Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 16 [ Сообщений: 637 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, я ошибся. На моём Sapphire Radeon 9600 Atlantis на памяти 5 наносекунд.:oops: Тогда понятно почему на 275Mhz артифакты лезут(на глаз не видно). Ещё сравнил биос 9600 Atlantis с биосом 9600Pro Advantage (оба на зелёном текстолите,5ns, но отличаются производителем памяти, у 9600 Hunix, у 9600Pro Samsung) и думаю, что на моей видюхе тайминги лучше поставлены(т.е. они наглухо отличаются)
Теперь стало ясно почему память вообще гонится до таких частот.
У меня CONNECT 3D Radeon 9600 Series(325/202 Mhz) изначально он идет без кулера я поставил на него кулер со старого проца(примерно для первого пня или АМД К-5) и GPU разгоняю до 500 Mhz, а память до 260(520 Mhz DDR).
Думаю стот ли больше.
Я кстати BIOS перепрошил на 405/250(500 DDR)
И ещё другу тоже перепрошил PowerColor Radeon 9600, и тоже на 405/250(500 DDR)
Щас думаю, что с охлаждением делать.

Alukar
Сколько наносекунд на памяти? (посмотри на модулях маркировку, и напиши)
Если 4нс, то гнать надо ЕЩЁ :—)
Hynix 430AA
HY5DU28162ET-5
Оно вроде. Последняя 5 означает 5нс как я понял.
Alukar
Ты Bios прошил с НОВЫМИ частотами?
Не, прошивать пока не хочется.
Здраствуйте, у меня карта радик 9600 saphire 256 мб разогналась до 398/209. Искал ati tray tools.
Если установить нормальное охлаждение, разгон больше будет?


Последний раз редактировалось 6ap6oc 10:46 15.08.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
на графический проц кулер, а память врядли дальше погонится, т.к чипы скорее 5 ns (хотя бывают исключения)!
Это у меня всё охлаждается радиатором, который я никогда не смазывал
При каких частотах может сгореть память с 5ю ns? И проц?На моем радеоне.


Последний раз редактировалось Alukar 15:21 17.08.2007, всего редактировалось 1 раз.
Alukar
Без вольтмода и при нормальном охлаждении — ни при каких.
IC9517
"Зуб даешь?" :gigi:
Во избежание различных :spy: и :abuse: в подобных случаях не лучше ли добавлять "ИМХО"?
Хотел спросить с кокого метала лутше сделать радиаторы на память?
Alukar
Лучше медь! но можно и алюминиевые.
Перенесено из "РАЗГОН RADEON 9600 nonPRO! Прошу ПОМОЩИ!"
iFreeMan
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 23:27 14.10.2007
----------------------------------------
У меня видюшка Radeon 9600... я читал много чего по разгону.... то ли пишут, мол можно до частоты 480 разогнать и 267 памяти... но мне максимум удавалось разогнать программой Ati Tray Tools до 433 частоты и 228 памяти Говорили мол у неё стоит блок в биосе на разгон.. но с биосами видеокарт я дела никогда не имел. Очень прошу помочь, КАК РАЗОГНАТЬ ЭТУ ВИДЕОКАРТУ на более сильнее частоту, чем "до 433 частоты и 228 памяти" (чем до того, до чего мне удалось). Очень жду ваших ответов и помощи..!!

XpycTuk
Участник
Сообщения: 901
Откуда: я знаю?
Добавлено: 23:45 14.10.2007
-----------------------------------------
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11258 -тебе сюда.
Там про разгон 9600нон Про
1.Заполни инфо какая мать?проц?видео(производитель,охлаждение)?память? и так далее.....
2.Модеры твою тему перенесут.В выше написанную. НО заполни инфо так никто ничего тебе не скажет и непоможет!
iFreeMan
Пишут, пишут... На заборах тоже много чего пишут. Разгон у тебя волне нормальный. Почитал бы хоть темы про 9600. Память бывает разная. Есть такая Elixir которая больше 215МГц в лучшем слуае (!) не гонится. Читай тебе повезло еще :)
Можешь попробовать настроить тайминги:
http://www.overclockers.ru/lab/15928.shtml
Дальше останется только вольтмод.
Ссылки на вольтмоды можешь посмотреть тут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 254#726254
Уточню насчёт своей видюшки... у меня HIS RADEON 9600... максимум разогнал ГПУ до 432-433.. и память (показ. ддр) 454-455... если выше.. то артефактов немерянно... при чём если я память добавлю, то я потом её не убавлю.. ибо всё в артефактах будет :) Если подниму ГПУ — то через некоторое время комп ребутнится, или просто моник потухнет, или просто изображение застынет, после чего айболит ВПУ рековер возобновляет работу :) Гнал ати трей тулсом вручную... маманя у меня асрок К7Апгрейд 880.. Говорили мол можно биос перепрошить, ибо стоит блок разгона :) Но у меня в разгоне опыта НУЛЬ :) Вот собственно говоря и пришёл к вам за хелпом :) Очень жду помощи... ЗЫ Выше смотрел тему как у тела такая же ХИЗ Радеон.. так он её до 500 ГПУ ГНАЛ!!! А чего я только до 432? :spy: :( :(

Вот собственно говоря и пришёл к вам за хелпом Очень жду помощи... ЗЫ Выше смотрел тему как у тела такая же ХИЗ Радеон.. так он её до 500 ГПУ ГНАЛ!!! А чего я только до 432?





Так как у него было охлаждение лучше и он вольтмоддил(Читай внимательно!).Но с таким знаниями лучше не вольтмоддить.Насчёт памяти — надо поиграть с таймингами(см.ссылки в предыдушем посте).Да если честно зачем гнать несильно поможет,уже....хотя
iFreeMan
Никаких "блоков" разгона сейчас нет. Это в свое время была проблема 9600 нон про разогнать.
XpycTuk хотя...
хотя попытка — не пытка :) Я хз.. у меня видюха никогда не перегревалась :) Расскажи как с вольтмодом играть пожалуйста :)
IC9517 ну так ё.. моей видюхе 2 года.. у меня ж 9600 не про..
iFreeMan
IC9517 ну так ё.. моей видюхе 2 года.. у меня ж 9600 не про..
ограничение было в драйверах...
хочу разогнать видюху! скачал прогу RivaTuner v2.08!!! Вот параметры компа:
Атлон 1700+
2 веника=120гб
мать-Albatron KX18D Pro II
2 оперативки по 256мб
видюха-radeon 9600
бп-250(походу)
DWD-R LG
моник-Samtron 76BDF
если можно распешите подробно, очень подробно! Заранее спс :up:
кста тока что поставил ATI Flash v3.25
Качаем ATT http://radeon.ru/downloads/att/attsetup.exe , заходишь на вкладку разгон ,нажимаешь- на показть 3Д окно (прим)— ,нажимаешь -найти макс ГПУ,находишь,скидываешь на дефолт,найти макс МЕМ,находишь ,от полученных результатов отнимаешь по 7 МГц,Сохраняешь и гоняешь играми
ATI Radeon 9600 256 mb RV350

1 может вообще когда нибудь понадобится замена термопасты?
2 на этих видео картах вообще снимется кулер без особых усилий?
3 там случайно не термоклей?
4 какие термопасты используются производителем — на сколько крутую надо на замену?

чем посмотреть температуру, ATI Tray Tool и другие утилиты ее не показывают. все показывают -48 и ничего не меняется
bomz
1. Зачем? Старая карточка, для офиса и старых игр. Моя проработала без единого "прикосновения"... и щаз жива — в старом компе отдыхает. Там рамка вокруг чипа — для недопущения излишнего давления на него — обычно ее снимают, но действо сие требует ОСТОРОЖНОСТИ.
2. Да
3. Нет
4. А ФЕЗ... нынешние пасты МХ-... НАМНОГО превосходят тогдашние.

Нечем: нету Т-датчиков.
я вот и спрашиваю думать про это или вообще забыть. когда комп разбираю карта теплая но не горячая. может остыть успевает. кто ее знает че с ней происходит. пылесошу ее иногда.
просто чтоб знать насколько там крутая паста намазана, может когда понадобится менять и сейчас лучше взять подороже, использовать на процессоре, а потом капнуть и туда.
к тому же у нас по конторам ничего круче Zalman STG-2 нету. никаких MX Liquid Super Cool-ов
АлСил-3, КПТ-8, Titan TTC-G30015, Zalman STG-1 и STG-2 — вот и весь выбор, остальное по почте.
спасибо за инфу
U-Nick
На 9600 небыло рамок ;)
bomz
Я когда менял старую СО (сдох вентиль) на своей 9550 от Сапфира увидел под радиатором серую жижу.
Не знаю степень её крутости, но СО верой и правдой прослужила почти 3 года в условиях дикого разгона :up2:
Поэтому, пока СО работает, можно забИть на это, имхо. ;)
ну то есть они туда ниче крутого не мажут, хоть нужна всего одна капля. пнятненька
bomz
Замерьте вольтметром какое там напряжение. Возможно оно меняется в зависимости от температуры (своеобразная регулировка оборотов при 2-х пиновом питании вентилятора — повышать напряжение в зависимости от температуры).

Для такой карты я бы приладил 8 см вентиль на 1600-2000 оборотов, запитав его от 5В.
bomz

у 8 сантиметрового вентилятора серединка большая сильно, весь поток воздуха мимо будет

В том-то и фишка, что установить его нужно смещенно относительно центра, чтобы один угол радиатора и вентилятора совпадал, а остальные нет. Или вообще выпилить пассивный радиатор из процессорного. Вот такой, например http://www.overclockers.ua/video/ati-96 ... 15-big.jpg

есть еще такой вентилятор он подходит по току, но фирма гавеная
Поаккуратнее с выражениями. Либо добавьте "имхо", либо доказательства в студию! В противном случае это нарушение Правил п.2.3 :oops:

По теме: вот тут про неплохую самолепную СО немного написано ;)
bomz
Лукавите, однако.
А что ж на скрин попал только плохой отзыв? И всё равно это не даёт Вам права высказываться так про данного производителя :no:
bomz
Прежде чем писать бред навроде:

http://www.scythe-eu.com/ru/ фирма китайская зарегистрирована в японии. сведений о качестве достоверных нет

потрудитесь поискать обзоры продуктов данной фирмы!
Sunon, Spire, Akasa — вы не поверите, но они поставляются в Россию и очень даже официально.
Если вам что-то не попадалось на глаза, вовсе не значит что этого нет "в природе" 8-)
Ну а не знать фирму GlacialTech просто неприлично. Давно на рынке. Крепкий середняк. Есть удачные модели, а есть — не очень.

Если всё вышенаписанной вами не скрытая реклама — оно имеет шансы остаться в ветке.
Но складывается такое впечатление, что советов вам особых и не надо было. Вы сами во всем прекрасно разбираетесь и выносите суждения
по фирмам-производителям руководствуясь парой ссылок тындекса. Слоноподобная муха по вопросу замены вентиля на картах серии 9600
мне представляется не совсем актуальной и уместной, но вдруг это волнует кого-то также сильно как и вас?! ;)
40-ок таких нет в москве, а обзоры самой фирмы читать.... шансов никаких не имеет остаться. если кому нибудь понадобится пусть лучше сам найдет и не здесь
bomz
Вы получаете ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за "правку" своих постов. При повторе подобного — бан.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru