаем 8 конвееров.

P.S.
Многие пункты мне кажутся глупыми даже сейчас, но после 3-х дней мучений, проб и ошибок, конвееры включились только по этой схеме.
Привет! У меня вопрос! Я в моддинге ламак... в общем есть карточка Saphire Radeon 9600 (non PRO) 256 Mb... Вопрос: Могу ли я как-нибудь ее переделать, чтобы выдавал поболее FPS??? Например переделать в 9800??? Аппаратный тюнинг приветствуется!
2PAC_Makaveli
Переделать в 9800 или что-то иное нежели 9600-серия невозможно! Только разгонять чип и память.
Далее вам сюда — Разгон Radeon 9600 не PRO и 9550 возможен! Описание здесь!
А в FireGL??
2PAC_Makaveli
А это имеет для вас смысл? ФПС в играх до уровня 9800 это не вознесёт ;)
немного страннай вопросик)) а как мне на своей Радеон 9800 Про отключить несколько конвееров? это возможно? срочно нужно...Радеон 9800 Про Р360 (в прогах пишет Р350 но на самом чипе написано Р360) Хьюникс 2.8 256 мб 256 бит шина...или если возможно переделать в 9800 СЕ, подскажите что нибудь люди добрые...
anton-s
Можно попробовать прошить БИОС от 9800SE.
Можно ли переделать Radeon 9200 128мб, 128bit в какой нибудь другой и какой? Если можно скиньте ссылку с перепрошивкой. Новичков просьба не отвечать слушаю только советы специалистов, мне дорога каждая железка. Заранее очень благодарен :)
Мастер 9200 если и можно, то только в 9000 или 9250. Ничего разблоктровать в чипе нельзя. Разве что прошить повышенные частоты в биос.
Всем!!!!
У меня на карте (Sapphire 9600 Atlantis 128 mb, почти в 9600XT переделал :—) ) есть много не распаянных конденсаторов.
Можно допоять??? И что изменится???
А в Radeon 9200PRO передалать можно? В 9000 смысла нет, а в 9250 тем более. С разблокировкой не понял о чем именно идет речь и откида она взялась. Если имеишь в виду разблокировку от разгона, так я ее уже давным давно снял.
Мастер

А в Radeon 9200PRO передалать можно?

PRO версия отличается только тем, что у неё частоты больше! У PRO — 275/550... короче понту особого нету.

С разблокировкой не понял о чем именно идет речь

Речь шла о закрытых конвеерах, как на Х800.
Понт есть нет мне это не важно. Я частоты посмотрел, у про по больше лучше чем не чего моя гонится плохо видать из за того что вместо монитора телик а на про и гнать теоретически не надо они уже стоят. Хочу про раз в еще лучшую не прошить. Помоги.

Всем!!!!
У меня на карте (Sapphire 9600 Atlantis 128 mb, почти в 9600XT переделал :—) ) есть много не распаянных конденсаторов.
Можно допоять??? И что изменится???



кроме конденсаторов там еще много чего надо, как говорится не знаешь броду, лучше не лезь в воду!
Мастер
Ну, честно говоря, вообще ничего не понял :confused: Хоть запятыми б пользовался!
У меня валяется 9200 (GPU — 250 MHz/ 4nc samsung — 400 MHz DDR) сапфировская, менял охлаждение на активное, на память радиаторы от айс-хаммера, подымал питание на АGP, но больше чем 325/475 (прирост 18% по 3Dmark 03) стабильно не работала и процессор выше чем Sempron 2500 (Socket A) ей не нужен. :(
JohnnyMnemoNick, хочу прошить Radeon 9200 в 9200PRO, где скачать прошивку (скинь ссылку с прошивкой) и скажи как перепрошивать, я не раз видаху не прошивал, если надо программу чтоб прошить напиши какию.
Мастер
Тфу ты, блин! Я ж говорю, что они одинаковые! Что 9200, что 9200PRO, только у 9200PRO частоты выше немного. Чип, конвееры и всё остальное одинаковое. Прошивать ничего не надо, нужно только разогнать и всё. Вот, сам посмотри!
JohnnyMnemoNick, ну емае :) давай так взглянем: у Radeon 9200PRO частоты 275/550, а у моей 250/400, моя видаха максимум гонится до 250/450 понимаешь теперь почему хочу прошить!? Комп у меня подключен к телику по этому видаха так мало гониться, а если я прошью до PRO тем самым видаха у меня не будет считаться разогнаной и тем самым у меня будут эти повышеные частоты работать (275/550) и тем самым не будет артефактов, и еще даже после прошивки смогу малость разогнать. Услыш меня :) :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru