Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 7 [ Сообщений: 268 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Wise1989
Нет. А что, смущает память? Так ведь она наверное DDR I ;)

Угу,смущает. :( Блин, из нее интересно можно вытянуть поболее частот? :confused: :)
Смотря какая память стоит ;)
Вот вам в помощь FAQ: маркировка микросхем памяти — Hynix, Samsung, Infineon

Смотря какая память стоит ;)


Мде, >> K4D551638H — LC50
Паходу,не есть хорошо. :oops:
А не, эффективная частота 500/400, но это наверно роли не играет? :)
А должна быть 500/600. Как карта выглядит? Кто производитель, что на наклейке на карте написано?

А должна быть 500/600. Как карта выглядит? Кто производитель, что на наклейке на карте написано?


Плата зелёного цвета, производитель — SAPPHIRE (Atlantis), на наклейке на карте тоже — sapphire.
Хм, ещё такой вопрос — что это именно значит? О чём предупреждение? :confused: ;)
http://photos.fotki.lv/photos/13/W00017 ... 3_Wise.jpg
Так, Сапфир. На наклейке также должна быть указана модель, скажем 9600 Про или 9600 ХТ. Что написано у тебя?
Меня терзают смутные сомненья, что это 9550-9600 с измененным биосом.

Что написано у тебя?

Просто — SAPPHIRE :(

+ покупал с коробочкой, но ней написанно мол Radeon 9600Xt EDITION. Может это просто тупой закос... под 9600XT
Изображение
Заканчиваем оффтоп!
С картой всё впорядке — это вариант с DDR I, работающей на 200 Мгц.
Хм, ещё такой вопрос — что это именно значит? О чём предупреждение?
http://photos.fotki.lv/photos/13/W00017 ... 3_Wise.jpg

Хм, ещё такой вопрос — что это именно значит? О чём предупреждение?
http://photos.fotki.lv/photos/13/W00017 ... 3_Wise.jpg


Как правило, такая балда появляется, если ползунок отодвигаете через чур далеко при разгоне. Я понимал это как разгон на свой страх и риск..)
Странно, но если я его двигаю вправо,то эта байда исчезает. В чём прикол? :oops:
P.S

Clock Information
BIOS VPU 500,00
Current VPU 499,50
BIOS MEM 200,00
Current MEM 195,75

Дык на каких частотах она пашет у мну ? :(
Wise1989
Точное значение — 195,75. Значение дробное ибо опорный генератор имеет такое же.
Но для пресс-релизов и рекламы, да и для простоты запоминания всегда округляется в большую сторону.
На "прикол" можно не обращать внимание — он скорей всего является следствием того, что первые карты
тактовали память на 300 МГц, а потом пошли карты с 200. Но границы безопасного изменения частоты памяти
остались привязаны к первому варианту.


Последний раз редактировалось Monsterof3D 23:14 11.09.2007, всего редактировалось 1 раз.
Мде, Riva вообще не хочет разгонять видяху, после установки частот,жму ТЕСТ, патом применить, а он падло сбрасывает... :spy:
Monsterof3D

С картой всё впорядке — это вариант с DDR I, работающей на 200 Мгц. 

Подобные 9600Про встречаются чаще настоящих, но 9600ХТ???? Никогда не видел (и не слышал даже!)

Wise1989

Мде, Riva вообще не хочет разгонять видяху, после установки частот,жму ТЕСТ, патом применить, а он падло сбрасывает...  

Скачай Аti Tray Tools. И проблем меньше и настроек куча (таймингами можешь поиграться, профили под конкретные игрушки сделать и тд)..
Wise1989
Какие версии Rivatuner'a и драйверов?
IC9517

Подобные 9600Про встречаются чаще настоящих, но 9600ХТ???? Никогда не видел (и не слышал даже!)

Я не только видел, но и щупал, в том числе на разгон. Поэтому могу утверждать сей факт ;)
А на закате своей эры 9600ХТ и вовсе обзавелись DDR2 — поистине многоликая серия :D
Monsterof3D

Я не только видел, но и щупал, в том числе на разгон. Поэтому могу утверждать сей факт

Тогда верю :)

А на закате своей эры 9600ХТ и вовсе обзавелись DDR2 — поистине многоликая серия  

Не только 9600ХТ, но даже и 9550. :yes:
А до каких частот можно смело разгонять мою 9600XT в ATT? Или точных ответов нет.... только практика ? :oops: :)
Вот, молодец, сам ответил :) Разгонять можно до тех пор пока справляется охлаждение и питание и пока не начинаются глюки (без вольтмода)
Это понятно,НО всё же..., как — то скажем так боязно разгонять видяху на пассивном охлаждении, или всё же можна ? :yes:
Wise1989
Поставь вентиль на обдув, пассив на 9600 по любому сильно греется. ;)

Wise1989
Поставь вентиль на обдув, пассив на 9600 по любому сильно греется. ;)

Имеешь ввиду вместо стандартного куллера забубенить? :)
Так у тебя таки кулер (т.е. радиатор + вентиль) или просто радиатор? Пассив означает второе. Вентиль крикручивают либо сбоку от карты (параллельно материнке) или на пассивный радиатор. Второе эффективнее охлаждает чип, первое обдувает всю карту.
У мну радиатор + вентиль. :) Ишо на карте тупо лежит от БП куллер.... вроде охлаждает.... :gigi:
Изображение
И всётаки.... гнать или не гнать ? :D
Всем привет!!!
Смотрю я поздно пришёл!!!
Отстал на несколько дней!!
В :) от тож задумался об разгоне своей железки ATI Sapphire RADEON 9600XT 128Mb, 500/300, :yes:
не знаю с какой стороны подобраться.
В тупую гать на страх и риск неохотта. Хотся по нормальному. :)

Moderated by Monsterof3D
Wise1989
1. Рекомендую в ФШ сохранять рисунки в режиме "для web" (или как он там зовется?) — это даст -30-40 кил размера. Но гораздо лучшие результаты дает мой любимый XAT image optimizer (ваши 147 кил легко ужались до 68 в режиме magic compression).
2. Ваш ветродуй установлен неверно — нет выхода для воздуха. Трэба вентиль приподнять на 5-6 мм. Да и располагать его лучше с ребра платы — будет дуть сразу на обе стороны.

Lion_King, а вам — замечание за перебор с жирным шрифтом. Изучите Правила.
1. Прочесть эту и подобные ветки с начала.
2. Установить Ати Трей Тул или ClockGen c www.cpuid.com и поманеньку пробовать поднимать частоту ЦП и ВК (но не АГП-шины!!). Потянет — ОК.
:)U-Nick
Cпасибо за совет, предыдущий текст не читал, упустил из виду что страниц не одна, а несколько.
Сегодня попробую.
За жирный текст СОРРИ, ;)получилось так, у меня о отображается как обычный.
Народ, я полный ламак в этом деле. Помогите, пожалуйста. Перечитывать все килограммы флуда лень.
Я скачал RivaTuner2.5 и ATItool. Что ещё из прог может понадобиться для разгона?
Кому не лень, напишите пожалуйста примерную систему(последовательность действий) для разгона или дайте конкретную ссылку.
Заранее признателен и очень благодарен.

P.S. помогайте начинающему чайнику, пожлуйста
Kpunepc

Перечитывать все килограммы флуда лень.

А нам значит переписывать каждому "полному ламаку"? Нет уж... читайте, тем более разгон — штука серьезная и знания нужны, а не примерные последовательности.
http://www.overclockers.ru/lab/19315.shtml
Перенесено из "Sapphire 9600XT 128 mb 2.8 ns samsung"
nobodys
Новичок
Сообщения: 24
Добавлено: 22:05 03.01.2008
----------------------------------------
Значит проблема такова, решил разогнать, через прошивку, редактирую скачал с вашего саита как раз под описание (черный текстолит), начинаю шить — перезагрузка и "о боже" весь экран подобно страшному разгону. Тут пробую другую прошивку — тот же эффект. Третий раз попробовал прошивку от Асус (ораньжевый текстолит) прокатило, только карта гониться этак на 30Мгц...Я уже менял таиминги от асуса на сапфир, и наоборот, но родная прошивка не как не хочет работать нормально...
я уже начал думать, что мои черный сапфир это перекрашенный балончиком ораньжевый асус (
отсюда у меня два вопроса
1) как так? почему не ставиться роднои бивис?
2)влияет ли как-то на разгон чужая прошивка, т.е если такои мизерный разгон могу я все обусловить не родным биосом?
нид хелп
проблема все еще актуальна...:confused:
nobodys
Что-то не понятно как вы с самого начала всё делали. Вы бэкап биоса с самого начала делали?
нет, предположим я нашел биос под сапфир....ответте мне пожалуиста на второи вопрос...Я уже прилично разбираюсь с разгоном (интерес+хочеться выжать побольше из железяк) дак вот при, разгоне в ати тул, после увелечения частоты процессора на 50 Мгц при проверке вылезают артефакты ( на более высоких тоже...на глаз я их не вижу, и приложения рабоают нормально) вопрос: стоит ли гнать напролом?:shuffle:
nobodys
Больших результатов добьётесь только вольтмодом. И то уже на свой страх и риск, так как вероятность убить "железку" сильно возрастает.
Отвечаю на второй вопрос. Да. Не родной биос может повлиять на разгонный потенциал. Как минимум это будет заметно по разгону памяти так как таймингов в ней гораздо больше чем вам доступно для изменения.
А какие частоты были изначально и до скольки она "стала" гнаться?
начальные 500 — ГП 324 — Память
догнал до смехотворных цифр
543\337 точно не помню ну около того, ну думал, честно что так будет но вот получилось (:confused:
nobodys
Ну вообще по ядру 543 это даже не плохой разгон учитывая что XT и без того разогнанная. А по памяти надо смотреть какая у вас стоит память. Маркировочку можно увидеть?
чесно говоря я теперь не одержим, т.к полазив по статьям о вольтмоде, увидел что
675/760 4800 — Mark03 Уменя же со своими частотами 4644
Маркировка памяти K402638E — 6C2A (0 возможно D)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru