Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 16 [ Сообщений: 637 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите кто нибудь с Вольтмодом на Yuan XpertVision 9600LE (325/200) :)
skiv86
Слушай, может у тебя охлаждение никакое? Попробуй ещё поставить эти дрова, они чертовски хорошы, сам их юзаю!!!
http://komsomolec.com/files-x/n2o_5_11b.exe
Зто переделанныё Catalyst 5.11, с кучей оптимизаций...
His 9600 128Mb 325/400@504/495Mhz ет без артифактов,а ваще можна 513/513 трохи глючит,но глазом не заметно.Память Хюникс 4 н.с. +разогнал карту таймингами и перепрошил.
Комп
Athlon 1900+
Nforse 2 400 Epox
256Mb оперы
1713 баллов в Марке 2005.
stlab9600proEZ 392/202
V9600R01DDR128
M128B0181.
Разогнал сие чудо до 455/210, по памяти усё. Память правда 5n.s (rami)-произвадитель памяти наверно не очень :confused: ?
т.к тут пишут что хуниксы и самсунги 5n.s гонятся аж до 260. Эта же память на 215 всё сплошные артефакты,несмотря на то,что она совсем не греется.

Разогнал сие чудо до 455/210

Чёт по чипу слабо,я 9550 заставил на 519Мгц работать.Кулер снеми и подмаж КПТ-8,100% должно поднять разгон.
ZooLoo GPU-совсем не греется,как и память наверно вольтаж на GPU занижен? :(
,а вольтмод этои карточки,ох,как не хоцца делать. [/quote]
На память Хюникс 4н.с. ктот радиаторы ставил?При 513Мгц вроде гарячая.
ZooLoo
я поставил — без них на 500 у меня коснуться нельзя.
с ними все гут — палец выдерживает :—)
перешит биос от оригинала ати
титан на ядре
занижены тайминги
на 500/500 по 05-му в омеге 5.13 2100 попок
на N20 6.2 2030-2050

титан на ядре
занижены тайминги
на 500/500

Можна о вентиле трохи поподробней.
Дык выходит шо у тя и с радиаторами 500 и без них 500.Где же выгода?
Радиаторы на кардачах брал?Я там видел по 5 грн,во сижу и думаю... :confused:
ZooLoo
Да, все брал на Караваевых
Вентилятор для видеокарты Titan, медный, 35 гр
Алюминиевые радиаторы на память, 4 гр\шт
термобумажку выкинул и посадил на кпт-8+суперклей по краям.
А выгода в том, что с радиаторами температура упала и не так стремно, что сгорят микрухи памяти
да и артефактов поубавилось. АТТ покзывает на 500\500 один артефакт в среднем за 20 сек.
В 4-й квейк на ультракачестве (с патчем Асмодеуса) на 1024х768 при среднем фпс>30 можно теперь
часами играть, без радиаторов было цветное месиво через 10 мин.
Вот еще прикуплю бп помощнее и провольтмодю. При подьёме U на ядре с 1.21в до 1.47в,
оное разогналось до 620, но просел бп и по 12 и по 5-и, откатился.
Что интересно, до попытки вольтмода ядра, на 500 мгц по ядру была куча артефактов, а когда
подстроечник убрал — почти не стало :) хотя напряжение вернулось до прежних 1.20-1.21в.
По памяти не пытался вольтмодить? Многие не рекомендуют на хиниксе это делать.

500\500 один артефакт в среднем за 20 сек.

Дык у меня при 504/500 ваще артифактов нима.То шо сгорит память при разгоне от перегрева — ваще считаю не реальным.У неё рабочая 500.Как делал вольтмод ядра мож на мыло скинуть kylun@ukr.net.А ваще давай здыбаемся и за пивасём всё обсудим.Как смотриш?
Не сомневайся.Если напругу на АГП до 1.8В поднять то норма при 509/513,правда ет при дефолтных таймингах.
Камрады, подскажите, что можно сделать?
У меня 9600 не про no name с 5нс памятью. Гонится до 450/460. Хотел попробовать больше по чипу, снял радиатор, а на чипе написано ATI 9800SE !
Может кто знает, как у ентого чуда разблокировать еще 4 конвейера?

как у ентого чуда разблокировать еще 4 конвейера?

Как я слышал открыть конвееры не на всех чипах можна.На новых 9800SE вроде уже низя.
Да не новая она. Чип Radeon 9800SE февраля 2004 года. Карта NoName ATI Radeon 9600 325/400 128mb.
Я попробовал вот что. Сначала взял за основу биос с Saphire 9800SE 128Mb 128bit, поставил все частоты и тайминги, как были на моей карточке. При попытке перешить Winflash ругнулся "memory configuration mismatch", после установки флажка шить по-любому — карточка вообще не завелась :( Загрузился с PCI, перешил старый биос — завелась, слава богу.
Затем попробовал Просто в моем дампе изменить все ID на 9800SE, типа Device ID c 4150 поменял на 4148, изменил еще SubSystem ID (что он кстати значит?) winflash в этот раз ругнулся именно на него, но я все равно перешил. Карта завелась, винда ее все равно определила как 9600 мля, попытался вручнею указать на 9800SE c 4-мя конвейерами, дрова встали, все пучком. RivaTuner правда все равно определяет карту как 9600 с DeviceID 4150 !!!!. Попытался пропатчить дрова скриптом на включение еще 4-х конвейеров — ничего не изменилось в общем. Как кстати узнать, не восстановила ли винда старые дрова, не скриптованные? По дате?
Возможен ли VID вольтмод на карте HIS Radeon 9600 128Mb?
Если да,то где можна об этом узнать?
Неужели никто о таком не слышал? Для Х800 серии такой точно есть,думаю и для 9600series тоже.
ZooLoo, дело в том, что данные карты давно утратили актуальность для "любителей разгона". Почитайте старые материалы на этом и других форумах, и м.б. что-то нужное обнаружите.
ZooLoo
К примеру здесь можно глянуть.
Тут я видел,но это не то.VID намного легче,но наверное на 9600 невозможен. :no:
ZooLoo
Что есть VID вольтмод? :oops: Ссылку в студию! :)
VID (voltage identification code)
http://people.overclockers.ru/Cwb/record2
ZooLoo
10х. Срисовал. Вечером дома вчитаюсь. Автору — решпект за работу и правильное понимание результата:
И хотя положительные результаты в производительности после вольтмода присутствуют, в моем случае они никаким образом не перевешивают недостатки, такие как повышенный температурный режим карты, например.

Но сразу повторю (в который раз) — карандашный вольтмод НЕ-НА-ДЁ-ЖЕН! Только пайка!

карандашный вольтмод НЕ-НА-ДЁ-ЖЕН!

Ну дык хоть о карандашном то где можна почитать? В етой ветке нима.
Привет!
У меня стоит "сапфир 9600 атлантис 256 мб" и при попытке разгона (дефаулт 324\189) -смехотворное значение для такой карточки))и смех и ужас). :( из памяти удаёться выжать 4-5 мг ну гдето до 348\190 после уже выдаёт об артефактах :( .И самое странное со стандартными настройками при продолжительной работе темпиратура достигает 67.при сильном разгоне 72* :mad: .Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,прошу помочь.Желательно подскажите что можно предпринять без смены охлаждения итп.Что может улучшить потенциал разгона без физического участия. :)
ZooLoo
А самому поискать? :abuse: Вот статья про Х1300. Остальное, скорее всего, есть рядом.

Xperience
Где параметры БП (в твоем Инфо)?
Прежде всего компу надо обеспечивать нормальное питание. Желательно даже с запасом. Тогда, возможно, и перегревов не будет. Если ВК класса advantage — урожая не будет. Это — урезок.
U-Nick не путайте atlantis и advantage.
IdeaFix
Я и написал Если... :) Их уже столько понаделано :eek: — не мудрено запутаться.
U-Nick у сапфира всего штук 10 :)
:oops: Урезком не может быть хотя частоты заставляют об этом подумать.Английский знаю,и речи о advantage не может быть-имхо-Atlantis 8-)
Скажите темп. 72* нормальна при разгоне, если при стандартных частотах и так 65-67 * в игрушках.
Как можно опредилить на глаз артефакты? без АТТ!Например с Риватюнером? :confused:
Спасибо!
Xperience
А память с какой маркировкой (по задержке)? На моем GV-R96P128 стоят Samsung K4D263238E-GC2A. Это 2.86 нс.
См. здесь и здесь.
По артефакам — дык ветку-то почитай.
Перенесено из "Траблы по переделке биоса!!!"
BomeX
Новичок
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавлено: 15:21 11.03.2007
----------------------------------------
Привет всем форумчанинам!!! У меня к вам вопрос. В руках у меня самый обыкновенный Radeon 9600 Saphire... обычный референсный дизайн. Тот что самый часто-используемый. При изменении ЛЮБОЙ информации в биосе и при залитии данного биоса на плату наблюдается следущее: комп грузится нормуль, показывает картинку загрузки биоса там и тд, далее картинку загрузки винды, но как только заходит в саму винду изображение теряется, но не просто исчезает, а как будто очень много артефактов или пониженное(повышенное) напряжение на памяти). Т.е. изображения как такового нету, а одни лишь полосы ну или что-то типа того. В безопасном режиме изображение есть. Т.е.я так понимаю это происходит только на больщих разрешениях. Фигня какая-то. При залитии оригинального биоса обратно, все встает на свои места.
1.а что будет, какие возможности потеряет карточка Radeon 9600 СGA-E966TVD 256 мб 128 мбит 400/400 если её вставить в АГП 4х?
2.И какие проги названия на англ. для лучшего разгона?
3. ВОт и куллер нужны?
4. и вот ещё такая чтука у меня когда меняю частату на АТИ тулсе на КПУ так ообще сразу тормозить и глючит начинает а вот на памяти за 20 дополнительных зависает кемп...что это такое? Кулер нуджен? вроде карточка не особо греетсмя...
BomeX

При изменении ЛЮБОЙ информации в биосе и при залитии данного биоса на плату наблюдается следущее: комп грузится нормуль, показывает картинку загрузки биоса там и тд, далее картинку загрузки винды, но как только заходит в саму винду изображение теряется, но не просто исчезает, а как будто очень много артефактов или пониженное(повышенное) напряжение на памяти).

Чем биос редактируешь? Сам с подобным никогда не сталкивался :spy:

K.o.D.
Пиши понятнее...
1) Потеряет 0-2% производительности.
2) Ati Tray Tools, Riva Tuner, Ati Tools — по личным предпочтениям.
3) Не понял вопроса.
4) Аналогично.
Пишу точнее)))
Какие кулера для видио карты предпочтительнее?
И почему при изменении частоты на 20 кемп зависает, когда у всех просто частота сбрасывается на дефаулт?

Какие кулера для видио карты предпочтительнее?

Без учета финансовой стороны — Залман ВФ700/900 и тд. с учетом — родной крепко посаженный на хорошую термопасту (кпт-8, например)

И почему при изменении частоты на 20 кемп зависает, когда у всех просто частота сбрасывается на дефаулт?

Про разгон памяти речь? А память какая? Случаем не Elixir?
Память Samsung 546....воть, оворят самое то...
Вот тока выжал всего 30 Мгц...т.е. 400/230(((но это не тема....главное карта не греется...
Вроде наконецто куллер сто бально понадобился...Хоть и разгон смешной но загрелась, почему то меня это зарадовало... теперь 420/475)))))
На что нужно делат упор при разгоне? Всмысле на кпу или память?
У меня почему то память должно быть больше в определённой последовательности...

На что нужно делат упор при разгоне? Всмысле на кпу или память?

на то и другое :) мне кажется что разгон памяти даёт больий прирост по производительности, чем ГПУ но, т.к. ты память выше 510 думаю ну никак не выжмешь.... то по ГПУ реально 550 а то и выше. производительность растёт и от разгона памяти и от разгона ГПУ, а в совокупности — так вообще красава.
K.o.D.

На что нужно делат упор при разгоне? Всмысле на кпу или память?

Имхо, для 9600 однозначно чип, а так зависит от обстоятельств.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru