Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 16 [ Сообщений: 637 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
to ALL
Привет всем. Попал ко мне вчера Radeon 9600 от Sapphire. Поставил его на машину (Asus-P4-X) P4-2.4 Win2003 Ent
Т.к я ранее только с Нвидиа общался, Возникло несколько вопросов:

1. При старте компа(начальный POST) при подключении НЕ_ЧЕРЕЗ_DVI на монитор гонится развертка 50 Гц что делает экран маленьким и раздражает. Что делать ? При подключении через DVI такой проблеммы нет.
2. Поставил драйвера Каталист 3.7(wxp-w2k-catalyst-7-93-030812a1-010735c-efg.exe) с ati.com
не могу выбрать в настройках разрешение 640ч480 и многие игрухи (в частности GTA3 VC) не запускаются (пишет не могу найти разрешение 640х480) В чем проблем ?
3. Какую программу лучше всего использовать для разгона и точных настроек этой карты.

Вроде все.
3ДМарк пашет, картинка супер, но мелкие баги немного испортили впечатление.

Помогите кто знает как эти баги пофиксить....

Мож винды поставить XP ???

[Исправлено: Inactive : 18-09-2003 13:01]
Inactive
1. Отключить инициализацию ТВ в биосе видяхи
2. А вот это уже что-то новенькое... попробуй местный драйверпак. Это при мониторе через ДВИ или нет?
3. Это не проблема, а вопрос. Рейдж3Д твикер — для настройки, РадКлокер — для разгона.
Мож винды поставить XP ???
Обязательно. Нафига тебе гребаный сервер?
Inactive
1. У меня 50 герц при загрузке возникает при подключенном TV-кабеле. Может в этом дело?
2. Теперь нужно еще поставить control-panel-7-93-030812a1-010735c-efg.exe с того же сайта.
3. Рекомендую PowerStrip. Заодно и проблему с рефрешем пофиксишь.
Anatoliy A. Sbrodov
1. У меня 50 герц при загрузке возникает при подключенном TV-кабеле. Может в этом дело?
да.
2. Упустил из виду, хорошо что подсказал...
3. Стрип все-таки не специализированная утиля для АТИ, тонких настроек драйверов там нету. Я бы сказал, она болтше для тестового разгона подходит — если лучче под рукой ничего нет.
Darth_Vader
С PowerStrip одновременно решается как минимум 2 проблемы: с разгоном и с рефрешем. IMHO удобнее. Тем более, что PowerStrip позволяет немного герцовку поднять в высоких разрешениях. У меня в 1280х1024 моник по дефолту 85 показывает, а это уже неприемлимо. А с PowerStrip'ом можно 90 поставить, что уже более-менее терпимо.
Anatoliy A. Sbrodov
Darth_Vader


>1. Отключить инициализацию ТВ в биосе видяхи\

Чем лучше сделать?


>2. А вот это уже что-то новенькое... попробуй местный драйверпак.\

Эт какой ? Если вот этот (radeon_drv37_win_2000_XP_6378_v1.exe) то я и его пробывал...

Ок сегодня вечеркой Wind-ы с нуля поставлю, Расскажу о результатах.

Всем спасибо за ответы.
Anatoliy A. Sbrodov
PowerStrip позволяет немного герцовку поднять в высоких разрешениях.
Ну, это верно — но только если монитор такой. что это требуется...
Inactive
берешь flashrom 1.6, вытягиваешь бивис из видяхи, открываешь радедитом, ставишь инициализацию ТВ на "ноне", сохраняешь и зашиваешь взад. Читай местный ФАК по биосам.
Darth_Vader
1. Отключить инициализацию ТВ в биосе видяхи
Пробовал на R9600P, что-то не работает.
На R7500 работало. Если у вас получилось, скажите чем это сделать.
Редактировал BIOS Radedit 1.1d, 1.102 шил — flashrom 2.17.

[Исправлено: Vadimka : 17-09-2003 21:13]
Поставил WinXP SP1 PRO проблемы с разрешением исчели Изображение

Отключил кабель TV-OUT — при старте все ок

буду боротся с разгоном и BIOS

О результатах сообщу
ВСЕМ СПАСИБО
To all
хм не разгоняется она.
не всмысле того что частоты поменять нельзя, они не сохраняются
одна прога Radeontor пишет что не могу сохранить
в других просто скидывает после выхода их проги
Я так понимаю виноват Catalist 3.7 ???
Inactive
Нет. На 9600 не-ПРО разгон заблокирован.
Darth_Vader
И как с этим можно побороться ?
неужели никак ???
Inactive
Есть проги, которые 9000 не-про разлочивают... последний Рейдж3Д твикер, например. Может, это и 9600 поможет. еще можешь зашить биос с поднятыми частотами — только свой сначала сохрани, а то 9000 после этого не определяется...
Darth_Vader
Изображение ВИОС я сохраню, а если определятся перестанет делать что?
To all!

тут http://www.rage3d.com/board/showthread.php?s=&threadid=33702596
и тут http://www.rage3d.com/board/showthread.php?s=74a9a8d10e57278e1709949928c9d08d&t hreadid=33711069
Про то как разогнать Radeon 9600 nonPRO до 481Mhz Core Clock ( default 325) and 267Mhz Memory clock ( defaul 200Mhz)

3Dmark2001 11450.

Доеду до дома попробую...
С катаглистом 3.7 Rage3D Tweak уже не разгоняет Изображение( Может в следующей версии можно будет разогнать.
Karaoke5
купил только вчера сапфировский 9600 не про. частоты стандартные. система ХР СП1 + последний драйвер АТИ 3,7. при попытке разогнать хоть по памяти, хоть по чипу даже на нескольо МГЦ система вешается намертво,при этом экран в полосках, как будто рефреш не тот. это и есть "особенность" драйверов, означающая невозможность разгона?
Darth_Vader
где можно почитать про "лоченность 9600" и перепрошивку биоса с поднятыи частотами?
спасибо!
Catoff
где можно почитать про "лоченность 9600" и перепрошивку биоса с поднятыи частотами?
Тут на форуме и в ФАКе, соответственно. А драйверы и разгон ни при чем.
Inactive
ну что? есть результаты какие? про лоченность 9600 сапфир так ничего толком и не нашел здесь... : (
и я тоже не нашел. А проблема лоченной 9600 стоит остро. 325/400 это же несерьезно.
Кстати даунклок выполняется без проблем и частоты не сбрасыватся на дефолтные, так что это не кривые руки / неправильный софт а именно залочка Изображение
прохожий
Попробовал дрова 3,4, которые шли в комплекте — все работает и разгон идет чем угодно.
Снова попробовал 3,7 — та же фигня. ИМХО, лок в этих дровах на 9600.
кстати, 3,6 дрова вообще не удается завести. Ставится дравйвер, а после перезагрузки висяк, система до конца не грузится. Пробовал 3,6 сапфировские и с этого сайта. Такая фигня. Буду ковыряться дальше.
Люди помогите! Такая проблема, сапфировский RADEON 9600 глючит страшно. То просто экран монитора погаснет, то если модем юзаю комп перезапускает. Причем никакой системы не усматривается. То два часа сидишь никаких глюков, то минут через пять экран вырубается. Причем юзанье модема только усугубляет дело. Пробывал ставить карточку на другие машины с разными конфигурациями, та же фигня. Получается что карта глюкавая, или есть возможность это выличить?

Дело в том что я её в Москве брал, а када теперь туда еще поеду Изображение
Извините запостил сюдя случайно, вроде вдругую тему писал... Но всёравно может кто поможет?

Вряд ли, ведь описания железа/софта ты не дал. Сначала воспользуйся поиском, возможно аналогичные вопросы уже обсуждались. Если нет — создай новую тему с полным описанием системы и проблем.

[Исправлено: ArtLonger : 01-10-2003 09:13]
разогнал sapphire radeon 9600 128 mb до 450 / 530
прирост по поинтам в 3dmark03 на 30 % — ~ 3300
<font class="off">to Николай:
Вирусы поубивай Изображение</font>
У меня Sappire R9600 вариант 256Мб. Конфигурация в инфе. Поставил Форсаж на 3.10 каталисте — разгоняется только в путь и без всяких доп. утилит. Стоит щас 325\183@400\220 (выше 400 пока не поднять — радиатор стандартный, хотя внешний кулер я и прикрутил). В 3ДМраке2001 ок 9500... В 2003b440 — 2311.
Купил я значит как-то GeXcube(gigacube) 9600. Ну погнал конечно первым делом. На стандарте 325 в поверстрипе 430 дальше нет линейки. Память 4нс Самсунг стандарт 400 у меня 450. Перепрошил бивис с частотами 370-проц и 225-память (на 430 по чипу страшно, хотя стоит активный кулер). Экспериментировал с дровами — каталист 3.9 и форсаж — последний (номер не помню с сайта слил и вперед). Форсаж немного подглючивает с иконками.
Короче никаких проблем с локами не встретил! Да и еще, карта как ПРО в винде определяется.
Чем же они тогда отличаются 9600 ПРО и неПРО? Везде пишут частотами. Так ли это?
Ах да! В марке 01-10000+\— в 03-2800+\—, так понимаю для моей карты зер гут!
Машина П4 2600с@3000/ ASUSp4p800/ 512mb ddr2700(2X256) 2.5-3-3-6
значально Radeon 9600 GPU 325MHZ
память 400MHZ
Патчим драйвера убираем блокировку от разгона и тем же Рива тюнером разгоняем. в итоге
GPU 372MHZ
Память 515MHZ
Все дело в волшебных пузырьках!
Вчера стал обладателем Сапфир 9600 256мб. Видяха, конечно, не ахти — 325/182(364) Изображение Смех да и только.
Действительно возникли траблы с разгоном — на запоминается (Каталист 3.6)
Прошивка родного биоса с поднятыми частотами почему-то ни к чему хорошему не привела — ставил 375/400. В итоге — комп включается, но видеоизображение все исковерканное (мешанина цветов, бегание строк и т.п.) Хорошо, была в запасе ПСИ видяха — все поправилось.. Уменьшал частоты — после перепрошивки то же самое((

А разогнать получилось по способу, описанному в посте выше:
скриптом антиоверклок протекшн в риватюнере пропатчил дрова кат. 3.9. Поставил и разогнал до 402/428.
Полет нормальный)
зы Ядро, думается, и дальше бы погналось, но уже очень убогая охлаждалка на нем — нуно переделывать, а по памяти по ходу потенциала больше нет — 5 наносек((
Aзазеллo
Странно, у меня память работает на 219,4 без проблем. Ядро, правда 398,3. Пробовал хотябы чуток поднять эти значения — по ядру получаю жуткие артефакты, по памяти — плотное зависание ближе к концу 3ДМрака2003.
А тут повыключал все проги, что в памяти висели, и получил в 2003 2892 попугая, а в 2001SE — 9981. Довольно неплохо для 9600 неПро...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>значально Radeon 9600 GPU 325MHZ
память 400MHZ
Патчим драйвера убираем блокировку от разгона и тем же Рива тюнером разгоняем. в итоге
GPU 372MHZ
Память 515MHZ</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Почти тоже самое Изображение Connect3d Radeon 9600/128DDR/128bit (325@432/400@486) Catalist3.10
Использовал Риватюнер. Так вот. И кто єто говорил что R9600 не гонится? Изображение
2 Alex Dgi
Ну, скажем, не велика разница: 428 мои против 219*2=438Mhz Изображение
2003 мерял, а в 2001 то же самое — чуток не дотягивает до 10 килопопугаев
Только вот остался вопрос по перешивке биоса: почему не помогло, ведь частоты то ставил даже меньшие, чем сейчас, а в итоге сплошной глюк. И что странно было: flasherom сохраняет биос, никаких сообщений не пишет по поводу, что есть какие-то проблемы с checksums, а когда я дамп открывал radEditом, то тот ругался что чексумы не хороши.. Я на это 0 внимания, но может быть флэшром коряво сейвил дампы, я их корявыми правил и, соответственно, корявыми же и заливал.. Отсюда и глюки — вместо изображения какая-то мешанина из цветов Изображение

Может кто какие соображения подкинет на эту тему?
PS проги скачивал самымых свежих версий с radeon2.ru
Alexander aka Pez Поставил Форсаж 3.10 так у меня в 3Д Макр 2003 и та 2397 попугаев без всяких разгонов при стандартных частотах 325/182 в чем прикол разгона то?
2 Smok
Форсаж 3.10 — это каталист что ли? назвали тоже :down:
а попробуй в 2001-ом.. в 2003-ьем не мерял — нету его, как впрочем, и желания его качать.
Хочешь сказать что 2397 и 2892 — это одно и то же?
Ну если так — то, действительно, в разгоне прикола нет
сапфир радеон9600 не про + форсаж 3.10 + рива тюнер = 440проц и 375 (550)память
на атлоне 2200 с 512 дэдээра на салотеке кт400-с без глюков, но на каталисте 3.4 лючче
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Inactive:

Я так понимаю виноват Catalist 3.7 ???</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Попробуй скачать из архива ATI Каталист 3.6 и поставь. У меня тоже 9600 не про, так каталист 3.6 её определил как про и разлочил разгон. Карточка нормально гонится (по крайней мере моя — Connect3D).
Видеокарта сапфир 9600 128М не прошная...
1) хочется аппаратно разлочить видеокарту для разгона, чтобы каждый раз с драйверами не париться — это реально?
2) Можно ли залить какой-нибудь РОМ в нее для получения большей производительности? Память стоит 4наны по-моему сековская, так сразу не помню.
3) Она имеет пассивное охлаждение на процессоре. Есть ли смысл поставить более мощный радиатор на процессор (у меня есть Залман-80а) и радиаторы на память — повлияет ли это на дальнейший разгон? (сейчас получилось максимум 411ядро*256память)
Люди добрые, подскажите что делать. Разгоняю Radeon 9600, но при переходе частоты с 405/478 на 408/478 — NFS-U и Newervinters Night работает нормально (3DMark2003 тоже отлично работает),
а вот в Dungeon Siege и Legacy of KainИзображениеefiance частоты сбрасываются(либо виснет).
Кстати, специально купил хороший радиатор с вентилятором(ThermalTake кажется)— охлаждает очень хорошо. Драйвер у меня Catalyst 4.3-скачал здесь же.(Radeon2.ru).
demno_k84, Inactive, All, а кто-нибудь пробовал отодрать радиатор конкретно от Sapphire Atlantis Radeon 9600 128 ?

[Исправлено: Bee : 01-04-2004 18:54]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 637 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru