Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 16 [ Сообщений: 637 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
IC9517, :yes:
Всё вот, оптимальные чатоты....такая фигня(((( 414/454 не гонится одни артефакты лезут(((
K.o.D.
Для бОльшего разгона чип придется вольтмодить, а памяти может помочь игра с таймингами. Пример здесь: http://www.overclockers.ru/lab/15928.shtml
IC9517, прочитал статью... моему 9550 возня с таймингами не помогает. ну это так, к слову. если интересно то смотри в соседней ветке о 9550.
а тот чел. который писал статью про 9800, какой-то странный овер )), пофигу что карта гарантийная, её всё равно вольтмодить надо по ядру, тогда он бы обошёл 9800Pro :) лично я взялся бы за вольтмод на этот же или следующий день! :)
МдА....ещё не прочитав про тайминги...но услышав их от Диджи, залез и попытался...ага...душа в пятки ушла, всё бы хорошо да вот одну чтучку поменял и всё синебелой тенью накрылось и карта загрелась так что ааа! вот перезагрузив снова появились куби ну ладно я их устранил..больше такой лажи допускать не буду...залезу на самсунг прочту про память мою k4d551638f-tc50
DigiMakc

прочитал статью... моему 9550 возня с таймингами не помогает

Помогает обычно, но не настолько ;)

а тот чел. который писал статью про 9800, какой-то странный овер )), пофигу что карта гарантийная, её всё равно вольтмодить надо по ядру, тогда он бы обошёл 9800Pro лично я взялся бы за вольтмод на этот же или следующий день!

Может опыта у чувака не было :) Ведь и стаймингами он походу в первый раз экспериментировал. 8-)

K.o.D.

МдА....ещё не прочитав про тайминги...но услышав их от Диджи, залез и попытался...ага...душа в пятки ушла, всё бы хорошо да вот одну чтучку поменял и всё синебелой тенью накрылось и карта загрелась так что ааа! вот перезагрузив снова появились куби ну ладно я их устранил..больше такой лажи допускать не буду...залезу на самсунг прочту про память мою k4d551638f-tc50

Хватай даташит и попытайся сделать тоже что и автор — поставить тайминги от более быстрой памяти, благо в линейке есть такая ;) Только напруги тоже у памяти разные :shuffle: Зато отличный повод для вольтмода :beer:
PS. 2.8V ~ 2.95V — в номинале это немало :eek: У меня Хуникс при vddq>2.8 начинал глючить :shuffle:
IC9517, ага, наверно. это про чувака
K.o.D., в ATT 3 окна с регулировками таймингов. в первом и третем не меняй ничего....
потом если дофига артефактов, то обычно после перезагрузки они отстаются. чтоб исчезали лучше выключать и включать комп.

в первом и третем не меняй ничего....

Первый — да там редко что удается поменять, а вот насчет третьего не соглашусь :)
Вo первых Memory Refresh Rate — ее увеличение (обычно до предела, но бывают исключения) увеличивает производительность, а второй тайминг на третьей закладке — TRFC (насколько знаю он же — Row Refresh Cycle) отвечает за "пробой" памяти на определенной частоте. Т.е. именно от его значения зависит на какой частоте весь экран покроется артефактами.


в первом и третем не меняй ничего....

Первый — да там редко что удается поменять, а вот насчет третьего не соглашусь :)
Вo первых Memory Refresh Rate — ее увеличение (обычно до предела, но бывают исключения) увеличивает производительность, а второй тайминг на третьей закладке — TRFC (насколько знаю он же — Row Refresh Cycle) отвечает за "пробой" памяти на определенной частоте. Т.е. именно от его значения зависит на какой частоте весь экран покроется артефактами.


Воть короче Memory Refresh Rate, ты был прав этот показатель и вправду повышает производительность, у меня получилось без проблем поставить значение на 144вместо моих 23, воть, результатом было повышение на 32 балла в ати тулсе....а вот благодаря второму элемунту и там ещё предоставленной тобой инфе...повысел скорость памяти до стондарта в 250))))! кул!
и разогнал ещё до 278 т.е. получилось 416/556)))))результат меня порадовал....хоть что-то....
Вот тока, конечно грется стала, карточка, после универа кулер установлю....
оппа пришёл с универа включил кемп и душак пяткам побежать хотела но уже удержал...
Всё накрылось((( максимально что теперь работает так это 416/ 512
to: обладателям HIS 9600 не Pro.
Мучаю HIS 9550 128/128. Копия HIS 9600 (ИМХО с уменьшением кол-ва радиэлементов). Попала в руки дохлой. Теперь, после ремонта, дошел до стадии вольтмода. Родил вольтмод, так как в инете не нашел. При ядре 1,2В разгон 340/553, при повышении напряжения разгон памяти падает, например при 1,4В имею 500/300(150*2). Может кто уже знает какое напряжение в цепи питания ГПУ надо занизить для получения стабильности контроллера памяти ГПУ на повышеных напряжениях? Уж больно упрощена разводка. Есть предположение, что в HIS 9600 распаян по другому какой-то рез. делитель. Какое напряжение ядра на HIS 9600? Прим. Исследовал поведение ГПУ в интервале 1,27-1,4В. Память Хайникс 4. Напряжение на памяти 2,57В/2,57В.
IC9517,
возможно, только у меня от этого разгон не улучшился... единственное при поднятии первого в третьей вкладке чутка прибавляет производительность. в итоге я догнал до 250 (500) и чутка понизил тайминги, а ядро разогнал до 600 :)
dem2387

При ядре 1,2В разгон 340/553, при повышении напряжения разгон памяти падает, например при 1,4В имею 500/300(150*2). Может кто уже знает какое напряжение в цепи питания ГПУ надо занизить для получения стабильности контроллера памяти ГПУ на повышеных напряжениях? Уж больно упрощена разводка. Есть предположение, что в HIS 9600 распаян по другому какой-то рез. делитель. Какое напряжение ядра на HIS 9600?

Очень плохо гонится в номинале. До этого минимум что видел — 405 МГц. Может оживление не прошло бесследно?

Какое напряжение ядра на HIS 9600?

Обычно на 9550 — 1.2В, 9600 — 1.25, 9600Про — 1.3.

DigiMakc Паямть не пробовал вольтмодить? Мне неслабо помогло! До вольтмода (vdd/vddq — 2.5/2.5) и на 486 МГц порой глючило, после (2.82/2.75) — на 553 стабильно :beer:
IC9517, а у тя память какая и скока нс?
не мог бы ты в кратце рассказать как что и куда подпаивал для вольтмода или рисуночек забадяжить!??!?
я то знаю как, т.е. догадываюсь. один раз пробовал — ничего дельного не вышло... может что-то упустил.
DigiMakc у меня был Хуникс HY5DU561622DT-5. Только карта гигабайтовская. Вот что нашел про Сапфир:
http://people.overclockers.ru/Chino/record4
http://people.overclockers.ru/GrifeX/record2
Кстати, если ты так задрал напругу на чипе, то шим у тебя я так понимаю IRU3037a, а не ISL6522CB ( http://people.overclockers.ru/zxczxcs/record1 ), на нем более 1.42 не поставишь проверял :(
http://people.overclockers.ru/GrifeX/record2 — смешно, овчинка не стоит выделки (это я о пямяти)
вот я именно так и делал, в обоих случаях Вмод памяти делается одинаково... и в обоих — толку мало. а какой шим — не помню :)
[Очень плохо гонится в номинале. До этого минимум что видел — 405 МГц. Может оживление не прошло бесследно?
Карта бывала у меня в руках ещё новой. Гналась так же. Все посты по разгону HIS 9550, что нашел в инете имели худшие результаты :) А вот с HIS 9600 дела обстоят хорошо.

DigiMakc Паямть не пробовал вольтмодить? Мне неслабо помогло! До вольтмода (vdd/vddq — 2.5/2.5) и на 486 МГц порой глючило, после (2.82/2.75) — на 553 стабильно :beer:[/quote]
Возьму на заметку. Спасибо. Попробую сменить мосфет, поставить керамику, поставить дросселя. Вольтмод памяти тоже попробую.
dem2387, пробовал несколько раз, сегодня ещё раз попробовал вноминале 2,47/2,45 при этом 504МГц... повышение и понижеине напруги положительно не сказывается, только артефачит больше, возня с таймигнами не помогает. ну память у мну 5нс (200мгц) так что можно считать что разгон удачный.
очередной раз сменил радиатор на чипе, — чуть больше поставил :) поднял напругу до 1,75 и частоту до 630 :) так что у мну терь 630/504 :)
я тут не много офтопом занимаюсь т.к. у меня R9550 :) :shuffle:
IC9517, шим IRU3037 :)
DigiMakc

я тут не много офтопом занимаюсь т.к. у меня R9550

Всё нормально ;)
DigiMakc

я тут не много офтопом занимаюсь т.к. у меня R9550

Ой, а про меня тогда что сказать? :)
PS. У меня был 9550 переделанный перепрошивкой биоса в 9600ХТ :-p


шим IRU3037

Именно благода ему ты смог выставить 1.6 В на чип без потери стабильности памяти :beer:
На ISL6522CB 1.42 — предел, проверял :(
Monsterof3D, спасибо, я теперь спокоен :)
IC9517, буду знать... мой друг кстати купил себе Sapphire 9600 с памятью Hynix 5ns... у него походу не IRU3037... но я мельком посмотрел.. не уверен... будем смотреть на что она способна :)

Именно благода ему ты смог выставить 1.6 В на чип без потери стабильности памяти :beer:

ага, уже до 1,75В :) без потери стабильности всей ВК
DigiMakc

ага, уже до 1,75В без потери стабильности всей ВК

:eek: Ты поосторожнее, на 1.8 чип гарантированно дохнет :oops:
хех, хотел до 1,8 поднять... но не стал)) буду иметь в виду :) мне вот почему-то кажется что не долго осталось моей карте жить :) надо наслаждать последними моментами и тем временем копить денюжку на "новую" ВК :)
хотя чип вроде не так уж сильно греется при загрузке ВК чем ни-ть палец можно держать (некоторое время) ... бывало и горячее :oops:
ааа... я в названии темы не увидел что там о 9550 говорится... тогда об офтопе не может быть и речи, всё уместно


Последний раз редактировалось DigiMakc 22:26 28.03.2007, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc

мне вот почему-то кажется что не долго осталось моей карте жить

Если сбросишь напругу обратно до 1.6 может и долго ;)

надо наслаждать последними моментами и тем временем копить денюжку на "новую" ВК

Повод для апгрейда понадобился? :)

хотя чип вроде не так уж сильно греется при загрузке ВК чем ни-ть палец можно держать (некоторое время) ... бывало и горячее

Так тут не в нагреве дело, просто напряжение уже критическое :shuffle:

Так тут не в нагреве дело, просто напряжение уже критическое

может быть, как узнать точно? вариант поднять выше не предлагать, ещё не накопил на "новую" :lol:
так она при приросте 0,15В легко набрала 30Мгц... обычно когда чип на пределе чтоб выжать ещё чуть-чуть приходится сильно задирать напругу... а тут проде не так уж и сильно и частоа нормально прибавилась
т.е. если построить график частоты от напряжеиня, то при пределе линия сильно изгипается. а у меня линия почти прямая.
кстати, если нужно, то могу постоить график зависимости частоты чипа от напряжения на нём.

может быть, как узнать точно?

Так столько людей опыты проводили. SArd уж думал накрылось его видео на 1.78 :spy:

т.е. если построить график частоты от напряжеиня, то при пределе линия сильно изгипается. а у меня линия почти прямая.

Повезло тебе :)

думал накрылось

думал или накрылось? :)

P.s. я бы ещё поднял, если грелась меньше :)

думал или накрылось?

Обошлось все :) Он потом на этой карте рекорд в 2005-м поставил с 1.69 В на чипе ;)
IC9517, он рекорд поставил потому что у него память выше :)
Да знаю :) В принципе в играх основная нагрузка на чип куда сильнее и от него зависит намного больше. Где-то на ПС была статья, в которой разгон памяти 9600ХТ без разгона чипа практически не влиял на производительность, а чип вообще не погнался. Сорри ссылку не могу найти :shuffle: давно это было...
вот на x-mods.ru писал:

05 3D mark

без разгона: 1166 250/195,хх(390)
разгон по ядру: 1740 600/195,хх(390) прирост 49,2%
разгон по памяти: 1215 250/250(500) прирост 4,2%
разгон по памяти и ядру: 1993 600/250(500)
прирост 70.9%
:)
был у меня года этак два назад микростаровский, ставил кулер от туалета гнался без вольтмода 450/550 и выдавал 1470 попугаев в 5 3D марке на семпроне 2500 :) , тогда хватало
От чего, от чего кулер? :eek:
RADEON 9550 можно разогнать?Если можно ,то как?
100parik
Вы издеваетесь? Тут вся тема про это! Читайте с 1-ой страницы!!!
:lol:
Взял вчера у друга мой старый добрый Sapphire Radeon 9600 Atlantis 325/202(405 DDR) 128mb/128bit Hunix 4ns, с пассивным охлаждением для максимального разгона и полной переделки. Драйвера 6.5 без Каталиста. Датчиков температуры на видеокарте нет, и это плохо.
Охлаждение ПОКА не модернизировал,так как, у меня корпус круче любого радиатора, короче обдув радиатора на ГПУ и модулях памяти присутствует.

Разгон без проблем(гонял в 3D marke06 три часа) с помошью ATT до 404/251(502 DDR). Вот уже до Pro добрался. :—)
Результат в 3D Marke06 379 marka (ВСЯ СИСТЕМА БЕЗ РАЗГОНА ВООБЩЕ,И ВСЕ НАСТРОЙКИ НА ДЕФОЛТЕ)
После разгона видюхи 3D mark06 выдал 462 marka. (Результат фуфельский, потому что тест с 3 шейдарами никогда не запустится на R9600)
Собираюсь биос перепрошить с этими частотами.

Гонится и дальше, чтобы долго не мучится поставил сразу 435/275(550 DDR). Как показала практика, 435Mhz на GPU уже есть перегрев после 10 минут игры в FarCry.(память на дефолте)
И так же присутствует перегрев MEM на 275Mhz(550 DDR) после 10 минут игры в FarCry.(ГПУ на дефолте)
При перегреве Артефактов на глаз не видать, но в ATT каждые пять секунд появляется от 4 до 8.

Дальше буду перепрошивать биос,менять охлаждение и,наверно, вольтмод. :—)

И вот ещё что, Radeon 9600 FOREVER!!!
DigiMakc
Напиши результаты 3DMarke'05, до и после разгона только видюхи, мне офигенно интересно :—)
И напиши сколько было fps в DOOMIII,и сколько стало, или ещё в какой-нибудь игре.

Даааа..., круто ты ГПУ разогнал :up: :up: :up:
Sertiffikat
На этой же странице чуть выше — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=364886#p364886
результаты именно в 3DMarke'05 ;)
Monsterof3D
Аааа...,а я думал это не его. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru