Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 19 [ Сообщений: 732 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Styler а RivaTuner для патча какой пользуете?
AndreyPopov
А зачем нужен RT, если у меня хардварный мод с перепаянными резисторами и переделанным и перепрошитым биосом?
Styler
А зачем нужен RT
1. а зачем тогда поиск BIOS'а , если уже перешито?
2. а попробовать будет ли работать с патчем?

может теперь минипорт и SubSystem_ID начал проверять? а не только Device_ID.
AndreyPopov

RT 15.4, его антипротекшн работает для 8.083 софтмода, но не для 8.103.2.
DeviceID, VendorID, SubSystemID и SubSytemVendorID давно прошиты как у настоящего FGLX2. Про 8.083 Unwinder писал, что там убраны некоторые протекты из кода вообще.. вот ATI исправилась в 8.103.2, намутила чего-то страшное против хардмода даже.
AndreyPopov
>>1. а зачем тогда поиск BIOS'а , если уже перешито?
Биос у меня родной, переделанный. Есть у меня мысль, что в минипорт драйвере проверяется как-нить фича присутствующая только в родном FGL биосе, скажем отсутствие поддержки TV-OUT или еще что.. Хочу проверить, так ли это...

>>может теперь минипорт и SubSystem_ID начал проверять? а не только Device_ID.
Это все зашито как в оригинальном ATI FireGL X2


Последний раз редактировалось Styler 15:18 26.03.2005, всего редактировалось 1 раз.

фича присутствующая только в родном FGL биосе, скажем поддержка TV-OUT или еще что..
Или то, что там Dual DVI например..
ZGF
Вот тут человек пишет что у него с бивисом от FireGL X1 8.103.2 тож не работает... мдя... приплыли, если не вылечиться, придется на GF пересаживаться...
Какой GF, это же не наш метод!
ZGF
Я профессионально занимаюсь компьютерной графикой, если придется переделывать назад в Radeon, то про Maya (где я провожу 90% своего времени) можно забыть... :(. Выход один — GF (6800GT), потому что брать FireGL нет смыла никакого, в OpenGL он достаточно сильно проигрывает даже Quadro4 (я имею в виду проф. приложения, в частности Maya)
Styler
1. а почему на старых дровах пока не остаться?
2. пока не воспользоваться услугами RivaTuner?
RT 15.4, его антипротекшн работает для 8.083 софтмода, но не для 8.103.2. — ну так подождать выхода новой версии.
PALIT9800се Открыл форсажем разогнал до CPU405 и RAM338
В 3DMARKE2003 — 6300 без артефаков и в 2001 и в 2005 тоже ни-чего
Во всех NFS без проблем да и стрелялках пока чисто.
НО В ИЛ2 В OPENGL ПРИ СРЕДНЕЙ ОСВЕЩЕННОСТИ ЛАНДШАФТА — ШАХМОТКА
В ТЕНИ ОТ ДЫМА, СТАВИШЬ ВЫШЕ, ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕЖЕ И ТОЛЬКО ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ УГЛОМ
В ВИНДЕ ШРИФТЫ КРИВЫЕ — НЕ КАКОЙТО А В СТРОКЕ И ЧАЩЕ В КУРСИВООБРОЗНЫХ
(меняю или отключаю сглаживание все окей на 99%
2 способ — уменьшаю ускорение мыши в меню диагностика)
В DVD плеере при вызове понели управления и наезде ею на
изображение картинки шахмотка в занимаемых ею строках
(меняю режим в меню окно на театр все путем)
СТАВИЛ дрова ПРО,ХТ ФОРСАЖНЫЕ И БЕЗ СМАРТ, омегу,
патчил каталист — ГЛЮК УСТОЙЧИВ и без разгона
КАКИЕ НАСТРОЙКИ ПРИ ЭТОМ МЕНЯЮТСЯ В ДРАЙВЕРЕ И КАКИЕ ИЗ НИХ
МОЖНО, МАЛЫМИ ЖЕРТВАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЗАПИСАТЬ В БИОСЕ
КТО В КУРСЕ ПЛИЗ, ЗАРАНИЕ СЕНК.
Что можно сделаь из radeon 9800se ATLANTIS

И как, пожалуста по подробней. :oops:

И пожалуста бес приколов. :up:
KAK_TAK
Что можно сделаь из radeon 9800se ATLANTIS — можно сделать прикольное панно на стене!!!

как? выкручиваете карту из системника, находите молоток и гвоздь (лучше всего ржавую 20-ку) и прибиваете карточку к стене. там в текстолите есть специальные дырочки для этого!


KAK_TAK и opel21 — уже столько ТУТ и в других темах ФОРУМА сказано про 9800SE — надо только воспользоваться Поиском!
Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь сделать поддержку TV-OUT на передаланной Radeon 9600 в FireGL T2. Драйвер firegl-unified-8.083
:confused:
Народ, пожалуйста, подскажите, что можно сделать с видеокартой Radeon 9700Pro 128bit, память Samsung,
там 8 конвейеров, частота проца 325 MHz, память- 250(500-результирующая)MHz, пропускная способность-8 GHz/s?
Kerber0s

Radeon 9700Pro 128bit, память Samsung,
там 8 конвейеров, частота проца 325 MHz, память- 250(500-результирующая

кинь маркировку чипа если не тудно :spy: (Много их в продаже в последнее время, что за зверь такой непонятно...)

что мона сделать --- просто разогнать! :yes:
Тупой вопрос.
Есть ли какие либо проги(скрипты) кроме RIVA TUNER для софтмода (патчения) Catalist. А то релиз данной проги запаздвает. Омега и другие дали уже альтернативные драйвера с разблокировкой на основе 5.9. А вот с оригиналом пока тихо... Или кто может сисом патченым от 5.9 поделиться???
telsom http://www.techpowerup.com/softmod
Вот я все ищу и ищу на разных сайтах информацию про карандашный вольтмод(у меня Power Color 9800SE)и нигде не могу найти.
Точнее информации хватает, но вот чтоб конкретную ссылочку, где показано как и что надо начертить найти не могу.
Подскажите, пожалуйста. :confused:
DeadMoroz
Предыдущий пост,по ссылке иди и там ищи,там все есть.
Ничего не нашел!
У меня вот такой сабж от Canyon Radeon9800 Pro, но со 128 битной шиной памяти, прямо на коробке написано!!! Память hynix 4 микросхемы с каждой стороны.
Что это за зверь такой и что с ним можно сделать?
кста, включены все 8 конвееров, гонится до 400/350 без артефактов(в биосе зашиты частоты 350/300)
Приобрел по случаю за 1100р такого уродца — Сапфир Radeon 9800SE 128Mb 128bit память Samsung BGA 3,3 — конвееры открыл драйверами без проблем — все ОК. Но у этой карты очень странные частоты 277 по чипу и 270 память. Посмотрел в коллекции БИОСов на http://www.techpowerup.com/bios/ — действительно есть такой уродец. но в этой же коллекции лежит более новый BIOS Сапфир Radeon 9800SE 128Mb c памятью Samsung 3,3 но частоты 325 по чипу и 290 по памяти. Если я просто перешью этот новый биос, то чем это может грозить ( и неизвестно вдруг он от 256битной версии — там нигде не указано ).
Или просто в редакторе подкрутить частоты чипа до стандартных 325 у моего
биоса и перезалить его? Охлаждения я так понял переделывать не надо — ведь этот кулер на всех карта стоит...
Maxkur
ты сначала в винде разгони свою видюху до желаемых частот, потести ее пару дней, а потом, если никаких глюков не будет, то можешь и свой биос подправить и перешить.
steals очень правильно, но есть и еще замечание:

программно разогнанная под виндами видеокарта может работать СТАБИЛЬНЕЙ, чем прошитая ТЕМИ же частотами через BIOS.

Maxkur и вообще это тема для РАЗГОНА, а не для переделки!
Короче, как я понял, из Radeon 9800Pro со 128 битной памятью ничего лучше сделать нельзя :(
имеется Сапфировский Радеон 9500 на новой PCB 128бит... память Самсунг.. если у кого-то было такое горе, что с него можна выжить..
шахматка не убирается.. на старых дровах до 3.10 пишет, что микросхема 9700 потом 9500.. + когда кабель питания не подключаю ругается.. мол подключи кабель к 9700 ...
Добрый вечер, уважаемые знатоки!
Есть Sapphire Radeon 9800SE (256 bit). Программно переделался в про на ура. С аппаратной переделкой — проблемы:
1) Сделал токопроводящим лаком (уголь+лак) дорожку — проверить нечем :( Карта пускается. 9800 СЕ
2) Проблема: родной биос, с исправленным в RaBIT DEVICEID (4148 на 4E48) не зашивается. Rambios его загружает и тот ругается на якобы не подключенное питание. Если его зашить — карта не заводится.
Если только поменять байт 00000075h c 0С на 08 — всё пашет — определяется как SE, риватюнер говорит, что 4 конвеера.

Пожалуйста подскажите, как решить проблему!

Добрый вечер, уважаемые знатоки!
Есть Sapphire Radeon 9800SE (256 bit). Программно переделался в про на ура. С аппаратной переделкой — проблемы:
1) Сделал токопроводящим лаком (уголь+лак) дорожку — проверить нечем Карта пускается. 9800 СЕ
2) Проблема: родной биос, с исправленным в RaBIT DEVICEID (4148 на 4E48) не зашивается. Rambios его загружает и тот ругается на якобы не подключенное питание. Если его зашить — карта не заводится.
Если только поменять байт 00000075h c 0С на 08 — всё пашет — определяется как SE, риватюнер говорит, что 4 конвеера.

Пожалуйста подскажите, как решить проблему!
такая же фигня, только с 9500 софт мод уже пару лет без проблем работает, а при изменении ID в биосе и загрузке через rambios выдает красную табличку что мол нет питания, перепробовал кучу биосов везде одно и тоже :(
Доброго времени суток всем!
Я знаю, что эта проблема у многих была, она решаема, но я все равно не понял, что делать =(
Значит, перепрошил я свою 9800про (на чипе R360) в ХТ. Все прошло нормально, всем доволен. НО, появилась проблема, при загрузке винды (XP), сразу после того , как пробежал ползунок монитор гаснет на секунд 7-8.
Нашел ,как это решить:

Указатель на зону VIVO возможностей (multimedia table) стоит перед текстовым значением $TVS, которое расположено в строках 0х120 — 0х190, т.е. в начале BIOSа. Имеет вид (для примера) С2 06 (9800XT). Читается 0х6С2. Размер multimedia table, начинающейся в соответствующей строке — 12 байт. Равнодушно относится к переносу за пределы 52 Kb. Главное — правильно прописать новый адрес в зоне указателя.
При модификациях 9800-to-9800XT из BIOSов ХТ с VIVO наблюдается следующий глюк. Монитор по загрузке windows может не инициализироваться секунд 5-6. Лечится просто — обнулением указателя на зону VIVO возможностей. Пишем туда 00 00.
(modlabs.net)
Но что-то не разобрался я , как это сотворить. =(
В этой ветке читал, что можно отключить vivo RaBiTом.
Странно, но у меня эта опция не активна
Изображение
Как это можно сделать?
Если кто более дружен с hex редактором, чем я, то вот мой биос, плиз отредактируете ,как описано на modlabs.net
HeadCran
По рисунку: получил
"Error 500: Internal Server Error
Произошла ошибка во внутренностях скрипта.
Пожалуйста, сообщите об этой ошибке webmaster'у."

По БИОС: а проконсультироваться с автором RaBiT? Он ведь здесь бывает, совсем рядом —
"Вопросы оптимизации: RaBiT: Расширенный редактор биосов"
Как говориться "нет, значит и небыло". проблема инициализации монитора не всегда с этим связана. проще тебе подобрать другой биос.
есть ли вариант переделать Radeon 9600 Pro 256Mb 128bit Powercolor во что-нить получще и если да то как? :confused:
кто знает как свой биос 256bit 9800pro сделать 128bit(память погорела! часть изображения видать)
Jigg1y, нет.

marketch, никак, выкинуть только. Т.к. ремонт выйдет дороже, если вообще возможен.
Sikambr

THX!
Можно ли без паяльника из кастрата 9600SE 128Mb/64bit сотворить что-то получше :shuffle: . Я не знаю уже куда деваться — вольт накинуть через биос не могу, гнаться она тоже не хочет — выше 460 по памяти везде лезут артефакты, про ядро вобще молчу
LAndre, нет. Даже с паяльником и дрелью.
жестокий ты человек, Sikambr :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru