Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 399 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Поменял старую R9600 1024-8C20-0D-SA (см. тут) на R9600Pro 1024-8C29-0A-SA. Плата имеет черную PCB, DVI-I, TVO, 256Mb памяти на борту — Samsung K4D261638E-TC33. Дизайн отличается от эталонного.

Первые впечатления: видяха прекрасно погналась без вольтмода с частот 400/300 до 530/340 (стандартный кулер заменен на процессорный Zalman CNPS3000-Plus, на памяти стоят радиаторы).

Результаты 3DMark2001SE с разгоном530/340: 13024 попугаев.
3DMark2003 build 340 с разгоном 500/330: 3869 попугаев.

А вот и фото того, что получилось. Сорри за качество — торопился сегодня...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexander aka Pez
Клёвый у тебя радиатор!Всем друзьям моим понравился!
Спасибо на добром слове :—)
Alexander aka Pez
Хороший радиатор, всё грамотно сделано.
Хорошо, пусть тема останется. Офтоп я удалил.

[Исправлено: Anton : 29-04-2004 09:34]
Alexander aka Pez
А как радиатор на GPU нормально сел? Видел в магазине у нас такой... задумался прикупить...
Я по поводу крепления его к карте. Ведь в корпусе он висит радиатором вниз...
Прекрасно контачит! Крепится он стандартными пластмассовыми клипсами от штатного кулера видеокарты. А они неплохо подпружинены, да и к тому же ты можешь сам регулировать прижим изгибом латунных "ушек", которые ты вставишь в дырки Залмана. Ну и нужно очень жестко зафиксировать всю конструкцию, чтобы она ни в коем случае не болталась в корпусе.
У меня Р9600Про от Сапфира 128 Мб (самсунг 3,3нс) — разгон до 480х364(382,5-с артефактами, но не виснет). На чипе стандартное охлаждение, на памяти самодельные радиаторы из чего-то советского. Обдувается 90 мм вентилем Титан.
В 3Д Мраке 01 — 13989
АФ16 & АА4 01 — 7745
В 3Д Мраке 03 — 4001
У меня Р9600Про от Сапфира 128 Мб (самсунг 4 нс) — ядро до 550 гнал (не виснет, только греется, дальше страшно гнать), а вот память не гонится чего то, даже с самодельными радиаторами
Alexander aka Pez
ВЕЛИКОЛЕПНО!
Сегодня мать поменял на ASUSTeK A7N8X Deluxe, стала гнаться память у видюхи. Если не трудно, подскажите почему на ABIT NF7 не гналась.
Disen
Спасибо!
Вот и кончился Радеончик :—)
Работал-работал, взял — и сдох! Без всяких скачков напряжения, даже нагрузки никакой не было — комп был просто включен. До этого ни разу Сапфировские видяхи не подводили, а тут, видимо, конденсатор был хреновый...
Фоторепортаж на эту тему:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В субботу поеду по гарантии сдавать...
Alexander aka Pez
Мда, жаль Изображение . Кстати у нас сервисные матюкаются на сапфир из-за таких же симптомов — карты просто дохнут, даже без разгона.
Хм, до сих пор ни одного Сапфира не видал дохлым — этот первый :—)
ОЧЕНЬ хочу надеяться, что в Питерской Ультре проблем с заменой не будет. Попробую поменять на 9800SE — там как раз 256-битные есть, и доплата всего $5...
Предыстория: Вчера мой друган взял Manli 9600pro. Потестили, все оказалось очень поршиво: в 3dMar03 выдало 3150 Тестили мы его на AXP 1900 512 DDR ASUS A7v8X gold После такого результата, я предлажил челу погнать карту. Он заупирался. Ему на фирме сказали, что они сразу пропалят разганял ли он видяху или нет, посмотрев вторую флешу.
Вопрос: Действительно ли так можо сделать, и как это обойти.
Rubac

> Ему на фирме сказали, что они сразу пропалят разганял ли он видяху или нет, посмотрев вторую флешу.\

Если разгон софтовый — ничего они не узнают
Прикупл себе карточку NoName Radeon 9600 PRO, оказалась YUAN Radeon 9600 PRO, блин
Пробовал погнать, ядро разогналось до 470, а память вообще не гонится (Samsung 3,3нс), причем в 3DMarke2003 тесты при 350мгц проходят, а в играх даже при 310 зависает в случайное время...
Встал вопрос о вольтмоддинге, но я понятия не имею куда там припаивать резисторы.
Референц дизайн самой платы тоже дурацкий — VGA расположен не у изгиба пластины крепежа, а на другом конце (китайцы, мля!)
В связи с этим вопрос: кто-нибудь знает как это чучело провольтмодить???
На ixbt.ru была статейка по вольтмоду 9600pro. Я с её помощью себе карту провольтмодил.
Rubac
Лишь бы у тебя ничего не сгорело при разгоне :—) А так — гони сколько влезет, но не забывай про охлаждение.

З.Ы. Блин... В гарантийном отделе сказали, что с видимыми повреждениями они карту не возьмут. Зато если я незаметно запаяю туда вместо сгоревшего кондера новый и она не заработает — без проблем поменяют :—) Ультра рулит :—))
Коллеги, я просмотрел все, что смог найти в сети про вольтмоддинг радиков, но ни разу не увидел референц дизайн или названия микросхем, похожие на мой YUAN Radeon 9600 PRO. Засада полная... Очень хочется добить карточку, но вот как? Сдается мне, что на этот раз регулятор напряжения сделан иначе, чем на нормальных платах. У меня даже микросхем на ней мало напаяно и всего одна на 14 ног — 74HCT86D, но это вроде какая-то логика, остальные на 8 ног. Короче — абзац!!!
Если взять биос от 9800\pro\xt уменьшить чистоты до 400\300 а затем вшить в 9600pro. Это что нить даст?
НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ. НИЧЕГО. Видяха вообще не включается.
Всем привет!!!
Я вот смотрю вы тут все пытаетесь выжать по максимому.
Дак вот: купил Power Color Radeon 9600 PRO 128m 2.8 hynda.
Поставил радиаторы на память, сделал вольтмод на проц и добился 550/750.
Потом переделал в Radeon 9600ХТ, припаял конектор питания от флопика, скачал биос от Power Color Radeon 9600 ХТ 128m 2.8 hynda. И теперь радуюсь 575/830. В 3dmark 03 =4700 попугаев.
Кулер на GPU не менял.

Вопросы на irina_novoselova@mail.ru
Card: Club3D Ati Radeon 9600pro
Vram: Hynix 2,8nc
Reference: 398/600 Mhz
Overclocking: 467/745 Mhz
coolers: reference (2 case fans)
radiators: NO
А у меня радость-приятность. Припаял конденсатор и карта ожила! Неужели Сапфир по примеру MSI стал лепить на свои видяхи хреновые кондеры? Изображение Обидно, если так...
Alexander aka Pez Пардон, а конденсатор какого типа впаивался:
танталовый? , керамический? , электролитический алюминиевый? или др.?
И сколько он примерно в розницу стоит?
Прим: Поздравляю с оживлением видеокарты. Изображение
Посмотрел я вашы стати (почти все) и решил замкнуть перемычку r2 на Радеоне 9600Pro включил комп зашел в св-ва раб. стола и в инфо о видео адаптере написано что у меня радик 9600ХТ , запустил 3D Mark 2003 без разгона показало 3840 до этого было 3600 последнее что я решил сделать это поменять БИОС от Radeon 9600XT ну и все ХАНА видео карте комп не грузит перепробовал на разных материнках нихрена не получается поменять биос если кто знаком с такой фигней помогите
artem_me, блин, ну, не будет работать pro как XT, не будет, а биос шить тут было неуместно (там память разная).
mpeg
См. фотки выше — маленький квадратненький электролит (предположительно керамика). Не стоил мне ничего, т.к. был выпаян из дохлой видяхи. Сколько стоит в розницу — не имею представления.
Alexander aka Pez Спасибо. Танталовые конденсаторы по слухам стоят
10-12$ за одну штуку ёмкостью 1500мкФ, а продаются сразу пачкой по 10штук.
mpeg
А как они выглядят-то? Я что-то не видел на видяхах никаких электролитических кондеров, кроме алюминиевых и керамических. Хоть бы фото посмотреть их — с чего они такие дорогие...
Alexander aka Pez хочу сразу предупредить, дабы не вводить в заблуждение,
что я теоретик в этих делах. Просто кондёры(железо) как фактор стабильности
мне более понятен, чем программы. Инф-ия у меня в основном с веток iXBT,
интернет-статей,учебн.,энцикл..
...Так... Танталовые кондёры как и алюминивые используются в электроцепях
для подавления низкочастотных помех. Керамические-высокочастотных.
Танталовые кондёры по хар-ам по-лучше алюминиевых,
подробнее можно см.здесь
http://www.elart.narod.ru/articles/article11/article11.htm
Причём(по слухам с iXBT) настолько лучше, что в электроцепях их требуется
в меньшем кол-ве и плата получается компактней. Но с экономической точки зрения
(цены на танталовые кондёры см.выше) ,опять же по слухам, алюминиевые кондёры
предпочтительнее, так как стоят "10$ за ведро".
Естественно на танталовых кондёрах себестоимость мат.плат будет около 400$.
А алюминиевые кондёры хоть и выходят чаще из строя всё же себестоимость
видеокарт и мат.плат только с ними вписываются в приемлимые рамки.
Но слухи-слухами, догадки-догадками... А я грешным делом первоначально
подумал, что ты на радиорынке конденсатор покупал...Ну и дай думаю узнаю:
"Какая экономическая ситуация по кондёрам сейчас?" Изображение
Ага, вот теперь понятно почему я ни сном, ни духом о танталовых конденсаторах... Изображение
Просто как-то не доводилось покупать видяхи за $400, да и сомневаюсь, чтобы даже на них подобные штуки применялись, иначе цена вообще подскочила бы до несусветных величин.
Думаю что мы ещё доживём до времен когда развитие чипов сильно затормозится
по сравнению с темпом предсказанным законом Мура. И тогда появятся
видеокарты абс.одинаковые по скорости, но отличающиеся друг от друга по цене
на 100-300$ и более... Изображение из-за сильной разницы в качестве.
mpeg
Hi! Про танталовые кондёры могу просветить: да, широкополосные, НО! требуют бережного применения, тк _очень_ не любят резкие скачки напряжения/тока. Изготовители рекомендуют ставить _последовательно_ с ними токоограничивающие резисторы из расчёта 0,5-3 Ома на вольт.
Показанный выше труп был просто перегружен по току. Это — результат разгона "ради процесса". Охлаждением чипа и памяти модинг не может ограничиваться. Много раз всем говорил: не гоните лошадку — сдохнет! Изображение Живой пример перед нами!
Alexander aka Pez
Hi! ... с чего они такие дорогие...
Так ведь — тантал! Как думаешь, почему америкосы Альенде на Пиночета с такой скоростью сменили? Тантал!!! Его запасы в Чили порядка 90% мировых. Вот окуда ноги растут.
Мне в своё время танталовые кондёры чинуши из ВПК применять таки не дали. Редиски!!
О! Радиоэлектронная "артиллерия" подтянулась
и сразу куча вопросов прояснилась. U-Nick Изображение
Да не особо и прояснилось-то Изображение

U-Nick
Т.е. получается, что это все-таки танталовый, а не керамический кондер у меня сгорел? Слабо верится, чтобы на карту стоимостью ок. $150 такие дорогие кондеры ставили... Получается, что керамика тоже выгорает от перегруза? Тоже не сильно верится, ибо не слышал ни об одном случае сгорания отдельно взятого конденсатора...
Alexander aka Pez
А можно по подробней, как ты Zalman приделал?
А то у меня валяется Zalman CNPS3100-Plus от AMD'шной системы остался, вот хочу приделать на 9600XT

>>к тому же ты можешь сам регулировать прижим изгибом латунных "ушек", которые ты вставишь в дырки Залмана
дырки в радиаторе сверлил?
Помогите пожалуста. У меня Radeon 9600 pro (не разогннаный), P 2666, Ram 256.
Battlefield Vietnam тормозит на 640x480 16bit, самые низкие настройки.
Что делать то? как поднять производительность?
Разгон поможет или нет?, другие игры с меньшем размером карт не тормозят при 1200x1024 32 bit
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru